Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2019, 23:03   #161
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

ed-mond,
Вот ты детям пачку сосисок берёшь за 250 рублей, а мог бы 50 кг брюквы взять на эти деньги. А жене вместо платья пару сотен мешков для картошки.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
DJ Benzin (13.02.2019), Олег 65 (12.02.2019)
Дополнительная информация
Старый 12.02.2019, 23:10   #162
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
в каждом виде деятельности нужно работать с удовольствием
а чтобы получить удовольствие-нужно сначала вложиться
ну или работать без удовольствия, но вложив намного меньше
каждый выбирает сам
Так всегда было и будет. У кого-то отношение к делу как к любимому хобби, а у кого-то исключительно экономный бизнес. В начале 80 прицепился ко мне один "напарничек", для него любой приработок был счастьем в денежном эквиваленте, особенно если не надо работать и вкладываться Тогда всю музыку надо было покупать, говорю - Я могу покупать по 3 катушки в неделю ( а брал у "писателей" все втемную, иной раз с этих 3 ничего нового не взять), давай ты будешь покупать хотя бы еще 2, будет больше шансов найти что-то танцевальное. -Зачееееем? Народ и так приходит и пляшут под старое, обойдутся. Кстати дай мне переписать, что ты там последнее брал... Появилась возможность покупать анимированные световые приборы, -Давай скинемся! -Зачеееем? Твои прожектора и рампы нормально мигают, кому это надо, народ и так и ходит. -Бл..., да мне это надо, я сам от нового света кайф получаю, да и народ не быдло, увидят, что мы круче других, пойдут к нам активнее. -Да здесь на 10 км в округе нет конкурентов, зачем деньги тратить... И покупал я свет на свои, и стоял за пультом, а напарничек сидел в подсобке и пил то, что приносили местные с одновременной просьбой записать им модной музыки. Вот он и писал им с моих кассет. А за то, что помогал таскать колонки со склада или иногда включал музыку, он делил НАШИ доходы поровну.
Поэтому сейчас, читая здесь посты, я не всегда могу по тексту отличить условно "меня" и "его". Понятно, что не все могут позволить себе купить что-то нормальное, но почему тогда доброхоты не советуют купить им музыкальные центры и компьютерные колонки, так ведь удастся еще больше сэкономить, раз уж такая забота. А если не лезть в эту сферу, то экономия вообще будет 100% Но внутренний "умный и расчетливый бизнесмен" у некоторых берет верх. Интересно, что бы им посоветовали для начала такси-бизнеса? Самокат? У человека ведь пока нет денег, но он наверняка раскрутится!
ИМХО советы, отрицания и восторги по оборудованию не нужны, человек должен посмотреть в свой кошелек и свою душу и определить размер бюджета и широту души. А души, как и уши и кошельки у всех разные.
И поэтому я здесь всегда против, если говорят "Ну Я же слышу, что нет разницы при цене в три раза больше! Эй, приятель посмотри на меня, делай как Я"

Последний раз редактировалось drtosha; 12.02.2019 в 23:24
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
AMSound (13.02.2019), Cro (12.02.2019), DJ Benzin (13.02.2019), garold-1221 (13.02.2019), JustUser (13.02.2019), repin-a (13.02.2019), Олег 65 (12.02.2019)
Старый 13.02.2019, 00:31   #163
Местный
 
Аватар для ed-mond
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: г СОЧИ
Сообщений: 375
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
ed-mond,
Вот ты детям пачку сосисок берёшь за 250 рублей, а мог бы 50 кг брюквы взять на эти деньги. А жене вместо платья пару сотен мешков для картошки.

