Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 08:43   #41
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Александр Р., компактность эт прямо больное место у нас!
Ну когда уже фирмачи додумаются сделать пульт с хорошими обработками, компрессорами (чтоб как у студийных VST плагинов), с охрененным звуком вообще (чтоб как у Midas VENICE), чтоб по USB с ноутом цеплялся на раз-два. И чтобы по размеру был как мой Onyx 820, а ещё лучше чтобы как у Амана MG82 размерчик :) то есть 2-3 микрофонных входа и больше ничегошеньки не надо, и пускай он будет стоить 1000+ евро, я бы купил!!!
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Александр Р. (16.11.2013), виктор2605 (19.11.2013), СергейБеспалов (24.11.2013)
Дополнительная информация
Старый 16.11.2013, 08:51   #42
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

temkich,
Мечта однако... Ничего, сотрудники Беринджера читают этот форум, уже взялись за разработку, скоро сделают. Сорри за ОФФ
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 08:59   #43
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Тоже фтоплю оффтопа ещё чуток.
Hard_Rock, нет, только не Бехрюндер! Понятно, что будет очень недорого, что функционал будет... но блин... закупаюсь аппаратом в один ДК, где работаю немножко. Пришел этот новомодный iNuke 6000DSP. Его ещё не слушал, но в руках повертел, проц покрутил настроечки. Сразу бросается эта дешевая пластмасса как у детских игрушек из КНР. Покраска такая же, очень нежная. Колесо для прокрутки настроек заедает СРАЗУ, подозреваю что оно вообще не проживет долго. Вот весь внешний вид вызывает ощущение, что в руках прибор типа от домашнего кинотеатра, но никак не для проф.использования. Зато цена даааа! Проц на борту с разными EQ, лимитером, задержками - отлично! Ну скоро послушаю, когда буду все устанавливать в зале.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
sensey13 (16.11.2013), Олег 65 (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 09:09   #44
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Я, честно сказать, тоже не врубаюсь в полику производителей , хотя кон-но понимаю, что у "них" есть свои аргументы, на те или иные действия/бездействия . А так-то да, казалось бы изобретать ничего не надо, просто поставьте, к примеру, сюда (без привязки к бренду !!!)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

начинку посерьёзней... и блин, пусть даже стоимость выросла бы существенно, купил бы .
ОЧЕНЬ устраивает данный формфактор и присутствие основных фич в одном корпусе
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
temkich (16.11.2013), виктор2605 (19.11.2013)
Старый 16.11.2013, 10:05   #45
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,995
Поблагодарили: 15,314
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Прежде чем начинать рассуждать о том, как хочется, надо понимать основы экономики. Один из законов экономики гласит: гораздо выгоднее продавать десять предметов одного назначения несовершенных в разных местах, чем один совершенный во всём. А ещё один утверждает, что желание покупателя никогда не должно быть удовлетворено полностью, потому что тогда он покупать перестанет.

