Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 08:47   #141
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Valle;2284298]Alex-3,

Пока делаю midi на Tyros2 а затем чтобы звучало "повзрослей" перевожу в редакторе через VST в WAV.

ALEX-3, уточните пожалуйста, что вы имели сказать - как я вас понял, вы делаете минусовку звуками вашего TYROS2, а затем по сути заново переозвучиваете уже с помощью VSTi плагинов? После чего переводите в WAV? Или как? Расскажите пожалуйста!

Вопрос для VALLEY - спасибо еще раз за советы и рекомендации. Тогда касаемо RAck возникает еще один небоьшой вопрос. Если при подключении 3000 к Rack моя 3000 превращается просто в MIDI клавиатуру, то смогу ли я использовать ее функции, как мсмоиграйки - я имею ввиду, что смогу ли я использовать стили от PSR со звуками от Rack? Или в данной сцепке я по сути получу просто MOTIF c клавишами 3000 со всеми вытекающими возможностями именно MOTIF. И в данном случае о самоиграечных возможностях придется забыть... Я правильно понимаю?
boris1853 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.03.2009, 14:35   #142
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

boris1853,
Цитата:
ALEX-3, уточните пожалуйста, что вы имели сказать - как я вас понял, вы делаете минусовку звуками вашего TYROS2, а затем по сути заново переозвучиваете уже с помощью VSTi плагинов? После чего переводите в WAV? Или как? Расскажите пожалуйста!
Подходы всегда разные(всё зависит от настроения)
Ну например:
- выбираем песню
- сначала набираю барабаны(часто вручную забиваю,т.е.рисую мышкой)или если есть настроение сам играю на электронной установке.
- затем прописываю бас
Это основное и на мой взгляд самое главное.
Ну а дальше прописываются все остальные инструменты.
Затем прописываются бэки.
Иногда всё устраивает с первого раза,но чаще приходится некоторые инструменты на ходу менять.
Последнее время часто использую барабанные сэмплы(LOOP).Хорошо есть большая библиотека.

Цитата:
вы делаете минусовку звуками вашего TYROS2, а затем по сути заново переозвучиваете уже с помощью VSTi плагинов?
Нет, это не так.
На прописанную миди дорожку(например гитара)я назначаю гитару именно из Tyros 2 или Korg PA1.
Но для этого нужно дополнительно соеденить клавиши с зв.картой кабелем и сохранять в реал тайме.
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:00   #143
Местный
 
Аватар для Valle
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 175
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Alex-3,

.....спасибо за советы. Меня почемуто тянет всё же к клавишному варианту XS. Но до осини время есть - посмотрю, что выйдет.
А что без VST совсем не "прожить" это сомо собой разумеется. Тут ты в полне прав.

Но "иногда" не получается весь PC. на свадьбы возить, что бы "звучало" в живую. Поэтому и думки на Мотиф.

Добавлено через 11 минут
boris1853,

ты немного перепутал "Адресаты" - но Алекс тебе в прочем то всё за меня и ответел.

Ну а на последний вопрос - по поводу Motif/PSR3000 прочитай ещё раз вот этот пост......
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Valle; 26.03.2009 в 15:11 Причина: Добавлено сообщение
Valle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:47   #144
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Valle,
Цитата:
Меня почемуто тянет всё же к клавишному варианту XS
Меня тоже,но просто четвёртые клавиши уже некуда ставить.
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:16   #145
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 40
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Alex-3, Valle

Извиняюсь за беспокойство и прошу помощи. Стыдно признаться, но уже длительное время пытаюсь из существующего стиля убрать Intro и записать свое - никак не получается. В Style Edit свою мелодию возможно записать лишь в Phrase 1 или 2, а в готовом стиле заложенная мелодия сидит в 1-8 каналах. В результате моя мелодия записывается в секции Phrase 1 (2), а заложенная не стирается. Нельзя ли подсказать по шагам, как переписать Intro?
BFAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:45   #146
Местный
 
Аватар для Valle
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 175
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

BFAll,

Это проще зделать, я думаю через StyleCreator в Тайросе. Зарядив стиль зайди в StyleCreator. Окажешся в разделе RECORD. Тут выбери то, что хочеш изменить - нажав на - INTRO, A,B,C,D, BREAK или ENDING. Нажимаеш кнопку "F" и держа её выбераеш дорожку которую хочеш записать.

