Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 21:51   #41
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihail75 Посмотреть сообщение
Это как сено и солома...)
Примерно, как между Нальчиком и Москвой.
Вот облажался с вопросом и сразу ...Придётся брать неглядя.На днях взял баер тгх81,
по форуму читал, вроде все хвалят. но не всем подходит, микрофон действительно хороший, но мне по тембру бета оказалась ближе - имею 58ю.Пришлось баер продать, буду ждать бету 87.Просто из за отсутствия возможности попробовать модель в магазине и возникает много лишних вопросов.Спасибо за отзывы.
Вокалист,который попел пару часов в конденсаторный микрофон-никогда больше не возьмет в руки динамический микрофон-хоть бета,хоть не бета,хоть все равно какой.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 13.06.2011, 21:59   #42
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Вокалист,который попел пару часов в конденсаторный микрофон-никогда больше не возьмет в руки динамический микрофон-хоть бета,хоть не бета,хоть все равно какой.
Не согласен, есть очень высокого класса электродинамические микрофоны, которые не всякий конденсаторный "переиграет"!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Viktor44 (28.03.2012)
Старый 13.06.2011, 22:29   #43
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Поем танцевальные вечера в мраморных залах домов отдыха, где присутвует звенящие частоты, и динамический Баер 81-й проявляет себя там лучше, не отдавая этими звеняшими отзвуками, нежели конденцаторные типа АудиоТехника АЕ5400 или Аудикс VX10, да и Бета 87а, хотя когда поешь в концертном зале, Баер в сравнении Аудикс VX10 звучит тускловато :ha
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:40   #44
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Вокалист,который попел пару часов в конденсаторный микрофон-никогда больше не возьмет в руки динамический микрофон-хоть бета,хоть не бета,хоть все равно какой.
Чем выше класом вокалист, тем побарабановей ему во что петь. ИМХО.
Чего и Вам советую с такими утверждениями...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили белша за это сообщение:
tol57 (14.09.2011), Vladimeer (03.01.2014), Милевский Артур (23.10.2012), Олег 65 (29.10.2012)
Старый 13.06.2011, 23:55   #45
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Чем выше класом вокалист, тем побарабановей ему во что петь. ИМХО.
Чего и Вам советую с такими утверждениями...
Бельша, порою ресторанный певец, с недопоставленным голосом, имеет технику исполнения в микрофон лучше, чем солист Большого Театра, который этими микрофонами обычно не пользуется, хотя имеет самый, что не на есть, поставленный профессиональный вокал.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 00:29   #46
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Так солистам БТ микрофонная техника и не нужна, хотя по своему опыту скажу многие довольно быстро осваивают. Именно за счет вокального опыта.
Самое страшное когда попсовики страдают от отсутствия техники использования микрофона, тут уж клиника... и никакой супер-пупер микрофон не поможет.
А оттого что в мой ник мягкий знак вставили я мягче не стану. Микрофон это инструмент, а не панацея. Петь можно в любой, другое дело кому какой подходит и кому в какой нравиться.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 04:16   #47
Но не старый.
 
