Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2011, 08:44   #61
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moris
А сколько Вы на них грузите, и как сильно они при этом греются?
Не разу не заморачивался, но для вас (да и самому стало интересно) про тестил. Усилитель от василия 3051 при нагрузке 800 вт 4 ом на канал, на пульте все в ноль, с выхода стабилизатора параллельно вилке подключен вольтметр, гонял в течении часа. Температурный режим в норме (теплый) просадки напяжения не значительны 224-210v

Кстати. Тестил с утра еще не читая ваш постю Че-то в голове чикнуло, " А надо испробовать"
Полтергейст какой-то :-)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось IKAR75; 14.05.2011 в 08:51 Причина: дополнение
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили IKAR75:
moris (15.05.2011)
Дополнительная информация
Старый 15.05.2011, 08:17   #62
Местный
 
Аватар для moris
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: г.Минусинск Красноярский край
Сообщений: 395
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 14
Репутация: 37
По умолчанию

Уважаемые знатоки! У меня активный микшер (Behringer PMP 1680S EUROPOWER) с усилителем класса D с импульсным блоком питания. Потребляемая мощность по паспорту 1050Вт. Порекомендуйте, пожалуйста, конкретную модель стабилизатора. Спасибо.
moris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:18   #63
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

Выбирал мощность стабилизатора исходя из того, какое питание могут предоставить на выезде. Обычно - розетка 10 А итого 2.2 кВт.
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nicass:
moris (16.05.2011)
Старый 16.05.2011, 08:42   #64
Местный
 
Аватар для moris
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: г.Минусинск Красноярский край
Сообщений: 395
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 14
Репутация: 37
По умолчанию

Говоря "конкретная модель", я имею ввиду не только мощность, но и производителя.
moris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:00   #65
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

Жаль у Вас личка не работает . Погуглите "Норма-М"
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nicass:
moris (17.05.2011)
Старый 02.08.2011, 12:20   #66
Местный
 
Аватар для SmartyMRPL
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 121
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Я использую обычный бытовой от Елим Украина (СНАП-1500). Мне хватает. Со временем хочу взять мощнее.

Что скажете об этом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Заявлен, как фильтр-стабилизатор, но у меня доверие к большим и тяжелым стабилизаторам сильнее.
SmartyMRPL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:05   #67
Местный
 
Аватар для Las9w
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 377
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Вроде никто не обращал внимание. Учтите, что мощность в кВА не равна мощности в кВт. Ориентировочно: 1 кВт = 0,7 кВа.
Las9w вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Las9w:
ufimez (18.07.2012)
Старый 02.08.2011, 19:16   #68
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Las9w Посмотреть сообщение
Вроде никто не обращал внимание. Учтите, что мощность в кВА не равна мощности в кВт. Ориентировочно: 1 кВт = 0,7 кВа.
Непонятно? Поясните
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 07:21   #69
Местный
 
Аватар для Las9w
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 377
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Alex.Co,
Примерно так:
Цитата:
Вольт-ампер,
единица полной мощности переменного тока, обозначается в·а или VA. Полная мощность переменного тока определяется как произведение действующих значений тока в цепи (в амперах) и напряжения на её зажимах (в вольтах). Действующие значения тока и напряжения измеряют амперметрами и вольтметрами переменного тока. Понятие о полной мощности введено в отличие от активной мощности электрической цепи, выражаемой в ваттах и равной UI cos j, где (j — угол сдвига фаз между напряжением U и током I, и от реактивной мощности, равной UI sin j) и выражаемой в единицах вар.

Ватт,
единица мощности, входит в Международную систему единиц. Названа в честь Дж. Уатта, обозначается вт или W. В. — мощность, при которой за время 1 сек совершается работа, равная 1 джоулю. В. как единица электрической (активной) мощности равен мощности неизменяющегося электрического тока силой 1 ампер при напряжении 1 вольт. 1 вт =107 эрг/сек = 0,102 кгс. м /сек = 1,36.10-3 л. с. Ввиду малости размера В. в технике обычно применяются кратные единицы: киловатт (1 квт = 1000 вт)и мегаватт (1 Мвт = 1000000 вт).

Вольт-ампер это почти тоже что и ватт только с поправкой на коэффициент мощности или cos`6;
Коэффициент мощности - комплексный показатель, характеризующий линейные и нелинейные искажения, вносимые нагрузкой в электросеть. Типовые значения коэффициента мощности : 1 - идеальное значение; 0.95 - хороший показатель; 0.9 - удовлетворительный показатель; 0.8 - плохой показатель; 0.7 - компьютерное оборудование; 0.65 - двухполупериодный выпрямитель
Можете еще погуглить, если интересно.
Las9w вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Las9w:
Vladimeer (03.08.2011)
Старый 15.08.2011, 22:38   #70
CD тихо,не DVD меня
 
Аватар для чайник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 180
Поблагодарили: 45
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

погуглил,вот вариант интересный нашел в соотношении цена-качество: ЗОРД АКН-1-12000
чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 14:11   #71
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

