Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 22:27   #1
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 66
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию Настройка процессора АС

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Требуется Ваша помощь в грамотной отстройке процессора АС.
Что есть:
1. 2 топа MAG MD 2231
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2. 4 саба MAG MD 2545B
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
3. Усилитель на топы the t.amp TA2400 MK-X
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
4. Усилитель на сабы the t.amp TSA 4-700
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в ближайшее время (надеюсь) будет заменен на более мощную версию the t.amp TSA 4-1300
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
5. Процессор АС the t.racks DS 2/4
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
программа управлялка процессором для компьютера
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
6. Измерительный микрофон Behringer

До появления процессора роль кроссовера (как и микшера) исполнял компьютер и звуковая карта. Топы резал 100Hz, сабы 140 Hz. На слух вроде всё ок, да и музыканты не жаловались. С появлением процессора решил что может я ошибаюсь с частотами среза, может кто нибудь более опытный даст какой совет?
Так же интересует правильная отстройка лимитера в процессоре, там он полноценный с настройкой всех параметров. И ещё вопрос, иногда комплект эксплуатируется в формате 2 топа+2саба, настройки процессора меняются?
Блин чуть не забыл - баланс между топами и сабами как правильно будет устанавливать?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
mannergame вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.03.2016, 17:56   #2
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Привет, подскажи, если не сложно и можно попросить оценить усилитель the t.amp TA2400 и the t.amp TSA 4-700.Расскажи как по качеству звука, может даже сравнить с каким нибудь знаменитым брендом. Думаю скоро заказать с Томмана себе t.amp TSA 4-1300 . Отзывов в интернете нет. Нашел только твой...Посоветуй стоит или нет тратить деньги.Я вокалист, ди джей, гитарист.В планах есть этот усил на живье пустить с Электровозами.Буду очень благодарен, за отзыв. Спасибо.
rusx700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:23   #3
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Усилители для топов и сабов явно слабоваты. Связка Ас+усилитель подбирается по параметрам Программная мощность АС = RMS усилителя. Сабы резать выше 125гц не рекомендую

Добавлено через 2 минуты
не нашел даташит на усилители. какой микшерный пульт тоже неизвестно
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось IKAR75; 21.03.2016 в 23:26 Причина: Добавлено сообщение
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:49   #4
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 66
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusx700 Посмотреть сообщение
Привет, подскажи, если не сложно и можно попросить оценить усилитель the t.amp TA2400 и the t.amp TSA 4-700.Расскажи как по качеству звука, может даже сравнить с каким нибудь знаменитым брендом. Думаю скоро заказать с Томмана себе t.amp TSA 4-1300 . Отзывов в интернете нет. Нашел только твой...Посоветуй стоит или нет тратить деньги.Я вокалист, ди джей, гитарист.В планах есть этот усил на живье пустить с Электровозами.Буду очень благодарен, за отзыв. Спасибо.
Усилители на мой взгляд отличные. Сравнивать с фирмой не могу, т.к. это мои первые по сути мощные усилители. Причина покупки конкретных моделей банальна - цена. Я музыкой на жизнь не зарабатываю, поэтому бюджет не большой. Естественно перед покупкой изучал отзывы на немецких и французских форумах. Так же на самом томанне можно почитать отзывы владельцев, только надо выбирать немецкую версию сайта. И гугл переводчик в помощь. ТА2400 у меня уже 2 года, TSA 4-700 три - полёт нормальный. 4-700 сейчас на мониторах работает, а сабы качает модель 4-1300. Я доволен, а самое главное довольны музыканты. Да и наверно немаловажный нюанс - музыкальный материал на котором работает мой комплект, это живаго, рок, на DJ и тымц-тымц- танцевалке не пробовал :-)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
Усилители для топов и сабов явно слабоваты. Связка Ас+усилитель подбирается по параметрам Программная мощность АС = RMS усилителя. Сабы резать выше 125гц не рекомендую

Добавлено через 2 минуты
не нашел даташит на усилители. какой микшерный пульт тоже неизвестно
Если интересуют мануалы с циферками, заходим на thomann.de выбираем немецкую или английскую версию сайта, выбираем интересующий Вас усилитель и в самом низу страницы есть раздел Downloads - качаем инструкцию со всеми параметрами.

Сабы и топы делю на 100гц, сабы качаю 4-1300.

Последний раз редактировалось mannergame; 22.03.2016 в 11:57 Причина: Добавлено сообщение
mannergame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 15:54   #5
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mannergame
Требуется Ваша помощь в грамотной отстройке процессора АС.
Если хотите по хорошему, нужно измерять ачх и фчх всех полос поотдельности, загонять это в симулятор и разрабатывать пресет.
Все другое это либо полумера, либо пальцем в небо.
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.