Обрати внимание, что спецификация миди на Ямахе состоит так:

Tastatur-Parts
1 RIGHT 1
2 LEFT (левая рука)
3 RIGHT 2
4 RIGHT 3

Multi Pads

5 MULTI PAD 1
6 MULTI PAD 2
7 MULTI PAD 3
8 MULTI PAD 4

Style-Parts

9 RHYTHMUS 1
10 RHYTHMUS 2
11 BASS
12 AKKORDE 1
13 AKKORDE 2
14 PAD
15 PHRASE 1
16 PHRASE 2

В твоём случае стиль нужно конвертировать на Ямаху.
Valle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:23   #147
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 40
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Valle,
Спасибо за ответ!

Проблема в том, что все я так и делаю в StyleCreator в Тайросе. Но я не нахожу разделов Tastatur-Parts (ведь именно там сидит мелодия Intro) и Multi Pads, т.е. выбрать их можно, а как записать туда что-то, если на экране как были, так и остались только кнопки Style-Parts. Что ни выбирай, записывается только в раздел Style-Parts. Как быть?

И еще вопрос, если не внапряг: понадобилось подключить инструмент к компу через usb. В итоге что в Cubase, что в других программах записывается полный бред, после рекдактирования записанного канала 10 может зазвучать партия ударных. Все остальные каналы (и от автоаккомпанемента и от правой руки) - полная каша, ни звуков , ни инструментов. Специальные файлы скриптов для Тайроса я подставил, в инструменте ALL MIDI, иначе запись не идет, при отключенном Local звука нет вообще. Как записать проигрываемый автоаккомпанемент в Cubase?
BFAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:06   #148
Местный
 
Аватар для Valle
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 175
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BFAll Посмотреть сообщение
Что ни выбирай, записывается только в раздел Style-Parts. Как быть?
А куда ты хотел записать INTRO.?
Чёт я не понял. И kакой Tastatur-Parts...?
Мелодия, по твоим словам, сидит на каналах 1-8. Это как раз каналы Автоаккомпонимента. Их в StyleCreator и нужной секции (INTRO) можеш стереть и переписать. Как, я описал выше. Причoм, есле не ошыбаюсь, только со звуком выбранном в UPPER-RIGHT_1.

Насчёт записи в Cubase - проверь в разеле миди, каналы трансляци. Там наверняка нужно настроить, что, на каких каналах и через какой порт (А/Б) передаётся по миди на комп. Потом нужно выбрать мастера (клаву/комп) для синкронизации. У меня в начале такой же бред был.
........я думаю Alex-3 тебе больше сможет помочь. Я с этим практически не сталкиваюсь. Записываю всё на клаве. А в Cubase, Тайрос только как мастерклавиатура.
Valle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:03   #149
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 40
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valle Посмотреть сообщение
А куда ты хотел записать INTRO.?
Чёт я не понял. И kакой Tastatur-Parts...?
Tastatur-Parts - это из твоего же поста.
Подробней, чего хочу: есть готовый стиль (кстати от Т3, конвертированный), надо переписать мелодии в секциях Intro B, Intro C.
Захожу в StyleCreator в Тайросе, выбираю Intro, на экране все та же картинка. И тут непонятка, какую партию из набора Rhythm1, Rhythm2, Chord 1, Chord2, Pad, Phrase 1, Phrase 2 выбрать под запись, по здравому рассуждению в Phrase, все записывается, но исходная мелодия остается, даже если предварительно стереть партию. А если посмотреть в редакторе стиля на компе, то видно что что-то еще записано в каналах 1-8. Скорее всего это и есть исходная мелодия. Как до нее добраться?

Насчет Cubase буду копаться, спасибо!
BFAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 09:58   #150
Местный
 
Аватар для Valle
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 175
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

BFAll,

Дак что же ты сразу не сказал, что ямяховский стиль........?

- немного теории - надеюсь поможет:

Style в принцепе тот же MidiFile. Который может состоять из 16 дорожек. Эти 16 дорожек распредиляются на 8 каналов в стиле.(Routing) В нормальном случае находятса Rhytmus 1,2 и Бас на канале/парте 9,10 и 11. Остальные трэки вольно по всем остальным каналам/партам. Так вот - некоторые трэки в партах не доступны к обработке. Например если несколко трэков рутованы на один парт. Их нужно сперва зделыть для клавы видимыми. Назначая одному парту, только один трэк. Это можно зделать в так называемом CASM эдиторе - к примеру Евгения Оссенко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или от Jurgen Sörensen [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Тебе прийдётся покопатся в инете по теме CASM Editor. Так как тема немного ексклюзивная.

