Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 07:30   #61
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Андрей 1234567, что-в этом помещении (фото №25) (имея курву) невозможно настроить вменяемый звук для говорильни? Бред какой-то. Конечно, при нынешних настройках курвы этого не сделать. Сбросьте все настройки (как советует БамБам) и действуйте согласно поста #48. На Ваших картинках (17 и 18) наглядно видно какие частоты нужно прибрать. Можно графическим EQ, а можно более точно параметрическим. Уверяю Вас это не проблемный зал и, имея ваше оборудование, можно спокойно настроить вменяемый звук. У нас в конторе есть похожее помещение и у меня там нет ни курвы ни микшера, работают одновременно 4 конденсаторных "гуся" и проблем с фидбэком не возникает. Без обид, но скорее всего Вы что-то делаете не так. Лучше обратитесь к специалисту, чтобы он все настроил, а заодно и объяснил Вам что и как. По-моему так будет лучше. ИМХО. Удачи.
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.09.2013, 10:11   #62
Местный
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 365
Поблагодарили: 259
Вес репутации: 12
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Да, ибо цифровой звук - некошерно и плохо (?) Ха-ха, я исключительно только на цифре уже лет 7 работаю. На авататке у меня - цифра Avid Profile
Если я начну ставить на аватарку пульты, с которыми работал за последние 7 лет - вам поплохеет.
Ну почему если чего-то не знаем или не понимаем то этого нет?
Цифровой пульт, особенно бюджетный, очень плохо работает с малыми уровнями. На практике это проявляется как пониженная фидбэкоустойчивость (по ставнению с аналогом той же категории) при попытке вытащить малые уровни. Надеюсь, не надо объяснять почему?
Впрочем, если по специфике занятости тут не видят разницы в предварительных усилителях, то не удивлюсь, если не понимают и принцип оцифровки, когда пульт просто не видит разницы между собственным шумом и полезным сигналом.
Цитата:
Лучше обратитесь к специалисту, чтобы он все настроил
Вот это правильно.
SoundCAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 11:43   #63
Местный
 
Аватар для Женя басист
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ставр край Ессентуки
Сообщений: 228
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Лектору - микрофонную гарнитуру на голову и радиопередатчик в карман. Микрофон рядом со ртом, никаких проблем.
__________________
RCF 715A 2 шт,tc electronic BG250,YAMAHA MG82CX,YAMAHA MG102C,LTO L-6,Zoom R-8,BEHRINGER V-VERB PRO REV2496,BEHRINGER B-2 pro,SHURE SM58, LINE 6 XD V35,BOSS DR880,KorgPA500,Cort,RWG,M_Audio_Audiophile2496,UC A200,DT770PRO,DT660,TC Helicon Voice touch.
Женя басист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 16:13   #64
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoundCAD Посмотреть сообщение
Если я начну ставить на аватарку пульты, с которыми работал за последние 7 лет - вам поплохеет.
Вы лучше площадки назовите - где работали.Не в качестве диджея,а в качестве звукорежиссера. Объекты,которые проектировали и запускали.
Не стесняйтесь...и не стоит беспокоиться за наше самочувствие...обещаю, мы сдюжим.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 18:47   #65
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо всем за советы особенно по курву
но кое что хочу отметить по поводу НАЙМИТЕ СПЕЦИАЛИСТОВ
мы находимся в Турции, и кто был здесь ну не на море а хотя бы так в течении месяца, а может быть даже пусть и на море.. знают что такое Турция, и понятие специалист и Турция это несовместимые вещи, Курв мы купили в Германии как и все практически оборудование кроме ямахи, и когда мы пригласили специалистов в "" .. то они даже не могли понять что и с чем соединять.. поэтому настраивали все сами, как могли, и настраивали так.. разумеется вначале мы вклчюили фитбэкер, потом разделили полосы задержки динамиков, даже выставили температуру ту что в реальности что бы вообще исключить все.. потом начали приберать частоты которые заводятся.. но как уже раньше я писал то ли из за кондиционеров то ли из за чего другого.. один день все отстроили вроде бы работает, фитбэка нет .. и все более менее. приходят через несколько дней люди ничего не двигалось все на месте стоит стационарно .. и фитбэк ужасный просто.. все приходится перестраивать частоты ползут совершенно другие.. и только после этого мы стали настраивать курв другими опциями что бы как то что то выкрутить.. уже тут чисто методом тыка.. относительным

Поэтому специалиста нам надо везти из Германии России и других стран.. но ни как не Турции.. или второй вариант Настраивать с помощью интернета форумов и т д .. самим.

