Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2017, 19:29   #181
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Metron Посмотреть сообщение
вменяемые люди всё больше и больше играют на Кемпере и про остальное постепенно забывают.
нека.
кемпер берут или в качестве суррогата по гастролям бить, куда любимый комбик жалко. или его наигравшись и сравнив с остальным своим нормальным аппаратом за месяц-два, перепродают, и он дальше ходит по рукам по городу, пока не найдёт достаточно непритязательного хозяина. читай "пионЭры". %-))

сатриани - это какраз из разряда хайгейнеров, он и на пласмассовой гитаре играет, не жалуется.
и действительно, какая разница если там всё так перегружено и закомпрешшено что до колонок вместо синуса - одни квадраты доходят.
из наших соотечественников весьма показательный представитель такого же пластмассового звука - маврин например. в его эквип, что его заказуха, что урал звучат неотличимо, и вовсе не потому что урал очень хорошая гитара.

к счастью такое всётаки не каждый раз встречается, есть ещё гитаристы с неоттоптаными ушами, и их немало.
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.09.2017, 19:49   #182
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Такими они брезгуют ?
Есть великое множество гитар с вибратором лучше чем на Торнадо,но азербайджанцы выбирают именно торнадо за звук приближенный к национальной,народной музыке.

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось papacios; 12.09.2017 в 19:52 Причина: Добавлено сообщение
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили papacios:
opritov (24.04.2018)
Старый 12.09.2017, 19:59   #183
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

А что? Азербайджанский национальный герой типа Фэт Фрумоса, в былинные, стародавние времена на Торнадо играл? И комбарь вермоновский)))) Я собственно за что купил, за то и продаю. Человеку, который мне это все рассказал,верить можно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:04   #184
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
В принципе выше уже почти сказали или вернее в правильном направлении путь держали. На любом видео где есть Торнадо и азербайджанец обратите расположение правой руки. Она находится между струнодержателем и нижним порожком. Так вот! тыльной стороной ладони гитарист давил на струны извлекая народные 1\4 и 1\8 тона.
-Вот как мне кажется более правдоподобное объяснение (взято из форума):

Позвольте поделиться своими наблюдениями.
Я считаю что бешенная Популярность у восточных музыкантов гитара Торнада завоевала с лёгкой руки Азерб.Культторга. Когда в 70-х годах в Баку она попала массово на прилавки
магазинов.(Вернее на прилавках она не валялась ,а скажем можно было купить её из под прилавка).В то время почти в каждом ДК появилась "красное чудо" которое сразу оценили
музыканты-исполнители народной восточной музыки.До её пришествия на свадьбах из щипковых
муз.инстументов доминировали такие как САЗ,УД, и ТАР про который упоминал выше Владимир Новомирович.Причём базовая школа игры у всех этих инструментов основывалась на инструменте ТАР.Ибо ,на то время только Тар преподовали в музыкальных школах в муз. училищах и даже в Консерватории.Меня тоже давно интересовал этот феномен- почему именно Торнада? Поделюсь своими мыслями В те годы каюсь грешил "пионерией" (по молодости всё хотелось чтобы гитара выглядела не как у всех).Прознав про мои "шаловливые" ручки ко мне бывало обращались свадебные музыканты с просьбой прилепить дополнительные ручки и кнопки как у Рамиша на гитаре.Весь ужас был в том что никто толком не мог объяснить, что он хочет в итоге услышать , но все брызгая слюной рассказывали о чуде Торнаде которая в руках Рамиша (в то время он был в Баку среди восточных музыкантов гитарист №1 ) плачет,смеётся,рыдает ,гавкает и ржёт!
И так ближе к телу Торнады. Я всем заходившим ко мне тогда задавал вопрос почему Торнада? Все ответы сходились к следуюшим факторам:
1,Удобный гриф (радиус накладки),Дело в том что постановка кисти левой руки у таристов несколько иная чем у гитаристов пальцы вытянуты вдоль грифа ,а не праралельно ладам (это видно на видео)
2,"СЛАДКИЙ звук" имеется ввиду мягкий тембр.Кстати почему так были популярны струны "Светлана" .Так-как восточная музыка построена на мелизмах и форшлагах ,а в таком быстром
темпе и при такой постановке кисти их удобнее играть на мягких струнах. На гитару ставили две первые струны ,и две вторые .Остальные пятая и шестая не играли никакой роли.Или
служили для основного тона (басового фундамента, на востоке называется"ДЯМ") и настроены были на усмотрение исполнителя. Комплект "Светлана" были одни из немногих ,щедро (по тому
времени) укомплектованы двумя первыми и двумя вторыми струнами.
Народная восточная музыка в первозданном классическом виде одноголосна. Полифонической (то есть обогатили гармонией её уже в наше время) Восточные гитаристы в основном исполняют
мелодическую линию изредка подкрепляя её трезвучиями.Поэтому 6 струн это излишество .

