Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2019, 10:03   #101
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Может объясните - имеется ли разница, если колонка пришпандорена на стену (например крепёж с помощью кронштейнов) или закреплена на неподвижном подвесе с потолка в том же месте, т.е. при одинаковой их локализации относительно сцены и зала, а также отступа от стены?
Если в итоге дилей оказывается в той же точке, что и при подвесе на стену, тогда соглашусь.
Но, с потолка вешать гораздо затратнее.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.03.2019, 17:12   #102
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj123 Посмотреть сообщение
Ну а по качеству, возможности и технически? Просто работая на аналоговых беринжерах, не особо хорошо впечатление о них. Не люблю их.
Пол страны на х32 работают и всех всё устраивает. Не нравиться х32 cl или длайв берите.
Я на айлайв работаю, мне от больше нравиться чем х32 и qu, но айлайв не актуален сейчас, его длайв заменил.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 17:19   #103
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 42
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Пол страны на х32 работают и всех всё устраивает. Не нравиться х32 cl или длайв берите.
Я на айлайв работаю, мне от больше нравиться чем х32 и qu, но айлайв не актуален сейчас, его длайв заменил.
Я не говорю что именно x32 меня не устраивает, я написал про аналоговые, на цифре не работал ни разу. Ну cl длайв или айлав, ценовая категория совсем не для меня, склоняюсь к allen heath sq-5.
serj123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 18:17   #104
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,992
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

serj123,
Как сказал один мой знакомый из Америки (русский звукорежиссёр в нехилой прокатной компании, работающий и на Digico, и на Avid и других топовых пультах с "их" звездами): "Х32/М32 заслуженно стали райдерными, а цифровые Алени в штатах чуть ли не ругательное слово... Но, надо признать, D-Live совсем другого уровня консоль...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
papacios (19.03.2019)
Старый 18.03.2019, 19:56   #105
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
serj123,
Как сказал один мой знакомый из Америки (русский звукорежиссёр в нехилой прокатной компании, работающий и на Digico, и на Avid и других топовых пультах с "их" звездами): "Х32/М32 заслуженно стали райдерными, а цифровые Алени в штатах чуть ли не ругательное слово... Но, надо признать, D-Live совсем другого уровня консоль...
Мне например бюджетный алень qu серии вообще не зашел, думаю что также и sq бы не зашел, потому что по функционалу это одно и то же, лучше х32 чем это. Но алень айлайв очень крутой пульт, который может всё, плюс имеет нормальные преды, но роутинг у него пугающий и управление с компа первое время тоже пугает, но для меня факт, у айлайва и длайва альтернативы нет, в плане того что они чисто как рэк могут работать. В этом плане у вэйв консоль блочная есть, работает как качественный рековый пульт, но к ней нет консоли, в отличие от аленей этих.

Но для автора потолок в любом случае это х32, во первых ни чего дороже не купят, во вторых он легок в освоении.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
serj123 (19.03.2019)
Старый 19.03.2019, 07:47   #106
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 42
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Мне например бюджетный алень qu серии вообще не зашел, думаю что также и sq бы не зашел, потому что по функционалу это одно и то же, лучше х32 чем это. Но алень айлайв очень крутой пульт, который может всё, плюс имеет нормальные преды, но роутинг у него пугающий и управление с компа первое время тоже пугает, но для меня факт, у айлайва и длайва альтернативы нет, в плане того что они чисто как рэк могут работать. В этом плане у вэйв консоль блочная есть, работает как качественный рековый пульт, но к ней нет консоли, в отличие от аленей этих.

Но для автора потолок в любом случае это х32, во первых ни чего дороже не купят, во вторых он легок в освоении.
А если Midas m32r? Все таки пишут что фейдера, преды, потенциометры лучше чем в иксе. Что по поводу его можете сказать если знакомы с ним? Еще видел инфу на форуме что с DAW работает только 8 фейдеров, так ли это?

Последний раз редактировалось serj123; 19.03.2019 в 08:02
serj123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 11:29   #107
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj123 Посмотреть сообщение
А если Midas m32r? Все таки пишут что фейдера, преды, потенциометры лучше чем в иксе.
фейдеры более живучие, тактильно кнопки и энкодеры на мидасе поприятнее,по предам-для Ваших задач пофиг, даже на более взрослом оборудовании разница не будет заметна
я б в этом конкретном случае взял х32, и жменю фейдеров на замену в будущем
и еще момент-берите полный х32, в варианте компакт, продюссер и мидас м32р придется часто скакать по слоям, что сказывается на ресурсе фейдеров, ну и не совсем удобно в некоторых моментах
можно конечно возвраты с эффектов и плэйбэки повесить на DCA-группы, это кам то поможет, но 8 каналов в слое все таки маловато, по крайней мере для моего формата работ
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
LSS (19.03.2019), Metron (19.03.2019), serj123 (19.03.2019)
Старый 19.03.2019, 16:49   #108
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 751
Поблагодарили: 1,216
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
в варианте компакт, продюссер и мидас м32р придется часто скакать по слоям
у них и дисплей меньше, и нет AEC/EBU выхода , а у продюссера нет канальных дисплеев. Так что из уменьшенных "нормальный" только компакт.
Metron вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Metron:
serj123 (19.03.2019)
Старый 20.03.2019, 07:07   #109
Местный
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 206
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Metron Посмотреть сообщение
у них и дисплей меньше, и нет AEC/EBU выхода , а у продюссера нет канальных дисплеев. Так что из уменьшенных "нормальный" только компакт.
На Compact есть aes/ebu и дисплей большой 7"
Был бы тачскрин, цены б не было.
__________________
Soundcraft si expression, Ui12, Behringer X32, Dynacord CP12-3, CP12-2, Turbosound IQ15, QSC K12.2, RCF evox j8, и т. д.
Тимофей32 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Тимофей32 за это сообщение:
Metron (20.03.2019), Sasha Stylus (20.03.2019), serj123 (20.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.