Вот такая вот история..
Андрей1234567 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 19:10   #66
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,324
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Не, не сплохеет, нас лопатой не добьешь ;)
Цитата:
Сообщение от SoundCAD
не видят разницы в предварительных усилителях, то не удивлюсь, если не понимают и принцип оцифровки, когда пульт просто не видит разницы между собственным шумом и полезным сигналом.?
Может показаться странным, но даже в цифровом микшере входной предусилитель выполнен в аналоговом стиле. Да-да, там, в предусилителе, стоит обычный аналоговый тракт.
В тех микшерах, в которых есть аналоговые крутилки гейна, предусилитель выполнен полностью по аналоговой схеме. (Из малобюджетных - Yamaha 01v96, из более дорогих - Yamaha PM5D без индекса RH).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В тех микшерах, в которых крутилка гейна сделана в цифровом стиле, там тоже стоит такой же аналоговый тракт, но с электронной регулировкой усиления.
Ну а вот уже после аналогового предусилителя сигнал подается на АЦП. То есть, прям уж таких криминально "малых уровней" нету.

Выходит, что в компактном цифровом пульте предусилители максимально приближены или даже полностью повторяют конструкцию предусилителей аналогового пульта.
----------------------------------
Дело в другом. Цифровой микшер никогда не был малобюджетным решением. Цены даже на компактные модели, с которыми можно вполне норм. работать, начинаются с отметки примерно в 150 тыс.
Разумеется, топикстартеру это просто незачем и ну вот ну нафик не нужен такой неразумный подход.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей1234567
но как уже раньше я писал то ли из за кондиционеров то ли из за чего другого
Да, влажность и температура влияет на частотные свойства помещения, это так.

Добавлено через 42 минуты
Да, существуют, так сказать, "безгейновые" цифровые системы с разрядностью в 27-28 бит. У них нету гейна вообще, но они способны передавать сигнал как микрофонного, так и линейного уровня.
Вместо входного гейна стоят несколько АЦП на одном входе, которые работают каждый в своем диапазоне, а на выходе просто суммируется в цифре. Такие аппараты стоят в матричных аудиосетях.

Последний раз редактировалось БамБам; 17.09.2013 в 19:53 Причина: Добавлено сообщение
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 21:06   #67
Местный
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 365
Поблагодарили: 259
Вес репутации: 12
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам
Может показаться странным, но даже в цифровом микшере входной предусилитель выполнен в аналоговом стиле. Да-да, там, в предусилителе, стоит обычный аналоговый тракт.
В тех микшерах, в которых есть аналоговые крутилки гейна, предусилитель выполнен полностью по аналоговой схеме. (Из малобюджетных - Yamaha 01v96, из более дорогих - Yamaha PM5D без индекса RH).
БамБам, чувствуется пытливый ум, уважаю)
Поясню подробнее, что я имел ввиду. Конечно, сначала в любом случае стоит аналоговый тракт, даже для микрофонного уровня оцифровки. Вся проблема в том, что далее нужно оцифровать его выход, который имеет и свои шумы, и свою динамику, и свои проблемы ввиду часто упрощенной схемотехники. Недаром же к всем известной семерке ямахе предлагаются внешние оцифровщики ad8hr. Оцифровка начинается с определенного уровня, когда АЦП увидит сигнал на фоне шумов. Согласитесь, в этих шумах уже может присутствовать полезный сигнал, различимый на слух, но не видимый для оцифровки. Вторая проблема - это разрядность оцифровщика. Несмотря на то, что вроде бы ее за глаза, на малых динамических уровнях оцифровка заметно влияет на слышимый результат. Это не мои научные изыскания, а скорее выводы из практики. Чисто аналоговый пульт вытаскивает слабый сигнал микрофона заметно увереннее, чем цифровой. Первый раз в этом убедился, когда рядом стояли диджико и простой саундкрафт. Никого не агитирую, просто может быть кому-то эта информация будет полезна. В любом случае можно самостоятельно провести эксперимент с двумя пультами.
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Вы лучше площадки назовите - где работали.Не в качестве диджея,а в качестве звукорежиссера. Объекты,которые проектировали и запускали.
Не стесняйтесь...и не стоит беспокоиться за наше самочувствие...обещаю, мы сдюжим.
Типа, или не пустим в нашу песочницу?)
Al.Ko, угомонитесь. Я ничего здесь не продаю и не собираюсь, своих задач хватает.
По существу-то есть что сказать?
SoundCAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 22:05   #68
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

SoundCAD,
Вы это свое "угомонитесь" говорите либо девушке своей, либо юноше...в зависимости от того - кто Вы сейчас, все-таки - Вера или Алексей.
Вы здесь пытались продавать какие-то серьезные услуги,Вы сверкаете якобы знанием Майера,Вы свысока рассказываете о перечислении цифровых пультов,Вы что-то там упоминали про "кто не в теме"...вот я и решил скромно поинтересоваться конкретикой.
По существу заданного вопроса есть что ответить? Или будете и далее воздушные пузыри запускать доверчивым посетителям форума?

