Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 16:23   #21
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Так никто и не спорит! EON-ужасные колонки! Но и RCF ART вряд ли лучше, а уж dB Technology - им чета во всех грехах)))
мое личное мнение-РЦФ----ЛУЧШЕ!!!! Намного причем!!! если б не слышал-не посмел бы это утверждать!!!
а "грехи"....так у кого их нет???? у Динакорда их тоже хватает...несмотря на "славу"...несмотря на популярность...пристиж...качество!!!!
лучшее средство от "грехов"-деньги!!!! когда-то за деньги все грехи прощали...причем-заочно!!!(индульгенция)...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.01.2009, 16:35   #22
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

DIMEDROLL,
Это возрастное изменение слуха. "Мелочи приковывают взгляд..."
Опыт вреден...

Меня иной раз морщит от своего звука, а пионэры балдеют от давления.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:02   #23
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
РЦФ----ЛУЧШЕ!!!! Намного причем!!! если б не слышал-не посмел бы это утверждать!!!
Заблуждение... Чужой апарат всегда лучше звучит!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:25   #24
Местный
 
Аватар для cjoma
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 243
Поблагодарили: 89
Вес репутации: 16
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
cjoma,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо HSH
Я читал эту статью на форуме.Просто хотелось узнать мнение тех людей,кто работал на этих акустических системах.Конечно для хорошего звука нужен суб.,но для небольших залов я думаю и этого хватит.
cjoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:49   #25
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,614
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
мое личное мнение-РЦФ----ЛУЧШЕ!!!!
Имеются ввиду пластмассовые?А в них есть такие отдельные детали-НЧ (широкополос) динамики ?? Мне правда интересно-потому-что я этого не знаю.Кто-нибудь их разбирал?
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:45   #26
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Заблуждение... Чужой апарат всегда лучше звучит!
да!!! и не только аппарат!!! сегодня армяне копченую колбасу купили...порезали и едят!!! ну...и меня кусочком угостили!!!....блин...такая вкуснятина!!! давненько такого не едал!!! ну...и спросил-что за сорт? где и почем брали???? полсле раБоты поехал и купил палочку=точно такую же и точно там где они покупали...приехал домой...начал есть и....-гамно-гамном!!!...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
Имеются ввиду пластмассовые?А в них есть такие отдельные детали-НЧ (широкополос) динамики ?? Мне правда интересно-потому-что я этого не знаю.Кто-нибудь их разбирал?
я к счастью не разбирал!!! но они почти все состоят их НЧ-динамиков и "пищалок"...у всех-неод.магниты и титановые драйвера...у многих есть "бортовой эквалайзер"..."гейт".. куча всяких коммуникаций-для микрофона...инструментов...для сигнала с пульта...итд и как правило-по два усилителя-НЧ и ВЧ
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось DIMEDROLL; 21.01.2009 в 00:50 Причина: Добавлено сообщение
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 01:19   #27
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,614
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
но они почти все состоят их НЧ-динамиков и "пищалок"...
Я имел ввиду-в пластиковых РЦФ НЧ динамики настоящие?См:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 08:34   #28
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 294
Поблагодарили: 71
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Так никто и не спорит! EON-ужасные колонки! Но и RCF ART вряд ли лучше, а уж dB Technology - им чета во всех грехах)))
Мне представляется, что ты "дока" в этом деле. Дал бы нам совет, на какую актив.аккустику в пределах 1000$ за шт. стоит обратить внимание. Спасибо.
Darek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 08:44   #29
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darek
Мне представляется, что ты "дока" в этом деле. Дал бы нам совет, на какую актив.аккустику в пределах 1000$ за шт. стоит обратить внимание. Спасибо
Не дока, просто многие системы, особенно бюджетные, довелось вводить в эксплуатацию. (А не просто слушать). На основании чего могу сказать, что среди активных систем (из тех что мне попадались) нижнего ценового диапазона (до 2000-2500$) нихрена хорошего нет! Используйте пассив, ребята. Большой усилитель - это всегда хорошо (и для здоровья полезно!)

