Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2015, 18:35   #281
Местный
 
Аватар для jovani68
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Поблагодарили: 105
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Если песня не подходит по тональности я не пою вобще. Ставлю плюс.
А женские песни петь мужику)) Некоторые могут не понять.
Серёжа,мне честно говоря,плюс ставить как то унизительно в ресторане.Ладно где то в наливайке у азеров каких нибудь или на свадьбе.
Но в ресторане я МУЗЫКАНТ,стою на сцене и РАБОТАЮ.И мне платят деньги.И кроме денег ещё немаловажно уважение от публики ко мне,как к музыканту.
А какое уважение к человеку,который поёт пару песен а остальное ставит плюс?
Не заметили,как постепенно музыкантов перестали уважать?Не из за того ли,что появилось много людей с плюсами?
Так вот я хочу уважения к себе и к моей работе.И это нормально.
Фишка бывает в другом,что из за Тача иногда подходят и говорят,что мы поём под плюс.Приходиться показывать
А по поводу женских песен я не парюсь.Если заказывают ,,женскую дружбу" или что то из Ваенги.я пою ,если без певицы.
jovani68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили jovani68 за это сообщение:
mstera1 (23.05.2015), Valeriy-K (22.09.2015), Виктор55 (04.12.2019)
Дополнительная информация
Старый 25.08.2015, 01:26   #282
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rapg Посмотреть сообщение
Скажите а вообще огромная ли разница в управлении и в эфектах между Helicon Voicelive Touch и Helicon Voicelive Touch2
В чем их отличие между собой???

Цена Touch2 в два раза выше чем первая модель, так вот стоит ли переплачивать...


По поводу цены,...а в некоторых магазинах Voicelive Touch2 стОит, почему-то, дешевле первого (ссылка не прикрепляется), что наводит на определенные мысли: а, может, все таки, 1-й лучше 2-го? (или это просто менегерский ход??...)

Хотелось бы получить более подробный ответ по поводу разницы этих приборов, и в чем преимущества? Если кто владеет такой информацией, поделитесь, пожалуйста.
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 01:26   #283
Пользователь
 
Аватар для laser-show
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,791
Поблагодарили: 672
Вес репутации: 14
Репутация: 34
По умолчанию

opritov, посмотрите по наличию - первого просто давно нет в наличии и скорее всего цены на сайте не корректировались на эту модель давно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

laser-show вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили laser-show:
opritov (26.08.2015)
Старый 25.08.2015, 10:26   #284
Местный
 
Аватар для jovani68
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Поблагодарили: 105
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

По моему !!! там одинаковые процы-алгоритмы стоят,как и везде.Просто добавлены (имхо) мп3 фишки,микрофоны для ловли тональности(я не помню точно:разные приборы смотрел и давно).
Посмотрите на сайте различие,там и там.Подумайте,будете ли этим пользоваться.
Я бы не брал второй,эти прибомбасы в работе не нужны.Имхо.
----------------------------------
Усилок Бер айнук был обычный и с дсп процем.Я переплатил 100 баксов,взял с процессором.Покрутил его за два года три раза.....Спрашивается:зачем переплачивал....
-------------------------------------------
Вот этот прибор раза в полтора-два дешевле,но судя по звуку,там стоит всё тоже самое...(обработки)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
jovani68 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jovani68:
opritov (26.08.2015)
Старый 29.11.2015, 21:07   #285
Местный
 
Аватар для Maximuze
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Россия Ростовская обл. г. Гуково
Сообщений: 142
Поблагодарили: 211
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Имеем динамический микрофон, ноут, ВЛТ и звуковую карту Lexicon Alpha. Схема подключения следующая. Ноут на карту по юсб для фонограмы, микрофон на вход ВЛТ кабелем XLR-XLR, из VLT таким же кабелем с выхода на вход звуковухи. Микс прослушивать через наушники из звуковухи. Вопрос в следующем... Почему сигнал микрофона слышно только в одном канале? Если включать микро тем же кабелем напрямую в звуковую, идет сигнал в оба уха. и если микрофон с влт напрямую брать тем же кабелем, сигнал через наушники идет в оба уха.
__________________
Yamaha MGP-12x, JBL PRX615M, JBL PRX818XLFW, Lexicon Alpha, Line 6 XD-V75, Shure 58beta, Shure 57beta, SHURE PGX24/BETA58, SHURE SLX24/BETA58... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Maximuze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 21:39   #286
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Есть возможность вообще обойтись без лексикона. Для фонограммы использовать VLT, подключив по USB. Выходной разъем XLR – Позволяет вывести монофонический выход при выборе соответствующей конфигурации в меню Setup. Выход XLR в VLT возможно несимметричный, а микрофонный вход XRL в лексиконе симметричный, возможно в этом нестыковка. Может легче подключить по стерео, большими джеками TRS, карта в карту, или обе карты в микшер.
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mstera1:
Maximuze (02.12.2015)
Старый 02.12.2015, 09:13   #287
Местный
 
