Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2020, 19:11   #21
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Denz82,
Не трансформатор нужен, а дибокс трансформаторный. Да, вам нужен дибокс с понижением уровня с линейного до микрофонного.
Проще включаться в линейный...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Можно использовать простой делитель на двух резисторах для снижения уровня.
Аттенюатор в помощь...

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Уверены что искажает именно вход пульта, а не выход клавиш?
Бывает...

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 04.11.2020 в 19:14 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.11.2020, 19:52   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 257
Поблагодарили: 48
Вес репутации: 0
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Уверены что искажает именно вход пульта, а не выход клавиш?
Включал и в линейный небалансный вход пульта, и в микрофонный с пониженной громкостью. Даже две клавиши пробовал: Yamaha и Casio, искажения есть. Но уже подозреваю, что может быть резонируют сетки акустики, потому что искажения есть не на всех нотах.

Добавлено через 2 минуты
Знакомые говорили, что дешевые клавиши грешат искажениями на выходе.
Но дибокс я бы попробовал с понижением уровня. Хочу приобрести на ебее трансформатор на пермаллое с нормальным экраном.

Последний раз редактировалось Denz82; 04.11.2020 в 19:54 Причина: Добавлено сообщение
Denz82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 19:55   #23
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,975
Поблагодарили: 15,300
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Сколько раз я уже любителям включать клавиши в линейный вход показывал разницу между подключениями в линейный вход и в микрофонный с дибоксом Radial D2 по звуку в аналоговых пультах. Причём, как на дешёвых аналоговых, так и на среднебюджетных типа Mackie Оnyx и Yamsha MGP. Особенно веселит то, что у клавишников, привыкших подключаться в линейный вход, свои джек-джеки всегда минимум метров по 10. Глухим конечно пофиг, а кому не пофиг, те моментально слышат в чём дело. Но тут ни спорить, ни переубеждать никого не стану, собирайте свои шишки сами.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Denz82 (04.11.2020), Note Sound (14.03.2021), Vladimeer (13.03.2021)
Старый 04.11.2020, 19:57   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 257
Поблагодарили: 48
Вес репутации: 0
Репутация: 15
По умолчанию

Ну вот я и говорю, надо собрать дибокс на трансе Jansen или аналоге китайском (неплохие копии делают), потому как Radial не по карману. Почему и задал вопрос в лоб про "передаточное" транса. Нам нужен 10к вход и 600ом выход - импедансы "родные" для клавиш и микрофонного входа.
Denz82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 20:06   #25
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,975
Поблагодарили: 15,300
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denz82 Посмотреть сообщение
Нам нужен 10к вход и 600ом выход - импедансы "родные" для клавиш и микрофонного входа.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Vladimeer (13.03.2021)
Старый 05.11.2020, 07:52   #26
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,924
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denz82
Включал и в линейный небалансный вход пульта, и в микрофонный с пониженной громкостью. Даже две клавиши пробовал: Yamaha и Casio, искажения есть. Но уже подозреваю, что может быть резонируют сетки акустики, потому что искажения есть не на всех нотах.
1.Так может и в этом дело=попробуйте на другой аккустике.Летом ремонтировал аккустику коллеге,так она делала дребезг на 270 и 540 Гц,а дело оказалось в полуотрыве катушки драйвера от купола.Даже такое бывает=вот и ВЧ звено,а резонанс в низу.
Цитата:
Сообщение от Denz82
Почему и задал вопрос в лоб про "передаточное" транса. Нам нужен 10к вход и 600ом выход - импедансы "родные" для клавиш и микрофонного входа.
2.Как бы верно.но я не парился для себя.Сделал себе пару стерео директбоксов из тесловских входных и переходных трансов,пользую для буков,комбо и прочего.Устраивает.ИМХО.Себестоимость=только разъёмы,остальное руки и время.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
Vladimeer (13.03.2021)
Старый 05.11.2020, 09:45   #27
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 136
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Посмотрите - выбор есть, какие мнения?
gsa.brest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 11:41   #28
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,975
Поблагодарили: 15,300
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

gsa.brest, несмотря на то, что этот форум, как и любой, очень богат на мнения, мнения не имеют значения. Имеет значение экспертная оценка. Я к примеру этими дибоксами не пользовался и впервые о них слышу, поэтому обоснованной точки зрения на них просто не имею. Могу сказать только то, что вижу.

