Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2019, 12:36   #201
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samaraboy Посмотреть сообщение
Самоделки на 15-шках
Какие именно динамики в самоделках? Иначе это будет "диагноз по фотографии" тени, даже не лица.
Цитата:
Почему про сабы отдельно нельзя говорить?Они или играют или нет разве не так?
Все сабы играют по разному. И громко они играют диапазон от одной до полутора октав.
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.04.2019, 13:50   #202
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samaraboy
Почему про сабы отдельно нельзя говорить?Они или играют или нет разве не так?
Точно! Какая разница на ком жениться? Она ведь или баба или не баба, разве не так?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Asatori (01.08.2019), remountier (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 14:00   #203
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

Итак, прошло некоторое время после тестирования сабвуферов, улеглись эмоции и настало время подвести итоги, вспомнить и собрать в кучу все мысли, что посетили меня при прослушивании. Самое главное, что для меня показал этот тест, это то, что легких, маленьких и мощных сабвуферов в природе не существует. Собственно, я и раньше это знал, но теплилась в глубине душы надежда, что вот случится чудо, заиграет, забасит какой - нибудь малыш так, что "ветром аж рубаху заколышет". Но чуда не произошло, как и ожидалсь, приемлимо звучали здоровые "гробы" с отдельными усилителем, кроссовером. Активные сабвуферы играли, но их звук не оправдывал их цену, вес, сопутствующие трудности при перевозке, переноске и т.д.

Мощность и звуковое давление современных активных пластиковых колонок и современная попса требует поддержку сабвуферов в соотношении один к трем, что в мобильном диджеинге почти невыполнимо. Можно возить кучу сабвуферов, усилители к ним, но это не мобильно. В мой рено логан это все точно не войдет. Одного сабвуфера будет явно не достаточно. После прослушивания я решил отказаться от идеи использовать сабвуферы.

Теперь о FeelAudio. Сабвуфер довольно противоречивый: он легкий (29 кг) небольшой по габаритам (51*56*56 см) и оснащен 18 динамиком. К огромным минусам я отношу отсутствие "пинка". Сам динамик играет, но если вы привыкли что из фазоинвертора поток воздуха просто "бьет", то тут этого не наблюдается. Сам сабвуфер играет чисто, если его включить вместе с оперой 15, то звук становится более "качественным", появляется бас. Но повторюсь, я ждал сильной"бочки", удара и пинка... сабвуфер этого не может. Очень сильно урезанный корпус и отсутствие пресловутых литров свободного пространства не дают ФИ отыграть как надо.

Есть еще подозрение что сабвуферный динамик не дотягивает по качеству к фирменным аналогам, играет, но не "бьет". Но это решается просто заменой динамика и сравнением, чем мне заниматься просто лень, я уже решил отказаться от сабвуферов.

Подведем итоги, данные встречи необходимы. Во - первых, собираются различные люди разных возрастов, убеждений, подходов к работе, но любящих качественный звук и аппаратуру. Далее, мобильных сабвуферов в природе нет, хорошо звучит большое, тяжелое, к перевозке в одно лицо не приспособленное. Ну и FeelAudio, отлично выполненный корпус, мощный активный усилитель, низкий звук без "пинка" который возможно решится просто заменой динамика. Кстати, продам или обменяю его на что-нибудь, предлагайте, сам я его "исправлять" не буду, знаний не хватает да и смысла не вижу.

Всем присутствующим на данном тесте мое глубокое уважение, благодаря вам и нашему чату в контакте, работа начала приносить еще больше денег и удовольствия, положительных эмоций. До скорой встречи на танцполах!

Добавлено через 33 минуты
Итак, прошло некоторое время после тестирования сабвуферов, улеглись эмоции и настало время подвести итоги, вспомнить и собрать в кучу все мысли, что посетили меня при прослушивании. Самое главное, что для меня показал этот тест, это то, что легких, маленьких и мощных сабвуферов в природе не существует. Собственно, я и раньше это знал, но теплилась в глубине душы надежда, что вот случится чудо, заиграет, забасит какой - нибудь малыш так, что "ветром аж рубаху заколышет". Но чуда не произошло, как и ожидалсь, приемлимо звучали здоровые "гробы" с отдельными усилителем, кроссовером. Активные сабвуферы играли, но их звук не оправдывал их цену, вес, сопутствующие трудности при перевозке, переноске и т.д.

Мощность и звуковое давление современных активных пластиковых колонок и современная попса требует поддержку сабвуферов в соотношении один к трем, что в мобильном диджеинге почти невыполнимо. Можно возить кучу сабвуферов, усилители к ним, но это не мобильно. В мой рено логан это все точно не войдет. Одного сабвуфера будет явно не достаточно. После прослушивания я решил отказаться от идеи использовать сабвуферы.

