Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 19:19   #41
Пользователь
 
Аватар для DJTraktor
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Жуковский
Сообщений: 59
Поблагодарили: 78
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Вау! Где когда?????
Не пропущу такое событие!!
Что в этот раз будет? Субы или топы?
DJTraktor вне форума  
Поблагодарили DJTraktor:
Леврон (20.02.2015)
Дополнительная информация
Старый 21.01.2015, 20:06   #42
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
Леврон, всяческая поддержка от меня (например, как и в прошлый раз могу направить представителей дистрибьютеров с аппаратуркой для прощупывания).
Иван, как всегда спасибо большое!
Сегодня только приняли решение, что третьей встрече быть) остальное ещё будет решаться) немного терпения
Леврон вне форума  
Старый 21.01.2015, 20:45   #43
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леврон
Всё идёт к тому что встреча состоится)
Сергей,а цель какова,ну кроме как очередной раз увидеться?
Сабы тестили...,топы основную часть популярных и доступных тоже ...,а на сей раз что??????
alexandergor вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
niki777 (21.01.2015), YuraL (24.01.2015), Леврон (22.01.2015), СергейБеспалов (22.01.2015)
Старый 21.01.2015, 21:21   #44
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,885
Поблагодарили: 4,896
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
Сергей,а цель какова,ну кроме как очередной раз увидеться?
Сабы тестили...,топы основную часть популярных и доступных тоже ...,а на сей раз что??????
Дружище, думаю, что тут уместны предложения ;)
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума  
Поблагодарили Benya:
Леврон (22.01.2015)
Старый 21.01.2015, 21:39   #45
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Сергей,а цель какова,ну кроме как очередной раз увидеться?
Сабы тестили...,топы основную часть популярных и доступных тоже ...,а на сей раз что??????
Александр, я предугадал подобные вопросы и написал выше:

Прошу вас не оставаться равнодушными и предлагать формат проведения, вопросы которые вам интересны для обсуждения. От себя мы сформулируем вопросы и вам отпишем.

Поверьте, многим эта встреча будет полезна для саморазвития.
Есть такое понятие как "свежая кровь", то есть новые люди в нашей сфере делают что-то иначе, думают иначе чем было принято ранее.
Терпение..скоро всё озвучим)
Леврон вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Леврон за это сообщение:
alexandergor (21.01.2015), СергейБеспалов (22.01.2015)
Старый 21.01.2015, 21:42   #46
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Жень,так Сергей написал,что ...
Цитата:
Сообщение от Леврон
Сегодня поговорили с коллегой и, надеюсь другом (с нашего форума.....)
Всё идёт к тому что встреча состоится)
Цитата:
Сообщение от Benya
Дружище, думаю, что тут уместны предложения ;)
Я так понимаю есть какие-то мысли по этому поводу,потому и спросил.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Леврон
новые люди в нашей сфере делают что-то иначе, думают иначе чем было принято ранее.
Думают-то все из нас немного по разному,но с профессиональной точки зрения правильно единицы.

Последний раз редактировалось alexandergor; 21.01.2015 в 21:47 Причина: Добавлено сообщение
alexandergor вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
YuraL (24.01.2015), Леврон (21.01.2015), СергейБеспалов (22.01.2015)
Старый 21.01.2015, 22:50   #47
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леврон
Прошу вас не оставаться равнодушными и предлагать формат проведения
Сергей!От меня принимаются какие-либо коменты,советы?!(просто перед первой встречей за долго я после проведённых многих встреч мною начал советовать встречатся музыкантам и слушать и сравнивать лично;есть опред. некий опыт в этом и я говорил подчёркивал уже свои советы.Меня проигнорировали и даже некоторые оспорить пытались;мож так надо было...) Так вот я почему тут и спрашиваю нужны ли(интересны ли вообще???) мои коменты и советы?!Если да.Отпишу.Если нет то ... я и распинаться не буду.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
Kestass (19.02.2015)
Старый 22.01.2015, 00:53   #48
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Мобильные комплекты! (обязательно должны влезать в легковушку)
Кто за?
Мое предложение не изменилось!