Добавлено через 8 минут
И дело даже не в том, что они из рук вон плохо звучат. Нормальный звук! Если бы они стоили не 1000$ за штуку, а, скажем 400))

Последний раз редактировалось HSH; 21.01.2009 в 08:52 Причина: Добавлено сообщение
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:00   #30
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
Я имел ввиду-в пластиковых РЦФ НЧ динамики настоящие?См:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
понял!!! пока уповаю на то что -"говорят"..."кто-то...где-то слышал"...!
сам-не разбирал и не палил динамики! так что...увы...не знаю!!!
по мне...так век бы не заглядывать внутрь изделия за которые выложил кучу бабла!!! меня не "ливер" интересует...а качество и надёжность!!! и вообще...у буржуев похоже все устроено так что -лучше и дешевле купить новое...чем ремонтировать старое!!! и после ремонта(нашего)...-никакой гарантии что зазвучит так как до него!
по своей машине знаю-как только "наш родной дядя Вася" свои лапы в движок запустит...-прощай иномарка!...


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Не дока, просто многие системы, особенно бюджетные, довелось вводить в эксплуатацию. (А не просто слушать). На основании чего могу сказать, что среди активных систем (из тех что мне попадались) нижнего ценового диапазона (до 2000-2500$) нихрена хорошего нет! Используйте пассив, ребята. Большой усилитель - это всегда хорошо (и для здоровья полезно!)

Добавлено через 8 минут
И дело даже не в том, что они из рук вон плохо звучат. Нормальный звук! Если бы они стоили не 1000$ за штуку, а, скажем 400))
а вот у меня вопрос!!! как к "профи" к "профи"-вот этот гул в микрофоне по низам...это что-непоправимая болезнь всех активных систем????
сами ведь знаете как в кабаках...в кафешках с метражом???? думал этот "завод" только у меня...вчера еще три кабачка посетил-у всех -та же беда-"заводится" микромотюгальник"-гул....особенно у...певиц...!!!
слышал от людей что -чем больше давление в колонках-тем гул неизбежнее!!! так это??? можно с этим бороться???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось DIMEDROLL; 21.01.2009 в 11:05 Причина: Добавлено сообщение
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:23   #31
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
а вот у меня вопрос!!! как к "профи" к "профи"-вот этот гул в микрофоне по низам...это что-непоправимая болезнь всех активных систем????
А обрезной фильтр и эквалайзер на пульте зачем? Да и Гейт помогает!!!!

Цитата:
Сообщение от HSH
Используйте пассив, ребята. Большой усилитель - это всегда хорошо (и для здоровья полезно!)
Не всегда!! Ради мобильности приходиться чем то жертвовать, а большой усилитель и пассив -это действительно хорошо для звука, но не для спины, особенно когды на 2-3 этаж лабиринтами и часто!!!!
Особый кайф, после 8часовых гоцалок, когды это все надо тащить назад!!!
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alekseymih:
iav (06.04.2012)
Старый 21.01.2009, 12:43   #32
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

DIMEDROLL,
Не только можно, но и нужно!)) Вообще это проблема не столько активных систем, сколько вообще недорогих систем с 15' динамиком.
Лечится правильно отстроенным 1\3-октавным мастер-эквалайзером в мэйн-инсерте микшера, обрезом низких частот на микрофоне (не канальным эквалайзером, а обрезным фильтром) и правильным для данного помещения расположением акустических систем. (Ну, нехорошо это, направлять колонки друг на друга, чтобы слышать себя без мониторов!).

И еще замечал, что некоторый гул присутствует при использовании мрз фонограмм низкого качества, видимо, фазового происхождения.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alekseymih
Ради мобильности приходиться чем то жертвовать, а большой усилитель и пассив -это действительно хорошо для звука, но не для спины, особенно когды на 2-3 этаж лабиринтами и часто!!!!
Особый кайф, после 8часовых гоцалок, когды это все надо тащить назад!!!
А активная колонка на 400W - прямо пушиночка!))) Любому усилителю фору даст!
Так же, по моему легче сначала отнести кабинет с динамиком, а потом усилитель, чем переть всё вместе.. вот где спине кирдык!

