Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 11:49   #201
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listen709 Посмотреть сообщение
Да ладно, не такие уж и большие деньги по сути. Осадок неприятный остался правда, ну и желание в лоб зарядить этому продавцу от души при встрече ))) Да, халява, видимо, в генофонде у нас сидит и надежда на авось тоже. Я ведь прекрасно понимал, когда покупал, что он может надуть и подсунуть микрофон от караоке (что, по сути, и было сделано), и думал: а авось ))) Ладно, в следующий раз такой фигни уже делать не буду
Да нет господа,потому что мы живём в этом постсоветском
Пусть бы он в Германии втюхал вам левака по цене фирмы.
Наручники-тюрма-бизнес капут,а вам денехевров
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.12.2010, 08:24   #202
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да уж, нам действительно до Германии и вообще всей западной Европы ползти и ползти с нашей сраной *опой. Ну так сами виноваты же. Мы очень разобщены. У нас нет чувства общего единства. Народ сам себя же обворовывает и на***вает - кто-то откатами, кто-то вот так, как этот гадёныш. Конечно, когда-нибудь и мы придём к этому, только боюсь, что на наш век это время всё-таки не придётся. Увы и ах. Слишком долго перестраиваться.
listen709 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 16:37   #203
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Кстати,чем надо благодарить *нашага бацьку*,то за кетайский шур по цене фирмы????была бы и магазину и продавцу.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:05   #204
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 30
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listen709 Посмотреть сообщение
Купил Shure Beta 58а с рук (типа магазин торгует, даже сайт есть), по заверениям продавца, микрофон мексиканский. Я динамические вообще не использовал никогда (я вообще гитарист, я в микрофонах не очень шарю), но был у меня конденсаторный Rode NT2a, так первое отличие, которое явно слышится - когда дотрагиваешься до корпуса, это слышно в колонке, до самого микрофона это ещё полбеды, а вот кода до стойки - слышен каждый шорох по стойке. Я втыкал его в гитарный комбик, там есть XLR разьём, втыкал в пульт микшерный - та же история. На ютубе смотрел видео теста 58а - вроде такая же фигня, тоже слышно было, как в руке его держал тестирующий. Может, у всех так должно? Продавец продаёт и мексиканские (за 3800), и китайские (за 1500), цена снижена на мексиканские, по его объяснению, из-за нелегального ввоза без растоможки, микрофоны новые. Шнура в комплекте не было (ну так его можно было и убрать). Шильдик показался сделанным не очень аккуратно и не очень длинной прямоугольной формы (на офиц. фотках всё-таки шильдик подлинней). Ободочек голубенький, резиновый. Если провести двумя пальцами по нему посильней, сгребая как-бы в кучу, ободочек можно снять. Вопрос: наколол, как думаете?

Фотографии:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Микрофон левый, хотя нужно отдать должное, весьма близок к оригиналу.(на взгляд конечно же) Отличия в принципе теже, о которых я писал выше, но судя по этому мику, они не стали сильно париться с подвесом головы . Да и желтая лента на катридже, неистой оперы и шильда шибко блистючая и корявинькая
Александр Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:43   #205
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые музыканты!
Прочел 8 из 11 страниц топика (больше не успел по времени),
Помогите советом:
Человек предлагает Shure Beta 58A за 50 у.е. Говорит честно, что производитель Тайвань (не Китай!). Еще говорит что уже лет 5 продает эти мики и нареканий не было, и что сам сравнивал с Китаем - разница существенная (в лучшую сторону). Для меня проблема в том, что мне нужно 4 микрофона для группы и купить оригиналы для нас дорого. Стоит ли покупать или на эти деньги можно что-то получше взять, но оригинал (может другого производителя)? Может взять один и поюзать его месяц-другой? Дайте совет, пожалуйста.
Спасибо
alievdima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 15:32   #206
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alievdima Посмотреть сообщение
Уважаемые музыканты!
Прочел 8 из 11 страниц топика (больше не успел по времени),
Помогите советом:
Человек предлагает Shure Beta 58A за 50 у.е. Говорит честно, что производитель Тайвань (не Китай!). Еще говорит что уже лет 5 продает эти мики и нареканий не было, и что сам сравнивал с Китаем - разница существенная (в лучшую сторону). Для меня проблема в том, что мне нужно 4 микрофона для группы и купить оригиналы для нас дорого. Стоит ли покупать или на эти деньги можно что-то получше взять, но оригинал (может другого производителя)? Может взять один и поюзать его месяц-другой? Дайте совет, пожалуйста.
Спасибо
Лучше взять на вторичном рынке чистый мексикос или америкос!!!!
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 15:53   #207
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 30
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Тайвань это или Китай - разницы никакой. Ну не может нормальный микрофон стоить полтиник. Что бы не грустить потом о зря потраченых деньгах, лучше не бери,- тебе мой совет. Уж тогда ОКТАВА
Александр Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:29   #208
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за совет. Я уже не первый положительный отзыв слышу про Октаву - какую модель взять?
alievdima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:57   #209
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alievdima
Человек предлагает Shure Beta 58A за 50 у.е. Говорит честно, что производитель Тайвань (не Китай!).
Пошлите его в сад,вместе с его враньем.
Выброс денег.

Купите вот это:
Superlux PRO-248

(не обращайте внимания на дурацкое название,микрофон - неожиданно удачный получился)

Из инет-магазинов,их реально продает музтовар.ру (у них договор с дистрибьютором).