А по поводу звука конечно никаких волшебных кнопок.Всё дело в мастерстве исполнения + характЕрный излюбленный восточниками ревер(дилей).И как заметил уважаемый Дмитрий (BAILOW) Природа заложенная с детства.Как впрочем в любой музыке ,можно на палке с натянутой струной душу возвысить , а на дорогущем Fendere в душу нагадить.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Stasik за это сообщение:
IKAR75 (12.09.2017), orfey_1954 (13.09.2017), papacios (13.09.2017), ZAleksandr (13.09.2017)
Старый 12.09.2017, 21:10   #185
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Уже забыли о самом главном "О влиянии проводов на качество звука!"
Как ни странно, но на миллион так ник-то и не отважился доказать свою правоту, зато страниц накатали... теперь модераторам тему чистить нужно(((.
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:14   #186
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control
тему чистить нужно
Проще закрыть.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:16   #187
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Прям ига получилась "Кто хочет стать миллионером", а по факту то никто и не решился
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:31   #188
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Вопрос большим прокатчикам, работникам известных студий звукозаписи если таковые здесь присутствуют, зачем вы тратите огромные средства на коммутацию, можно ведь взять самые дешёвые, прогресс не стоит на месте, к примеру китайский нонэйм или кабель СаундКинг нормальный кабель, зачем фирма? Разница будет? Или фирменный кабель всё таки это понты?
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Stasik:
Классик (13.09.2017)
Старый 12.09.2017, 21:34   #189
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Я считаю что бешенная Популярность у восточных музыкантов гитара Торнада завоевала с лёгкой руки Азерб.Культторга. Когда в 70-х годах в Баку она попала массово на прилавки
магазинов.(Вернее на прилавках она не валялась ,а скажем можно было купить её из под прилавка).
и тут ещё один моментик: торнадо была САМАЯ дорогая из всех гитар продаваемых в ссср. на 80 рублей дороже "рекорда" по госцене. а южный менталитет он такой...
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили GeorgeM2 за это сообщение:
DJ Benzin (13.09.2017), IKAR75 (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 22:27   #190
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: м. Владимирский лагерь - Псков
Сообщений: 74
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

На тему кабелей
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
gyssi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили gyssi:
Lazuriy (13.09.2017)
Старый 12.09.2017, 22:54   #191
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Винница
Сообщений: 130
Поблагодарили: 89
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Если бы я работал ТОЛЬКО звуковичком, никогда не узнал бы разницу между, теми же усилителями, микшерами некоторыми, и т.д. Не говоря о кабелях
Это просто эпично! Лабух слышит разницу в приборах на которых не работал, и учит звукорежиссеров как надо слышать.
Звукорежиссера вообще не интересует как звучит отдельно взятый усилитель - звукорежиссера интересует как звучит весь звуковой комплекс.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Вопрос большим прокатчикам, работникам известных студий звукозаписи если таковые здесь присутствуют, зачем вы тратите огромные средства на коммутацию, можно ведь взять самые дешёвые, прогресс не стоит на месте, к примеру китайский нонэйм или кабель СаундКинг нормальный кабель, зачем фирма? Разница будет? Или фирменный кабель всё таки это понты?
Никто в прокате не покупает дорогую сигнальную коммутацию - что дорогая, что дешевая, через 5 лет изнашивается. Достаточно кабелей средней ценовой категории.