Yamaha MGP - типичнейшая иллюстрация, (как и все прочие приборы). Например не идеальная обработка с коротким ТАР, только i-девайс в качестве редактора обработки и так далее.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 16.11.2013 в 10:18
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:01   #46
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
и аналовые.
ух ты Ёпс... уставший сонный после работы писал;опечатка вышла ...зато ещё одна категория пультов получилась Кстати,п-моему сромному мнению в принципе-то есть такие анаовые MGP к ним не относится!
Цитата:
Сообщение от saxoboy
Мне например нравятся эффекты в берингер ксениксе))) Клёвые эффекты)))
нНу не знаю-не знаю... эт ещё раз доказывает,что каждый слышит по-своему(и каждому своё) Мне хватило поработать на Ксениксах и для себя подобного уШ точно не отметил.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от trident
желание покупателя никогда не должно быть удовлетворено полностью, потому что тогда он покупать перестанет.
Эт важное правило бизнеса!(зачем и нужны вообще маркетологи...)девайсы расписаны на годы вперёд будь то телефон,компьютер или звук.оборудование...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 16.11.2013 в 11:08 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Старый 16.11.2013, 11:35   #47
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Александр Р., компактность эт прямо больное место у нас!
Ну когда уже фирмачи додумаются сделать пульт с хорошими обработками, компрессорами (чтоб как у студийных VST плагинов), с охрененным звуком вообще (чтоб как у Midas VENICE), чтоб по USB с ноутом цеплялся на раз-два. И чтобы по размеру был как мой Onyx 820, а ещё лучше чтобы как у Амана MG82 размерчик :) то есть 2-3 микрофонных входа и больше ничегошеньки не надо, и пускай он будет стоить 1000+ евро, я бы купил!!!
BEHRINGER XENYX UFX1204. Далеко не идеал, но все вышеуказанное имеется.
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:50   #48
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicass
все вышеуказанное имеется.
только и того... а надёжность и звук(качество)
это вопрос флудильный скажем Уже перетиралось N-ное кол-во раз.Топовый пульт всё в одном мальнькие размеры(такого нет в природе!И врядли будет) ...та и ещё по цене доступный...так,что Господа выбираем из того,что есть каждый себе по вкусу кому Бэр,кому Ямаха,кому Мэки,кому Дин,кому Мидас...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Kestass (24.11.2013)
Старый 17.11.2013, 00:30   #49
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicass
Далеко не идеал, но все вышеуказанное имеется.
Пардоньте, но отсутствует выходной эквалайзер.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 07:09   #50
Местный
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 40
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Он вроде как и в девайсе обсуждаемом на старте отсутствует! Что не мешает уже очень многим на нём работать и радоваться.
__________________
RCF ART-322A, Yamaha MGP12X, Behringer UB1622FX, t.c. electronic M350, dbx 166xl, EV N/D-767a
USB-DMX, INVOLIGHT OB200, LS Systems Sunny RGB, ADJ TripleFlex, 2 х Big Dipper LPC001
zippo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:49   #51
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
данный формфактор и присутствие основных фич в одном корпусе
Стерео входов надо бы штук шесть. Мне их всегда не хватает.
И пыле-влаго защищённые фейдеры.
Четыре ручки Экю на канал и ауксов побольше!
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:07   #52
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy
например нравятся эффекты в берингер ксениксе
Чисто на вскидку (к чему присмотреться) из Behringer:
- Xenyx X1222USB;
- Eurorack UB1222FX-Pro;
- Xenyx QX1222USB.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 20:51   #53
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

А чего! Я допустим работаю тоже в кабаке на Eurorack UB1832, и мне в нем все нравится. У меня еще тот из первых в которых ямки на ручках фейдеров.
61 ревер, добавляю еще ефекта расширения стереобазы, 9 полосный мастер еквалайзер на мастере. Все хорошо и сносно звучит, а особенно когда подключить субгрупу и послать ее тоже на мастер, так на выходе даже неплохой плотный саунд.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Такой чемоданчик со всем этим весит как Повермейт 2-й
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 14:40   #54
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Чисто на вскидку (к чему присмотреться) из Behringer:
- Xenyx X1222USB;
- Eurorack UB1222FX-Pro;
- Xenyx QX1222USB.
Я про эффекты говорил. По крайней мере они не мешают, а вот в ямахе отдаёт железом и ничего не сделаешь. Всё равно ведро. Нет полётности. Это я про холл. Про дилей тоже хорошего мало могу сказать. Ну повторяет... но толи в микс не ложится, то ли мешается как то, хотя по темпу выстроен. Это чисто мои ощущения. Они могут у вас прямо противоположными быть))) Ведь есть те, кому всё по кайфу))) А ксениксов у меня штуки 4 разных было. У двух блоки питания сгорели. Сейчас не знаю какова их судьба. Один в Военном санатории стоит. Как новый))) после ремонта блока питания никаких других поломок небыло. Работает. Ну жестковато немного. Но работает))) И эквалайзер на мастере. И хол такой воздушный, не массивный, а именно лёгкий. Я на сакс бывает в балладах накручиваю много. Не мешает. Я заметил тут важна связка с колонками.Мой пульт Ямаха на некоторых звучит резко, на некоторых мягко. Тоже может и с беренджерами. Новых ксениксов со встроенными USB не крутил, поэтому не знаю как у них сейчас)))
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили saxoboy:
ХОРУС (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 17:10   #55
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
А чего! Я допустим работаю тоже в кабаке на Eurorack UB1832, и мне в нем все нравится. У меня еще тот из первых в которых ямки на ручках фейдеров.
61 ревер, добавляю еще ефекта расширения стереобазы, 9 полосный мастер еквалайзер на мастере. Все хорошо и сносно звучит, а особенно когда подключить субгрупу и послать ее тоже на мастер, так на выходе даже неплохой плотный саунд.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Такой чемоданчик со всем этим весит как Повермейт 2-й
ну, Серегей, Вы большой знаток звука, известный всему форуму, уверен многие начали искать на своих пультах где можно добавить "ефекта расширения стереобазы"
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
drtosha (24.11.2013), IKAR75 (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 20:51   #56
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
ну, Серегей, Вы большой знаток звука, известный всему форуму, уверен многие начали искать на своих пультах где можно добавить "ефекта расширения стереобазы"
, но увы, эта фишка доступна по-моему лишь обладателям Беринджера, а вот
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
когда подключить субгрупу и послать ее тоже на мастер, так на выходе даже неплохой плотный саунд.
У Бера Еврорэк на борту две субгруппы, какую именно нужно посылать для уплотнения (или обе)? На Студиолайве 4 фейдера подгрупп, гулять, так гулять- задействую все 4, чтоб публика не смогла прорваться сквозь суперплотный саунд. Вот только думаю почему производители называют эти шины SUB вместо того, чтобы честно указать- "Уплотнители звука"?
ЗЫ У Сэргея "ЕфФект расширения стерео базы" есть еще в Ультракурве, если их использовать одновременно, то хрен эту базу обежишь за сутки
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Sharik (25.11.2013)
Старый 24.11.2013, 20:56   #57
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