Выбирая стабилизатор обращайте внимание на диапазон входных напряжений.
Случай из недавней практики. Корпоратив на загородной базе. По плану днем - фоновая подзвучка и так, по мелочи, вечером-дискотэка. Собрал аппарат, перед подачей питания замеряю сеть. 248-249 в. У меня в стабилизаторе защита по входу стоит на 242 в.(т.е. разрывает линию, дабы не повредить нагрузки). Пробую включить . Защита не дремлет. Обидна да... С вопросам о таком напряжении, видимо не я первый, обратился к хозяевам базы, у них нашелся старенький стабилизатор. Через него и добрались до вечера, а там и напруга упала до 227-230 в. и перешли на мой стабилизатор.
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Nicass за это сообщение:
antell (05.09.2011), Lordpiter (05.09.2011), ufimez (18.07.2012), Viktor44 (29.12.2011), Наталья Белоусова (01.11.2014)
Старый 15.09.2011, 21:42   #72
Местный
 
Аватар для gravia29
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 306
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] себе хочу взять, кто чего может сказать, посоветовать (пока не позно)???
gravia29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 00:21   #73
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Нефига я тему замутил!!! С февраля прошлого года актуальна!!!
Успехов всем !! И парнаса!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:04   #74
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 7,219
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gravia29
Вот такой себе хочу взять, кто чего может сказать
Вес 18кг, таскать обременительно.
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:10   #75
Местный
 
Аватар для gravia29
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 306
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Нефига я тему замутил!!! С февраля прошлого года актуальна!!!
Успехов всем !! И парнаса!!!
Да, тема и вправду нужная. Спассибо Вам за то что ее подняли, ведь по моим соображениям (или наблюдениям) настоящие гуру нашего дела (большинство) пользуют очень дорогую, соллидную фирменную технику, а для хорошего апарата, я щитаю нужен уважительный уход, и правильное питание, это одна из фундаментальных основ долголетия Вашего любимого аппарата.
Посему, такую вещь как хороший стабилизатор в комплекте, я думаю иметь очень разумно.
Изучая вопрос питания, я пришол к выводу (далее все, как Вы здесь пишете ИМХО, если в чем то не прав, очень буду благодарен если настоящие спецы поправят) что помимо стабилизатора, в цепи после него хорошо иметь хороший сетевой фильтр (именно сетевой фильтр а не удлинитель с розетками). Ведь стабилизатор, стабилизирует напряжение от понижения, повышения, он не спасет Вас от сетевых помех, наводок, резких всплесков напряжения и всему этому подобному, а вот шороший фильтр для этого именно и предназначен.
Конкретно по фильтрам, присматриваю себе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Вот тут и я хотелбы, что бы кто нибудь из проф. этого форума взгленул, и посоветовал стоящая ли вещица??? Есть и соллидные профессиональные приборы в рэк типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но соллидный фильтр будет стоять 500-700$, а те что подешевле 100-150$, то уж выгодней взять тот о котором я упомянул выше это где то 45$ и с вполне приличными характеристиками.
Кто чего считает по этому поводу???

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Марвин Гудмэн
Вес 18кг, таскать обременительно.
Люблю с запасом
Вот можно и модель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 2 килловата/12.5кг. тоже думаю достойный стабиллизатор.

Последний раз редактировалось gravia29; 16.09.2011 в 19:13 Причина: Добавлено сообщение
gravia29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 20:35   #76
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 7,219
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gravia29
хорошо иметь хороший сетевой фильтр (именно сетевой фильтр а не удлинитель с розетками).
Где-то уже пОстил, что если в розетке в том месте, где будете работать, отсутствует заземление/защитное зануление (а это сплошь и рядом), то даже самый лучший сетевой фильтр автоматом превращается в обычный удлинитель с розетками.
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Марвин Гудмэн:
Vladimeer (17.09.2011)
Старый 16.09.2011, 21:36   #77
Местный
 
Аватар для gravia29
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 306
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Ну на этом фронте, при работе на открытых площадках (на улице) проблем больших нет, вот у нас на этот случай штырь с кабелем на клемах всегда с собой.
Но вот что делать в ресторанах и кафэшках???
gravia29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 03:14   #78
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Очень часто в понятие фильтр вкладывается разное понятие . Извините за тавтологию. В " инострании" большое значение придаётся уменьшению проникновения помехи от всяческих устройств ( компов , импульсных приборов света и т . д. ) в питающую сеть. Дабы её не засорять . У нас же , мы часто ждём от " сетевого фильтра " обратного действия , дабы защитить свои устройства от помех нашей сети , значительно "загаженой" всем побочным мусором . И 50 герц оказывается уж не таким синусом. ( а если учесть что во многих устойствах , типа комп- блоках питания вообще вместо фильтрующих элементолв стоят перемычки . Я имею ввиду , произведённые в Китае. А как правило других то и нет! )
Так вот от этих помех часто те самые фильтры и не спасают. А уж если нет заземления , то это
Цитата:
Сообщение от Марвин Гудмэн
Где-то уже пОстил, что если в розетке в том месте, где будете работать, отсутствует заземление/защитное зануление (а это сплошь и рядом), то даже самый лучший сетевой фильтр автоматом превращается в обычный удлинитель с розетками.
А вот преимущество "Фурмана" в том что внутри помимо фильтра имеется семисторная защита от превыщения напряжения , которая отрубает ( или должна отрубать , во всяком случае ) все устройства как только появляется не нормированное превышение питающего напряжения . Так ещё и "выдвижные" подсветки рековых приборов , так сильно любимые "звукачами", и так необходимые в тёмном зале во время концерта. (подсвечивая рековую стойку с приборами обработки и EQ коррекции.)