Аватар для Древнейший
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: г. Ачинск
Сообщений: 3,564
Поблагодарили: 7,899
Вес репутации: 27
Репутация: 641
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Вокалист,который попел пару часов в конденсаторный микрофон-никогда больше не возьмет в руки динамический микрофон-хоть бета,хоть не бета,хоть все равно какой.
Чушь несёте товарищ. У меня sm58 и sm86. В кабаке пою в sm58 и никаких комплексов от этого не ощущаю.
Древнейший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 05:26   #48
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Вокалист,который попел пару часов в конденсаторный микрофон-никогда больше не возьмет в руки динамический микрофон-хоть бета,хоть не бета,хоть все равно какой.
Серьезное заявление!! Судя по Вашим словам многие Звезды не пробовали кондер, иначе все бы пели только в него. Меня вот стукнул кондер несколько раз, я возвратился к динамическому и не жалею......Хотя кондер-это действительно сила!!! Тут уж каждому свое......Одно дело спеть концерт в него, другое дело-ночи кабацкой работы....Вета 58 и См58-чистые америкосы меня очень даже устраивают (не путать с Мексикой, это немного разное), а еще Шур 565, баеры как то не прижились, не мои они....Шурики, на мой взгляд универсальней. В них и романс звучит и рок-н-рол....
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alekseymih:
Олег 65 (29.10.2012)
Старый 14.06.2011, 09:30   #49
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Вокалист,который попел пару часов в конденсаторный микрофон-никогда больше не возьмет в руки динамический микрофон-хоть бета,хоть не бета,хоть все равно какой.
Я, конечно, не Синатра, но могу поспорить, всё индивидуально....
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
есть очень высокого класса электродинамические микрофоны, которые не всякий конденсаторный "переиграет"!
Даи конденсаторный конденсаторномы - рознь
Цитата:
Сообщение от белша
Микрофон это инструмент, а не панацея. Петь можно в любой, другое дело кому какой подходит и кому в какой нравиться.
Абсолютно согласен.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:55   #50
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Чем выше класом вокалист, тем побарабановей ему во что петь. ИМХО.
Чего и Вам советую с такими утверждениями...
Завидую я вам-киевским певцам.Вы,наверное наверху сидите.А я пою плохо,поэтому приходится таскать за собой гору аппаратуры.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от alekseymih Посмотреть сообщение
Серьезное заявление!! Судя по Вашим словам многие Звезды не пробовали кондер, иначе все бы пели только в него. Меня вот стукнул кондер несколько раз, я возвратился к динамическому и не жалею......Хотя кондер-это действительно сила!!! Тут уж каждому свое......Одно дело спеть концерт в него, другое дело-ночи кабацкой работы....Вета 58 и См58-чистые америкосы меня очень даже устраивают (не путать с Мексикой, это немного разное), а еще Шур 565, баеры как то не прижились, не мои они....Шурики, на мой взгляд универсальней. В них и романс звучит и рок-н-рол....
Не надо так обобщать все.Речь идет не о звездах,а о музыкантах,обслуживающих свадьбы,банкеты,и.т.д.Хотя,тут"звезд"тоже хватает-)).Завидую я вам-и где вы берете микрофоны "америкосы"-)).
Последний раз,когда два года назад выбирал себе новый микрофон.одну свадьбу отработал на Шурике 87.Вот он был сделан в Америке.Это-из старых,ранних.Сейчас их проихводят в Мексике.Много микрофонов перебрал тогда-не в интернете и не по характеристикам,а реально работал в них.Единственный динамический микрофон.достойный уважения- ULX Шур бета 58-вот его я бы купил,но мне прислали его в открытой коробке(то есть возврат чей то) и после того как я отработал на нем одну свадьбу-отправил его назад.Суперский микрофон.В итоге сошел на Зинхайзер G3 -365,с головой 865.Все микрофоны,о который я держу речь-радио.

Последний раз редактировалось alpo; 15.06.2011 в 13:04 Причина: Добавлено сообщение
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:12   #51
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Завидую я вам-и где вы берете микрофоны "америкосы"-)).
в Америке...редко, но попадаются....друзей тоже запаковал...довольны...хотя тысячный раз повторю-самый лучший микрофон-СВОЙ!.Его надо только найти!!!! А на это , иногда, уходят годы....
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alekseymih:
Старый 15.06.2011, 20:47   #52
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih
самый лучший микрофон-СВОЙ!.Его надо только найти!!!! А на это , иногда, уходят годы....
Хорошо сказал!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
alekseymih (16.06.2011)
Старый 24.06.2011, 19:27   #53
Баритон
 
Аватар для ejdy
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Больше по теме.
Может есть здесь обладатель СМ86-го, который бы согласился записать в него маленький отрывочек песни, чтото типа семпла данного девайса?