Из плюсов - стальной корпус и некоторая широта покрываемых задач. Разъёмы крепятся на стенках корпуса. Как минимум на паре дибоксов я смог прочитать на XLR надпись Нойтрик. В целом классическая конструкция.

Из минусов - это не самостоятельный брэнд, а побочное производство Адам Холл групп. Что внутри - неизвестно.

В целом, если внутри плата стеклотекстолитовая, а не гетинаксовая, как на некоторых копеечных говноподелках, для лабушных задач смело можно брать.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 05.11.2020 в 11:57
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 23:10   #29
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,975
Поблагодарили: 15,300
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Статья про то, чем хороший пассивный дибокс отличается от плохого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
HMZauze (09.03.2021), slesary (16.04.2023), Алекс 73 (10.03.2021), Тонус (09.03.2021)
Старый 13.03.2021, 02:03   #30
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,975
Поблагодарили: 15,300
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Буквально на днях я написал подробную статью о том, чем хороший пассивный дибокс отличается от плохого.
Само собой разумеется, что вполне ожидаемо полностью соответствовать всем требованиям, предъявляемым к хорошему дибоксу могут только действительно хорошие и дорогие девайсы - Radial, Telefulken ets. Но вот что меня удивило, совершенно случайно в процессе написания статьи я надыбал дибоксы, практически полностью (за исключением одного пункта) отвечающие всем требованиям, предъявляемым к хорошему дибоксу. И при этом стоят они отнюдь не собачьих денег, что, прямо скажем в нынешних условиях весьма актуально.

Это дибоксы SAMSON серии S-MAX. Посмотрим на них [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а конкретно на одноканальный пассивный SAMSON MD1 PRO S-MAX и двухканальный пассивный SAMSON MD2 PRO S-MAX

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пройдёмся по пунктам, перечисленным в статье. Итак, что мы имеем:
Переключатели - ОК, граундлифт и аттенюация на -15 (-10) и -30 (-20)дб, на двухканальном вообще граундлифт поканальный и есть возможность переключения в стерео или фулл двухканальный режим. Однозначно гуд.
Корпус - сталь.
Защищающие переключатели козырьки - в наличии.
Разъёмы - норм, при этом закреплены на стенках корпуса.
Ножки - подклеенная мягкая резина.
Плата - стеклотекстолитовая, жёстко закреплена на винтах, судя по просвечивающему через плату на фото зеленому цвету, снизу лакированая.
Разъёмы внутри - ИМЕЮТСЯ и это не есть гуд. Впрочем, при желании и руках от плеч не трудно их удалить, а провода распаять.
Трансформаторы магнитоэкранированные SAMSON STLX. Качество мне неизвестно, но характеристики заявлены приличные.
Имеется инструкция и даташит.

Спецификации для SAMSON MD1 PRO S-MAX

Частотный диапазон 18Hz to 40kHz ±0.1dB
Максимальный входной сигнал +20dBu 0.35% THD
Динамический диапазон >100dB @ Balanced Output
Уровень шума -117dB
Общее гармоническое искажение <0.03% from 20Hz to 40kHz
Входное сопротивление 400kΩ
Выходное сопротивление 250Ω ±20%
Трансформатор Faraday Shielded Transformer
Соотношение 15:1
Переключатель аттенюатор PAD - 0dB, -15dB, -30dB
Переключатель Ground Lift - отсечение XLR контакт-1 (Выход)
Входные разъемы 1/4” Phone Jack, unbalanced (Вход и Сквозной)
Выходные разъемы XLR, balanced (Выход)
Конструкция: стальной корпус, калибр 14
Размеры 127mm x 86mm x 49.6mm
Вес 667гр.

Сравним с заявленными характеристиками RADIAL PRO DI

Тип аудио цепи: пассивная, на основе трансформатора
Трансформатор: Eclipse ET-DB2, соотношение 12:1
Количество каналов: Один канал (моно)
Частотный диапазон: 20 Гц ~ 18,5 кГц (± 0,2 дБ)
Динамический диапазон: 128 дБ
Общее гармоническое искажение: 0,01% от 20 Гц до 20 кГц при -10 дБ
Фазовое отклонение: 1° при 100 Гц; 8° при 20 Гц
Входное сопротивление: 140 кОм, небалансное
Выходное сопротивление: 150 Ом, балансное
Максимальный входной сигнал: + 18 дБ при 20 Гц
Переключатель аттенюатор Pad, Ground lift
Входные разъемы: 1 x 1/4" TRS
Сквозные: 1 x 1/4" TRS
Выходные разъемы: 1 х XLR
Конструкция: стальной корпус, калибр 14
Размеры (Д х Ш х Г): 108 х 70 х 44 мм
Вес: 540 г

Как видите, цифры у SAMSON маленько попроще. Но при этом дибоксы эти однозначно являются профессиональными, стоят вменяемых денег и есть в наличии в России. Всего в два раза дороже, чем сраные ART Z-Direct, не соответствующие ни одному пункту. И вдвое дешевле, чем Radiad PRO-DI и D2.

