Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 16:31   #21
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Да и экономия сомнительная.Нормального низа,как не было,так и не будет,а быстрый износ тех же "пятнашек",которые вынуждены воспроизволить несвойственные им вещи - тоже обернется расходами.
Друзья. А почему никто не рассматривает вариант с двенашками . Я например ,если бы работал сейчас по свадьбам и «малым» сабонтуйчикам непременно приобрёл что ни будь типа AQ112 или S12 от MartinAudio. Размер например AQ 112 всего 410-475-381 . Имея ручки сверху можно переносить сразу две .( к сожалению этих ручек там нет) Не так тяжело. Очень легко можно изготовить самому . Конструкция до предела проста ,при этом обладает повышенной жесткостью из за устройства фазоинверторов в углах кабинета . Сразу оговорюсь –размеров нет . Не снимал . Такой задачи небыло . В перевозке очень мобильные . При установке двух субов рядом получим прибавку по давлению +3 db. Это –первый плюс. Площадь одного восемнадцати дюймового динамика меньше сумы площадей двух двенашек –это второй плюс . При использовании двух в параллель получаем 4 ома ( если одинарный 8 ом . которые имеют большее распространение) и как следствие увеличение мощности усилителя . А если иметь четыре так это совсем гибкая система для использования. Можно взять от одного до четырёх в зависимости от конкретной работы . А уж для перевозки и переноски какой кайф.
Ультракомпактный сабвуфер с фазоинвертором
Диапазон частот: 48 Гц - 150 Гц ± 3 дБ
Динамики: 12" НЧ-драйвер с 3" катушкой
Продолжительная/пиковая мощность: 400 Вт/1600 Вт
Рекомендуемый усилитель: 400 - 800 Вт @ 4 Ом
Чувствительность: 96 дБ (в открытом пространстве),
102 дБ (в полупространстве)
Импеданс: 8 Ом
Максимальное звуковое давление: 120 дБ продолжительное, 126 дБ пиковое (в открытом пространстве),
126 дБ продолжительное, 132 дБ пиковое (в полупространстве)
А cверху сателиты с двенашками . Кайф.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 31.01.2010 в 16:59
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.01.2010, 17:16   #22
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Ультракомпактный сабвуфер с фазоинвертором
Саб должен быть сабом, а не спичечным коробком ИМХО. Остальное - штопать гандон белыми нитками. Это как это сабы в карман, сателиты в очешник, пульт и усь в мыльницу, приехал на халуру расставил все на шахматной доске и как грянул аж стекла повылетали
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Друзья. А почему никто не рассматривает вариант с двенашками .
Почему это иногда, когда не в лом таскание или пространства (объемы залов) большие или гонорары хорошие к пятнашкам добавляю двенашки. Пятнашки и двенашки дуют в широкую полосу, а сабы естессно через кроссовер частота раздела 60-70 гц. Кстати звук становится гораздо выразительнее, четче, глубже. А так! как сказал Ширвиндт (кабацкий лабух) в фильме Вокзал для двоих "Какая кухня такая и песня"

А иногда и сабы лень таскать подумаешь, подумаешь, посчитаешь бабло и скажешь " На бис оно все а рот хватит и Пятнашек"