Блин , братцы , ну вы не сравнивайте , самое святое , это наши дети , наши семьи !!
Вот по этому все только самое лучшее , качественное и полезное в семью , а уж потом , если конечно остаётся ( хотя знаем правду - не остаётся ))))’ можем позволить купить себе парочку игрушек
Я конечно понимаю что работа у каждого разная , соответственно и требования к технике у каждого свои . Лично для моих целей Behringer XR12 X-Air выше крыши !! и не по тому что этот пульт , пик моих мечтаний , конечно же нет , просто на данный момент для моих задач этот пульт вполне справляется с моими работами и все тут . Сказать что этот пульт полное Го... , что лучше взять хороший аналог , чем возиться с этим недоразумением , конечно же можно , но хороший аналог это дорого , тяжело и громостко , плюс ещё и рек ( не маленький )
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ed-mond вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили ed-mond за это сообщение:
kraft999 (25.02.2019), ГенаЛог (13.02.2019), Милевский Артур (13.02.2019), павелрублев (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 06:34   #164
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Ген, так я и жил до 2001 года именно в таком месте и жена не работала было, и двое детей)
да надоело возить клавиши, и всякие железки из Москвы...
Когда заработки были по 400-500 $в месяц, периодически прикупали что-то из аппарата. Насобирали yorkville pulse pl3215 по 52 кг) с QSC USA 1310 26 кг, да Mackie VLZ1402, перед отъездом, всё это было продано.
С Lexicon MPX1, Ensonic SD1, минидиском Sony MDS-JE640, да SM58, и приехали в Москву.
Поэтому я прекрасно понимаю многих здесь на форуме, и я бы там никогда не купил, даже того, что имею сейчас.
И не считаю, что у меня что-то есть.
Здесь у людей действительно есть кое-что, и то чего-то не хватает...
Мне для полного счастья) не хватает кило 10 топового оборудования, начиная с топовых радио микрофонов с топовыми бошками)
А что можно озвучить 2-мя топами? банкетики до 100 человек, дискотека + под минуса попеть, это всё что мне под силу. Остальное надо добирать, либо брать в аренду. У меня ещё и минивэна нет
Да и одному сложно несколько сабов тягать.
Вместо Lab FP7000 мог бы взять активный саб, и монитор. Но так сложилось, что подвернулся Lab, да и не хотел я актив... ооочень медленно иду сейчас,.. и мне несколько раз уже друзья музыканты советовали, на что попроще перейти) которые сами любят всё лучшее Но вот не хочу назад. Во всяком случае пока)

Больше того! Большинство знакомых занимающихся музыкой, берут самый хлам, либо стараются хотя бы до RCF дотянуться, уже молодцы потому что работы всё меньше.
И только я идиёт, как выразился Сергей007, не сдаюсь)
Они по-своему правы, но у них и мотивы в музыку приведшие, чуть другие.
Олег, спасибо тебе за откровенность! Мы всегда с тобой понимаем друг-друга, даже когда иногда и немножко спорим. Я ведь фанат аппарата даже больше, чем ты, поэтому и вбухал в него намного больше. И я тоже не прокатчик и аппарат покупал в первую очередь для себя. Ну, знают артисты и администраторы, что у меня есть, чем озвучить коцерты и банкеты разного уровня, вот и приглашают. Больших денег я этим не зарабатываю. Я всегда в первую очередь был артистом и преподавателем.
Я вот не пойму, чё прокатчики тут так раздухарились? Чё они так нагло себя ведут? Это обслуга! Обслуга! Никто прокатчиков после концертов не благодарит, как и грузчиков с шоферами. А в большинстве случаев они и есть грузчики и шофера в одном флаконе.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 13.02.2019 в 06:59
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
kraft999 (25.02.2019), Zoia (13.02.2019), Гура Владимир (13.02.2019), Олег 65 (13.02.2019), павелрублев (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 07:17   #165
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
amari,
Кстати, прикинул сейчас. Стоимость X32Rack с Мьюзиксторе на сегодняшний день с доставкой и растаможкой выйдет около 49.900 рублей. Не поверю, что группа, зарабатывающая на своих выступлениях, не сможет собрать эту сумму. Да даже кредит взять. Это же не 200.000 и даже не 100.000! Не говоря уж об X-AIR18...
x32 разные оказывается) и я подумал вы о x32compact который 80 рублей + доставка и сборы. как-то доводилось включаться в него. После efx12 сразу на x32 понимаешь, что такое "дрова")))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Посмотрел бы я, как Олег купил бы себе что-то приличное из аппарата, если бы жил где-нибудь подальше от Москвы, где работа музыканта-диджея стоит 3 тыс. рублей за вечер. А если плюс к этому у человека дети, да жена мало зарабатывает или вообще не работает. А если он ещё и родителям помогает? Много чего ещё можно добавить.
Олег,ну ты прям в точку! Мой гонорар)
а еще добавить, что средня з/п (подальше от москвы) 15 т.р и откладывать можно максимум 1 тыс. в месяц)