- к стати пока не было возможно конвертировать стили от T3, так архетектура совсем другая и-
можно спросить где ты их нашол
Valle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 11:03   #151
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 40
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Valle,
Перечисленные редакторы все есть, уже пробовал в них работать - на выходе ерунда. Стыдно, конечно, сам системщик со стажем, а в простых программах туплю, как в детском саду. Ну не идет и все. По поводу стилей от Т3 (уже конвертированные + Pad's) выложил для тебя: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Учти, что правой руки практически нет (там другая архитектура), звуки надо переназначить от Tyros2 прямо в инструменте. Кстати, звучат эти стили не лучше имеющихся, большинство повторяется, но как расширение стилевой базы пойдет. Есть сравнительные таблицы голосов и стилей Т2 и Т3, если надо выложу.

А Cubase так и не победил: нет звука на выходе ... :( Alex-3 не появляется, а в личку беспокоить его неудобно.

Последний раз редактировалось BFAll; 11.05.2009 в 11:17
BFAll вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили BFAll:
Valle (14.05.2009)
Старый 14.05.2009, 08:48   #152
Местный
 
Аватар для Valle
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 175
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

BFAll,

Скачал - попробую. Спасибо за ссылку.
Что стили будут не лучше звучать чем на Т2 не сомневаюсь. Основной плус Т3, в Guitar NTT. Чего в Т2 нет. Да и тембров побольше.

Зделал свой MIDI-Setup на USB. Надеюсь что USER тоже сахранил.
Подились мылом, вышлю - попробуй, мож что и получится. Пробывал в Cubase LE - всё идёт.

Я тут нашол несколько Workshops для создания стилей между них и 2 с описанием, как работать с CASM . Правдо на немецком. Там на скриншотах видно как можно с ними работать. Есле хочеш тоже вышлю.
Valle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:22   #153
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 40
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valle Посмотреть сообщение
BFAll,

Скачал - попробую. Спасибо за ссылку.
Что стили будут не лучше звучать чем на Т2 не сомневаюсь. Основной плус Т3, в Guitar NTT. Чего в Т2 нет. Да и тембров побольше.
Некоторые звучат даже хуже - я думаю это связано с тембрами SA2, даже если заменить тембра все равно нет яркости звучания. Я их использую как базу с ритмическими рисунками.
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], если не трудно вышли все, что есть, буду разбираться. На днях скачал еще часть тембров Т3: те, что с SA2, не идут (их, кстати, немного), а в остальных большой разницы не увидел. Если интересно, выложу.
BFAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:09   #154
Местный
 
Аватар для Valle
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 175
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

BFAll,
Попробывал. Звучат неплохо - но не все. Ну есле поигратся можно нарулить. Однако повозится прийдётся.

Смотри почту, выслал пару вещей - мож чего пригодится.
Valle вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Valle:
BFAll (16.05.2009)
Старый 16.05.2009, 06:41   #155
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 40
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Valle,
Спасибо, все нужно!
А файл MIDISetupPreset.msu для какой программы?
BFAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:59   #156
Местный
 
Аватар для Valle
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 175
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BFAll Посмотреть сообщение
А файл MIDISetupPreset.msu для какой программы?
..........для Тайроса!

Есле не трудно - выложы тембры тоже. Там есть чего интересного, нет..?
Valle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 07:29   #157
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 40
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Valle,

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я ничего интересного не увидел. Конечно, ассортимент не полный, но чем богаты...

По поводу CASM Edit от Осененко: в редакторе все играет, в отдельном плеере все играет, при подключенном к компу инструменте играет через Tyros, заливаю стиль в Tyros - звука нет, только иллюминация моргает, типа "все работает". Во как

MIDISetupPreset.msu инструмент принимать отказался, выдет ошибку: corrupt....
BFAll вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили BFAll:
Valle (19.05.2009)
Старый 19.05.2009, 09:31   #158
Местный
 
Аватар для Valle
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 175
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Благадарю за выложенное.....!

Цитата:
Сообщение от BFAll Посмотреть сообщение
По поводу CASM Edit от Осененко: в редакторе все играет, в отдельном плеере все играет, при подключенном к компу инструменте играет через Tyros, заливаю стиль в Tyros - звука нет, только иллюминация моргает, типа "все работает". Во как
В воркшопе описано, что перед соxранением стиля, нужно фиксировать новые CASM даты.
Нажав F2, затем закрыть нокно и сохранить стиль. А затем уже обрабатывать на инструменте. Нужно всё редактировать в микшере.
После обработки, свести на компе все новые даты обратным ходом.