Последний раз редактировалось IKAR75; 31.01.2010 в 17:19 Причина: дополнение
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 02:22   #23
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
Саб должен быть сабом, а не спичечным коробком ИМХО. Остальное - штопать гандон белыми нитками. Это как это сабы в карман, сателиты в очешник, пульт и усь в мыльницу, приехал на халуру расставил все на шахматной доске и как грянул аж стекла повылетали
Во-первых уважаемый .Штопанье известных изделий ума не прибавляет .И к томуже мы не наулице "цыгарки" у прохожих не стреляем "цикая" слюной через зубы .А в приличном обшестве . Это во-первых. По «фене ботать» мы тоже обучены , а бакланы это птицы не поющие .Это во вторых .Давайте уж как ни-пудь по скромнее и по теме .А то как в том анекдоте –«встречаются двое .Один говорит . Что то Карузо как то мне не очень Ни голоса ,ни музыки и слов «нихрена» непонятно .Второй –а ты на концерте был , видео смотрел ,а может быть запись плохая ? Да нет мне Васька чуток напел.»
Можно подумать что на всём уже поработали, везде побывали. А то как то негоже поругивать если это не так .У Вас уважаемый в эксплуатации именно Martin AQ112 или S12 ,по четыре штуки .Или две.
Вы сами на чём зелень косите . Вдруг на 2А11 .Как раз восемнашки. Были такие у КИНАПа . Можно ещё Вермону вспомнить . А может тот же какой ни будь самый бюджетный Саунд Кинг. Я ведь в пример привёл не копеечную лабуду , а солидного производителя . Малый размер это как раз для малых инсталляций . Удобно . Компактно .Довольно сердито . Я ведь не предлагал это как аксиому . И что двенашками нужно именно озвучить красную площадь. Нет .
Просто два суба AQ112 как раз половинка от вот такого. И цена ,замечу,не из очень бюджетных.
MartinAudio AQ212
63 044 руб.
AQ 212 представляет собой сабвуфер в прочном корпусе фазоинверторного типа. Два исключительно эффективных 12" НЧ-динамика с большим ходом диффузоров и 3" мощными катушками, а также тщательно рассчитанные параметры фазоинверторов позволяют добиться высокого уровня звукового давления и низкого уровня шума. AQ 212 является идеальным дополнением для полнодиапазонных акустических систем серии AQ в тех случаях, когда требуется добавить низких частот, не занимая при этом много места.
Тип: компактный сабвуфер с двумя динамиками в корпусе фазоинверторного типа
Диапазон частот: 48 Гц 150 Гц 3 дБ
Динамики: 2 х 12" НЧ-драйвер с 3" катушкой
Продолжительная/пиковая мощность: 800 Вт/3200 Вт
Рекомендуемый усилитель: 400 1200 Вт @ 4 Ом
Чувствительность: 99 дБ (в открытом пространстве), 105 дБ (в полупространстве)
Импеданс: 4 Ом
Максимальное звуковое давление: 123 дБ продолжительное, 129 дБ пиковое (в открытом пространстве)129 дБ продолжительное, 135 дБ пиковое (в полупространстве)
Кроссовер: активный (ч/з контроллер AQX) с частотой раздела 120 Гц
Корпус: 18-мм MDF, объем 100 л
Покрытие: текстурированное светло-серое
Защитная сетка: стальная, перфорированная, светло-серого цвета
Вес: 39 кг
Разъем: низкопрофильный с фиксатором (тип Fenix) на 20 ампер
Опции: Пассивный фильтр НЧ
Размеры: 860 х 385 х 437 мм.
Не надо думать о себе как о самом умном. Наверное и на фирмах работают не совсем кретин ы . И выпущенный фирмой Meckie Саб тому подтверждение.
S 410s

PRECISION PASSIVE SUBWOOFER
Precision Passive Subwoofer enclosure featuring touring-quality sound in a club-sized package
Unique 4 x 10" LF driver configuration offers enhanced transient response vs. single 18" configuration
Stackable design with recessed footholds allows for S408 atop a sub or two S410s stacked for a powerful long-throw sub-stack
Top Hat pole receptacle for use with S408
Portable with 2 balance-optimized side mounted handles
Dual, parallel, locking NL4 connections for Input and Thru on rear panel
Sensitivity: 96dB SPL (1W/1m)
750W RMS power handling at 8 Ohms; 3000W peak
Integrated 180Hz low pass filter
Frequency Response: 40Hz-400Hz

. К стати .Даже с десятками . А кабинеты для сценической работы бас гитаристов ,которые в последнее время предпочитают исполнители состоят из четырёх ,шести и даже восьми десяти дюймовых динамиков . Конечно накачать мышцы для таскания тяжелого оборудования ,пусть и хорошее дело ,если это не в ущерб голове, но большинство всё таки ,я думаю в скором времени перейдёт на более лёгкие технологии. Ведь никому сейчас не приходит в голову таскать с собой сотовыё телефон и с ним ещё портфель для подключения как это было всего каких то двадцать или двадцать пять лет тому назад . Не так давно , хотя и прошлый век.
Вот так то дружок .