Цитата:
первый свой Shure SM58 покупал в 1991 за 3750 р. = запорожец вот где неадекват был
сразу видно самоотрвежнность... ради искусства!!! Ну, наверное большиство музыкантов себя ведут именно так...
помниться покупка микрофонов, стоек, малого барабана за свой счет, дабы группа звучала лучше, мики еще живы стоки уже нет))
это конечно не 91г и не sm58 а лет так на 12 по-позже) ,но тем не менее, audiotechnica pro61 и pga58 Но, на то момент это было очень хорошо) Сейчас, тоже вспоминаю... это ж каким нужно было быть, чтобы это все покупать для всех...
__________________
Группа "Наобум"

Последний раз редактировалось amari; 13.02.2019 в 07:33 Причина: Добавлено сообщение
amari вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили amari:
Олег 65 (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 07:27   #166
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Публике (пьяной)на свадьбе-банкете настолько глубоко-фиолетово что там у вас звучит,nexo или альто с беринжером.Это Ваш мозг 'выноситься'или радуется.И ваши внутренности заводятся от хороших низов,и подстёгивают его(моск) веселить публику,так как вы и звукач и певец и dj в одном флаконе.
Лично меня никакой звук приводит в уныние,и высоко оценить что то типа alto behringer и пр. Соукинги и бовеи,ну никак не получаеться.Поэтому если кто из неопытных 'курит'форум для приобретения аппарата,смотрите на б/у,но что то стабильное.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили boki за это сообщение:
Lazuriy (13.02.2019), павелрублев (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 09:00   #167
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
чё прокатчики тут так раздухарились? Чё они так нагло себя ведут? Это обслуга! Обслуга! Никто прокатчиков после концертов не благодарит, как и грузчиков с шоферами
да все, кто в этой сфере,и лабухи в том числе-обслуга
как и официанты, ведущие, люди, которые украшают залы, админы...
если Вы артист, собирающий залы с собственным репертуаром-да, это другое
бэнд, ездящий с артистом-тоже обслуга
артиста извините селят в люкс, а бэнд в 2-местные номера
и кормят намного скромнее))
а если банкетный лабух-то сорри, та же обслуга
по благодарности-обычно в турах артист со звукорежем благодарят
хотя по сути лучшая благодарность-это достойная оплата труда)
это обычный для любого бизнеса стиль взаимоотношений-оплата за проделанную работу, какие то дополнительные плюшки для поднятия своей самооценки в виде благодарности не являются обязательным моментом

по поводу "прокатчики нагло себя ведут"-если эт в мою сторону-то в чем собственно наглость?
в указании реальных проблем девайса, про который задан вопрос?
так они присутствуют, на что я вполне корректно указал
если Вас устраивает работа айнюка-я ж не против, приносит свою пользу и ладно)
меня не устраивает, о чем и было сказано, с пояснением того, что именно не устраивает, а для людей, планирующих покупку девайса вслепую это вариант не разочароваться и не жалеть о потраченных деньгах
потому что если человек начнет анализировать все, что написано, то скорее всего озадачится поиском возможности в реале пощупать аппарат перед покупкой
и сам сможет сделать выводы
а не верить на слово, что это революция в звукоусилении, чудесный аппарат с дурной мощей, процем, малым весом, копеечной ценой, да еще и работающий не хуже дорогих брэндов
и еще раз повторюсь-за эти деньги на вторичке проще купить XTi4000 краун, который порвет айнюка как тузик грелку
и при этом будет достаточно корректно работать во всем диапазоне заявленной мощности
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
AMSound (13.02.2019), DJ Benzin (13.02.2019), drtosha (13.02.2019), JustUser (13.02.2019), LSS (13.02.2019), ГенаЛог (13.02.2019), Олег 65 (13.02.2019), павелрублев (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 09:47   #168
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
да все, кто в этой сфере,и лабухи в том числе-обслуга
как и официанты, ведущие, люди, которые украшают залы, админы...
если Вы артист, собирающий залы с собственным репертуаром-да, это другое
бэнд, ездящий с артистом-тоже обслуга
артиста извините селят в люкс, а бэнд в 2-местные номера
и кормят намного скромнее))
а если банкетный лабух-то сорри, та же обслуга
по благодарности-обычно в турах артист со звукорежем благодарят
хотя по сути лучшая благодарность-это достойная оплата труда)
это обычный для любого бизнеса стиль взаимоотношений-оплата за проделанную работу, какие то дополнительные плюшки для поднятия своей самооценки в виде благодарности
Думаю, Гена имел ввиду, купленное на свои, и прокат казённого.
Как-то было начал тягаться со мной один товарищ, - типа аппарат это d&b и всё такое... типа, я не в теме
Ясно, частнику не тягаться с горами оборудования проката.
А петь в полупустой зал ресторана, обслуга конечно, как и выезды на банкеты с оборудованием.
Но если стараться делать это не формально, то не в тягость
Главное ведь, - удовлетворение от проделанной работы тогда и устаёшь меньше, и для здоровья