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
Пусть люди сами сделают свой выбор . Или Вы хотите лишить людей права на свой выбор ? Или Вы боитесь , что мобильные DJ - выберут компактный рупор ?
Учите матчасть! Компактный рупор и компактный гибрид - это разные субы.
В первой встрече гибриды оказались "лучшие", а во второй встерече видимо все пошло не так, как планировалось и ворвались нормальные ФИ субы, в. т.ч. мой саб.
В итоге при лобовом сравнении, в большом количестве форумчан "короткий рупор" оказался не такой страшный, как на первой встрече сабов.

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
я за то что бы люди сами послушали и сами выбрали - не надо их держать за стадо тупых и глухих дилетантов .
Чего вы так нервничаете, если ни за не против???...
Купите динамики с фанерой и пилите что хотите за свои деньги!
Вам уже давали возможность самоопределитсья в недавно закрытой теме..
Так что будем пилить то, что считаем лучшим и востребованным!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 22.01.2015 в 01:08
Sasha May вне форума  
Старый 22.01.2015, 01:05   #49
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Так вот я почему тут и спрашиваю нужны ли(интересны ли вообще???) мои коменты и советы?!Если да.Отпишу.Если нет то ... я и распинаться не буду.
Олег,так пиши конечно...для того и форум...
Только пока цель встречи не определена ...,а потому коментировать и советовать тоже еСЧо нечего)))
alexandergor вне форума  
Старый 22.01.2015, 01:53   #50
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Sasha May, можно без нападок?
Ведь после таких сообщений тему зельет флуд...
Тут никто никого не боится. Встреча все расставил на свои места.
Что хотите увидеть/услышать на встрече?
Какие вопросы остались не решенными в работе?
Леврон вне форума  
Старый 22.01.2015, 14:13   #51
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Еще раз сравнивать сабы или топы уже никто не поедет, кроме тех, кто пропустил предыдущие встречи.
Должно быть что то новое и не менее полезное, поскольку предыдущие форматы встреч себя исчерпали.
Кроме как комплекты - другого формата просто не вижу!
1) Только нужно определиться с нюансами, по весу-габаритам, ценовой категории и тд., т.е. выбрать формат мероприятия.
2) Так же рассмотреть варианты факультативов, кому что интересно, кто то захочет попеть, кто то на пульте ручки покрутить (послушать рулибельность), кто то захочет взять саб и пробежаться с ним по ступенькам до 3-го этажа и обратно и тд.
3) Желательно, что бы было несколько одинаковых кругов, как на Музыке-Москве, что бы сравнить последнюю АС с первой, поскольку уши не могут долго помнить звучание, кроме его каких то особенностей.
Усилитель или референсный, как прошлый раз, либо рекомендуемый производителем, либо другой, вписывающийся в концепт мероприятия или ценовую категорию.
Если будут комплекты - тогда все на своих или родных усилках. С обработкой аналогично. Все точно так же как при работе в ресторане!
Считаю, что только полный комплект максимально объективно покажет достоинства/недостатки различных систем.

Обобщу еще раз:
1) Для начала хотелось бы определиться с концептом (я предлагаю мобильные комплекты)
2) Сценарий проведения мероприятия.
3) Дата проведения мероприятия...

Апрель конечно хорошо, поскольку будет теплее... а какие даты, если быть точнее?
У меня отпуск в апреле и билеты на руках...
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
OZet (31.01.2015), Олег 65 (22.01.2015), СергейБеспалов (26.01.2015)
Старый 22.01.2015, 14:39   #52
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Можно и свет посравнивать)
Contrabass вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Contrabass за это сообщение:
Sasha May (23.01.2015), Леврон (23.01.2015)
Старый 23.01.2015, 14:28   #53
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

niki777, спасибо, что перестали дискутировать на эту тему.

Предлагаю первый вопрос по месяцу проведения встречи когда будет удобнее большинству?

и второй вопрос по месту проведения встречи могу попробовать поговорить с ДК Ситне-Щелканово (это на крайний случай). А вообще я бы перенёс встречу чуть к центру России)) Москвичи побогаче и имеют много звука, а в регионах чуть похуже с этим. Вот там люди реально в раздумьях что купить и как добраться до места проведения встречи

остальное ещё на стадии обсуждения
Леврон вне форума  
Поблагодарили Леврон:
Старый 23.01.2015, 14:47   #54
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

1) За второю половину апреля.
2) Например? уже есть какие то варианты?