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от IKAR75
А иногда и сабы лень таскать подумаешь, подумаешь, посчитаешь бабло и скажешь " На бис оно все а рот хватит и Пятнашек"
А вот с таким настроением и отношением к работе ,как говорит мой зять ,некоторые скоро уже " за поклевать" станут работать.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 01.02.2010 в 03:03 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:37   #24
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
По «фене ботать» мы тоже обучены , а бакланы это птицы не поющие .
Извините. Если вы в моем посте увидили хоть букву "фени" то плис скриншот я его распечатаю и съем По поводу баклана - ну это ст.206 ч 2 УК РСФСР ко мне она ни каким боком.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Вдруг на 2А11 .Как раз восемнашки. Были такие у КИНАПа
Было время и играли на таких/ Еще 1А17 или 1А22 4А32 начинали так вообще на ламповых приемниках типа Серенада Рига и дай бог памяти Йолана по моему (там еще ревер пружинный стоял) в гитару за 7-50 телефон с трубки и вперед, Первые мой клавиши были из руинов собранные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Сейчас работаем исключительно на DASах(не нравятся они мне сабы по чертежам Димы TDA - Audio. Martin WSX Карта раскроя могу чертеж карту раскроя выслать.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Вот так то дружок .
А по поводу этого так мы с вам с одного стакана не пили, не надо меня по отцовски похлопывать по плечу я не комсючка на бану (а вот это из фени)
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:01   #25
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
а бакланы это птицы не поющие
Во первых я про птиц.
А уж если я своим постом про двенашки когото обидел .Приношу свои извинения

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IKAR75
Остальное - штопать гандон белыми нитками.
Насколько мне не изменяет память это приспособление называется контоном или презирвативом ,а вот то, что вы настучали на клавиатуре есть слово ругательное .Матерное. Хотя о чём это я .Наверное с некоторых пор можно всё .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от IKAR75
Если вы в моем посте увидили хоть букву "фени"
По "фене" я Вам тоже ничего не прописал.просто хотел обратить внимание на лексику языка. Выходит обратил.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от IKAR75
не нравятся они мне сабы по чертежам Димы TDA - Audio. Martin WSX Карта раскроя могу чертеж карту раскроя выслать.
Карта у меня тоже имеется .Так ведь и Дима ничего не скрывает . Кому интересно можно на его сайте посмотреть. Честь и хвала ему . И всему что он делает можно только позавидовать . А на вкус и цвет товарищей нет

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от IKAR75
А по поводу этого так мы с вам с одного стакана не пили, не надо меня по отцовски похлопывать по плечу я не комсючка на бану (а вот это из фени)
Извините .Не понравилось дружок. Ради Бога простите меня товарищ.

Добавлено через 26 минут
А вообще то я очень сожалею ,что нормальный разговор о всевозможном оборудовании. Достоинствах и недостатках превратился в банальный базар на привозе .Я сожалею.Очень . Прошу прощения .

Последний раз редактировалось Vladimeer; 01.02.2010 в 16:28 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:54   #26
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
А вообще то я очень сожалею ,что нормальный разговор о всевозможном оборудовании. Достоинствах и недостатках превратился в банальный базар на привозе .Я сожалею.Очень . Прошу прощения .
В свою очередь и меня извините если что не так.
Цитата:
Сообщение от IKAR75
Сейчас работаем исключительно на DASах(не нравятся они мне сабы по чертежам Димы TDA - Audio. Martin WSX Карта раскроя могу чертеж карту раскроя выслать.
А вот тут я на косячил всего то одна буква а какой смысл!!!
Следует читать" Сейчас работаем на DASах (ну нравятся они мне) а сабы у меня по Диминым чертежам Два штука под брэнд Martin WSX, через SoundStandard CA20(Кроили на мебельной фабрике и собирали тоже) сам все конролировал и учавствовал в процессе. Очень тяжелые получились. Все кто слушал их в работе просили чертежи, два человека повторили мой подвиг. Диме свои респекты я уже высказал и пожелал творческих успехов.
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:06   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Одесса-Слободка
Сообщений: 1,655
Поблагодарили: 368
Вес репутации: 0
Репутация: 20
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
превратился в банальный базар на привозе .
А шо "Привоз"?Там тоже можно культурно пообщаться и узнать о себе,таки,много нового и интересного
Си-рожа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:59   #28
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Си-рожа
А шо "Привоз"?Там тоже можно культурно пообщаться и узнать о себе,таки,много нового и интересного
Таки я про "Привоз" для яркости "обсчения" . Я таки "подшлифую" свои изречения и исправлюсь.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 09:49   #29
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Си-рожа,
Здравствуте. Скинте пожалуйста более подробное описание на Ultramizer Pro DSP1424P на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Maga57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.