Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 23:23   #41
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Что-то я ни того ни другого не замечал ни за Икорским или Алымовым,ни за Женей Ануфриенко и Сашей Коробейниковым и тд. А вот у надомников - так и прет...
Это на Вегалабе такой тон принят, а Сереган к нам оттуда прибыл
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.07.2010, 23:37   #42
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

а чего человек не прав что ль? не из слоновой же кости они сделаны если есть раскрой полный с фирмы,нюансы сбора конструкции учтены,перечень динамиков..экономия в деньгах огромнейшая.А главное-желание и интузиазм
так и в стране из нашего же леса делают нам мебель и потом же нам ее втридорога продают..а мы берем..
менталитет..лучше убитая японка,чем наше новье..все это из СССР,когда мечта была о трениках,но с тремя полосками..
многие и начинают с самопила,работают,зарабатывают первоначальные деньги и затем покупают массивы
самопил-как явление имеет право на жизнь
ради интереса гляньте как ребята делают самопили,их фото на вегалабе.Красота) взять к примеру TDA,ну глаз же радуется глядя на его творения)
менеджеры салонов сильно не критекуйте по написаному)) и Вас понять можно..тож кушать хочется))

Последний раз редактировалось dell69; 29.07.2010 в 23:48
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:27   #43
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Это на Вегалабе такой тон принят
Что-то я у завсегдатая вегалаба,Димы TDA - подобного не замечал...ни тут,ни на шоу-мастере...
Или это свойственно только непризнанным "умельцам"?
В любом случае,почему бы не реализовывать свои амбиции и комплексы там,где это воспринимается,как должное?
Цитата:
Сообщение от dell69
самопил-как явление имеет право на жизнь
Да имеет,кто бы спорил...
Если его не навязывать агрессивно и не рассказывать,похлопывая виртуального собеседника по плечу, ересь, в духе: "отечественные автомобили не в чем ни уступают,а где-то - даже превосходят".
Цитата:
Сообщение от dell69
если есть раскрой полный с фирмы,нюансы сбора конструкции учтены,перечень динамиков...
...то 99 процентов из ста,что получится мебель.Потому как первейшая и главнейшая цель - не сделать любой ценой реально хорошую колонку,а
Цитата:
экономия в деньгах огромнейшая
.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dell69
менеджеры салонов
А кто тут - менеджер салона?

Последний раз редактировалось Al.Ko; 30.07.2010 в 00:34 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 07:23   #44
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Самопил для себя .Это одно. Самопил для других .Это штучный заказной товар. Самопил на продажу . Это уже производство или артель (зависит от объёмов).А к этому подход уже «тридцать третий» с вытекающими организационно правовыми и профессиональными требованиями. И слова «а у меня лучше « не прокатят . «Бумагу дай» .И не обмани.
И ещё . Если опять таки для себя. Проблем нет И для друзей если. Устраивает? .Значит хорошо. Денег меньше –ещё лучше. Звучат лучше фирмы или хотя бы также, вообще класс. Но другое дело установка на точку. В соответствии с «райдером». Или даже без райдера. На танцпол. Сил ,времени и «цыганской» смекалки потребуется очень много ,чтобы убедить других в «присутствии достойного звука». А звёзды ,»полузвёзды» ,владельцы ночных клубов и т.д. …. Хотят 100 процентной предсказуемости. Без фанатизма и без превращения «площадки» в испытательный полигон. Им всем ведь надо быстренько чтобы включилось и начало работать как «печатная машинка для денег», а если этого не происходит ,то «эти клиенты «из добреньких сразу превращаются в монстров. И им наплевать ,что где то не тот динамик(потому что он дешевле) или размер чуть ушел (по причине нехватки материала. Или из за банальной ошибки в размерах и расчётах) А вот потом доказывай что ты не «верблюд» Мало того ,большинство организаторов концертов прекрасно осведомлены о том у кого «самопил» или фирма, пусть и потрёпанная. И потом вдруг в одночасье оказывается что «караван» уехал в тур . Но без Вас. А это уже серьёзно. Сарафанное радио(да и современные способы коммуникации) разносят слухи и новости очень быстро. И вот уже «обочина « Ваш удел. Хоть всю грудь кулаком отбейте. Хотя остаётся и другой способ схватится за соломинку. Сильно ,сильно прогнутся.
Тоже самое происходит и с недобросовестными «лабухами» .Без репертуара ,со стаканом за воротником, хреновым аппаратом и….. У нас например тема имеется в городском форуме ,где открыто хвалят или откровенно «хаят» свадебных музыкантов ,»тамадей» и извозчиков.А так же свадебные салоны.
Мир не без добрых людей .которые не дремлют. И относится к своему ремеслу надо ой как серьёзно. Иначе не поймут.................
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:54   #45
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Что-то я у завсегдатая вегалаба,Димы TDA - подобного не замечал..
Лёшь, Дима- грамотный профессионал, который из ложной скромности называет себя "самопильщиком", не надо его смешивать с массой полуграмотных рукосуев, возомнивших себя столпами аппарато-строения потому, что однажды промазали "волшебным эликсиром" диффузор, или перемотали катушку на древнем советском дине, который сами же перед этим и сожгли