Я против закрытия этой темы, поскольку тема полезная!! Ничего неудобного в ней нет.
Лучше подчистить от флуда и троллинга, и продолжить!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума  
Старый 23.01.2015, 14:54   #55
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Sasha May, niki777, еще хоть один пост от вас с продолжением срача, флуда или оффтопа В ЛЮБОЙ ТЕМЕ и будете забанены. Внимательно следите за тем, что пишете.

Взяли моду, блин - нагадят, а потом вопрошают где модераторы. Задача модераторов не чистить за вами говно, а не допускать его появления. В этом контексте забанить вас обоих - отличное решение. И другим наука. Так что только дайте повод.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 23.01.2015 в 15:09
trident вне форума  
Старый 23.01.2015, 23:16   #56
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
Олег,так пиши конечно...для того и форум...
Ок!Отвечу тебе)))).... я уже писал.Остальные проигнор.( просто Саш и в прошлый раз игнорировали,а я ни фигню с потолка говорю.До первой встречи описанной тут на форуме я уже прилично раз собирал и делал сравненительных тестов.)

Для того,чтобы получить адекватную и объективную картину от прослушивания и максимум пользы извлечь то нужно во-первых: прозрачность(без рекламных моментов и без дилеров; "помощи" так сказать... по крайней мере я так вижу и делаю; дилеры опред.бренда делают отдельное прослушивание и представление своих опред.АС) Только свои музыканты между собой(за пульт может каждый подойти и увидеть,что там всё чётко и предельно понятно поэтому предложил бы простой аналог в котором считай каждый пользователь разбирается и понимает чё к чему;тем видно,что там ничего нельзя намутить,а значит(!) момент предвзятости к той или иной АС исключается...без эквализации и пр.примочек само собой(!) Отстройка одинаковая по входу само собой("подъём" по выходу это тож смогут все наблюдать...)исходя из одинаковых стандартных отсроек при тесте активок само собой громкость на активке не на 2,3 пять 7часов или режим на ФСЮ(!) и т.д. какой-то индивидуальный отстрой,а у всех одинаково ...громкость в 0дБ!!! само собой тестовые треки wav (позже можно спецом mp3 для сравнения как звучит именно mp3) одни и те же прокручивая на каждой АС,как уже и было правильно на тесте.
ВАЖНО! не стягивать туеву кучу АС не переварят мозги 20шт. АС(стоко информации...ерунда это всё...это,как с пищей - от переедания много еды не усваивается!Или когда хочется унести всё за один раз потому,что лень ещё раз прийти второй и третий раз!
Оптимальное кол-во разных АС считаю 5 экземпляров!
Далее.Прослушку как я советовал(и некоторые засетовали в слепую; можно тупо отвернуться... правда кто-то не помню начал говорить даже про расположение ушей наоборот мол так не правильно слушать ) так вот тупо отвернувшись(пару тройку человек выбрать кто будет рядом у пульта;потом можно поменятся) и в слепую делать прослушивание.Ну само собой предварительно договориться кто первый и как расположиться и зайти чтоб не видеть или...это уже нюансы по желанию... главное тест в слепую не глядя!
ОЦЕНКА! Поскольку тут была допущена ошибка... (как угодно пусть себе позначают хоть в уме хоть крестики или любые пометки на листике ставят себе участники,но в конце выставят по ступенькам какой экземпляр больше понравился какой меньше;можно по местам.И(!) для большей развёрнутой картины пометки сделают даже чем именно какая лучше или хуже(больше понравилась или меньше)
Потому,как говорил звук нереально померять,как линейкой если громче (на ухо и вобще) не значит,что лучше саунд...это звук(музыка,звуки) оч.много нюансов и моментов.
Дальше тож очень не маловажно(!) при тех же отстройках и громкости послушать как сказал mp3 и попеть или поиграть под минуса( и ощутить самому!)
На это уйдёт день.Даже при 5 экземплярах.Но! эти 5 экземпляров усвоятся гораздо лучше чем 10,15 или 20
Ещё для полноты после прослушки уже(!) "прошуметь" АЧХ и посмотреть.Если есть возможность конечно(ну думаю с картой и микроф. кто-т найдётся)... можно и замерить давление тоже оч.полезно.
Ну и помнить,что в кнонечном результате кач-во саунда определяется не надписями на бумаге и даже не измерительными приборами.
( и вот таких встреч и прослушиваний несколько раз...) после того,как поработаешь на своём снова встретится...и поверьте это такой полезный опыт ...после больше понимаешь больше слышишь и меньше споришь(!)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
Kestass (19.02.2015)
Старый 23.01.2015, 23:32   #57
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

