Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > Cubase, Nuendo

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 08:49   #21
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
только ж ты чужие не подсовывай
нешто мы не знаем у нас свои есть
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума  
Дополнительная информация
Старый 10.06.2009, 09:35   #22
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

ig202,
Цитата:
мне кажется это преувеличение... а статус - чисто арифметическй... 10 штук прислал - получи...
Никакого преувеличения.
Там начинается зачистка,короче с дряхлыми миди файлами(как мы раньше начинали)уже не пролезешь,по крайней мере грозяться повыкидывать и лишить статусов.Недавно ругался с некоторыми умниками,без году неделя как пришли на сайт,а уже свои законы навязывают.


Цитата:
да просто написать автору нужного... и вышлют... или кому другому... вроде не отказыват..
Вот это правильно,ещё и потому,что многие(в том числе и я)по определённым причинам хорошие миди не выставляют.Напишешь в личку и тебе без проблем вышлют.Иногда не бесплатно.Сам лично платил по 5? за миди,но зато качество,просто вышак.
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума  
Старый 10.06.2009, 20:58   #23
вот... забрёл...
 
Аватар для ig202
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 75
Поблагодарили: 77
Вес репутации: 16
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-3
по крайней мере грозяться повыкидывать и лишить статусов.Недавно ругался с некоторыми умниками,без году неделя как пришли на сайт,а уже свои законы навязывают.
а я не боюс... пусть выгоняют... я для работы оттуда практически не использовал... нет... один раз в прошлом году - штук 20 детских песен.... потом детская студия год не трогала... а когда один - проще самому....
Цитата:
Сообщение от Alex-3
Вот это правильно,ещё и потому,что многие(в том числе и я)по определённым причинам хорошие миди не выставляют
а я вроде и хорошие выставлял... щас чаще аудио заказывают, миди редко.. хотя бывают и на миди заказы... правда, пару лет назад был большой заказ, около 25 штук сразу - так вот с сайта ничего не удалось использовать... прощей свой написать, чем чужой рихтовать...
__________________
-Синтез культур - это когда в китайском кафе на русской гармони играют Hotel California-
ig202 вне форума  
Старый 11.06.2009, 04:24   #24
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-3
многие(в том числе и я)по определённым причинам хорошие миди не выставляют.Напишешь в личку и тебе без проблем вышлют.Иногда не бесплатно.Сам лично платил по 5? за миди,но зато качество,просто вышак.
Ребята,может я чего не понимаю,разъясните популярно: что такое "качественное миди".На сколько я понял,ценность мидюка определяется уровнем и мастерством инструментовки и представляет из себя обычную миди-партитуру. Говоря о современной аранжировке,с применением различного оборудования,а не только миди-клавы с GM\XG-синтом,мы имеем в виду огромный набор выразительных средств и способов достижения результата,куда входит и мат.база(оборудование) и умение владеть новейшими технологиями записи\обработки\сведения и т.д и т.п.
Может я путанно выражаю свою мысль,но...в чём ценность обычного миди-файла?
Скороходов Эдуард вне форума  
Старый 11.06.2009, 04:40   #25
вот... забрёл...
 
Аватар для ig202
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 75
Поблагодарили: 77
Вес репутации: 16
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард
ценность мидюка определяется уровнем и мастерством инструментовки и представляет из себя обычную миди-партитуру.в чём ценность обычного миди-файла?
по-моему ты сначала отвечаешь, а потом спрашиваешь
правда, существуют еще пока в некоторых местах караоке типа LG, компьютерное караоке, а также в незначительном количестве люди, которые сами не умеют или ленятся написать миди, зато могут его вызвучить с помощью смены звуков на синтезаторе или компьютере - например, гитаристы для занятий... тот большой заказ, который я делал два года назад шел в караоке бары Москвы... платили немного - но вот тот комбик, который на аватарке и некоторые мелкие педальки - это как раз его результат... кроме миди, правда, там была задача синхронизации с аудио....а с помощью синхронизации миди и аудио можно управлять модными ныне цветомузыкальными фонтанами...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это фонтан перед дк в котором я работаю...
__________________
-Синтез культур - это когда в китайском кафе на русской гармони играют Hotel California-