Цитата:
Сообщение от dell69
ради интереса гляньте как ребята делают самопили,их фото на вегалабе.Красота)
Дорогой Дэлл69, дело в том, что красивые фото красиво выглядящих корпусов, вовсе не означает их высоких звуковых качеств, к сожалению. Я уже рассказывал печальную историю о том, как один хитрый прокатчик решил съэкономить: снял размеры с 12" сателлитов НК Эктор( как известно родные корпуса были из МДФ ), сделал из очень хорошей фанеры копии, поставил фирменные дины, усилительные модули Поверсофт, защитные сетки с акустически прозрачным поролоном, короче соблюл всё, что смог и получил в итоге полную по звуку. Мораль сей басни такова: не все желающие могут петь в Большом театре

Последний раз редактировалось Владимир 57; 30.07.2010 в 21:07 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
Al.Ko (30.07.2010), Владимир Марченко (31.07.2010)
Старый 30.07.2010, 21:14   #46
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
перемотали катушку на древнем советском дине, который сами же перед этим и сожгли
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 21:39   #47
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Владимир 57 есть же и стандартные корпуса,классика жанра которые собрать не составляет сложности
а по поводу Вашей истории согласен,не вся магия звука кроется в корпусе,фирмачи же в свои активные изделия вставляют DSP,которое приукрашает звук
в салонах же откровенное хавно продают,в яркой упаковке и с наклейкой...усе китай ну вот чем оно лучше того что называется "самопилом"? Бездушная деревяшка,сделанная на конвеере.Когда чел что то пилит,делает он вкладывает душучастицу себя
не хотелось бы дальше впадать в палемику с Отцами форумаесть деньги-пошел купил,нет-напилилУ каждого же разный достаток,можно годами зарабатывать на хороший звук,сразу его купить не реально..если не применять способы Остапа Бэндера
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 22:25   #48
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell69
есть же и стандартные корпуса,классика жанра которые собрать не составляет сложности
Есть, но они просчитаны под определённые модели динамиков определённых производителей, фильтры, и не всегда удаётся обмануть законы электроакустики, а что касается попыток энтузиастов соорудить себе резиновую женщину из старых автомобильных покрышек- бог им в помощь! Но фирменная( живая ) лучше!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 22:43   #49
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
под определённые модели динамиков определённых производителей
...часто сделанных на заказ,добавлю...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 05:59   #50
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,997
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

ЦИТАТА *Когда чел что то пилит,делает он вкладывает душу, частицу себя
не хотелось бы дальше впадать в полемику с Отцами форума, есть деньги-пошел купил,нет-напилил. У каждого же разный достаток,можно годами зарабатывать на хороший звук, сразу его купить не реально...*