А то я всё гадаю, подойдет или нет мне 86-й. Уже думаю покупать с доставкой в свой городок. Здесь то его и подавно не купить.

И насколько я помню, задавал вопрос, как СМ86 в сравнении с 87 бетой, никто так толком и не ответил...
ejdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:08   #54
Местный
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 222
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 13
Репутация: 25
По умолчанию

Сам не раз видел, как люди аплодировали больше, певцу который плавал по нотам, нежели тому который пел все правильно.
Вот такая она, загадочная русская душа.

Музыка́нт — человек, который играет на каком-либо музыкальном инструменте или занимается музыкой профессионально,знающий нотную грамоту и хотя бы элементарно теорию музыки. Что сейчас твориться в "музыке"-ЭТО БРЕД. Поют уже не по соседям,а по ДОМАМ. Не мимо нот,а мимо гармонии.Та вот таких певцов нужно просто садить на место.И быть им и называться они должны ГРУЗЧИКАМИ. Настоящий музыкант НИКОГДА не сможет работать под ноутбук,все равно что-то доиграет руками поверх. А когда не знают в миноре или мажоре Yesterday ,То таких извините "музыкантов" надо в лучшем случае посылать при людно. И очень громко,что бы заказчик знал,что платит деньги дилетантам.
Извините ,наболело.

Добавлено через 47 минут
А на счет микрофонов могу сказать. ЧЕМ ВЫШЕ класс микрофона,тем больше геморроя он приносит владельцу.А Селин Дион и в 58 и 105 звучит как Селин Дион.
Микрофон не меняет ни тембра голоса и не учит петь в тональности,не обучает музыкальной грамоте.Он просто помогает вокалисту.И эту помощь определяет для себя поющий.НЕТ рецепта на частотные характеристики к каждому голосу.Что БОГ дал,то и звучит.

Последний раз редактировалось tol57; 14.09.2011 в 13:56 Причина: Добавлено сообщение
tol57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 08:39   #55
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

А откуда у вас информация что "ЧЕМ ВЫШЕ класс микрофона,тем больше геморроя он приносит"?Или вы сами придумали?И,какое отношение имеет Селин Дион к формату нашей работы?

А вот этот ваш текст:"Микрофон не меняет ни тембра голоса и не учит петь в тональности,не обучает музыкальной грамоте.Он просто помогает вокалисту.И эту помощь определяет для себя поющий.НЕТ рецепта на частотные характеристики к каждому голосу.Что БОГ дал,то и звучит."-Так в жизни все-ОЧЕНЬ ПРОСТО-))))))))).
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 14:06   #56
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tol57
Сам не раз видел, как люди аплодировали больше, певцу который плавал по нотам, нежели тому который пел все правильно
Пословица есть такая,про хозяйку которая умеет приготовить но не умеет подать.Большенство людей которые приходят на концерт в нотах не особо разбираються и не всю лажу слышат,им шоу хочеться.
Цитата:
Сообщение от tol57
Настоящий музыкант НИКОГДА не сможет работать под ноутбук,все равно что-то доиграет руками поверх. А когда не знают в миноре или мажоре Yesterday
Все правильно но...
Цитата:
Сообщение от tol57
То таких извините "музыкантов" надо в лучшем случае посылать при людно. И очень громко,
Тут нужно быть осторожным так как на эту тему разговор может закончиться под вашим подъездом.
Цитата:
Сообщение от tol57
что бы заказчик знал,что платит деньги дилетантам
Он и так знает,просто на большее он не потянит.
Цитата:
Сообщение от tol57
А на счет микрофонов могу сказать. ЧЕМ ВЫШЕ класс микрофона,тем больше геморроя он приносит владельцу.А Селин Дион и в 58 и 105 звучит как Селин Дион.
Микрофон не меняет ни тембра голоса и не учит петь в тональности,не обучает музыкальной грамоте.Он просто помогает вокалисту.И эту помощь определяет для себя поющий.НЕТ рецепта на частотные характеристики к каждому голосу.Что БОГ дал,то и звучит.
Интересное утверждение так все бы пели в мик за 25$ и были бы щасливы.Наверное не всем дано слышать разницу между микрофонами.
Diezs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 14:38   #57
Местный
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 222
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 13
Репутация: 25
По умолчанию

