Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2019, 06:17   #181
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Кетроны уважаю, но SD1 на 76 клавиш, а это уже не походный вариант. К тому же стоит он серьёзных денег, и приморский край от меня ох как не близко...
Поиграю пока на том, что есть :).
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.03.2019, 09:04   #182
Местный
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 152
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Инна, зайди сюда - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] почитай, пообщейся... из перечисленных тобой синтов, я бы выбрал 670-ю, у неё и память под паки больше всех и ударную можешь настроить по своему вкусу...
Анатолий111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 14:35   #183
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Ребята, не ссортесь! Есть реальный вариант Roland GW8 ровно за 400 у.е. Что делать?????????????????
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 14:53   #184
Местный
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 152
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

ну я бы вместо GW-8 взял бы лучше BK-5... что делать??? что делать??? не пороть горячку...

Добавлено через 8 минут
ну я бы вместо GW-8 лучше бы взял BK-5... вот как он звучит - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] что делать??? что делать??? не пороть горячку!!!!

Последний раз редактировалось Анатолий111; 04.03.2019 в 15:01 Причина: Добавлено сообщение
Анатолий111 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Анатолий111:
Старый 04.03.2019, 15:33   #185
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий111 Посмотреть сообщение
ну я бы вместо GW-8 взял бы лучше BK-5... что делать??? что делать??? не пороть горячку...

Добавлено через 8 минут
ну я бы вместо GW-8 лучше бы взял BK-5... вот как он звучит - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] что делать??? что делать??? не пороть горячку!!!!
Нет, я не спешу. Хотя вариант не постоянный, может и продаться.
КСТАТИ еще есть за ту же цену VA 7..
Что скажете? Кто из них старше? Наверное VA 7, юсб порта нет.. неудобно.. Но с тачскрином. Или ошибаюсь? И что-то не знаю, как у него с работой со стилями?
И да, проверить gw8 не удасться при встрече, только сейчас поняла, разве активные колонки притащу с собой, но можно все испортить. Дома на нормальном пульте, усилителе и напольных колонках все будет звучать точно иначе..
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 15:49   #186
Местный
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 152
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

вот почитай - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть EXR и EXR - s .... колонки не обязательно брать с собой для проверки, достаточно и наушников...
Анатолий111 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Анатолий111:
Старый 04.03.2019, 16:13   #187
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий111 Посмотреть сообщение
вот почитай - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть EXR и EXR - s .... колонки не обязательно брать с собой для проверки, достаточно и наушников...
Спасибо за совет по поводу наушников. Нет, наверное я не решусь на эти варианты из двухтысячных годов... Надо что-то поновее. Плюс настораживают все эти премудрости менюшные.. Сложно все как-то.. Короче кто первым инструментом имел Ямаху - испорченный человек..
Сложно с Роландом.
Если Корг, то наверное Па500. Цена-возможности..
Если Яма, то S710, возможно и S670.. Интересная она, современная, функциональная, проавда стиль редактор в ней кажись какой то неполноценный, или я толком не разобралась, сложно.
У кого 670-я? Помогите прояснить ситуацию.
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ИннаИннуська:
Kestass (05.03.2019)
Старый 04.03.2019, 16:55   #188
Местный
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 152
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Инна, ковбои говорят: оскорбив лошадь, ты оскорбляешь наездника... у меня ямаха и я получаюсь испорченный человек??? так выходит по твоему??? прекращай эти хулиганские выходки... пересесть с ямахи на коржика, это надо иметь ангельское терпение и невероятную усидчивость, у тебя есть это всё??? у 710 самый маленький объём памяти под загрузку паков, паков бесплатных полно и не каждый пак влезет в 710-ю... я же тебе дал ссылку по 670-ой, поспрашивай, я тут не советчик тебе...
Анатолий111 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Анатолий111:
Старый 04.03.2019, 17:50   #189
Местный
 