А когда звук и в полупустой зал, легче творчествовать)
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 13.02.2019 в 10:13
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
DJ Benzin (13.02.2019), ГенаЛог (13.02.2019), Гура Владимир (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 11:10   #169
Местный
 
Аватар для Олег-тульский
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 633
Поблагодарили: 107
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Модераторы закройте пожалуйста тему. Здесь уже не обсуждение усилителя, а откровенный флуд не по теме.
Олег-тульский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Олег-тульский за это сообщение:
sound-control (13.02.2019), vlad_s_hotina (13.02.2019), Дракон (04.03.2019), Милевский Артур (13.02.2019), павелрублев (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 12:50   #170
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ed-mond Посмотреть сообщение
Ни кто не имеет права усомниться в профессионализме другого , только по тому что у него не такой дорогой или мордатый аппарат
Всё правильно! Но только в случае, когда "другой" понимает это и молчит.
А вот когда обладатели откровенных дров кричат на весь форум: Какой у меня замечательный звук... Никто никогда не жаловался... Какое всё дешёвое и лёгкое... За сабы никто платить не будет, поэтому я их не беру... А сабов у меня и нет, потому что пластмассовые скворечники выдают такой низ, что 218-е сабы курят в сторонке... Зачем вкладывать в аппарат - для пьяного быдла и так сойдёт... Детей надо кормить (и жену с тёщей тоже)... Лучше съездить с семьёй в Турцию (Египет, Мальдивы и т д)...


З.Ы. А по теме - вчера был в муз. магазине.
Посмотрел NX, повертел его в руках. Понюхал... Почему-то только выбранный из коробки усилок воняет горелой пластмассой!
Продавец (знакомый) сказал, что айнюк был лучше потому что NX ещё больше говнит звук на ВЧ/СЧ и динамики в сабах ещё больше треплет! И ещё добавил: если захочешь его купить - я его тебе не продам!
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили DJ Benzin за это сообщение:
AMSound (13.02.2019), drtosha (13.02.2019), Lazuriy (13.02.2019), Олег 65 (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 13:16   #171
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

DJ Benzin, недорогой пластик всегда так воняет. Световые приборы самый эконом при распаковке пахнут тем же.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
DJ Benzin (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 13:33   #172
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

DJ Benzin, главный прикол, что если на форуме появится вдруг обладатель компьютерных колонок и будет рассказывать, что сравнивал их с альто и НИКАКОЙ разницы не обнаружил, поэтому очень выгодно кататься по площадкам с одной сумкой «Ашан» в которую они и провода легко умещаются, то «раздухарившиеся прокатчики и инженеры» даже не заметят бред сумасшедшего, а «спорщики» начнут говорить, что компьютерные это рак ушей, нехватка мощностии, гости не заслуживают такого наплевательского отношения, и без альто он не имеет морального права быть конкурентом мастеров своего дела. Но наверняка найдутся и те кто скажет - А я знал, я верил, что придет мессия и укажет верный путь. А не озвучивает ли кто из его знакомых свадьбы бодрым голосом и губной гармошкой?
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (13.02.2019), Олег 65 (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 13:46   #173
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari
x32 разные оказывается) и я подумал вы о x32compact который 80 рублей + доставка и сборы. как-то доводилось включаться в него. После efx12 сразу на x32 понимаешь, что такое "дрова")))
Я про рек говорил. Он сейчас копейки стоит. Только что тежелее не много чем х эир.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Я вот не пойму, чё прокатчики тут так раздухарились? Чё они так нагло себя ведут? Это обслуга! Обслуга! Никто прокатчиков после концертов не благодарит, как и грузчиков с шоферами. А в большинстве случаев они и есть грузчики и шофера в одном флаконе.
И это сказал народный артист Геналог.