а можно просто: - каждый свой комплект демонстрирует на рабочей громкости - и ВСЁ
продемонстрирует максимально хорошо максимум ВОЗМОЖНОГО! - без насилия!
ну и не 20 вариантов по-быстрому, согласен! и попеть надо, и пощупать на пульту микрофоны...
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 23.01.2015 в 23:43
Олег 65 вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
LSS (31.01.2015), Peter195 (30.01.2015), Амиго (24.01.2015)
Старый 24.01.2015, 06:51   #58
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Можно и пульты сравнить на топовой акустике.
Contrabass вне форума  
Старый 24.01.2015, 08:11   #59
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Отвечу попорядку....ох чувствую длинная портянка получится)))
Цитата:
Сообщение от dyssey
Для того,чтобы получить адекватную и объективную картину от прослушивания и максимум пользы извлечь то нужно во-первых: прозрачность(без рекламных моментов и без дилеров; "помощи" так сказать... по крайней мере я так вижу и делаю; дилеры опред.бренда делают отдельное прослушивание и представление своих опред.АС) Только свои музыканты между собой(за пульт может каждый подойти и увидеть,что там всё чётко и предельно понятно поэтому предложил бы простой аналог в котором считай каждый пользователь разбирается и понимает чё к чему;тем видно,что там ничего нельзя намутить,а значит(!) момент предвзятости к той или иной АС исключается...без эквализации и пр.примочек само собой(!) Отстройка одинаковая по входу само собой("подъём" по выходу это тож смогут все наблюдать...)исходя из одинаковых стандартных отсроек при тесте активок само собой громкость на активке не на 2,3 пять 7часов или режим на ФСЮ(!) и т.д. какой-то индивидуальный отстрой,а у всех одинаково ...громкость в 0дБ!!! само собой тестовые треки wav
Цитата:
Сообщение от dyssey
ВАЖНО! не стягивать туеву кучу АС не переварят мозги 20шт. АС(стоко информации...ерунда это всё...это,как с пищей - от переедания много еды не усваивается!Или когда хочется унести всё за один раз потому,что лень ещё раз прийти второй и третий раз!
Оптимальное кол-во разных АС считаю 5 экземпляров!
Представители торговых организаций(предоставивших часть ассортимента) в подключениях и настройках не участвовали и являлись обычными наблюдателями.

За исключением противопоставлений VAW - MP3,всё(настройки уровня и экв.) именно так и было сделано.

Далее - изза 5-ти АС никто на тест не поедет,а тем более из других городов и регионов,да и другое важно...- при сравнении 5-ти АС ,одна из них конечно-же окажется лучшая,но как она будет выглядеть в отношении других(брендов-то и моделей море) совершенно неизвестно,а часто именно так и бывает,что в сравнении с некоторыми системами оказывается вроде на высоте....и может полностью провалиться при сопоставлении с другими АС(которых в данный момент нет),но об этом покупатель и знать не будет.В сравнении Таврии,Запора,Москвича и Жигуля....,выиграет конечно Жигуль...,да если даже с некоторыми Кетайцами сравнивать,он тоже может быть на коне...,но вот не дай бог ему сразиться с мировым разнообразием авто-прома,где все эти преимущества сведутся к нулю.....,что собственно и произошло с некоторыми АС... и в общей массе разнообразия они выглядели уже не так ,как при сравнении с двумя,тремя соперниками.
Для тебя лично ведь понятны будут(даже просто на слух) плюсы звучания определённых систем на выставках,где представляют ещё больший ассортимент(чем на такой встрече) ,а ведь слушать зачастую приходится в разных залах и на разных треках.
У кого есть определённый слуховой опыт,тот и на таком прослушиванеии сделает для себя полезные выводы.
На счёт пульта не соглашусь...
Во первых я лично не слышал аналогов,не имеющих какой-то свой специфический окрас,либо это будут ну очень дорогущие модели,а таких динозавров скорей всего никто не повезёт,даже если они и есть в наличии.
Во вторых - никаких подвохов с цифрой небыло(рулили совершенно незаинтересованные люди) да и сидели звуко-операторы среди нас,а не отдельно...,поднимали только уровень фейдеров,так что подходить и убеждаться каждому было возможно,но не нужно.