Добавлено через 1 час 12 минут
gravia29,
фильтр---Дизайн сетевого фильтра тщательно продуман, красив и функционален.
..........прилагаются три кабеля — телефонный RJ-11 и Ethernet RJ-45, длиной по 180 см, а также телевизионный (антенный), длиной 60 см.....
Напоминает анекдот ....
мама, мама. А зачем нам горб на спине?
Сынок . Мы ведь корабли пустыни . Это нам позволяет долго обходится без воды .
мама, мама !1 А зачем нам такие широкие мягкие подошвы.?
Сынок . Мы корабли пустыни . Это позволяет нам не проваливаясь двигаться по пустыне, не проваливаясь в песок и не обжигать ноги.
Мама , мама ! А зачем нам такие большие, крепкие зубы ?
Сынок . Мы корабли пустыни. Такие зубы нам нужны , что бы пережёвывать грубые , верблюжьи колючки .
мама , мама ! А зачем нам эти все прибамбасы ? мы ведь в зоопарке!!!!!!!!!!!!
Конечно это шутка . Но вот этот фильтр удлиннитель , он и есть --"бытовой фильтр удлиннитель " Нужен ли он Вам . Сами решайте .

Добавлено через 1 час 14 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Очень часто в понятие фильтр вкладывается разное понятие . Извините за тавтологию. В " инострании" большое значение придаётся уменьшению проникновения помехи от всяческих устройств ( компов , импульсных приборов света и т . д. ) в питающую сеть. Дабы её не засорять . У нас же , мы часто ждём от " сетевого фильтра " обратного действия , дабы защитить свои устройства от помех нашей сети , значительно "загаженой" всем побочным мусором . И 50 герц оказывается уж не таким синусом. ( а если учесть что во многих устойствах , типа комп- блоках питания вообще вместо фильтрующих элементолв стоят перемычки . Я имею ввиду , произведённые в Китае. А как правило других то и нет! )
Так вот от этих помех часто те самые фильтры и не спасают. А уж если нет заземления , то это
А вот преимущество "Фурмана" в том что внутри помимо фильтра имеется семисторная защита от превыщения напряжения , которая отрубает ( или должна отрубать , во всяком случае ) все устройства как только появляется не нормированное превышение питающего напряжения . Так ещё и "выдвижные" подсветки рековых приборов , так сильно любимые "звукачами", и так необходимые в тёмном зале во время концерта. (подсвечивая рековую стойку с приборами обработки и EQ коррекции.)

Добавлено через 1 час 12 минут
gravia29,
"...... фильтр---Дизайн сетевого фильтра тщательно продуман, красив и функционален.
..........прилагаются три кабеля — телефонный RJ-11 и Ethernet RJ-45, длиной по 180 см, а также телевизионный (антенный), длиной 60
см.....""""" (взято из описания )
Напоминает анекдот ....
мама, мама. А зачем нам горб на спине?
Сынок . Мы ведь корабли пустыни . Это нам позволяет долго обходится без воды .
мама, мама !1 А зачем нам такие широкие мягкие подошвы.?
Сынок . Мы корабли пустыни . Это позволяет нам не проваливаясь двигаться по пустыне, не проваливаясь в песок и не обжигать ноги.
Мама , мама ! А зачем нам такие большие, крепкие зубы ?
Сынок . Мы корабли пустыни. Такие зубы нам нужны , что бы пережёвывать грубые , верблюжьи колючки .
мама , мама ! А зачем нам эти все прибамбасы ? мы ведь в зоопарке!!!!!!!!!!!!
Конечно это шутка . Но вот этот фильтр удлиннитель , он и есть --"бытовой фильтр удлиннитель " Нужен ли он Вам . Сами решайте .
!!

Добавлено через 1 час 15 минут
Что то не то нажал и продублировал сообщение . Извиняйте , за невнимательность !!!

Последний раз редактировалось Vladimeer; 17.09.2011 в 04:30 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:53   #79
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день... Имею: активные EV ELX 115p 2 шт.(номинал по 400Вт) микшер АленХит Зед10, ноутбук, 2 лазера, дым машину (слабая) и 1 лед прибор... Скажите пожалуйста - какой лучше мне взять стабилизатор (может вообще 2 стабилизатора понадобиться)? Спасио...
logofonrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:13   #80
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Дымарь можно и без сталилизатора пользовать - там ничего такого нет, а вот после стабилизатора он может давать помехи на другие приборы.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Марченко за это сообщение:
Lordpiter (11.11.2012), Siemens SX1 (22.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.