Сразу предупреждаю - я давний сторонник райдерных RADIAL и не вижу причины для себя менять их на что-то другое. Я не юзал эти дибоксы от SAMSON. Я не знаю, как они обращаются со звуком. Рассуждение в данном случае чисто умозрительное: эти девайсы практически полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к правильному пассивному дибоксу, которые можно оценить внешне, на глаз. Более ничего. Но на тех фотках, которые я нашел, видно не всё. В связи с этим, господа у меня вопрос - у кого эти дибоксы есть в наличии? Отпишитесь мне плиз, очень хочу более подробные фото их кишок.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
prozvuk (14.03.2021), slesary (20.04.2023), Vladimeer (13.03.2021), Алекс 73 (13.03.2021)
Старый 14.03.2021, 16:18   #31
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Совсем поделки точно использовать не стОит.
Где не граунд лифт а размыкатель воздуха.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 00:06   #32
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,975
Поблагодарили: 15,300
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Расскажу о том, почему я назвал дибоксы Klark Teknik PRO DI 2 DI 20p говном. Я не оговорился и не приукрасил ситуацию. Это вызывает удивление, но данная серия пассивных дибоксов в самом деле откровенный шлак, сделанный на сдачу. Хотите аргументов? Их есть у меня!

Открываем мою статью про то, чем хороший дибокс отличается от плохого и начинаем изучать это барахло по пунктам. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Переключатели - граундлифт и аттенюация в наличии, тумблеры хорошего качества. Правда, наружу торчат излишне далеко, стоит сравнить с тем, как реализация точно таких же переключателей выполнена в дибоксах Telefunken.

Корпус - не ферромагнитный, алюминий, резьба дохловатая, в посадочных местах нарезана саморезами. Разбирать более трёх раз значит гарантированно сорвать резьбу.

Конструктивно корпус выполнен неудачно, разъемы легко случайно переключается при перемещении дибокса пальцем или гитарным кабелем.

Разъёмы - XLR - претензий нет, качественные контакты, разъёмы крепятся на стенку корпуса, TS - откровенное дерьмо. Разъемы сдвоенные по вертикали, держатся исключительно на точках пайки, крепления на стенку корпуса не имеют. Кстати, КТ умеют как положено, если хотят, сравните конструктив и крепления входных разъёмов с тем, как это реализовано в их дибоксе DN200 (смотри фото).

Ножки - жёсткий скользкий полиэтилен, дрянь.

Печатная плата - выполнена качественно, пайка хорошая, флюс отмыт отвратительно, плата в белых разводах от флюса. Плата не имеет крепления к корпусу на винтах, вставляется в паз корпуса, не имеет винтового контакта земли с корпусом, внутри корпуса может болтаться - в общем откровенно плохое решение. Плата покрыта лаком и не имеет разъёмов, однако коннект корпуса и земли осуществлён конструктивно не надёжно.

Выходы дибоксов алогично перекрещены по направлению вход-выход, что приводит к путанице, поскольку производители всех других дибоксов решили этот вопрос по уму (смотри фото и читай статью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ).

Трансформатор - магнитоэкранирован, правильного размера, тут претензий нет.

ВЫВОД - единственное приличное, что есть в этом дибоксе - это плата, трансформатор и разъёмы XLR. В том, что касается звука - вполне прилично звучат для недорогого дибокса. А вот общий конструктив сделан на от...сь, на кажущиеся мелочи производители плюнули, решив сэкономить и удешевив конструкцию. Самое гадкое заключается в том, что в дибокс изначально конструктивно заложены слабые места, которые не позволят ему служить вам долго и надёжно. Своих денег дибокс не стоит, за эти деньги есть более честные варианты.

