Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 13:36   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

старые ноуты уровня пентиум 3-4,привезенные из америки..IBM,HP,DELL,COMPAC...через меня их куча прошла..убить практически невозможно..разве шо об стену или водой залить..
пашут...як лошады...маки досвидаки..старенькие..тяжеленькие и очень надежные
кип вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили кип:
Женя басист (18.10.2013)
Дополнительная информация
Старый 24.06.2011, 14:51   #22
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 19
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep
Надежность Маков во многом надумана самими пользователями. О проблемах яблочной балалайки как то не принято говорить
так а какие проблемы-то? я ничего не скрываю )))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Pivanist:
Женя басист (18.10.2013)
Старый 25.06.2011, 07:31   #23
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Не буду хаять винду и расхваливать мак(хотя сам пару лет назад перешел на него и очень доволен),но как говорят наши системщики "есть просто кривые руки",подразумевая под этим завышенное самомнение и недостаточный уровень знаний.
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 07:41   #24
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 19
Репутация: 112
По умолчанию

timapheich, это все конечно так.... но себя криворуким не считаю, поскольку на своих ноутах у меня винды работали долго и успешно. Просто, скажем так, требует меньше специализированных знаний...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 09:37   #25
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Коллега,Вы меня не правильно поняли.Этой был мой ответ тому,цитату кого Вы привели в посте #22.
P.S. Вот незадача:академию окончил,а четко выражать свои мысли не научился.Нужно будет поработать над собой,по индивидуальной программе.
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 19:39   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

погуглите "10 причин, по которым не стоит переходить на Макинтош"
фанатов мас прошу не реагировать, это не наезд, я уважаю ваш выбор

скажу о windows 7, с тех пор как они появились в подаже, не помню, скажем так около двух лет
семерки у меня на двух машинах, за это время ни одного глюка, при том что мой 7 летний парень тоже ковыряется там вовсю
система неубиваема
скажу о надежности и быстром старте
во первых нужно устанавливать стабильную сборку Win. 7 - могу подсказать, в личку
то что стояло "из магазина" я снёс, хотя, скорее из привычки делать все по своему

что они продают нам?
обычно это Win. 7 которая имеет резервную копию для экстренного восстановления
например у меня на асусе кнопкой F9, по типу Acronis True Image, работает
сама резервная копия винды на харде в недоступном разделе (вир. не доберутся)
хотя я считаю Acronis лучше подходит для этих целей, её и пользую
правильно настроенный автозапуск и планировщик загружают систему за 25 - 35 сек.
(неплохо для такой махины)

да вирусы и наши руки самая большая проблема для операционной системы, это тоже решаемо
например связка Agnitum Outpost + Kасперский наглухо все перекроет, за время пользования 7ок
у меня ничего не пролезло
p.s
никто и не зачто не заставит меня отказатся от моих любимых программ, которыми я оброс за время польз...
это мой компьютер и я буду решать с чем я буду работать, а не подстраиватся под эти недовески на мак
(кабацкая работа!!!!!!!!!!!!!)

собственно других серьезных претензий к windows 7 вроде бы не было
там было о висяках на работе... думаю это проблема не винды а железа
например устаревшего Альфа Про, или нужно прошить bios, или сбросить
на заводские настройки, или настроить, купить планки памяти, да много чего
системные требования к железу то значительно выросли по сравнению с XP

кстати информация для тех кто привык к XP, её вы уже не прикрутите к новому ноуту, вот там уж действительно будет кошмар
да и драйверов уже не найти на ихних оф . сайтах
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 00:53   #27
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 19
Репутация: 112
По умолчанию

прочитал. Со многим не соглашусь в корне! после прочтения статьи, в агрессивном тоне написанной, остается ощущение, что автору проплатили творчество.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Pivanist за это сообщение:
Corsair-NCH (26.07.2011), dubstep (28.06.2011), Станис (23.12.2013)
Старый 28.06.2011, 14:03   #28
DJ Квадрат
 