У Амана MGP эффекты что ревер, что delay имеют такую тонкую грань между много и мало. Вот народ поёт, вроде не слышно пространственной обработки, чуууть чуть добавишь и сразу как-то попёрло уже через чур. Но я крутил его только один день пока, может не привык ещё. Было сложно найти вот это "в самый раз" с эффектами.
А само качество эффектов вполне нормальное для банкетов и концертов в ДК
Кстати, всё правда что про Уаману MGP тут писали! После Оникса сразу отметил шума поболее. Когда выключены все каналы и просто мастер на ноле, то шум в тишине безлюдного зала очень заметен. Но на фоне даже очень тихого сигнала он уже маскируется в другом ДК у меня стоит Бехрингер Ксеникс, дак тот ещё шумнее Ямахи, особенно преды.
Размеры пульта порадовали, я почему-то думал что он погабаритнее, а в живую оказался немного больше моего Оникса 820. Где-то видел в продаже красивый рюкзачок именно для MGP 12x - ещё один плюс для прыжков по банкетам!

ИМХО достойной альтернативы этой Ямахе за те же деньги..... НЕТ!!!
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
Старый 24.11.2013, 21:02   #58
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
После Оникса сразу отметил шума поболее.
Ну тут же из-за маршрутизации шума поболе(само собой) так например,в сравнении с той же Крафт М-кой ОНИКС тоже потише...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 21:07   #59
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,750
Поблагодарили: 18,480
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
У Амана MGP эффекты что ревер, что delay имеют такую тонкую грань между много и мало. Вот народ поёт, вроде не слышно пространственной обработки, чуууть чуть добавишь и сразу как-то попёрло уже через чур. Но я крутил его только один день пока, может не привык ещё. Было сложно найти вот это "в самый раз" с эффектами.
Признаки хренового ревера
анало-гично с A&H WZ3 16 china = вот его мало, а вот он уже - висит.
На A&H WZ 16 2 in U.K. более гибко! ваще получше эхо-уловитель и меньше уровень обработки чувствуется, и поболее вполне
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 21:27   #60
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Олег 65, ну дак... не два горошка на ложку. УАмана MGP это как ZX5. Есть куча недостатков, но блин по совокупности параметров для мобильной работы конкурентов-то почти нет
Вот и у Ямахи на каждый минус есть свой плюс! И в целом получается вкусно и недорого. Лично для меня наличие встроенных хоть немного адекватных компрессоров для вокала это ГЛАВНЫЙ плюс. На самодеятельности без компрессии работать очень тяжело! Бабушки бывают разные... могут в песне резко заорать как резаные, а потом петь вообще повернувшись боком к микрофонам. Теперь в ДК на страже диких бабок стоят 4 компресс-бойца в Ямахе + командир-лимитЁр в Берингере Айнюке! А то раньше пищалки летали как фанеры над Парижем )))
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 24.11.2013 в 21:38
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Олег 65 (24.11.2013), СергейБеспалов (11.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.