Именно это я и хотел сказать, а никак не обижать, а тем более поучать. А Владимир 57 , вы не думаете, что тот же К* сам с самопила начинал, создавая первые продукты Sound Indastry? А насчет цены и платить-пилить каждый сам выбирает. Тумасов честно говорит о самопиле, но и качество у него на уровне. Я не сомневаюсь ни в коей мере в вашем профессионализме, пилю для себя, качество сборки - на уровне, спасибо мастеру моему. Мое ИМХО по поводу КАЧЕСТВЕНОГО самопила - у нас его не ценят, цепляются за *фирму* , а за бугром это чаще еще дороже стоит. Если кого обидел, прошу прощения, просто иногда (не на форумах даже, а вживую) сталкиваешься с людьми, отстаивающими с пеной у рта право на жизнь только для *фирмы* , и горе-самопальщиками, городящими гробы из д....ма. Или с людьми, работающими на фирменном аппарате, звук которого они умудряются обделать так, что стыдно становится.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Это на Вегалабе такой тон принят, а Сереган к нам оттуда прибыл
Еще раз, лично вам - SORRY.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 31.07.2010 в 06:04 Причина: Добавлено сообщение
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 07:56   #51
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell69
есть деньги-пошел купил,нет-напилилУ каждого же разный достаток,можно годами зарабатывать на хороший звук,
Это утверждение, кстати, очень распространенное, иллюстрирует основную проблему нашего музыкально-развлекательного бизнеса. Большинство пациентов отказываются понимать, что нельзя открыть приличное дело не вложив в него необходимый начальный капитал. Есть такое понятие - средства производства. И, зачастую, именно качество этих средств влияет на уровень всего предприятия в целом.
И какой бы хитрой не была ваша попа, пока в средства производства не вложена минимально допустимая сумма - товар не будет иметь приемлемого качества. А для того, чтбы выйти на хороший или, вообще, классный уровень необходимо иметь просто отличные, а следовательно, очень дорогие средства производства.
В свете выше изложенного: самопил имеет право на существование только тогда, когда он на вложенный доллар имеет лучшее качество, нежели его серийный собрат. За попытки экономить при помощи самопила нужно убивать... из рогатки.. в детстве. (Остап Сулейман Берта Мария Бендер-Бей)
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили HSH за это сообщение:
Al.Ko (31.07.2010), Владимир Марченко (31.07.2010)
Старый 31.07.2010, 09:54   #52
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

HSH,
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 10:50   #53
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

работая на свадьбах и юбилеях у бабушек на кой мне звук за 500-600 т.руб?))) эт сколько лет я его буду окупать то
У заказчика при звонке первый вопрос:"Сколько?"а не "А какой у Вас звук?" это я о мелких мероприятиях,ясень пень концертами Баскова я не занимаюсь,на это есть более серьезные дядьки
Многие катают чужой звук,ДК и т.п.учереждений..
Если платят порядка 100$ за мероприятие,а ты собрался купить саб за 50т.руб..копится и приобретается это ох как тяжело..
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dell69 за это сообщение:
Limiter (31.07.2010), Владимир Марченко (31.07.2010)
Старый 31.07.2010, 11:15   #54
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell69
работая на свадьбах и юбилеях у бабушек на кой мне звук за 500-600 т.руб?))) эт сколько лет я его буду окупать то
Если предел мечтаний - работа на свадьбах эконом-класса и юбилеях небогатых старушек, то, действительно, не стоит заморачиваться.
Цитата:
Сообщение от dell69
У заказчика при звонке первый вопрос:"Сколько?"а не "А какой у Вас звук?"
Есть знакомые, которых после вопроса "Сколько?" спрашивают "А почему так дорого?", а после разъяснений соглашаются и платят. А есть знакомые, которым не уже не задают вопрос "Почему?", а платят без вопросов.
Цитата:
Сообщение от dell69
Если платят порядка 100$ за мероприятие,а ты собрался купить саб за 50т.руб..копится и приобретается это ох как тяжело..
Вот я хочу быть банкиром. Но у меня нет начальных средств на открытие банка. Что мне делать? Либо найти эти деньги, либо сидеть и мечтать дальше. Но, пытаться открыть банк не имея достаточных средств - идиотизм, граничащий с абсолютным. С этим никто не станет спорить, но, почему-то многие считают, что развлекательным бизнесом можно заниматься при подобных условиях весьма успешно. Серьезнейшее заблуждение.
повторю:
Цитата:
Сообщение от HSH
Большинство пациентов отказываются понимать, что нельзя открыть приличное дело не вложив в него необходимый начальный капитал. Есть такое понятие - средства производства. И, зачастую, именно качество этих средств влияет на уровень всего предприятия в целом.
И какой бы хитрой не была ваша попа, пока в средства производства не вложена минимально допустимая сумма - товар не будет иметь приемлемого качества. А для того, чтбы выйти на хороший или, вообще, классный уровень необходимо иметь просто отличные, а следовательно, очень дорогие средства производства.
а сотку так и будут платить, пока не повысите уровень качества. Чтобы платили двести, надо работать, как минимум, на 250.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 11:54   #55
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Может и не совсем по теме, но. Раньше ,в прошлом веке, когда фирму было ой как сложно купить, многое ,ой как многое делалось на коленках ,самопальщиками. Вспомните хотя бы знаменитую (домашнюю студию Зацепина. Из которой вышли Шедевры ,начиная от музыки к фильму «Операция Ы»,включая фильм «31 июня» и аранжировки и записи «всяких звёзд» типа Пугачёвой.(Кому интересно .Почитайте о том как он»сотворил свой многодорожечный магнитофон,»мелотрон» и ещё многие нужные «штучки « для студии. Наберите ссылку «нете» и возгордитесь таким вот самопальщиком. А он при этом был ещё и МУЗЫКАНТ И КОМПОЗИТОР . Да и студии такой в стране или подобной не было)) .Понятно тогда ничего не было .Можно понять. А музыка была . И музыканты клеевые были .А инструментов не было . А что сейчас? Вот мы спорим о том не как играть ,сочинять , петь , развлекать . А на «чем» это делать. Только вместо музыки ,какая то сплошная «Караокака» .Из доступных инструментов есть всё . И даже из не доступных. А вот в «телевизоре « всё те же очень старые песни о главном . Честь и хвала Тухманову. Но зачем же песню «про любимых» петь Николаеву. Что Песняров нет уже. Всё как то неправильно в музыкальном мире стало . Как в фильме не про нас. (И патроны есть ,а воевать некому) Романтизму нет….. хотя «гибсонОв» и «РоландОв» завались.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Старый 31.07.2010, 11:55   #56
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