Аватар для Blindman
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyKr Посмотреть сообщение
это мой компьютер и я буду решать с чем я буду работать, а не подстраиватся под эти недовески на мак
О каких "недовесках" речь? пример приведите ))

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
прочитал. Со многим не соглашусь в корне! после прочтения статьи, в агрессивном тоне написанной, остается ощущение, что автору проплатили творчество.
Согласен.
От себя добавлю. У меня дома 2 ноута и 1 стационарный комп. Два на винде 7, один МакБук, т.е. есть с чем сравнивать. Apple и РС может и используют аналогичное железо, но имеют в корне разный подход к софту. Именно поэтому в МакОС ничто не тормозит, минимальное время задержек в драйверах, интересные решения в плане юзабилити, которых автор статьи не упомянул (не знал, наверное). Софта под Мак куча, как платного, так и бесплатного (зайдите в AppStore). И это не только игрульки, но и профессиональный софт - FinalCut, Logic Studio и пр.

Можно много чего написать на эту тему, но зачем? Каждому свое
__________________
Чем богаты, тем и рады JBL EON 515*2 + JBL PRX618s-xlf + Yamaha MG82CX + AKG WMS40Pro + NI AUDIO 2 DJ + MacBook + Numark Mixtrack + Pioneer SE DJ-5000 + NI Traktor Pro
Blindman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:23   #29
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 19
Репутация: 112
По умолчанию

плюс еще есть WineBottle, который даёт возможность запускать exe-приложения прям в МакОси. Ну а параллел десктоп повзолит радоваться обеим операционкам одновременнно )
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 15:28   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

блин о чем вы, какие оси.. в туалет некогда сбегать, извините за подробности
мы наконец услышим весский аргумент в пользу мака для лабуха?

Цитата:
О каких "недовесках" речь? пример приведите ))
недовески? а то что озвучено было выше (и соседние темы я тоже читаю)

простой дя вас вопрос, назовитe мне программу под мак, в которой не только можно звук давать но и синхронно!!! выводить тексты с минусом, желательно с выделением строки, и переносом оных на другие машины
без потери синхрона (про вшивать в mp3 мы знаем)
быстрое перемещение по плейлистам в одном окне и желательно с рейтингом материала, быстрый поиск, русский интерфейс тоже приветствуется
это нам обязательно надоть...

Согласен.
а с чем согласен?
а почему у меня не тормозит?..

м..да, грубоват я - ну чтож поделаешь

Цитата:
Можно много чего написать на эту тему, но зачем?
как зачем? а для самообразования нашего, возьми вот и напиши, главное как и чем работаешь? то как то про железо надоело...
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:25   #31
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blindman Посмотреть сообщение
Apple и РС может и используют аналогичное железо, но имеют в корне разный подход к софту. Именно поэтому в МакОС ничто не тормозит, минимальное время задержек в драйверах,
В подробностях знаете различие ядра MacOS и Windows, чтобы говорить о разном в корне подходе к софту? Драйвера под железо пишут одни и те же люди и под MacOS и под Windows (В дровах даже код одинаковый).

Что под MacOS ничего не тормозит - полная чушь и сказки.
К примеру хваленая Мак Юзерами работа со звуком в реальном времени и без задержек разбивается в пух и прах из-за неверной работы некоторых приложений Adobe Играет музыка в эфир, параллельно пользователь просматривает интернет страничку с flash анимацией или flv видео. Ресурсов системы немеряно, но случается позорная ситуация - при поптытке пролистать окно с flash контентом вся MacOS становится колом, звук замирает или залипает куском буфера. Пока окно не пролистается, реалтаймовый звук не восстановится.

Pivanist, виртуальным машинам под Windows уже не один год. Под управлением винды может жить целая куча виртуальных операционных систем, лишь бы памяти на всех хватало...