В некоторых стилях, как и в тембрах, от Т3 находится CopyProtect, не знаю как это работает, но мож на такой и наткнулся?


Цитата:
Сообщение от BFAll Посмотреть сообщение
MIDISetupPreset.msu инструмент принимать отказался, выдет ошибку: corrupt....
....а каким методом ты зарежал выше указонное?
Правильныйн ход - FUNKTION -> UTILITY -> SYTEM RESET -> MIDI SETUP FILES -> выбераеш сохранившый зарание на USB Midi_Setup -> подтвержаеш YES. Всё !
Зделай себе сначало копию своих настроек.(такой же метод, только без выбора файла, а с заданием имя и нажав с низу на SAVE.) Если мои не подойдут, можеш свои опять востановить.
Valle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:26   #159
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 40
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valle
Правильныйн ход - FUNKTION -> UTILITY -> SYTEM RESET -> MIDI SETUP FILES -> выбераеш сохранившый зарание на USB Midi_Setup -> подтвержаеш YES. Всё !
Я так и делал. А инструмент ругется на файл.

С CASM не все понял:
1. Открываю стиль или миди файл
2. Если миди - создаю, если стиль - открываю CASM секцию
3. Делаю необходимые изменения (Тональности инструментов кроме ударных меняю на нужные и они не Cmaj7, в основном минор).
4. Сохраняю CASM (F2) и закрываю окно CASM секции
5. Сохраняю стиль на USB-флэшку как sty и как prs
6. USB-флэшку в Tyros, загружаю стиль (sty или prs) и ничего!

В компьютере все воспроизводится, в инструменте нет.
Что делаю не так?

Цитата:
Сообщение от Valle
Нужно всё редактировать в микшере.
После обработки, свести на компе все новые даты обратным ходом.
В каком микшере? Поясни процесс "обратного хода".

В конце концов, мне не столь важно редактировать готовые стили. Есть необходимость сделать стили из миди файлов.

Делаю так:
1. Загружаю исходник (mid, kar) в нотный редактор, убираю лишние такты.
2. В Cakewalk на оставшиеся ставлю марекры названий секций (into A, Main A и т.д.). В первом такте на нулевой отметке 2 маркера SFF1 и SInt. Подгоняю инструменты.
3. Сохраняю файл как mid 0.
4. И гружу его в CASM Edit.

Пожалуйста, поправь, если мои действия неверны.
BFAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:41   #160
Местный
 
Аватар для Valle
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 175
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

BFAll,
Не знаю, только что проверил, всё нормально.

В воркшопе написано так:

Стартуеш CASM едитор.
Нажимаеш F3
Выбераеш нужный файл и жмёш мышкой на него
Немного ждёш, пока буквы не станут чёрными.
Жмёш на кнопку CASM.

Что, бы инструмент имел разришения парты открывать, нужно в стиле зделать следуещие.

- нажимаем -EDIT, потом выбераем -Set CASM editable.

Teперь парты, которые можно стало едитировать, стали жолтыми.
Для того, что бы можно было в инструмент едитировать трэки, нужно кждому инструменту дать свой канал. (CH) На 4 странице видно - там в секции MAIN A каждая гитара на разном канале.

Затем жмём F2, OK, открывается окно - „The CASM data is saved to file...“ нажимаем ОК
Окно CASM закрываем.
Жмём опять F2 и выбераем формат стиля Session или Pro.

Tеперь заряжаеш стил в Тайрос и в стилекреаторе едитируеш. Например на странице EDIT отдельные ноты. Из стилекреатора заходиш в микшер ставиш всё, что надо - инструменты, панораму, громкость итд. Сохроняеш файл под новым именем выбери все галочки.
Обратый ход это тоже самое, что мы делали выше, только - наоборот. Тоесть сводим каналы на одит трэк в CASM эдиторе.

Как создовать стили в редакторе Cakewalk не знаю - знаю, что стиль тот же миди файл, только содержит специальные комманды для инструмена.

Попробуй редактор XGWorks 3 фирмы Ямаха. На форумах читал, что с ней удобно делать стили специально для ямахи.
Valle вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Valle:
BFAll (20.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.