В студиях немного другие требования к экранировке кабеля - там есть смысл купить дорогой кабель.

Последний раз редактировалось Дед Звукарь; 12.09.2017 в 23:14 Причина: Добавлено сообщение
Дед Звукарь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Дед Звукарь за это сообщение:
DJ Benzin (13.09.2017), Sasha Stylus (13.09.2017), ГенаЛог (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 00:16   #192
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марвин Гудмэн Посмотреть сообщение
А на таких гитарах они не играют? (выпускался Ереванской фабрикой музыкальных инструментов)

не поверите, у меня была такая....шефы подарили в школьный ансамбль Я припиндюрил вместо басового грифа гриф от 12-струнки но играть было невозможно(тогда я думал, что никакой разницы расстояние и мензура не играет ) тогда я прилепил туда гриф от Аэлиты, но почему-то толку от этого не прибавилось хотя, я сильно старался....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
DJ Benzin (13.09.2017), Lazuriy (13.09.2017), orfey_1954 (13.09.2017), papacios (13.09.2017), Марвин Гудмэн (13.09.2017), Олег 65 (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 08:02   #193
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

sound-control,
Цитата:
Сообщение от sound-control
Как ни странно, но на миллион так ник-то и не отважился доказать свою правоту,
sound-control,
Цитата:
Сообщение от sound-control
Прям ига получилась "Кто хочет стать миллионером", а по факту то никто и не решился
Уважаемый тонус создал тему о влиянии кабелей и сразу же даёт ответ,что разницы нет.Кем является он в музыке еле признался что звукорежиссер видимо стыдиться своей профессии.Ведь хорошо знает,что в большинстве случаев звукачи или глухие или бухари,доказывать таким людям что-то очень трудно. Стрелок при стрельбе из ружья и наблюдатель на стрельбище получают разные ощущения.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили papacios за это сообщение:
N777 (13.09.2017), opritov (24.04.2018), Олег 65 (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 08:44   #194
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Винница
Сообщений: 130
Поблагодарили: 89
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
в большинстве случаев звукачи или глухие или бухари
Дед Звукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 08:53   #195
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Звукарь Посмотреть сообщение
Это просто эпично! Лабух слышит разницу в приборах на которых не работал, и учит звукорежиссеров как надо слышать.
Звукорежиссера вообще не интересует как звучит отдельно взятый усилитель - звукорежиссера интересует как звучит весь звуковой комплекс.

Добавлено через 20 минут


Никто в прокате не покупает дорогую сигнальную коммутацию - что дорогая, что дешевая, через 5 лет изнашивается. Достаточно кабелей средней ценовой категории.

В студиях немного другие требования к экранировке кабеля - там есть смысл купить дорогой кабель.
Лабухи они такие, дома слушают аппарат эстрадный на джазе модальном, авангарде академическом и прочей музыке для элит музыкальных.

Звукачи чаще всего эквалайзером пользоваться умеют в отличие от половины лабухов, которые на любом комплекте ручки одинакого ставят.

По кабеоям, главное что бы контакт был и помехи не ловил кабель как антена.