Последний раз редактировалось HSH; 21.01.2009 в 12:47 Причина: Добавлено сообщение
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 13:05   #33
потребитель культуры
 
Аватар для Шустрый
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,530
Поблагодарили: 608
Вес репутации: 28
Репутация: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Так же, по моему легче сначала отнести кабинет с динамиком, а потом усилитель, чем переть всё вместе..
Легче, но не лучше, количество ходок тоже имеет значение, часто критическое.
И вес активной колонки может не меньше, но вполне сравним с весом усилителя, а в пассивной системе придётся тащить дополнительно её саму. И не нужно забывать про дополнительную коммутацию, на которую уходит время и силы.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самая древняя профессия - консультант.
Первую консультацию змей дал Еве.
Шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:20   #34
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

-Рабинович! Почему все носят по пять кирпичей, а вы по одному?!
-Гражданин начальник, вы скажите, разве бедный еврей виноват, что эти поцы ленятся лишний раз пройтись?!
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
Санчик (02.03.2009)
Старый 21.01.2009, 15:35   #35
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
-Рабинович! Почему все носят по пять кирпичей, а вы по одному?!
-Гражданин начальник, вы скажите, разве бедный еврей виноват, что эти поцы ленятся лишний раз пройтись?!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:27   #36
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
-Рабинович! Почему все носят по пять кирпичей, а вы по одному?!
-Гражданин начальник, вы скажите, разве бедный еврей виноват, что эти поцы ленятся лишний раз пройтись?!
Цитата:
Сообщение от Шустрый
Легче, но не лучше, количество ходок тоже имеет значение, часто критическое.
И вес активной колонки может не меньше, но вполне сравним с весом усилителя, а в пассивной системе придётся тащить дополнительно её саму


Ну, во первых- с активками количество ходок сокращается, во вторых -у меня были пассивы , вроде и по весу ничего -27 кг, в третьих - усил-22 кг, а то и больше. Получается 3 ходки по 25 кг в среднем! А актив 2 по 20 кгпримерно!
Ну и габариты-тоже больное место! 2 активки лезут в любой багажник! Как раз иногда там место для усила и не находиться!!!!
Повторяю - я не говорю о звуке, я говорю о мобильности, так как возил и пассив и усилы и сабы!! Теперь я просто отдыхаю с активами!!!! Взял 4 единицы груза(2 колонки и 2 чемоданчика с носителями, коммутацией, микрофонами и прочим)+ стойки + максимум 5 минут коммутации - весь аппарат и звука увались!!!!
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:38   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

alekseymih,
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:54   #38
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih
Взял 4 единицы груза(2 колонки и 2 чемоданчика с носителями, коммутацией, микрофонами и прочим)+ стойки + максимум 5 минут коммутации - весь аппарат и звука увались!!!!
Красиво излагает! Учитесь Киса!

Добавлено через 5 минут
Теперь я попробую: Две колонки по 20кг+активник(13кг) плюс дипломат с ноутом и делами - все! То на то и выходит в принципе...

Последний раз редактировалось Aleksandr1; 21.01.2009 в 17:00 Причина: Добавлено сообщение
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:27   #39
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

У мну складываецца осчущчение, что черт его знает! Ни-ког-да(!) не было никаких претензий к малышам Мэки 450, слегка мускульным сэмам 500, хокейям (ну,там саты к сабу). Ноу проблем! Так что, ДИМЕДРОЛЫЧ, удивлен и поражен наличием столь серьезных проблем!
А-а, ну да!...В рюкзачок- пару шнуроф, пару миков,пультик корг, музон в телефоне, в руку по маку, и- в метро! Ну-каг?:))))
Во, ишшо лучче- вааще ничего! Чемоданчик пачпорт(желательно 250 и про) и- пешком! В кармане тока сд.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:33   #40
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Теперь я попробую: Две колонки по 20кг+активник(13кг) плюс дипломат с ноутом и делами - все! То на то и выходит в принципе...
Отлично!! МЕККИ PPM 1012-ровно 13 кг со всеми наворотами!!!
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.