Аватар для lvovij
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: г ВОРОНЕЖ
Сообщений: 689
Поблагодарили: 495
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий111 Посмотреть сообщение
ангельское терпение и невероятную усидчивость
Не забывай про женскую логику
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lvovij вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили lvovij:
Старый 04.03.2019, 18:14   #190
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий111 Посмотреть сообщение
пересесть с ямахи на коржика, это надо иметь ангельское терпение и невероятную усидчивость
Я пробовал "пересесть" наоборот - нифига не получилось...
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили DJ Benzin:
Старый 04.03.2019, 18:27   #191
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Из предложенного S670 конечно выглядит престижнее, но лично мне не нравится. GW8 был у меня - относительно простой аппарат, хотя несколько непривычный для воспитанников ямашной логики. У меня тоже Яма, и я уже привык к данной укладке управления и она для меня наиболее удобна, но многие считают, что это дело привычки. Там Кетрон предлагали 76-клавишный, это тоже довольно древний аппарат, но звучание его мне нравится. Мне такой не подошёл бы - большой и тяжёлый - но при стационарном использовании размер и вес уже не так важны... Вот так он звучит - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 19:42   #192
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий111 Посмотреть сообщение
Инна, ковбои говорят: оскорбив лошадь, ты оскорбляешь наездника... у меня ямаха и я получаюсь испорченный человек??? так выходит по твоему??? прекращай эти хулиганские выходки... пересесть с ямахи на коржика, это надо иметь ангельское терпение и невероятную усидчивость, у тебя есть это всё??? у 710 самый маленький объём памяти под загрузку паков, паков бесплатных полно и не каждый пак влезет в 710-ю... я же тебе дал ссылку по 670-ой, поспрашивай, я тут не советчик тебе...
Анатолий, я извиняюсь, если обидела. Я сиронизировала. Глупо получилось. Я не имела ничего плохого и в мыслях. Сама без ума именно от Ямахи, так как считаю, что этот бренд соединил в себе приличный функционал и прекрасное качество звука. Вот Касио на мой взгляд, это функционал за небольшие деньги. Корг скажем и Роланд - высококачественный звук, но с меньшим функционалом.. Где то так. Прошу прощения еще раз.
Присяду-ка за изучение 670-й..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lvovij Посмотреть сообщение
Не забывай про женскую логику
Не знаю, что автор хотел этим сказать, но я упорная. Усидчивая. Могу часами переписывать дорожку, ибо "не звучит". Противная я. Хотя ни Сонар, ни Кубейс не осилила. Неприятно сидеть за компом. Приятно за ИНСТРУМЕНТОМ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
Я пробовал "пересесть" наоборот - нифига не получилось...
Это весомый аргумент. Спасибо. Учту.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от ИннаИннуська Посмотреть сообщение
Присяду-ка за изучение 670-й..
Нашла!!!!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..

Последний раз редактировалось ИннаИннуська; 04.03.2019 в 20:18 Причина: Добавлено сообщение
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 21:08   #193
Местный
 
Аватар для lvovij
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: г ВОРОНЕЖ
Сообщений: 689
Поблагодарили: 495
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

ИннаИннуська,
Хотел сказать какой вам больше нравится тот и вашя за корг
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lvovij вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили lvovij:
Старый 04.03.2019, 21:59   #194
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Инна!
Полноценный стиль для ямахи, можно сделать только при помощи компьютера, а не стиль креатором!
Будь у тебя хоть Тайрос 5 или Генос, ничего путного сделать не сможешь! Только копирование секций из майнов и филлов!
Поэтому, особо не расчитывай на этот стиль креатор
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Yakubov за это сообщение:
Kestass (06.03.2019), ИннаИннуська (04.03.2019)
Старый 05.03.2019, 06:56   #195
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Не согласен, серьёзный инструмент способен делать серьёзные стили. S670 не имеет пошаговой редакции и это безусловный минус, который говорит о том, что безупречного на данном инструменте не добьёшься, а вот начиная с модели S770 уже можно монтировать вполне нормально. Я спрашивал Сергеева, он монтирует средствами самого инструмента. Ну-ка откритикуй Сергеевские стили ?
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Старый 05.03.2019, 11:21   #196
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Инна!
Полноценный стиль для ямахи, можно сделать только при помощи компьютера, а не стиль креатором!
Будь у тебя хоть Тайрос 5 или Генос, ничего путного сделать не сможешь! Только копирование секций из майнов и филлов!
Поэтому, особо не расчитывай на этот стиль креатор
А мне кажется это реально. Вот тут делают на корг500.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И другие видео автора, очень много полезностей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Freddy May Посмотреть сообщение
S670 не имеет пошаговой редакции и это безусловный минус, который говорит о том, что безупречного на данном инструменте не добьёшься, а вот начиная с модели S770 уже можно монтировать вполне нормально.
Вот и я о том. А стиледелание на корге 500 очень даже понравилось. Возможности хоть и не безграничны (наверное), но довольно широки.
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..