Чем выше класс гоночного автомобиля,тем выше требование к пилоту для достижения высокого результата.И ко всему это гонщик должен Быть ПРОФЕССИОНАЛОМ! Предположим автолюбитель со стажем 10 лет купит себе и сядет за болид формулы 1.
Какой смысл,результата не будет.Разве только удовлетворит свое ЭГО-вот мол купил СЕБЕ. Так вот плохой вокалист будет звучать в классный аппарат и тем более в супер дорогой микрофон как полный....(ну в общем крайне плохо).
Селин Дион в ЛЮБОЙ! Класс бесконечно другой. А кто говорит что музыкант должен лажать и петь мимо нот.Что на свадьбе или в кабаке это позволительно?ВЫ знаете сейчас в кабаках работает люди ,которые не знают музыкальный интервал между нотой ДО и РЕ. Вы пойдете лечить зубы к такому зубнику.Тысячу раз НЕТ!!! Так почему же быть музыкантом можно быть без образования хотя бы в виде муз.школы.Если человек поющий мимо гармонии покупает Супер микрофон-он автоматически оголяет ВСЕ что он не умеет.И вот тут наступает ГИМОР! ВЫ заплатив музыкантам денег будете рады слышать его рулады? НЕТ!
Все что написал выше -это мои исследование за ....ну очень много лет занятием музыкой. И по нотам и по кабакам и тд....
Могу сказать свой любимый афоризм- "НЕ микрофоны звучат-Звучат ВОКАЛИСТЫ".
А хороший микрофон-очень помогает. А дорогой у ВАС микрофон или нет-лишь бы в радость и во благо.Кроме другого музыканта его никто не оценит.
Удачи всем.
P.S. НЕ на микрофон ходят в концерт,ходят на артиста.
tol57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:09   #58
Не Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,956
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 20
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tol57
Вы пойдете лечить зубы к такому зубнику.Тысячу раз НЕТ!!! Так почему же быть музыкантом можно быть без образования хотя бы в виде муз.школы.Если человек поющий мимо гармонии покупает Супер микрофон-он автоматически оголяет ВСЕ что он не умеет
Вобщем-то не хотелось бы полечить зубы и у профессионала с советской бор-машиной, тем более у делитанта.
Что не говори, а хороший голос, да в шикарный мик., воткнутый в АППАРАТ. Да если ещё и сам певец в кайф себе поёт...
С МД-200 многого не сотворишь.
__________________
Могу обойтись без необходимого, но не могу обходиться без излишеств.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:18   #59
Местный
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 222
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 13
Репутация: 25
По умолчанию

Да, МД-200 -это совдеповская БОМБА. Хотя на то время и неплохо.А комплект Венгерского БИГА или немецкого РЕГЕНТА- ВСЕЛЕННАЯ удовольствия.Да,еще и лампы.
Я не против покупки дорогих миков и тд...
Покупка качественного и очень дорогого оборудование необходима тогда,когда для выражения своих профессиональных возможностей оборудование становиться камнем предкновения и мешает идти дальше в творчестве.
Всем удачи и хороших микрофонов.
tol57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:38   #60
Но не старый.
 
Аватар для Древнейший
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: г. Ачинск
Сообщений: 3,564
Поблагодарили: 7,899
Вес репутации: 27
Репутация: 641
По умолчанию

Эх.., МД-200 и МД-47.., я в них радиохулиганством занимался.
А пели в начале 80х на танцах в МК100 и МК2 (вроде так) О Шурике только слышали. Правда когда в кабак попал в 83, не только держал, но и пел в него.
Микрофон и апарат был Жени Бянкина.. и где он сейчас???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Древнейший вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.