Последний раз редактировалось ig202; 11.06.2009 в 04:57
ig202 вне форума  
Старый 12.06.2009, 13:35   #26
Местный
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 132
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
Ребята,может я чего не понимаю,разъясните популярно: что такое "качественное миди".На сколько я понял,ценность мидюка определяется уровнем и мастерством инструментовки и представляет из себя обычную миди-партитуру. Говоря о современной аранжировке,с применением различного оборудования,а не только миди-клавы с GM\XG-синтом,мы имеем в виду огромный набор выразительных средств и способов достижения результата,куда входит и мат.база(оборудование) и умение владеть новейшими технологиями записи\обработки\сведения и т.д и т.п.
Может я путанно выражаю свою мысль,но...в чём ценность обычного миди-файла?
Ценность в том, чтобы этот миди-файл звучал не хуже, чем оригинал (естесственно делая скидку на то, что эт не оригинал ), при проигрывании его или на синте, или озвучив с помощью VST.
Ну и естесствено, при переводе в аудио, чтобы, как можно более приближенно звучал к оригиналу.
Впрочем, вы сами ответили на вопрос.
Правда я бы ещё добавил хороший слух.
Kot33 вне форума  
Старый 12.06.2009, 13:56   #27
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Скороходов Эдуард,
Ценность МИДИ-файла в чистом виде - чтобы он классно прозвучал на любой клаве со стандартным набором GM/XG/GS, не пользуясь ничем, кроме стандартных обработок и контроллеров. Когда я пробвал в 90-х написать что-то универсальное, камнем преткновения стала совместимость барабанов и банков. Забросил тогда, о чём до сих пор не жалею.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума  
Старый 12.06.2009, 13:58   #28
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
в чём ценность обычного миди-файла?
в том, что он уже есть
правда засада иногда бывала,- пока приведешь его в нормальный вид, не раз приходишь к мысли, что быстрее и проще было бы самому накатать, настолько кривенько он сделан
но с опытом уже при первом прослушивании определяешь, сколько и чего нужно будет сделать, чтобы под него можно было работать(или не работать, а выбросить его в мусор)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Daddy777 за это сообщение:
audioritm (13.06.2009), Владимир Матвийчук (12.06.2009)
Старый 13.06.2009, 19:54   #29
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kot33
Ценность в том, чтобы этот миди-файл звучал не хуже, чем оригинал (естесственно делая скидку на то, что эт не оригинал ), при проигрывании его или на синте, или озвучив с помощью VST.
Сама скидка на определённые обстоятельства уже сводит на нет ценность изначального миди-файла.Каким образом я смогу приблизиться к оригиналу(особенно,завязанному на эксклюзивных фичах\звуках\эффектах и т.д),используя убогие возможности GM?Боюсь,никакие ВСТ в этом случае не помогут.
Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
Ценность МИДИ-файла в чистом виде - чтобы он классно прозвучал на любой клаве со стандартным набором GM/XG/GS, не пользуясь ничем, кроме стандартных обработок и контроллеров.
Вот именно!Только совместимость может вызвать желание сравнивать и оценивать.
Это я к тому,что миди-формат чисто партитурный(ноты\грамотность оркестровки\ну и...как бонус-уровни громкости\панорама).
Цитата:
Сообщение от Daddy777
с опытом уже при первом прослушивании определяешь, сколько и чего нужно будет сделать, чтобы под него можно было работать(или не работать, а выбросить его в мусор)
Подтверждает мои предыдущие выводы.
Скороходов Эдуард вне форума  
Старый 13.06.2009, 21:59   #30
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

А я б определил ценность мидюхи игрой исполнителя, все-таки чувствуется рука мастера...
Ведь иной раз и партии сняты в ноль и со звуками покопаешься и отквантизуешь даже, а не звучит...
А в другой так всё задумано и исполнено что звучит приятственно даже и в GM...
У неопытного клавешнега и самоиграйка криво "самоиграет"!
Т.е. кто знает про "подводные камни", грамотно их обходит и у него все звучит музыкально...


Скороходов Эдуард,, разве кто-нить с наскока напишет народные дела так как ты? (без опыта-то)
Aleksandr1 вне форума  
Старый 14.06.2009, 05:11   #31
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
разве кто-нить с наскока напишет народные дела так как ты? (без опыта-то)
Спасибо,Саша!
ЗЫ:Я не только народные дела могу...

Всё-таки именно исполнительское мастерство-определяющий параметр для оценки качества мидюка
Скороходов Эдуард вне форума  
Старый 15.06.2009, 10:05   #32
Местный
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 132
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
Сама скидка на определённые обстоятельства уже сводит на нет ценность изначального миди-файла.Каким образом я смогу приблизиться к оригиналу(особенно,завязанному на эксклюзивных фичах\звуках\эффектах и т.д),используя убогие возможности GM?Боюсь,никакие ВСТ в этом случае не помогут.