Теперь о FeelAudio. Сабвуфер довольно противоречивый: он легкий (29 кг) небольшой по габаритам (51*56*56 см) и оснащен 18 динамиком. К огромным минусам я отношу отсутствие "пинка". Сам динамик играет, но если вы привыкли что из фазоинвертора поток воздуха просто "бьет", то тут этого не наблюдается. Сам сабвуфер играет чисто, если его включить вместе с оперой 15, то звук становится более "качественным", появляется бас. Но повторюсь, я ждал сильной"бочки", удара и пинка... сабвуфер этого не может. Очень сильно урезанный корпус и отсутствие пресловутых литров свободного пространства не дают ФИ отыграть как надо.

Есть еще подозрение что сабвуферный динамик не дотягивает по качеству к фирменным аналогам, играет, но не "бьет". Но это решается просто заменой динамика и сравнением, чем мне заниматься просто лень, я уже решил отказаться от сабвуферов.

Подведем итоги, данные встречи необходимы. Во - первых, собираются различные люди разных возрастов, убеждений, подходов к работе, но любящих качественный звук и аппаратуру. Далее, мобильных сабвуферов в природе нет, хорошо звучит большое, тяжелое, к перевозке в одно лицо не приспособленное. Ну и FeelAudio, отлично выполненный корпус, мощный активный усилитель, низкий звук без "пинка" который возможно решится просто заменой динамика. Кстати, продам или обменяю его на что-нибудь, предлагайте, сам я его "исправлять" не буду, знаний не хватает да и смысла не вижу.

Всем присутствующим на данном тесте мое глубокое уважение, благодаря вам и нашему чату в контакте, работа начала приносить еще больше денег и удовольствия, положительных эмоций. До скорой встречи на танцполах!

Добавлено через 34 минуты
Вот это простыня,форум глюканул

Последний раз редактировалось djsaratov; 16.04.2019 в 14:34 Причина: Добавлено сообщение
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили djsaratov за это сообщение:
incredible (25.04.2019), remountier (16.04.2019), Олег 65 (16.04.2019), Стасочек (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 14:40   #204
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
низкий звук без "пинка" который возможно решится просто заменой динамика
С вероятностью 90% - не решится.
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 16:38   #205
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
С вероятностью 90% - не решится.
61-65 гц.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 18:18   #206
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
61-65 гц.
В смысле пересчитать фазик повыше?
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 18:24   #207
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

remountier,
"Тычок" живой бочки лежит примерно в этом диапазоне. Большинство производителей бюджетных сабов (а иногда и не очень бюджетных по "нашим" меркам) как раз и стараются настроить фазоинверторы так, чтобы без эквализации иметь подъём на этой частоте. Отсюда и берутся колотушки с настройкой ФИ 50, а то и 55 Гц.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 18:52   #208
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
я уже решил отказаться от сабвуферов.
Я решил проблему с отсутствием баса на танцполе на улице или в большом зале или когда много гостей, сабвуферами кубо-12, которые можно носить одному. Использую их без обрезки топов, в широкую полосу. Понятно, что "колыхания рубахи" нету, но, зато бас присутствует там, где его с двумя топами явно нету. Кубо далеко забрасывает звук. Иногда очень выручает такая конфигурация. Даже новогоднюю ночь возле ёлки в районном центре отработал, хоть и на пределе, но, никто не говорил - "сделай громче". И всё удовольствие обошлось в тысячу долларов - динамики, фанера, усилитель "Фантом". Мой коллега вопрос "когда мало двух топов" решил добавлением ещё двух. Нету суперниза, но звучит очень мощно(громко). У него пассивы с американским четырёхканальным усилителем. Тоже вариант, когда можно и в аренду сдать и самому при случае использовать.
Кстати, кубо-12 хоть и называют "колотушкой", но, без топа он гудит, чтобы был "тычок", "щелчёк" также нужны частоты и повыше, т.е. подключение топа. И в мою "четвёрку" кубо-12 легко влазят в багажник. Собственно говоря, по размеру багажника я и подбирал размеры сабов.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
djsaratov (20.04.2019), incredible (25.04.2019), Vladimeer (23.04.2019), роман аамо (17.04.2019)
Старый 16.04.2019, 19:11   #209
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Музыкант63,
А "щелчок" как раз топ даёт в районе 3-4 кГц (по вкусу, впрочем, как и с "тычком" - бочка живая и "синтетическая" по-разному звучат).
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Музыкант63 (17.04.2019)
Старый 20.04.2019, 13:18   #210
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsaratov
К огромным минусам я отношу отсутствие "пинка".
пинок должен давать RCF на стойке. Мои сабы весят 25,5кг, при этом создают хорошее давление. Пинок как раз у них есть (ТХАМ 12), играют от 45гц
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Unreal:
djsaratov (20.04.2019)
Старый 25.04.2019, 18:44   #211
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