Последний раз редактировалось Al.Ko; 19.12.2010 в 17:07
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 18:39   #210
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Эд
Уж тогда ОКТАВА
Сценическая динамическая Октава никуда не годятся, хорошые отзывы заработали конденсаторники. Помимо предложенного Алексеем Суперлюкса предложу к рассмотрению Electrovoice PL 24 (около 2500 руб), и ProAudio UB 55 (1500 руб), вполне пригоден для пения (лучше, чем палёные Шуры и динамические Октавы). А предложенные Шуры - левак.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:49   #211
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Купите вот это:
Superlux PRO-248

(не обращайте внимания на дурацкое название,микрофон - неожиданно удачный получился)

Из инет-магазинов,их реально продает музтовар.ру (у них договор с дистрибьютором).
Вот не нашёл к сожалению на сайте Музтовар.ру этих микрофонов. Алексей, даташит я почитал, демозапись, сделанную на нём (в ужасно низком битрейте) послушал, хотелось бы ещё и отзыв человека, пощупавшего его лично. Что у него с подвесом капсюля, как он насчёт обратной связи с колонками и тд - Вам виднее, что рассказать.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:14   #212
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 76
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ. СКАЖИТЕ СУДЯ ПО ЭТИМ ФОТОГРАФИЯМ ЭТОТ МИК. SHURE BETA 58A мексиканской сборке или КИТАЙ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
evgenii78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 00:08   #213
Местный
 
Аватар для Евгений Пчелинцев
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г. Александровск-Сахалинский
Сообщений: 310
Поблагодарили: 138
Вес репутации: 18
Репутация: 17
По умолчанию

У мексиканца (во всяком случае у меня) на сетке голубая резинка, и на "голове" где написано Shure две буквы белой краской пропечатаны, а так похож...
__________________
Для писем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Евгений Пчелинцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 03:19   #214
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Вот не нашёл к сожалению на сайте Музтовар.ру этих микрофонов
Форум не любит прямых ссылок,а так - все там есть.:)

В лоб сравнивал с Бетой 58 (родной,разумеется:)).
Претензия,по большому счету - одна.У китайца,по сравнению с Бетой, есть немного лишку высоких.В остальном - вполне себе микрофон для пения.Ну дык,и корректность сравнения микрофонов,один из которых в 4 раза дороже - сами понимаете...
Шура PG58 китаец покрывает,как бык овцу...т.е. - просто разного класса устройства.
А по фидбеку,коли вопрос задан - одинаково с бетой...т.е. - просто нереально,за эти деньги.Не поверил бы,кабы не пробовал сам.:)

Контора выпускает штук 50 разных микрофонов,вот три оказалось удачных...остальные 40 с лишним - как обычно...:)

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от evgenii78
КАЖИТЕ СУДЯ ПО ЭТИМ ФОТОГРАФИЯМ ЭТОТ МИК. SHURE BETA 58A мексиканской сборке или КИТАЙ..
Если допустить,что какая-то выхухоль отковыряла резинку - то очень похоже правду.
Цитата:
Сообщение от Евгений Пчелинцев
и на "голове" где написано Shure две буквы белой краской пропечатаны
А вот Вас я боюсь огорчить...Шур не применяет белой краски ни в каких надписях на серии ВЕТА...

Последний раз редактировалось Al.Ko; 22.12.2010 в 03:41 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 05:54   #215
Местный
 
Аватар для Евгений Пчелинцев
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г. Александровск-Сахалинский
Сообщений: 310
Поблагодарили: 138
Вес репутации: 18
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
А вот Вас я боюсь огорчить...Шур не применяет белой краски ни в каких надписях на серии ВЕТА...
Вот, блин, и покупай после этого у официальных дилиров...
__________________
Для писем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Евгений Пчелинцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 06:24   #216
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Контора выпускает штук 50 разных микрофонов,вот три оказалось удачных...остальные 40 с лишним - как обычно...:)
Алексей, а остальные два какие? Я понимаю, что мои вопросы в этой теме оффтоп, но куда деваться, уж больно тема животрепещущая.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:52   #217
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Алексей, а остальные два какие? Я понимаю, что мои вопросы в этой теме оффтоп, но куда деваться, уж больно тема животрепещущая.
Я бы ещё из по-настоящему качественных микрофонов уровня Шур SM58 посоветовал Invoton DM-1000. Это просто полный аналог Шур SM58. У меня такой есть и я его сравнивал с мексиканцем, звучат абсолютно одинаково и выглядит Инвотон как Шур, только Инвотон стоит 1500 рублей. Есть правда у Инвотона один косяк: там выключатель работает при несимметричном подключении с помощью моно джека (режим караоке), а при симметричном XLR подключении сигнал идёт мимо выключателя (профессиональный режим). Я перепаял один чёрный проводочек в микрофоне и выключатель заработал в обоих режимах.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:51   #218
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Алексей, а остальные два какие?
ТОР 248
а еще один - вряд ли интересен,т.к. студийный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евгений Пчелинцев
Вот, блин, и покупай после этого у официальных дилиров...
Как дилер называется ,и где находится?

Последний раз редактировалось Al.Ko; 22.12.2010 в 11:52 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:55   #219
Местный
 
Аватар для Евгений Пчелинцев
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г. Александровск-Сахалинский
Сообщений: 310
Поблагодарили: 138
Вес репутации: 18
Репутация: 17
По умолчанию

Магазин "Rock and Roll" в Красноярске, находится в списке дилеров компании A&T Trade
__________________
Для писем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Евгений Пчелинцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:38   #220
Местный
 
Аватар для rdk
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Валдай, Новгородская обл.
Сообщений: 489
Поблагодарили: 317
Вес репутации: 17
Репутация: 60
По умолчанию

Этот микрофон был куплен лет 9-10 назад в том самом A&T Trade
[IMG]http://*********org/1000478.jpg[/IMG]
[IMG]http://*********org/988190.jpg[/IMG]
rdk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.