да не будут платить 200..есть еще такое понятие как "покупательская способность",толку накупил в свое время свет..и че?разница в цене комплекта со светом и без 500 руб!!!! ролики сделал для заказчиков,чтоб наглядно было..фиг ты там,людей "жаба давит",привезешь-хорошо,нет-ну и не надо.И вожу,т.к.свет образует другую атмосферу в зале.
Недавняя ситуация,звонит банк,корпоратив на природе,в приличном загородном ресторане,где посадочное место в среднем стоит 2.500 руб за человека..Здрасти,здрасти..нам бы..пожалуйста..с удовольствием привезем столько звука,столько света+6 часов работы ди-джея(за все это просил 5т.руб) и что Вы думаете я услышал на том конце провода??? НАМ БЫ ПОДЕШЕВЛЕ И ЖЕЛАТЕЛЬНО В ЭТУ СУММУ ВКЛЮЧИТЬ РАБОТУ ВЕДУЩЕГО еле сдержался,что бы не сказать ей,что за их деньги могу приехать только с губной гармошкой
Регион есть регион,это не столица
P.S:все великие изобретатели были фальшивомонетчиками,т.к. денег у них не было на свои идеи и на реализацию их.Косвенно можно провести черту с самопилом)

Последний раз редактировалось dell69; 31.07.2010 в 12:11
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 13:44   #57
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell69
да не будут платить 200..есть еще такое понятие как "покупательская способность", Регион есть регион,это не столица
Какой регион-то? Жлобинск? Неплатеевского района? Я тоже не в столицах проживаю, и много слышал подобных высказываний. И , также, знаю многих, кто "стоит" достаточно дорого, потому что знает себе цену. Масса тех, кому пятерка за вечер - нормально, а есть такие, кто сотку берет... и дают.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 13:59   #58
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Какой регион-то? Жлобинск? Неплатеевского района? Я тоже не в столицах проживаю, и много слышал подобных высказываний. И , также, знаю многих, кто "стоит" достаточно дорого, потому что знает себе цену. Масса тех, кому пятерка за вечер - нормально, а есть такие, кто сотку берет... и дают.
рад за них..просить и ждать можно очень долго сотку..люди с массивами то сидят..объемы работы уже не те и деньги
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 14:18   #59
Местный
 
Аватар для Andre_i_ka
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Челябинская обл. г Кыштым
Сообщений: 185
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell69 Посмотреть сообщение
да не будут платить 200...
Недавняя ситуация,звонит банк,.... НАМ БЫ ПОДЕШЕВЛЕ И ЖЕЛАТЕЛЬНО В ЭТУ СУММУ ВКЛЮЧИТЬ РАБОТУ ВЕДУЩЕГО еле сдержался,что бы не сказать ей,что за их деньги могу приехать только с губной гармошкой
Регион есть регион,это не столица
Ситуация один в один.
Andre_i_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 14:29   #60
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Andre_i_ka Челябинск ближе к Уралу соседи
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.