Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 21:27   #21
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glabasha Посмотреть сообщение
Думаю может их взять, а то rcf забугорный страшновато...до России то гарантированно без ушибов доедет, а вот почта России пугает, один кинет-другой не поймает и пофиг, ищи потом кто и как...
Зачем же обязательно тащить из-за бугра есть и в России достойные люди, у которых цены с забугорными отличаются всего на пару долларов, и на форуме они тоже есть, свой аппарат брал как раз через такого человека в Питере, зухели обошлись ровно на 30% дешевле магазинной цены.
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили semen1979 за это сообщение:
Glabasha (24.10.2015), LR Fader (04.05.2019), Олег 65 (25.10.2015)
Дополнительная информация
Старый 24.10.2015, 21:39   #22
Пользователь
 
Аватар для Glabasha
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semen1979 Посмотреть сообщение
Зачем же обязательно тащить из-за бугра есть и в России достойные люди, у которых цены с забугорными отличаются всего на пару долларов, и на форуме они тоже есть, свой аппарат брал как раз через такого человека в Питере, зухели обошлись ровно на 30% дешевле магазинной цены.
Хде ж их найти таких людей?;)))
Glabasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 23:52   #23
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Glabasha,
Написал в личке

Добавлено через 11 минут
Но все равно лучше заказ забирать у продавца лично и все проверять, ибо даже деловые линии косячат, мне вот, например, коробки пришли мокрые, хорошо что колонки внутри были в пленке, сухие....
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось semen1979; 25.10.2015 в 00:03 Причина: Добавлено сообщение
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили semen1979:
Glabasha (25.10.2015)
Старый 25.10.2015, 00:05   #24
Пользователь
 
Аватар для Glabasha
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semen1979 Посмотреть сообщение
Glabasha,
Написал в личке

Добавлено через 11 минут
Но все равно лучше заказ забирать у продавца лично и все проверять, ибо даже деловые линии косячат, мне вот, например, коробки пришли мокрые, хорошо что колонки внутри были в пленке, сухие....
Спасибо! Будем думать как и чего;)))
Glabasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 17:01   #25
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет!
Очень нужная тема и мне) Работал на MSR400 c сабом, в принципе хватало! Но нужно купить замену, не хуже.
Слушал FBT X Lite 12A - понравился звук, но сомнения в мощности и давлении (тем более 2" катушка).
Также рассматриваю Yamaha DBR12 (слушал, громкие, но сомнения в звуке, может входной сигнал был не очень) и, как еще вариант, не слушал, но цена схожа у RCF ART 325A. Рядом с MSR400 никакие рядом не удавалось сравнить.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как эти модели звучат по отношению к msr400? (или же мнение..)
- FBT X Lite 12A
- Yamaha DBR12
S.shaggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 18:52   #26
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

S.shaggy,
Вам на какую площадь, кол-во человек?
Я вот, например, для небольших заказов присмотрел себе rcf hd32-a, дешево и сердито)))))
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:02   #27
Пользователь
 
