Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 17:52   #1
Местный
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 184
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 10
Репутация: 13
По умолчанию TC Helicon через aux

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
предо мной стал выбор процессора, сомневаюсь насчет на lexicon mx200 (или 300, если жаба не сильно задушит ) и TC Helicon Voicelive play , но меня почему-то больше привлекает TC c его гармониями и отличным кастомайзингом. у меня с напарницей 2 микрофона, как я понял, TC заточен для использования не через aux микшера, а напрямую с микрофоном (у меня soundcraft m8).
Насколько "корректным" будет подключить TC в aux? если я правильно понял, мне надо кабель jack-xlr для mic in и один кабель xlr (left output в процессоре) => 2 RCA для возврата в микшер.
или качество обработки в лексиконе будет получше?

Просвятите меня, пожалуйста :)
заранее спасибо!
AlexMad вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили AlexMad:
Valeriy-K (05.11.2014)
Дополнительная информация
Старый 05.11.2014, 10:10   #2
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 254
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Данные приборы от фирмы tc electronic все заточены под один микрофон. У меня VLTouch - скажу честно пробовал его раскинуть на весь пульт. А также делал разветвитель с одного микрофонного входа на приборе и втыкал два одинаковых микрофона. Все это конечно работать будет но все как то навыворот и не привычно и неудобно. Да и когда будете вдвоем использовать гармонайзер прибор будет сходить с ума. Поэтому мой совет - используйте прибор по очереди. Я так например делаю со своей напарницей. И то VLT требует несколько секунд для адаптации голоса. У меня Allen&Heath zed10fx с процессором поэтому не лидирующий вокал работает через процессор в пульте а лидирующий соответственно через VLT. Мой совет не открывайте Америку - потеряете в качестве.
Valeriy-K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Valeriy-K за это сообщение:
semen300 (05.11.2014), yurii67 (10.11.2014), МихаилКлин (07.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.