Аватар для Maximuze
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Россия Ростовская обл. г. Гуково
Сообщений: 142
Поблагодарили: 211
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

так и делаю, но этот вариант мне не очень нравится.
__________________
Yamaha MGP-12x, JBL PRX615M, JBL PRX818XLFW, Lexicon Alpha, Line 6 XD-V75, Shure 58beta, Shure 57beta, SHURE PGX24/BETA58, SHURE SLX24/BETA58... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Maximuze вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Maximuze:
mstera1 (02.12.2015)
Старый 02.12.2015, 19:55   #288
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

А в чем преимущества вывода моно-сигнала VLT в микрофонный вход Лексикона?
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 13:07   #289
Пользователь
 
Аватар для kuzneghik
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Украина Краматорск
Сообщений: 79
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximuze Посмотреть сообщение
так и делаю, но этот вариант мне не очень нравится.
Ребята, не надо выдумывать велосипед. Выход с VLT, TRS стерео джеками ( они симметричные-балансные), в звуковуху XLR разъёмами, на входах звуковухи развернуть панораму, и будет вам
kuzneghik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 09:02   #290
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 61
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожалуста,что-то нажал,случайно,не могу понять,как выйти из банков А,В,D...в свои прессеты Fav?Спасибо!
Турис Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 17:46   #291
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Купил таки себе приборчик VLT-2.За три вечера разобрался в настройках.Ну что сказать?Слов нету.Одни эмоции.Нужная вещь для музыканта однозначно!!!До этого пользовался встроенной динакордовской обрабткой(600-3)Эта коробченка маленькая, по функционалу намного лучше оказалась.Петь стало еще легче, вокал как в студии свели с минусом, звучит просто отпадно, я бы даже сказал от плюсовки не отличить, на сколько все грамотно делает прибор. Действительно очень быстрый доступ к прессетам(заготовленным),.для себя понял некоторые моменты,.ревер+дилей, иногда-унисон, чаще-двух трех голосие.Иногда октава вниз(Пирожкова песни получаются четко).Ну остальное наверстаю.Еще понял один момент, интересен будет вокалистам одиночкам., имея этот прибор, можно отказаться вообще от пульта.Микрофон в прибор, минусовка с ноута по юсби тоже в прибор.Бросив выход с VLT на активные колонки.Уровень минуса-регулировать в плеере(вывел на клавиатуру+-)
И еще...кто юзал внешние зв.карты, можно будет отложить в сторонку.
Вердикт:За каких-то 370 у.е...(б.у- дешевле)
1-Получаем качественную обработку
2-Служит как звуковая карта
3-Подойдет лабухам одиночкам(минимум комутации),можно избавиться от МП.(при наличии активных АС)
4-Подойдет тем кто собирается стримить и все никак не начнет.
Прибор себя полностью оправдывает.
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили vik-tan за это сообщение:
vadim2012 (26.10.2019), Гура Владимир (03.12.2019)
Старый 26.10.2019, 18:42   #292
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

Здравствуйте!

"И еще...кто юзал внешние зв.карты, можно будет отложить в сторонку"

Не совсем так для лайва.., использовал Voicelive Touch лет 15 назад, да клево по началу конечно, но надоедает "синтетическое" звучание голоса, отказался от Touch и приобрел, для работы под фанеру, карту Steinberg UR44 , со временем и она надоела, перешел на Apogee Duet (обработка через iPad Pro, оч. удобно включать фонограммы с текстом), далее Babyface PRO - вообще сказка! Сейчас Apollo Twin Quad и Mechanic tc helicon на вокал для мелкого формата в лайве! Спасибо!