Прокатчики в отличие от современных лабухов покупают аппарат за который не стыдно, а не тот который весит меньше.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 13.02.2019 в 13:48 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
dimax77 (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 14:46   #174
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Прокатчики в отличие от современных лабухов покупают аппарат за который не стыдно, а не тот который весит меньше.
Нормальные прокатчики бюджетного не стыдятся. Они умеют зарабатывать деньги и знают, как применять бюджетное.
Покупают и Альто, и Беринжер и Инвотон и тд. Закупают для определённых видов работ десятками дешёвые колонки, пульты, усилки, катают их пару лет, потом за бесценок продают и покупают новый такой же хлам. Разные бывают прокатчики. И работы бывают разные. Например, меня попросили озвучить мероприятие на стадионе, где надо было по периметру поставить больше десятка колонок. У меня такого количества не было, поэтому позвонил знакомому прокатчику, а у них для таких работ штук 20 дешёвых колонок на 12" динамиках. Все 20 и поставили.

И опять отрванность от жизни!!! Работы стало меньше! Современные лабухи стали зарабатывать меньше, аппаратура стала дороже, жизнь стала дороже. Не пошикуешь! Сейчас даже хлам стал для большинства дорогим, о Лабах и ДиЭндБи даже не мечтают.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 13.02.2019 в 14:59
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
Старый 13.02.2019, 15:25   #175
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

DJ Benzin,
Они удешевили пластик. Колонки так вообще вонючие стали. Кстати, да возрадуются лабухи, розничные цены на беринджер скоро снизятся на 45%. Ну и дилеров не станет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
DJ Benzin (25.07.2019), Олег 65 (26.12.2022)
Старый 13.02.2019, 17:45   #176
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Думаю, Гена имел ввиду, купленное на свои, и прокат казённого.
Как-то было начал тягаться со мной один товарищ, - типа аппарат это d&b и всё такое... типа, я не в теме
Ясно, частнику не тягаться с горами оборудования проката.
А петь в полупустой зал ресторана, обслуга конечно, как и выезды на банкеты с оборудованием.
Но если стараться делать это не формально, то не в тягость
Главное ведь, - удовлетворение от проделанной работы тогда и устаёшь меньше, и для здоровья

А когда звук и в полупустой зал, легче творчествовать)
у меня все железо куплено на заработанные мной деньги
не было волшебного дяди с кошельком, была цель заниматься этой деятельностью, и желание
получаю определенное удовольствие от этого занятия, ну и заработок конечно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Нормальные прокатчики бюджетного не стыдятся. Они умеют зарабатывать деньги и знают, как применять бюджетное.
есть такой момент, не буду спорить
но-в прокате это расходники, а лабух, покупающий аппарат на деньги, отрываемые от семьи, относится к нему не совсем как к расходнику
видел много разочарованных людей, купивших хорошие по описанию вещи, и в итоге жалеющих о потраченном
как то так...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 13.02.2019 в 17:48 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
DJ Benzin (13.02.2019), drtosha (13.02.2019), JustUser (14.02.2019), ГенаЛог (13.02.2019), Олег 65 (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 18:07   #177
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Спор бесполезен. Как будто из разных "планет" мы...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LSS
Кстати, да возрадуются лабухи, розничные цены на беринджер скоро снизятся на 45%.
А вот этот "подкол" зачем? И как его понимать?

Последний раз редактировалось Милевский Артур; 13.02.2019 в 18:12 Причина: Добавлено сообщение
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:34   #178
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Милевский Артур, понимать буквально. На продукцию Behringer розничные цены снизятся на 45%. Ключевое слово - розничные :)
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:43   #179
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Милевский Артур,
Это не подкол. Это реальность. Теперь любой человек вместо *****и пива сможет купить себе мегааппарат от Ули и начать конкурировать с остальными за тарелку супа.
Рассылка недавно пришла. РРЦ снижаются на 45%, дилерский зазор будет 15%.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
Олег 65 (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 18:43   #180
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

temkich,
Не розничные, а отпускные на заводах Ули, от которых они рекомендуют розничные. Что означает снижение цен в импортных магазинах и соответственно неизбежно и в России. Уверяю, в рознице это будут не 45%.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.