Мне лично абсолютно пофиг на какой операционной системе работать, не делаю обожествлений ни MacOS ни Windows.

p.s. Мак был уникальным, пока выпускался на своем железе. С переходом на PC архитектуру i386 прежнего Мака не стало.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:22   #32
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Став в свое время счастливым обладателем айфона, долго не мог привыкнуть ко всяким ИСКУСТВЕННЫМ яблочным ограничениям по сравнению с другими телефонами.. В итоге к чему то привык, что то обошел, а с чем то просто смирился. Так как с телефонами давно наигрался, то он используется просто как телефон. Звонки, смс, иногда интернет. Больше там ничего нет, только за деньги. Даже для того, чтоб БЕСПЛАТНО поставить мелодию для звонка, нужен бубен. Один раз пришлось перепрошивать.. Но в рукем лежит удобно, и куча функций от него уже не нужна вообщем то.. (ну и что, что во всех других есть все и бесплатно..? ) Задумался про переход на макбук с целью получения на выходе компа более качественного звука.. Но комп, не телефон, и его хотелось бы и настроить, как Я хочу, и проги нужные поставить.. Решил начать с хакинтоша, но потом прочитав
Цитата:
Сообщение от SergeyKr
10 причин, по которым не стоит переходить на Макинтош
подумал, что проще просто поехать в магазин, и поюзать на витрине образцы.. Ну что сказать, картинка конечно красивая, но вот многое для меня сильно не привычно (это если очень мягко говоря).. и плюс я уже не по наслышке знаю о некоторых ограничениях пользователей мака.. скажем так, я бы не хотел платить столько денег за то, что мне вообщем то не нужно, и нужен только звук. Так вот в связи с этим вопрос, который думаю волнуют многих пользователей, которые выбирают между жабой за мак, и доступностью винды, чтоб переплачивать за не нужное.
В основном РСюшные ноуты (в отличии от маковских) комплектуются какашачной звуковой картой, которая расчитана в основном для воспроизведения системных звуков, ну и так, кино в дороге посмотреть. Так вот собственно вопрос: РСюк с нормальной внешней звуковухой типа ESI Gigaport сильно уступит маку по качеству звука на выходе? Есть у кого возможность сравнить?
Если не сильно уступит, то я бы за гораздо меньшие деньги юзал связку ноут с окнами+ внешн. звук. карта. По стабильности и производительности, а также по удобству и т.п. Win 7 меня к примеру полностью устраивает.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 29.06.2011 в 13:33
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 14:50   #33
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Nikich 777, встроеная звуковая на МакБуке (по крайней мере на моем покойнике) сильно шумит всякими системными звуками - свист и скрип от винчестера и прочих помех по цепи питания ноута.
Внешняя звуковая исправляет ситуацию и на Маке и на форточке.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
Nikich 777 (29.06.2011)
Старый 29.06.2011, 21:53   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
По стабильности и производительности, а также по удобству и т.п. Win 7 меня к примеру полностью устраивает.
Цитата:
Есть у кого возможность сравнить?
Nikich 777, позвольте я немного о качестве

в свое время я немного тупонул, сразу с буком взял внешнюю звуковуху, сразу скажу она ме не пригодилась
просто провёл эксперимент записал на минидиск mp3 файл в максимальном качестве c ПК
и тот же файл в mp3 воспроизвел на фубаре без внешней звуковухи на ноуте на win7 в обход микшеров винды,
при одинаковых настройках на пульте, результат меня озадачил, никакой уж такой существенной разницы я не услышал
не буду врать, по уровню громкости минидиск ощутимо перекрыл бук
подумав как это побороть, я к своему фубару прикрутил парочку vst плагинов
сейчас всё меня устраивает, но я и не с притензиями, чего ожидать от качества!!!! mp3?
надеюсь вы поняли меня правильно

про улучшайзеры
бесплатные vst или недешовая внешняя зв. карточка?
впрочем если вам нужно две.. тогда в магазин
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:17   #35
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 19
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
и плюс я уже не по наслышке знаю о некоторых ограничениях пользователей мака..
о каких именно?