615-это вариант для наливаек и придорожных кафе
GEEG SUOND TEHNOLOGEE вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили GEEG SUOND TEHNOLOGEE:
incredible (25.04.2019)
Старый 25.04.2019, 21:40   #212
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 751
Поблагодарили: 1,216
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
А "щелчок" как раз топ даёт в районе 3-4 кГц
если очень яркий щелчок, то и все 5 кГц
Metron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 21:43   #213
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
61-65 гц.
А если в 31-полосном эквалайзере поднять?)
По моим наблюдениям, пресловутый пинок сильно связан с фазировкой саба и топа. Если бас опаздывает - пинка не будет. Банально, не правда ли?
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Классик:
incredible (25.04.2019)
Старый 26.04.2019, 02:47   #214
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Классик,
Андрей, не с "фазировкой саба", а с точностью стыковки фаз по времени и наклону ФЧХ саб/топ в зоне кроссовера.
Добротность полос графического эквалайзера не регулируется, выделить нужную частоту (61,3 Гц) можно, а вот изменить её и более точно настроить тембр, проблематично. Тем более, что графический эквалайзер на мастере будет влиять не только на тембр и атаку бочки, но и на весь сигнал.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 21:52   #215
Местный
 
Аватар для Samaraboy
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 100
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
22-24т.р. деньги небольшие.
смотря для кого)))
что б с банкетов -свадеб окупиться нужно 5 штук отвести)))
а их так мало счас(((
может и на полгода уйти

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от remountier
Какие именно динамики в самоделках?
нонейм...

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Стасочек
Топы в широкую полосу.
а как иначе?
весь низ на саб послать?)))))
3 низовых динамика ни как один!)))

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от DJ Benzin
А попробуйте представить 2 саба 15" в помещении 22кв.м на юбилее 85 лет?
Не представляете? А я (дебил наверное) так делаю! Потому что скворечники без сабов - это не звук!
это жестоко)))
работать на первом делении индикатора...и ЗАЧЕМ?
в квартире Любых топов за глаза)

Добавлено через 56 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Р.
если всё-таки жмут финансы (как собснно и многих здесь)
тут как раз все на аппарат швыряют сотнями...)))
а кто начнет распрашивать про адекватные цены будет пригвожден к стене позора)))

Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от anthony80
у нас свой DJ-ей. Бывают и такие "заходы"..
Это называется прокат!
от 300 р час...реально в Самаре!!!

Добавлено через 1 час 27 минут
и так резюме:
У меня в Самаре есть предложение
ЕОН 615 почти нулевые в коробках даже за....35 000 р естественно пара!
Не стоит брать?

Последний раз редактировалось Samaraboy; 31.07.2019 в 23:19 Причина: Добавлено сообщение
Samaraboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 03:53   #216
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,888
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samaraboy
У меня в Самаре есть предложение
ЕОН 615 почти нулевые в коробках даже за....35 000 р естественно пара!
на мою имху, это уже даром почти...
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 09:03   #217
Местный
 
Аватар для Samaraboy
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 100
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
на мою имху, это уже даром почти.
аппарат счас не востребован...обычно 30- 50% скидка(или 2 по цене одной новоой))))
если новый 22814 р из германии то не так уж и даром)))
Но тут много пишут что низа не хватает, но лучше Беринджера!
У беринджера низа нормально!Значит ЕОНка должна лучше отыгравать? Верно?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
на мою имху, это уже даром почти...
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Как считаете из 3 что отмечены звездами , которая интереснее?

Последний раз редактировалось Samaraboy; 01.08.2019 в 09:10 Причина: Добавлено сообщение
Samaraboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 09:33   #218
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
remountier,
"Тычок" живой бочки лежит примерно в этом диапазоне. Большинство производителей бюджетных сабов (а иногда и не очень бюджетных по "нашим" меркам) как раз и стараются настроить фазоинверторы так, чтобы без эквализации иметь подъём на этой частоте. Отсюда и берутся колотушки с настройкой ФИ 50, а то и 55 Гц.
Как раз на выходные работали в поле....Просто в чистом поле :) И дискотеку пришлось включать. Два топа два саба 15" .Настройка фазиков на сабе 49гц. И покрылось поле - и покрылось поле :) (народная песня)
Короче настроенные топы с сабами в в фазу еще как тащат и пинок и все остальное. Сам был не мало удивлен, ибо дискотеками не занимаюсь, тем более в поле. Не как большой аппарат конечно, но метров на 30 вокруг хватало чтоб ощутить и сабы .
Так что имхо одна из крайне важных вещей - сфазированность саба с топом. Тогда "хватает". Иначе - не хватает, какой бы дорогой саб не был.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 12:15   #219
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,888
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samaraboy
Как считаете из 3 что отмечены звездами , которая интереснее?
я б их расставил так
1 рцф315
2 еон615
3 злх 15

Цитата:
Сообщение от Samaraboy
Но тут много пишут что низа не хватает, но лучше Беринджера!
У беринджера низа нормально!Значит ЕОНка должна лучше отыгравать? Верно?
На мою имху, "низа", заслуживающего внимания нет в берхе (любом), и нет его в этих трёх со скриншота...

Чем помочь вам, я не знаю. Себе я помогаю сабвуфером.
По поводу 35 рублей за пару почти новых еон615, повторю - это уже почти даром
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Александр Р.:
павелрублев (01.08.2019)
Старый 01.08.2019, 12:39   #220
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

rew432,
Многое зависит от взаимного расположения сабов. Поиграйтесь в MAPP XT, увидите.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.