А по существу темы...пожалуйста.
Вы неплохо пересказали написанное другими людьми, в крайнем сообщении для стартера (до страшилки про кол-во пультов).
К вашему пересказу мне добавить особо нечего.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 22:32   #69
Местный
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 365
Поблагодарили: 259
Вес репутации: 12
Репутация: 18
По умолчанию

Al.Ko, я вам где-то нахамил? Укажите, я извинюсь. Не надо только опускаться до мерянья пи******ми. Есть что возразить - возразите, но аргументированно плиз.
И, кстати, что вам все мерещатся диджеи Вера с Алексеем? Это кто вообще??

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Вы здесь пытались продавать какие-то серьезные услуги
Кстати да, тут я форумом точно ошибся. Но мало ли, если что - вэлкам.

Последний раз редактировалось SoundCAD; 17.09.2013 в 22:40 Причина: Добавлено сообщение
SoundCAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 23:37   #70
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoundCAD Посмотреть сообщение
Al.Ko, я вам где-то нахамил? Укажите, я извинюсь. Не надо только опускаться до мерянья пи******ми. Есть что возразить - возразите, но аргументированно плиз.
И, кстати, что вам все мерещатся диджеи Вера с Алексеем? Это кто вообще??

Добавлено через 7 минут

Кстати да, тут я форумом точно ошибся. Но мало ли, если что - вэлкам.
Ну если ошиблись - никогда не поздно исправиться.

По остальному - мне Администрация Форума не рекомендовала Вам отвечать...если угодно - можно в ЛС. Там и на вопрос мой ответите.:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 23:53   #71
Местный
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 365
Поблагодарили: 259
Вес репутации: 12
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
По остальному мне Администрация Форума не рекомендовала Вам отвечать..
Ух ты... Чем я администрации-то не угодил?
Ну да, бываю резковат, но в пределах разумного и по существу. А иначе все будет сухо и не интересно.
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Там и на вопрос мой ответите.:)
А оно вам надо? Пока не вижу в этом необходимости, так интереснее дискутировать, не притягивая свои регалии в качестве аргумента. Может, конечно, у вас тут семья с ранжирами и прочим... Тогда пардон.
SoundCAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 04:55   #72
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 273
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

Андрей1234567,
Ко всем рекомендациям я бы посоветовал бы повернуть колонки вниз под углом градусов 35-40 , этим снизятся первые отражения от потолка, должно заметно помочь, либо звукопоглощающие панели расположить в районе решётки колонок.
bsf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 05:30   #73
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,324
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoundCAD
Чисто аналоговый пульт вытаскивает слабый сигнал микрофона заметно увереннее, чем цифровой. Первый раз в этом убедился, когда рядом стояли диджико и простой саундкрафт.
Саундкрафт - имеется в виду аналоговый или цифровой?
Все пульты имеют какие-то свои характеристики. Одной из характеристик является чувствительность входа или коэфф.усиления по напряжению.
Цитата:
Сообщение от SoundCAD
Недаром же к всем известной семерке ямахе предлагаются внешние оцифровщики ad8hr
AD8HR по конструкции функционально не отличается от внутренней схемы самой M7CL и полностью, один-в-один соответствует схеме PM5D-RH, поскольку разработано было именно для "пятерки", а не для "семерки". Для "семерки" - SB168-ES, схема которого идентична схеме "семерки" в части предусилителей.
Задача входного предусилителя - такая же, как и в аналоговом пульте - подогнать с помощью крутилки "гейн" по уровню входной сигнал с разъема так, чтобы можно было дальше с ним работать.

Применение выносного "оцифровщика" другое - поставить его на сцене, воткнуть в него 8 аналоговых кабелей, а к пульту протянуть цифровой кабель.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Андрей1234567
даже выставили температуру ту что в реальности что бы вообще исключить все..
Параметр температуры есть только лишь потому, что скорость звука зависит от температуры и влияет на задержку. То есть, учитывается в формуле для перевода из метров в миллисекунды.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 07:35   #74
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Андрей1234567, да Вам не позавидуешь. В посте #72, кстати, неплохую идею подкинули. Как вариант попробуйте настроить с помощью автоэквализации в курве, а потом вручную довести до приемлемого состояния. Только не трогайте модули DEQ, FBD,WIDTH-вряд ли они уместны в данной ситуации. Если захотите воспользоваться автоэквализацией не забудьте сбросить все фильтры в модуле PEQ, а дальше согласно мануала.
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.