PS на приборчике VLT-2 наверное можно накрутить Эк и динамику! тогда вообще норм!
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 23:26   #293
Пользователь
 
Аватар для Tolik423
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 59
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет!!! Вот и я стал счастливым обладателем touch2, на счёт эффектов ясно, но вот как в паспорте расписано что спасает от обратной связи. Так ли это? Сейчас прибор в стадии изучения, пока вроде всё ясно. Посмотрю как будет при заглублении материала... Сам работаю на presonus 44vsl туда втыкаю лэптоп по usb, микрофон с гитарного комбо ну конечно и вокальный. Остаётся ещё два входа... Думаю сигнал снимать стерео парой на джеках, или может есть вариант по usb как-то срастить два прибора...
Tolik423 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 15:01   #294
Местный
 
Аватар для jovani68
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Поблагодарили: 105
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik423 Посмотреть сообщение
Сам работаю на presonus 44vsl туда втыкаю лэптоп по usb, микрофон с гитарного комбо ну конечно и вокальный. Остаётся ещё два входа... Думаю сигнал снимать стерео парой на джеках, или может есть вариант по usb как-то срастить два прибора...
Давно отказался от звуковых карт...Только аудио проги..
Сначала долго был SRS audio,потом Bongiovi Acoustics DPS Audio Enhancer,
сейчас DTS.([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Смысла в картах ,имхо,нет.Всё равно фанеры все разные по качеству-частотам;;а подгонять каждую ....
А эти расширители неплохо работают.Рекомендую попробовать :).
(VLT тоже ставил как звуковуху)...
Если с гитарой работаешь,то гармонию бери с гитары,очень классно,реагирует на изменение даже ноты в аккорде.
Если я работаю без гитары - одно время подключал по USB,гармонию брал с ноута,потом попробовал выставлять в ручную на приборе тональность - понравилось больше.Вначале путался пару раз,но потом привык.Всё,в принципе,быстро.Пока вступление играет,уже тональность выставил.
Главное знать тональности,некоторые песни подписываю :)
Удачи!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vik-tan Посмотреть сообщение
До этого пользовался встроенной динакордовской обрабткой(600-3).
Спс за безпультность,я бы не додумался :).
По поводу других обработок...Бывает на подмены выходишь на чужой аппарат - какой бы он не был крутой,всё не то,ТС рулит :).

Последний раз редактировалось jovani68; 12.12.2019 в 15:03 Причина: Добавлено сообщение
jovani68 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jovani68:
vik-tan (16.02.2020)
Старый 22.01.2020, 21:56   #295
Местный
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 252
Поблагодарили: 744
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=
Если я работаю без гитары - одно время подключал по USB,гармонию брал с ноута,потом попробовал выставлять в ручную на приборе тональность - понравилось больше.Вначале путался пару раз,но потом привык.Всё,в принципе,быстро.Пока вступление играет,уже тональность выставил.
Главное знать тональности,некоторые песни подписываю :)

Здравствуйте! А как на счет оперативности при ручной установке тональности? Какая последовательность действий?
Едуард70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 11:05   #296
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Насчет оперативности, точности и определения периода включения гармонии, неплохо проходит подключение компактной МИДИ клавиатуры, лучше с МИДИ выходом напрямую, хотя возможно и USB соединение, но через ноутбук по программе MIDI OX. Файлы с mp3 и текстовые называю одинаково, чтобы в папке были вместе, указываю тональность и цифру – сколько надо на клавиатуре нажать, чтобы независимо от тональности песни, все играть в Ля миноре.
Elvis Presley - Can't Help Falling In Love (Hm_+2).mp3
Elvis Presley - Can't Help Falling In Love (Hm_+2).doc
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 15:39   #297
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет) А кто какими пресетами пользуется?у меня 154 пресет подходит для многих песен как для медленых так и быстрых) а вот на некоторые песни не могу ничего подобрать или может что то не то я делаю)))
cacha555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 13:41   #298
Местный
 
Аватар для Vik-tor
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Украина. Черновицкая обл.
Сообщений: 1,860
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 19
Репутация: 20
По умолчанию

Скажите пожалуйста!!! Можно ли на t.c.Helicon voice live touch назначить на любую кнопку просто отключение микрофона (не эффекты убрать (TALK)) а именно как кнопку выключения микрофона. (каждый раз регулятор крутить - не выход)
__________________
С уважением Виктор!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vik-tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 14:23   #299
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Привет всем!Давно не работал с VLT.Забыл ,как войти в “advanced” меню,чтобы оперативно управлять общей громкостью прибора.
__________________
Моё оборудование:Fohhn xperience 3(Xt33,XT-4,xs30 ,xsp3,xs3), Fohhn FP11,Turbosound Nuq10 DP,Turbosound B15DP,A&H SQ5,,A&H Mix Wizard 12-2 DX,Yamaha EMX5000,Mackie Onyx 1620,Earthworks SR40v,Austrian Audio OC818,Austrian Audio Hi-X55,JH 16 V2 pro,CCA12,shure sm58,Shure Qlx-d(58 beta),Beyerdynamic m88N(c),Beyerdynamic TG-x80,Tc helicon Voice Live touch Ketron SD9,Korg Pa80,Makbook pro15",Uad Apollo twin duo ,Yamaha Msp5 ,mogami 2534.
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.