Последний раз редактировалось ИннаИннуська; 05.03.2019 в 11:23 Причина: Добавлено сообщение
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 11:27   #197
Местный
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 152
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Инна, не надо извиняться, ввиду того, что я и не думал обижаться, даже скажу больше - у меня ваапче такая мысля и не проскакивала... я тебе давал ссылку на звучание роланда, слушала??? играл на роланде, он же и записывал моё ну очень таки гениальное исполнение, там родные стили, родные войсы, ничего не исправлял в настройках и да серия BK-5 понимает кириллицу... да ,,пересаживание" у каждого по разному, кто то продав коржика и купив ямаху, продаёт ямаху и возвращается вновь к коржику, кто то продав коржика и купив и ямаху потрясён ямахой и копит мани мани, что бы ещё и коржик был в дуэте, вот такие бывают метаморфозы... вот тут сосдание стиля на s770 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и вторая часть - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ...
Анатолий111 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Анатолий111:
Старый 05.03.2019, 19:29   #198
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий111
я тебе давал ссылку на звучание роланда, слушала???
Нет, я не могу это почему то открыть. Слушала-переслушала множество других в ютюбе и ВК5 тоже, но.. Что-то душа к ВК5 не лежит, боязно.. И кстати я тут на форуме почитала темку о ВК5. Может просто не надо было читать..?
Цитата:
Сообщение от Анатолий111
вот тут сосдание стиля на s770 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И я уже вижу проблему. Получается все писать нужно будет в до мажоре септакорд??? Смотрим с 9-й минуты. Тогда это никуда не годится. Или чел чего то недоразобрался? И гитару писать сложнее чем в Корге.. В Па500 со всем этим попроще. Он позволяет писать в любимом Ля миноре...
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 20:00   #199
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Яма тоже может программироваться в миноре, просто мажор выбран по умолчанию. Ну не суть, в любом случае ходы (зависимость транспозиции от смены тональности) просчитывать приходится. Коржик - да там можно прослушать ходы прямо в стиль-креаторе, Яма этого не позволяет (во всяком случае моя). Действительно надо бы просмотреть демонстрации создания стилей на разных аппаратах и выбрать приемлемое. Можено много спорить об удобствах и недостатках, но у каждого свои критерии этого, так что надо посмотреть.

Добавлено через 50 минут
Забыл спросить, а Кетрон-то слушали ?

Последний раз редактировалось Freddy May; 05.03.2019 в 20:51 Причина: Добавлено сообщение
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Старый 05.03.2019, 21:23   #200
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy May
Действительно надо бы просмотреть демонстрации создания стилей на разных аппаратах и выбрать приемлемое. Можено много спорить об удобствах и недостатках, но у каждого свои критерии этого, так что надо посмотреть.
Именно! И за последних два дня просмотров Корг понемногу выходит вперед.. Весь процесс там проще, интуитивно понятнее и как-то интереснее... Кажется..
С Кетроном не знакома, хотя на Ютюбе насмотрелась-наслушалась. Не уделяю внимания, так как более-менее новая модель мне будет просто недосягаема.
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.