Под постом для сравнения приведены фотографии дибоксов Klark Teknik PRO DI 2 DI 20p, Klark Teknik DN200 и Telefunken TD-2

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
HMZauze (26.03.2021), Note Sound (26.03.2021), OZet (27.03.2021), slesary (16.04.2023)
Старый 05.04.2021, 21:47   #33
iqrental
 
Аватар для GBN
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Minsk
Сообщений: 125
Поблагодарили: 232
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Очень хороший производитель есть simple way. Высокий уровень схемотехники и весьма доступный прайс для устройств такого уровня.
GBN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 01:08   #34
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,975
Поблагодарили: 15,300
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

GBN, название темы читали? Simply Way возможно лучшие активные дибоксы на постсоветском пространстве. Но назвать их дешёвыми - это надо миллионером быть. Они не дешёвые, стоят на уровне приличных райдерных активных дибоксов.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 12:33   #35
iqrental
 
Аватар для GBN
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Minsk
Сообщений: 125
Поблагодарили: 232
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
GBN, название темы читали? Simply Way возможно лучшие активные дибоксы на постсоветском пространстве. Но назвать их дешёвыми - это надо миллионером быть. Они не дешёвые, стоят на уровне приличных райдерных активных дибоксов.
D1 в докторхэде сейчас стоит 9000р - вполне доступный прайс
GBN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 12:49   #36
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,975
Поблагодарили: 15,300
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GBN Посмотреть сообщение
D1 в докторхэде сейчас стоит 9000р - вполне доступный прайс
Не знаю я ни одного лабуха, кто готов платить 130$ не считая доставки за одноканальный активный дибокс. Лично я бы, как прокатчик, купил бы пару двухканальных, если бы для меня была бы актуальна
покупка активных дибоксов. На всякий случай, напишите здесь, если когда-нибудь увидите у лабуха дибокс SW. Подивимся вместе.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
igor47 (02.08.2021)
Старый 02.08.2021, 22:24   #37
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,924
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Я вообще у нас у лабухов почти не встречал директов.
Сейчас работал с гитаристами с известных в СНГ коллективов,там или проц достойный с ди- боксом на выходе или педалборд с самостоятельным ди- боксом.Все личное.
А для себя сделал уже третий за 2-3 часа механических и паяльных работ с перекурами.Протестировал,меня устраивает.С фирмой на качество звучания не сравнивал,свои функции выполняет,на ухо вроде вносит более мягкий приятный окрас.
Знакомый для домашней студии взял на эксперементы трансов разных,с его слов вносят в тракт старый ламповый звук.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 09:33   #38
Местный
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Siberia
Сообщений: 458
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

igor47,
Схемой, технологией, где трансы брали поделитесь?
limota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 16:08   #39
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,924
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limota
igor47,
Схемой, технологией, где трансы брали поделитесь?
1.Для себя -по упрощёнке,схемы есть и на форуме этом и в нете.Последние делал даже без перекдючателя граунда.Мне важна гальваническая развязка .
2.Технология-главное корпус и чтоб влезло,паяльник,дрель,заклёпочник или на стандартный крепёж,ну и приборы и понятие для чего и как.
3.Трансов было много Тесловских от входных линеек списанных пультов.Вообще многая старая аппаратура для работы про и на дальние линии была развязана трансами.Они по сравнению с современными-двойная экранировка,индуктивность поболее 10 генри.Кто-то делал и на биговских,вермоновских,ломовских,короче что было у нас при Союзе.Кто на микрофонных.Пробуешь,меряешь макетом и в сборку.Работы на пару часов с перекурами,больше времени механика-просверлить,закрепить.На блошином рынке посматриваю,бывает-интересное проскакивает за бакс один.
Цитата:
Сообщение от igor47
Знакомый для домашней студии взял на эксперементы трансов разных,с его слов вносят в тракт старый ламповый звук.
Сегодня очередной домашний студийщик сказал тоже самое-дорожку пропускает через транс-нравится.Смотрю народ начал за трансами гоняться старыми.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 19:00   #40
Местный
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Siberia
Сообщений: 458
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

igor47,
Понял, спасибо.
В общем лепите из того что было. Я думал может в радиомагазине конкретные модели трансов покупаете.
Старые трансы по гостам делались, из нормальной меди. Сейчас медная проволока в основном китайского производства, не очень качественная.
Нам для других устройств требуются мелкие трансы из микронной проволки. Раньше там человек работал, который понимал, более-менее трансы были, ушел, сейчас другие мотают, качество очень плавает. Из 10 штук только один более-менее по параметрам подходит. Хоть свой станок покупай и сам мотай.
limota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.