Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 18:33   #21
Местный
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Siberia
Сообщений: 458
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

LeonidLZ, зависит от потребности. Есть тарифы без абонентской платы, там скачивание по крайней мере у нас 7 рублей за мегабайт, есть тарифы для сотового интернета, там подешевле, но прийдется брать какой-нибудь смартфон, на него скачивать, а потом с него на компьютер перекидывать.
Если известны места работы, то лучше заранее узнать, какой провайдер лучше. Хотя у всех иногда бывают проблемы со связью. Но лучше чтоб было иногда, а не постоянно.

От продвинутых моделей есть толк, если провайдер поддерживает и его база, к которой подключаетесь. Знакомый брал мегафон-модем. Первое время, неделю, связь была устойчивая и быстрая. 15 мегабайт буквально за несколько секунд, наверно не больше 10, скачивался. Потом пошли какие-то проблемы, отвалы связи. Он его брал в офис как временное явление, пока проводной интернет не подключил. Но ругался, что модем почему-то то отключится, то опять подключится. Модем использовался и на стационарном, и на ноутбуке, когда на дачу уезжал. Досконально не изучал, с модемом проблема или связь такая.
Сам пользовался переделанным Huawei E1550 под любые симки. Вроде проблем не было с модемом. Если будет возможность за дешево взять более скоростной модем, куплю.
limota вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили limota:
LeonidLZ (23.06.2013)
Дополнительная информация
Старый 22.06.2013, 19:57   #22
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonidLZ Посмотреть сообщение
limota,
На мой взгляд несколько симок - это перебор...За каждую придётся платить абонплату лишь имея ввиду трудности с доступом?!
у меня модем с симкой от Интертелеком. так там просто пополнил счет и можешь в течении пол года вообще не включать. За каждое подключение снимается 5 гривен в сутки. Трафик кажется до 100 миегабайт, но для мп3 это много, не будешь же качать на шабашке 100 штук?
я включаю при надобности, раз в 2-3 месяца, летом чаще. Самое фиговое это промежуток времени после 12 ночи. Получается платишь за двое суток. И цена вроде мала по сравнению с получаемым парнасом, но сцука, жаба где то рядом приготовилась прыгнуть на грудь....8)))))
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 05:33   #23
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Magnusstudio,
На 100 мб много не накачаешь...3 мин ~ 7 мб
Начал "вдумчиво" читать" тарифы,так только у Би "вычитал" безлим.тариф на котором нет слов о понижении скорости после определённого количества гб...
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 06:33   #24
Местный
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Siberia
Сообщений: 458
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Примем среднее 5 мин. 10 мб. На 100 мб порядка 10 песен (без учета всяких если, не получилось и т.д.). 10 песен это 50 минут, или с учетом сказать, поставить и других действий 1 час.
Вы там с вечера и до утра собрались качать каждую песню? Пока играет одна, скачиваете уже другую и т.д.? Или за мероприятие обычно штук 5приходится скачивать?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Magnusstudio Посмотреть сообщение
Трафик кажется до 100 миегабайт
Это в месяц или в сутки выделяется?
У некоторых операторов есть тариф типа безлимитный, до 100 мегабайт в день, все что выше, за дополнительную плату.
У билайна кажется рекламировали тариф, платишь только тогда, когда пользуешься за сутки. Сегодня включил, с тебя за сегодня сняли плату за день. Завтра не включаешь, ничего не платишь.

Последний раз редактировалось limota; 23.06.2013 в 06:38 Причина: Добавлено сообщение
limota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 06:45   #25
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limota
У билайна кажется рекламировали тариф
Сейчас такого нет...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 07:04   #26
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 27
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я тоже пользуюсь Мегафоном) Хотя Билайн именно сейчас не так загружен.... Дело - в цене, немного у этих двух компаний ценовая политика разная))) Хотя для дела - цена не столь важна, две сотни дополнительно - погоды не сделают....))))
Просто Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 07:37   #27
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limota
У билайна кажется рекламировали тариф, платишь только тогда, когда пользуешься за сутки. Сегодня включил, с тебя за сегодня сняли плату за день. Завтра не включаешь, ничего не платишь.
Суточный... такой тариф вроде у каждой компании теперь есть - именно на него и смотрю - домашний кабельный безлимит пока заменить нечем - а суточный тем и хорош, что можно пользоваться по необходимости, от случая к случаю
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 08:57   #28
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 13
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
Суточный... такой тариф вроде у каждой компании теперь есть - именно на него и смотрю
Александр, посомтрите на Мегафоновские опции связанные с интернетом: там есть суточный по 6 рублей в день.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
winpost_38 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили winpost_38:
Александр Р. (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 09:13   #29
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winpost_38
Александр, посомтрите на Мегафоновские опции связанные с интернетом: там есть суточный по 6 рублей в день.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так вроде для компа вот это?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

короче, завтра поеду к ним в офис, узнаю подробности...
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 11:41   #30
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Имею Не очень приятный опыт работы с интернетом. Как только Пьяные гости узнают, что у тебя есть интернет, сразу появляется толпа умников со своими, порой чумашедшими желаниями, которые реально многим гостям не по душе. Реально выносят мозг, в итоге получается какаето фигня, и всё это отражается на моей репутации. Заранее предупреждаю заказчиков, что б они предварительно давали мне список своих музыкальных пожеланий, сам ищу, Не спеша, в нете Качественные треки 320Кbt, тем самым расширяю свой музархив (побаиваюсь, что вскоре всё может стать платным, новые законы в думе каждый день придумывают). Конечно иногда приходится выслушивать, из за отсутствия той или иной композиции в наличии, недовольство некоторых неадекватных гостей. Но по мне это лучше, чем в спешке угождать каждому пьному гоблину, если человек адекватный то скорее всего он попросит что то, что у меня обязательно есть, и это будет в тему праздника, но да же если у меня чего то не окажется он попросит что то другое или просто отойдёт, а я для себя сделаю пометку и обязательно скачаю недостающий трек потом дома. Я конечно понимаю, что "ложка дорога к обеду" и не жлоб, что б зажать с гонорара 20 000тыр, 25 рублей на интернет, но это, не раз мной проверенная ИМХа.