dubstep, чо то у меня ничего не шелестит и не кряхтит... такая фигня была у меня на делл ) а вот с маком усё ок.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:33   #36
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Pivanist, все может быть. У меня яблочко сдохло именно из-за проблем со внутренним питанием.
А шум-шелест был ниже -80дб. Пустяк, а не приятно.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 07:51   #37
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Nikich 777,хорошая фонограмма на РС с внешней звуковухой будет не хуже,чем на маке(правда и на РС и на маке работаю только с внешней звуковухой).Некоторые звукачи наших известных исполнителей перешли на мак,но именно в целях надежности(здоровье и нервы дороже,сказал мне один из них на вопрос почему он перешел на мак).А один уважаемый товарищ(звукач одной не менее знаменитой исполнительницы)ее фонограммы запускает с нет-бука 12 дюймов,причем с выхода на наушники.Но фанерки записаны с параметрами 48кГц/32бит и звучат великолепно.Другие,не менее известные "товарищи" приходят с фанерами порой токого качества...и ничего-зал в оргазме.Так что-"мак или РС?"-это вопрос риторический,и на мой взгляд решается просто:есть свободное бабло-преходите на мак(во всяком случае не проиграете),нет бабла-можно вполне качественно работать на РС.Все остальное(что лучше?)-понты.Важен результат-за качественную работу получить "правильные" деньги.ИМХО.
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 09:59   #38
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
о каких именно?
Я о айфоне в частности..Блютус урезан, мелодию на звонок не поставить и т.д. На компах думаю свои ограничения как с настройками, так и с возможностью поставить нужную прогу.
Цитата:
Сообщение от timapheich
хорошая фонограмма на РС с внешней звуковухой будет не хуже,чем на маке
Можно ли сформулировать это утверждение так: любая фонограмма будет звучать одинаково на выходе (внешней звуковой) как мака так и РС?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:01   #39
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 19
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Я о телефоне в частности..Блютус урезан, мелодию на звонок не поставить и т.д. На компах думаю свои ограничения как с настройками, так и с возможностью поставить нужную прогу.
не ровняйтеся телефон и комп... я пока никаких ограничений для себя не нашел. Перестроиться под новые порядки надо... это да... но ограничивать себя? - низачто! так что усё хоккей
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:29   #40
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Можно ли сформулировать это утверждение так: любая фонограмма будет звучать одинаково на выходе (внешней звуковой) как мака так и РС?
К сожалению,для того,чтобы ответить на этот вопрос необходимо:во-первых,сравнить;во-вторых,чтобы сравнить нужно,чтобы мак и РС были примерно одного уровня(т.е.примерно одинаковы по характеристикам).А если рассуждать теоретически,то на мой взгляд,разница в звучании должна быть,уже хотя бы потому,что используются совершенно разные платформы.ИМХО.
P.S.Завтра ухожу в отпуск,а выйду из отпуска-обязательно проверю,самому интересно.
Еще пару фактов на тему качества и разницы в звуке.Недавно на одном мероприятии был звукач с маком "айр",так вот разницы в звуке между его и своим маком я не почувствовал(работали на одном оборудовании).А вот то,что его батарея держит 5 часов против трех,как в моем ноуте,и греется его ноут меньше(зараза!)чем мой-это да!При том,что по размерам его ноут меньше моего примерно на четверть.
Этим летом,на одном из концертов,среди прочих,выступал Петр Елфимов,фонограммы были на MD.Не часто мне приходилось слышать фонограммы такого хорошего качества.На том концерте наши фонограммы с маком и внешней звуковухой выглядели весьма бледно против его фонограмм на MD.А примерно с неделю назад он был опять,но уже фонеры были на флешке(пускали тоже через мак и внешнюю звуковуху).Звук был,как у всех остальных,может чуть-чуть получше.Так что качественная фонера и через старенький минидиск будет звучать,а посредственную-никаким маком не исправишь.Опять же ИМХО.
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.