Аватар для Glabasha
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.shaggy Посмотреть сообщение
Всем привет!
Очень нужная тема и мне) Работал на MSR400 c сабом, в принципе хватало! Но нужно купить замену, не хуже.
Слушал FBT X Lite 12A - понравился звук, но сомнения в мощности и давлении (тем более 2" катушка).
Также рассматриваю Yamaha DBR12 (слушал, громкие, но сомнения в звуке, может входной сигнал был не очень) и, как еще вариант, не слушал, но цена схожа у RCF ART 325A. Рядом с MSR400 никакие рядом не удавалось сравнить.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как эти модели звучат по отношению к msr400? (или же мнение..)
- FBT X Lite 12A
- Yamaha DBR12
Честно говоря ничего из этого не слышал. Замучался с выбором и в итоге у немцев заказал DbTechnologies 915DX, приедут-отпишусь в этой теме.
Glabasha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Glabasha:
Kestass (16.11.2015)
Старый 10.11.2015, 20:47   #28
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semen1979 Посмотреть сообщение
S.shaggy,
Вам на какую площадь, кол-во человек?
Я вот, например, для небольших заказов присмотрел себе rcf hd32-a, дешево и сердито)))))
Для банкетов до 100 человек, залы разные, бывают и открытые площадки. rcf hd32a если правильно понимаю к 100тр - это дорого для меня уже) но спасибо за совет!
Боязнь нехватки мощности решил рассмотрением не 12", а 15".
Сегодня думаю о FBT x lite 15a. (на сайтах различие от мануала от производителя, катушка 2,5") Может кто сталкивался с FBT?
S.shaggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 22:33   #29
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.shaggy Посмотреть сообщение
Для банкетов до 100 человек, залы разные, бывают и открытые площадки. rcf hd32a если правильно понимаю к 100тр - это дорого для меня уже) но спасибо за совет!
Боязнь нехватки мощности решил рассмотрением не 12", а 15".
Сегодня думаю о FBT x lite 15a. (на сайтах различие от мануала от производителя, катушка 2,5") Может кто сталкивался с FBT?
Fbt отличная акустика на свои деньги только не надо брать бюджетные серии.... Как например у динакорда серия A или JBl серия JRX
C 15 особо мощности не прибавит обычно полосу вниз расширяет при прочих равных.... Мощность (давление ) надо набирать количеством ас (сабы сателиты ).....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 11:50   #30
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Как например у динакорда серия A или JBl серия JRX
Ну Миш( с бюджеткой все понятно) только( в ровень с JRX это перебор)))))
jbl jrx как и MRX уступят явно по кач-ву серии A-Line Dynacord и даже интереснее тех же JBL PRX. У S.shaggy явно де видно бюджет сугубо на бюджетки(!) и если копаться в них то тут Динакорды A-Line многие бюджетки типа там(JBL EON Yamaha DBR art315,415 qsc K msr и тем более попроще типа Трампы и т.д) оставят позади
Разве,что выбирать ещё из б-у...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от S.shaggy
Для банкетов до 100 человек, залы разные, бывают и открытые площадки
...
Цитата:
Сообщение от S.shaggy
Для банкетов до 100 человек, залы разные, бывают и открытые площадки
Т.е. 15" решат по-Вашему и "боязнь нехватки" пропадёт?))))))
Лучше рассмотреть хотя б 12"-е топы и саб к ним( все в активе) и универсально -на небольшие банкеты 12"-ми и побольше с сабом) тогда уже хоть можно как-то можно чувствовать себя поувереннее.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 16.11.2015 в 11:54 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
Kestass (20.01.2016), labux69 (16.06.2019)
Старый 17.11.2015, 21:06   #31
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Т.е. 15" решат по-Вашему и "боязнь нехватки" пропадёт?))))))
.
Уточню, я сейчас работаю с сабом. Хочу модернизировать и начать с топов.
по звуку и массе (неод. магнит) мне понравились FBT X Lite 12A, но в сравнении с Yamaha DBR12 они "показались" менее мощными. Вот и в сомнении нахожусь (а время жмет) есть ли смысл в FBT X Lite 15A.?!.. (Переплатить и пожертвовать, так скажем, прозрачностью звука 12" на 1дБ и низким диапазоном в 15" ))) и уверенно работать иногда без саба).
Благодарю за советы! Но динакорд A-line (не слышал их) как и rcf, уже дороговаты для меня...
S.shaggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 21:40   #32
Пользователь
 