Добавлено через 4 минуты
P\S К стати заряженный бабками модем МТС у меня всегда с собой, но я всем говорю, что нета нет
__________________
RCF 325A; RCF 310A; Allen & Heath ZED 60-10FX; macki ProFX 8; Beyerdynamic Opus 168; shure slx24/slx2 b58.

Последний раз редактировалось МихаилКлин; 23.06.2013 в 11:46 Причина: Добавлено сообщение
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили МихаилКлин за это сообщение:
drtosha (24.06.2013), moris (23.06.2013), Владимир Марченко (25.06.2013), Саша23rus (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 11:58   #31
бешеный дЖедай
 
Аватар для Genrikhs
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 720
Поблагодарили: 768
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio
снимается 5 гривен в сутки. Трафик кажется до 100 миегабайт
Не 100, а 1000 и этого хватает на любых мероприятиях. Да и скорость около 1 мегабита. Только у меня ВИ-ФИ модем. При плохой сети хапихаю где-то на высоту и все
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Genrikhs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 11:58   #32
Местный
 
Аватар для Vlad-Style
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 633
Поблагодарили: 1,493
Вес репутации: 13
Репутация: 28
По умолчанию

да, в чем то соглашусь с Михаилом. 3Gмодем всегда при мне, но никогда без надобности его не подключаю.(не свечу )разве что после "сканирования" контингента зала.
А про тарифы рассуждать не вижу смысла - в каждом регионе они разные, со своими плюсами и минусами...
У самого мегафон, тариф - L, по цене М, пользуюсь давно, поэтому уже скидки и привилегии идут. Скорость при уверенном приеме смело до 2 мбит. Для аудиосерфинга - самое оно!
__________________
Музыка для мероприятий: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vlad-Style вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vlad-Style:
МихаилКлин (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 12:55   #33
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 13
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
Так вроде для компа вот это?
А там ведь без разницы какой тариф а симке, которая в модеме стоит.
Главное, чтобы ппо скорости устраивало(ну и по обьему)
winpost_38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:08   #34
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МихаилКлин Посмотреть сообщение
Имею Не очень приятный опыт работы с интернетом. Как только Пьяные гости узнают, что у тебя есть интернет, сразу появляется толпа умников со своими, порой чумашедшими желаниями
Так понятно, что слово "халява" певращает людей в ненасытную утробу. И всеравно не угодишь, тебе еще и на голову пытаются сесть, в очередь выстраиваются. Вспоминают самые отстойные песни и один хрен остаются недовольны. Поэтому на оплаченных банкетах стараюсь не светить ни модем, ни караоке с минусовками. Извините, нэтуу
А ежли на стационаре песни под заказ, то зачем упускать момент и парнас?
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Magnusstudio за это сообщение:
jamus (07.08.2013), Саша23rus (27.06.2013)
Старый 30.06.2013, 07:05   #35
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Вобщем взял таки мегафоновский модем (собссно с него и пишу ). До этого ещё раз прошёл по остальным провайдерам... невнятные речи менеджеров про скорость соединения... , короче - мегафон, а там жизнь покажет.
Заодно провожу эксперимент - сегодня кончаются денажки на кабельном нете..., пополнять счёт пока не буду, полностью перехожу на свежекупленный мобильный инет, попробую как оно, и заодно посмотрю, на сколь мне хватит "безлимитных" 15 гигов трафика

p.s. напомню, в нашем городе, именно за мегафон отзывы лучше
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 08:20   #36
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 27
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Александр Р.;2631745] ....заодно посмотрю, на сколь мне хватит "безлимитных" 15 гигов трафика


На пол-сезона - точно, а там - главное не светиться каждые три дня)))))))))))
Просто Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:34   #37
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Оксана
На пол-сезона - точно
Ну если Александр будет скачивать мп3 и ничего больше...то да.
Но как замена "домашнему", 15 Гб на мой взгляд недостаточно...8-10 свежих фильмов(обычного ави) или 30-40 сборников мп3...

У меня "домашний" 50 мб,поэтому привык и всякие ограничения по трафику кажется "подвохом"...

Александр Р.,

Рад,что Вы уже сделали выбор...надеюсь на скорый небольшой "отчёт"...
Какой модем? Фамилия и имя?

Последний раз редактировалось LeonidLZ; 30.06.2013 в 09:38 Причина: Добавлено сообщение
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:52   #38
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonidLZ
Александр Р.,
...надеюсь на скорый небольшой "отчёт"...
Какой модем? Фамилия и имя?
Ага... надо попользоваться, отпишусь опосля о впечатлениях
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:59   #39
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Мобильный инет штука не стабильная - погода, давление, здания и привет, связь пропала. Так что от стационарного отказываться не стоит.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 10:18   #40
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Так что от стационарного отказываться не стоит.
Володь, так он не выходя из дома "авансом" активируется , так что проблем нет, я просто хочу проверить как жизнь без кабеля вообще

сейчас, месяц типа в подарок, и скорость соединения у меня 14,4 Мбит/с, правда, говорят потом, будет "скромнее"...
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.