Для гитарных дел с их мегаомными сопротивлениями электроэмкость кабеля значение иметь начинает, и хороший экран.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от papacios
Ведь хорошо знает,что в большинстве случаев звукачи или глухие или бухари,доказывать таким людям что-то очень трудно.
А я уже устал лабухов знакомых слушать о качестве звука и прочей херне, и о том что фэйковый жбл за 100$ не отличается от оригинала за 1500$. Или о том что китайские динамики в ящик от электровойса поставили и звук стал как у электровойса. Или о том что динакорд пульт активный фэйковый от оригинала не отличить.
А потом попадаешь на банкет к таким товарищам, а там говно а не звук.
А еще отличительная черта всех лабухов это думать что конкретно кроме него больше ни кто не разбирается ни в звуке, ни в аппарате.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 13.09.2017 в 09:03 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (13.09.2017), Gor (13.09.2017), IKAR75 (13.09.2017), Stepan Mega (13.09.2017), Едуард70 (14.09.2017), Милевский Артур (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 09:19   #196
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
Кем является он в музыке еле признался что звукорежиссер видимо стыдиться своей профессии.
Вы на редкость невнимательны. Я ответил, что род моей деятельности не имеет значения в рамках данной темы. Это не значит что я музыкант. Это не значит что я не музыкант. Тем более из этого нельзя сделать столь далеко идущие выводы. Это способ не дать вам перевести разговор в плоскость "Эй, пацан, а ты с какого района?".

Потому что тема вообще не о том, слышу ли я разницу.
Тема о том, что никто из вас не может подтвердить слышимость вами разницы в рамках эксперимента.

Если вы не готовы поучаствовать в экспериментальном установлении истины, просто проходите мимо, а ваши голословные утверждения о том, что вы слышите, мы уже видели не раз, спасибо, ваша позиция ясна. Никакие уверения, даже подкреплённые фотографиями на фоне хорошего (по вашему мнению) оборудования доказательством не являются.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
sound-control (13.09.2017), Stepan Mega (13.09.2017), Едуард70 (14.09.2017)
Старый 13.09.2017, 09:23   #197
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Что то с проводами это сурово, может вэйв мр3 сначало послушать))) для разминки.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 09:25   #198
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Звукарь Посмотреть сообщение
Это просто эпично! Лабух слышит разницу в приборах на которых не работал, и учит звукорежиссеров как надо слышать.
Звукорежиссера вообще не интересует как звучит отдельно взятый усилитель - звукорежиссера интересует как звучит весь звуковой комплекс.

Добавлено через 20 минут
Никто в прокате не покупает дорогую сигнальную коммутацию - что дорогая, что дешевая, через 5 лет изнашивается. Достаточно кабелей средней ценовой категории.

В студиях немного другие требования к экранировке кабеля - там есть смысл купить дорогой кабель.
Ну вот, другой разговор
И чего было писать о том, в чём даже, не пытались разбираться?
Мы о себе любимых, ювелирные работы.
Это как, я бы стал править звуковиков, - как работать... каким микрофоном что озвучивать, или обсуждать GLD, не зная цифры
О чём и писал уже, - для проката дорогая коммутация неоправданна, и не интересна. Если это не супер стационар какой буржуйский. Может там кто и заморачивается, не знаю. Ну ещё может гитаристы крутые, могут кабели себе не убиваемые позволить... надёжность, может и ещё чего

Поэтому и писал в начале темы, - не надо обсуждать буквами характер звука, тем более теоретикам, не имевшим ни одного обсуждаемого кабеля. Уже столько воды на форуме перелито, об этом. И каждый останется при своём

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Если вы не готовы поучаствовать в экспериментальном установлении истины, просто проходите мимо, а ваши голословные утверждения о том, что вы слышите, мы уже видели не раз, спасибо, ваша позиция ясна. Никакие уверения, даже подкреплённые фотографиями на фоне хорошего (по вашему мнению) оборудования доказательством не являются.
Это вы проходите мимо
Зачем тему заводили, если ничего из обсуждаемого не имеете, и не в материале абсолютно?
Хотя всё как всегда, - обсуждаем чисто теоретически?
Вам пари предполагателей надо заключать, виртуальные
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 13.09.2017 в 09:41 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 09:47   #199
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Это вы проходите мимо
Ваша позиция тоже ясна, спасибо.

Поиски человека, готового подтвердить свою точку зрения делом, продолжаются.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 09:57   #200
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

overload таки прав(из закрытого топика про "мебель"). Скоро некоторые будут искать "ствол"
Эта тема бесконечна! Дядя Трайдент уже давно бы закрыл ее...
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.