Тестить вслепую и отвернувшись считаю не обязательным,глаза и так можно закрыть - лишнее убийство времени.

Единственно - можно такое прослушивание провести в не в 2 этапа(актив\пассив),а в 4 (1-актив\пассив и 2- лидеры актив\лидеры пассив),а вот в лидерах оставить 4-5 экземпляров.



Цитата:
Сообщение от dyssey
ОЦЕНКА! Поскольку тут была допущена ошибка... (как угодно пусть себе позначают хоть в уме хоть крестики или любые пометки на листике ставят себе участники,но в конце выставят по ступенькам какой экземпляр больше понравился какой меньше;можно по местам.И(!) для большей развёрнутой картины пометки сделают даже чем именно какая лучше или хуже(больше понравилась или меньше)
Тут сложно применить какой-то один единственный и правильный принцип,поэтому думаю если формат встречи именно покупка АС для лабухо-ди джейской работы и малого проката,то пожалуй старый принцип оценки(как это сделали мы) вполне жизнеспособен,потому что голосуем мы своим карманом.
А оценивали именно не только по принципу кто переиграл,а именно - купил бы я такую АС с таким качеством за эти деньги или нет.Лично я был приятно удивлён соотношению цена-качество у таких моделей как пассивные FBT Mitus и Dynacord A115,хоть они и не заняли призовых мест....,но вот лично я-бы смело купил такие АС за их стоимость.
Некоторые системы при неплохом саунде,просто не стоят своих денег и имеют немало альтернатив в своей ценовой категории и даже в более дешёвом сегменте.
Цитата:
Сообщение от dyssey
Дальше тож очень не маловажно(!) при тех же отстройках и громкости послушать как сказал mp3 и попеть или поиграть под минуса( и ощутить самому!)
На это уйдёт день.Даже при 5 экземплярах.Но! эти 5 экземпляров усвоятся гораздо лучше чем 10,15 или 20
Это можно сделать факультативно(кому интересно),лично я так никогда акустику не оценивал.Мне достаточно слышать знакомые вокальные и инструментальные треки,когда я сделаю для себя вывод,прокатчиков и звукорежей думаю тоже живое и далеко не жталонное пение не привлекает.(разные микрофоны и тем более разные пеУЦЦы.
Цитата:
Сообщение от dyssey
Ещё для полноты после прослушки уже(!) "прошуметь" АЧХ и посмотреть.Если есть возможность конечно(ну думаю с картой и микроф. кто-т найдётся)... можно и замерить давление тоже оч.полезно.
Ну и помнить,что в кнонечном результате кач-во саунда определяется не надписями на бумаге и даже не измерительными приборами.
На это уйдут не часы и не дни...а месяцы ))) да и условия совершенно не лабораторные.

Пы\Сы...- мы хоть и перетираем эти вопросы,но повторять пройденное скорей всего уже никто не станет и формат встречи будет другой.

Последний раз редактировалось alexandergor; 24.01.2015 в 08:29
alexandergor вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
drtosha (24.01.2015), YuraL (24.01.2015), Леврон (24.01.2015)
Старый 24.01.2015, 10:01   #60
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

важно ЧЁТКО поставить задачи теста выявить что лучше по всем нюансам - невозможно в большом количестве!
А какой аппарат выиграет для РАБОТЫ, С МИНИМУМ расхода ФИЗИЧЕСКИХ сил ЦЕНА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ это мне интересно ДЛЯ РАБОТЫ...
для меломанов, ценителей тонкостей - ДРУГОЙ тест!
Например: мой комплект ПРОТИВ трифоника 2 х 12 + саб 15, или - D12 + Sub 1.15 и пофиг, что это нельзя сравнивать если это лучше, то имеет смысл заменить на более подходящий комплект ДЛЯ РАБОТЫ
А тесты для общения лишь бы после теста, не разобщали

Люди на мероприятии, не оценят - читаемость и ... Оценка - комфортный звук? впечатление хорошее! - а значит звук не сверлить должен, а приятным быть, чтобы не утомил за вечер, да ещё и поднимал на танцы!
Для нас же, ещё и, - надёжность на 1-х местах!

Коротко - минимальный комплект для работы!
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 24.01.2015 в 10:25
Олег 65 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.