Аватар для Glabasha
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.shaggy Посмотреть сообщение
Уточню, я сейчас работаю с сабом. Хочу модернизировать и начать с топов.
по звуку и массе (неод. магнит) мне понравились FBT X Lite 12A, но в сравнении с Yamaha DBR12 они "показались" менее мощными. Вот и в сомнении нахожусь (а время жмет) есть ли смысл в FBT X Lite 15A.?!.. (Переплатить и пожертвовать, так скажем, прозрачностью звука 12" на 1дБ и низким диапазоном в 15" ))) и уверенно работать иногда без саба).
Благодарю за советы! Но динакорд A-line (не слышал их) как и rcf, уже дороговаты для меня...
Сегодня слушали YAMAHA DBR правда 15..... не знаю как звучат 12 этой серии, но 15 по звуку более менее (мягко говоря), но вот мощность просто беда, в нашемсравнении YAMAHA немного проиграла MACKIE SRM 450, а в свою очередь MACKIE проиграла DB_TECHNOLOGIES 915DX. Сразу говорю все очень субъективно, не надо никому напрягаться, говорить про цифры, источники, замеры...кидаться умняками и т.д.
Нас там было четверо и все музыканты звукачи с опытом от 15 лет работы в жесточайших условиях и на разных аппаратах. Единственный минус DB это то что она не гребет район 50-60-70 герц по умолчанию и их надо доставать эквалайзером, но приподняв этот диапазон - звук отличный и можно в принципе работать без саба, но я все равно саб докуплю, так как планировал для больших площадок. А если смотреть DBR...то лучше не смотреть...себе никогда бы их не взял
Glabasha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Glabasha за это сообщение:
Kestass (18.11.2015), labux69 (16.06.2019)
Старый 17.11.2015, 22:07   #33
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glabasha Посмотреть сообщение
Сегодня слушали YAMAHA DBR правда 15..... не знаю как звучат 12 этой серии, но 15 по звуку более менее (мягко говоря), но вот мощность просто беда, в нашемсравнении YAMAHA немного проиграла MACKIE SRM 450, а в свою очередь MACKIE проиграла DB_TECHNOLOGIES 915DX.
Поздравляю с приобретением!)
Удивлён) а мне показалась мощность dbr15 как раз высокой) возможно я просто не слышал DB_TECHNOLOGIES 915DX)) Но тут понятно, что и цена отличается в 2раза, я даже, в принципе, осознаю, что и мною рассматриваемые FBT не дотянут. Просто отталкиваюсь от необходимости и достаточности, по возможности рациональности) Было б очень интересным мнение тех, кто на FBT работал.
S.shaggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 22:43   #34
Пользователь
 
Аватар для Glabasha
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.shaggy Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением!)
Удивлён) а мне показалась мощность dbr15 как раз высокой) возможно я просто не слышал DB_TECHNOLOGIES 915DX)) Но тут понятно, что и цена отличается в 2раза, я даже, в принципе, осознаю, что и мною рассматриваемые FBT не дотянут. Просто отталкиваюсь от необходимости и достаточности, по возможности рациональности) Было б очень интересным мнение тех, кто на FBT работал.
Спасибо))) Тут такое дело, про FBT ничего не могу сказать, но уж если модернизация топов, то никак не DBR. Можно же заказать в известном)) немецком магазе например те же DB или RCF 715(хоть я RCF и не слышал, но форумчане хвалят) Ежли не понравятся можно же продать... даже немного дороже чем купил)))
Glabasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 00:37   #35
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glabasha
Нас там было четверо и все музыканты звукачи с опытом от 15 лет работы в жесточайших условиях и на разных аппаратах. Единственный минус DB это то что она не гребет район 50-60-70 герц по умолчанию и их надо доставать эквалайзером
? А как это определили(ну в смысле говорите чётко частоты...не образно мид-басс иль народное " по низу" и т.д.) поэтому вопрос - замеряли?!
И тут же логичный вопрос: А остальные выше упомянутые топы "ГРЕБЛИ" эту частоту???
Если уже смотрите в сторону Ямахи то минимум DXR... если ниже планку то хотя б уже EV ZLX(иль ELX на что хватит)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 00:51   #36
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glabasha Посмотреть сообщение
RCF 715(хоть я RCF и не слышал, но форумчане хвалят) ))
хвалят те, кто с Альто и Бехров на них перепрыгнул
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
DJ Benzin (25.12.2022), LSS (18.11.2015), Шарль (19.11.2015)
Старый 18.11.2015, 06:12   #37
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glabasha
YAMAHA немного проиграла MACKIE SRM 450
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], только Макаки должны быть с трансформаторными усилителями...