Это я к тому,что миди-формат чисто партитурный(ноты\грамотность оркестровки\ну и...как бонус-уровни громкости\панорама).
Используя "убогие возможности GM", вы конечно никоем образом не приблизитесь к оригиналу, имеется в виду звучание. Но если файл был снят хорошо, я имею в виду музыкальную составляющую (ноты, гармонию и т.д.), то толковому музыканту, который на ТЫ с компом, можно при помощи VST озвучить его так, что он зазвучит именно "приближенно к оригиналу".
Насчёт партитурности миди-файла, это конечно так, потому что как мы знаем миди файлы - это не музыкальные файлы.

Цитата:
Всё-таки именно исполнительское мастерство-определяющий параметр для оценки качества мидюка
Я знаю людей, которые пишут отличные мидишки, хотя толком и не умеют играть. Но это, редкость, конечно.
Kot33 вне форума  
Старый 15.06.2009, 10:43   #33
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

ну о чем вы, господа?! мидяшка нужна для халтуры, на один раз, чтобы отмазаться от пьяного клиента. один раз спел под неё и забыл, возможно навсегода!

не далее, как в субботу достал меня парнишка, спой ему "адреналин, ковыляй потихонечку" и всё тут. а нету у меня, как назло, этого минуса. никогда не просили.
открыл папку с тыщами мидях и ямаха мне вполне сносно подыграла, а я еще гитаркой сверху подтренькал.
человек остался доволен и остаток вечера всё норовил меня водкой угостить.
кто-нить из полторы сотни присутствующих покривился, что не приблизились к оригиналу?
да.
был один такой, всё ему не так.
это был я.
остальные дружно плясали.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума  
Старый 15.06.2009, 12:30   #34
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Daddy777,
Цитата:
человек остался доволен и остаток вечера всё норовил меня водкой угостить
мы пришли к выводу - MIDI=алкоголизм.
Audio forever!
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума  
Старый 15.06.2009, 12:31   #35
Местный
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 132
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
Daddy777,

мы пришли к выводу - MIDI=алкоголизм.
Audio forever!
Kot33 вне форума  
Старый 15.06.2009, 22:17   #36
Мудрый обоснуй....
 
Аватар для ddaan
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: РФ.г.Краснодар
Сообщений: 6,129
Поблагодарили: 3,479
Вес репутации: 31
Репутация: 779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
MIDI=алкоголизм.
ОТЛИЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.Надо запомнить............
__________________
ddaan вне форума  
Старый 16.06.2009, 06:57   #37
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
MIDI=алкоголизм
злые вы!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума  
Старый 16.06.2009, 07:05   #38
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
кто-нить из полторы сотни присутствующих покривился, что не приблизились к оригиналу?
А частенько из гостей "белые розы" поют приближенно к оригиналу!
Хоть и голос словно из лишь бы приближенно к оригиналу!
Сдается мне что любители музыки "приближенно к оригиналу" недалеко ушли от этих поклонников...

Добавлено через 4 минуты
Две гитары, орган и барабаны - самый приближенный к оригиналу состав и весь мир так работал (грубо говоря), а если не так, то это уже были "земля-огонь-ветер" или "Чикаго"!

Последний раз редактировалось Aleksandr1; 16.06.2009 в 07:09 Причина: Добавлено сообщение
Aleksandr1 вне форума  
Старый 16.06.2009, 07:41   #39
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
весь мир так работал
я помню, в далекой молодости пригласили нас с женой родственники на свадьбу,- сына женили.
не как музыкантов, а просто, отпраздновать, так сказать. машины тогда еще своей не было, ехали автобусом, с пересадками. сейчас вспомню, аж не по себе,- часов восемь в дороге
свадьба летом, во дворе- в саду столы скамейки, водка, горы еды...
и музыканты,- пионерский барабан, бас-гитара и баян
и знали эти хлопцы три песни. одну я запомнил на всю жизнь,- до сих пор в ушах стоит "ван вей тикет!!!"
у меня еще до начала свадьбы от долгой езды в автобусах в абсолютно дискомфортных условиях разболелась голова и я уже готов был хоть на стенку лезть, лишь бы не слышать этого ван вей тикет...
а народ плясал и улюлюкал, аж завидно было, что не могу так же
меня пожалели и отпустили спать. из-за жары окна были открыты и уснуть было просто невозможно из-за звучавшего нонстоп ван вей тикет
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума  
Старый 16.06.2009, 08:08   #40
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
у меня еще до начала свадьбы от долгой езды в автобусах в абсолютно дискомфортных условиях разболелась голова и я уже готов был хоть на стенку лезть
А виноваты сразу музыканты!
Aleksandr1 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.