Цитата:
Сообщение от dyssey
Если уже смотрите в сторону Ямахи то минимум DXR
Олег с DXR15 своими сравнивал Макаки ...За Ямаху было немного обидноЕдинственный плюс Ямах - по НЧ копают чуть ниже + наличие на борту гибких регулировак при использовании в разных залах и с сабами
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 07:54   #38
Пользователь
 
Аватар для Glabasha
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
? А как это определили(ну в смысле говорите чётко частоты...не образно мид-басс иль народное " по низу" и т.д.) поэтому вопрос - замеряли?!
И тут же логичный вопрос: А остальные выше упомянутые топы "ГРЕБЛИ" эту частоту???
Если уже смотрите в сторону Ямахи то минимум DXR... если ниже планку то хотя б уже EV ZLX(иль ELX на что хватит)
Ну не замерял конечно, я лишь просто заметил что в DB низ выше чем в том же мэки или ямахе. У меки как мне показалось район от 70Гц убедительнее чем в DB, но в целом звук DB однозначно понравился больше, тем более эти частоты достать из DB не проблема (опять же смотря какой пульт, у меня с графическим EQ, решается 60Гц+3-4 дб). Mackie SRM 450 первой генерации, итальянские. Повторюсь что ничего не мерял, все на слух и очень субъективно. А у ямах дбр звук мягкий, в принципе не плохой, но звукового давления нет практически и быстро уходят в клип по сравнению с мэки и db

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], только Макаки должны быть с трансформаторными усилителями...



Олег с DXR15 своими сравнивал Макаки ...За Ямаху было немного обидноЕдинственный плюс Ямах - по НЧ копают чуть ниже + наличие на борту гибких регулировак при использовании в разных залах и с сабами
Если бы в личном пользовании были Макаки450 (конечно первой генерации), то я бы не искал сейчас ничего другого, совершенно точно! Но они принадлежат организации в которой я работаю По ссылке там хорошая фраза про звук.....действительно звук все хуже и хуже.... ну вот те же дбр 15шки, ну не стоят они этих 35-40 тыр за каждую. DXR не слышал, но думаю достойный аппарат

Последний раз редактировалось Glabasha; 19.11.2015 в 08:27 Причина: Добавлено сообщение
Glabasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 14:42   #39
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Кому будет интересно, приобрел FBT X-Lite 12a.
В сравнении с Yamaxa MSR-400 АЧХ ровнее и звук прозрачный и плотный.
Четкая нижняя середина и dB в целом больше.

Добавлено через 2 минуты
Как бюджетный вариант меня порадовал! Теперь, при увеличении dB стало мало саба, хочу рассмотреть этой же фирмы FBT.

Последний раз редактировалось S.shaggy; 20.01.2016 в 14:45 Причина: Добавлено сообщение
S.shaggy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили S.shaggy за это сообщение:
guko (20.01.2016), Kestass (20.01.2016)
Старый 03.05.2019, 18:09   #40
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Привет, расскажите немного подробнее о FBT X-Lite 12a, очень уж интересная цена. Тем более вы уже 3 года владеете , сейчас уже эйфория прошла, что можете сказать про эксплуатацию? Есть ли заявленные децибелы, какая мощность реальная, как по надежности и т.д. Я уверен всем будет интересно услышать ваш отзыв. Хочется купить , но страшно нет информации о этих АС. Если я не ошибаюсь они в Китае собираются.
rusx700 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rusx700:
LR Fader (04.05.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.