Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2019, 14:28   #21
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Никто никому голову не морочит, повторяем ещё раз - если причина в блоке питания, есть вероятность оживить аппарат и не потратить большие деньги. На фото не видно особого криминала на материнской плате, второе фото походит на плату блока питания, недаром же автор и его выложил. Что вы конкретно предлагаете?
По поводу сервисников, опять же повторяю - пользуясь тем, что клиенты не разбираются и не желая ломать голову, они просто вешают лапшу. В моём случае было понятно, что проблему можно решить программно, либо проверить микросхему памяти, но они даже не желают заморачиваться. Не знаю, может где-то и есть честные сервисники, мне они не попадались ни разу.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, мой случай с Кармой был не из разряда утопленников. Банальный сбой программы. Я, возможно, и сам бы решил проблему, но не имел в наличии ни прошивки, ни другого ПО для этого синтезатора. Потому и пришлось обращаться в сервис.

Добавлено через 7 минут
А вот мастер, который в Новороссийске ремонтировал материнские платы системников и ноутбуков, известен. Многослойные платы оживлял, на него в городе молились. И, кстати, берёт за свою работу по-божески.

Добавлено через 1 час 36 минут
Я не понимаю, на чём строится ваша безусловная уверенность, что никакие восстановительные попытки не увенчаются успехом. Вы видели аппарат и степень залитости? Вы увидели на фото утраченные дорожки или обугленности? Кто кому морочит голову? А если влага попала на плату БП, стабилизатора, и там совершенно банальная неисправность типа сгоревшего предохранителя? Вот если это так, что вы скажете? Что вы не каркали?
Человек обратился к нам за помощью. У него в провинции нет особых способов решить свою проблему. Мы хоть как-то пытаемся помочь коллеге. А вы какой-то базар развели...идите с Богом, ПОЖАЛУЙСТА!

Последний раз редактировалось Maestro1956; 11.01.2019 в 16:05 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.01.2019, 16:19   #22
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

rdk,
Вам скорее сюда на форум нужно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Помогут , подскажут, возможно и со схемой помогут...Правда там регистрация , с простейшими экзаменами . Там люди ля-ля не любят . Там больше по делу! Ремонтники одним словом !

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maestro1956
Никто никому голову не морочит, повторяем ещё раз - если причина в блоке питания, есть вероятность оживить аппарат и не потратить большие деньги
Так вы вначале поподробнее у автора спросите !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 11.01.2019 в 16:21 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
rdk (11.01.2019), Сергей-007 (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 16:31   #23
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

И всё-таки...вопрос задан - ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ? Не раз заданный вопрос остаётся без ответа. Человек просит о помощи. Нам помалкивать, не отвечать? Тогда админы, не позволяйте публиковать подобные темы, а нас за попытки помочь, наказывайте! А то Vladimeer сердится...
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 16:31   #24
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro1956
Вы видели аппарат и степень залитости?
Я видел фото! И не зря ведь автор фото системной платы выложил. Не такой он идиот что бы просто так фотки кидать . Нате полюбуйтесь!
Цитата:
Сообщение от Maestro1956
А вы какой-то базар развели...идите с Богом, ПОЖАЛУЙСТА!
Опачки !
Во первых я пойду куда надо и тогда когда захочу . Это раз.
На форуме я уже весьма давно ( можно посмотреть если интересно, да и "поспрашать", что да как и кому я что советовал за долгие годы пребывания на форуме!) Да и базар с Вами я не замышлял. Это Вы , уважаемый его развели , на ровном месте. ( а автора топика похоже давно рядом нет . Ушёл от греха подальше !)
Цитата:
Сообщение от Maestro1956
и там совершенно банальная неисправность типа сгоревшего предохранителя? Вот если это так, что вы скажете?
Уж точно каркать не буду ( не приучен. Да и года уже не позволяют переучиваться ). Просто порадуюсь за удачный исход дела !
Да и советовал я свего ничего. Могу повторить

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Сначала водой с моющим раствором , потом дистиллированной , потом спиртом ( лучше пропанолом . он же изопропиловый спирт. Ацетон на худой конец!) Ацетон без фанатизма , так как часто смывает, ко всему прочему, все надписи и некоторую маркировку с элементов. Но применять нужно ацетон настоящий ! Так как в продаже часто продают "что то ", непонятно, чем воняющее и не растворяющее даже нитрокраски !
Повторюсь . Это нужно делать сразу ( о чём неоднократно уже писал по поводу других "утопленников" .....можете проверить полистав форум Если Вас это не затруднит ...любезный!)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Повторюсь ...ситуация весьма сложная . И чем быстрее разберёте и начнёте отмывать и отмачивать , тем лучше ! Реанимация она "быстроты "требует !
Этим многое сказано!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Maestro1956
И всё-таки...вопрос задан - ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?
Уже написал ( не Вам! ) в #22 .....на форум [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
К слову , я там в закрытом разделе , и Вас если что просто так туда не пустят !
А здесь !? Ну что..... здесь в своём большинстве мы все лабухи..... какой от нас совет ... так Вы выражаетесь ... покаркать !
Удачи всем !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 11.01.2019 в 16:38 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
AMSound (11.01.2019), rdk (11.01.2019), Сергей-007 (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 16:43   #25
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Про мытьё, вроде, вы не первый сказали, или я что-то путаю? И что после отключения аккумулятора уже время не работает против нас, это неправда? Только не повторяйте про остаточные напряжения, это не так.
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 16:43   #26
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro1956
А то Vladimeer сердится...
Я !? Сердится ?! На кого ? Тю ! Просто жаль человека , который наслушавшись вредных советов , упаси Бог, начнёт "лечить " баян, подключением внешнего блока питания , не поняв зачем , почему , а главное не устранив причину! ( вспомнилось "...рабочие засунули лом в импортную пилораму! Дррррбух сказала пила ! Ааааа ...восхищённо сказали рабочие !")
Остаётся только грустить !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Сергей-007 (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 16:46   #27
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

А вот то, что автор пропал, это правда. Никому не понравится эта бестолковая болтовня. Лично я перед автором извиняюсь за своё в этом участие. Удачи всем!
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 16:52   #28
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro1956
Про мытьё, вроде, вы не первый сказали, или я что-то путаю?
Да что же Вы , уважаемый , как репей ?!? Где это я утверждаю , что сказал первый !?
Цитата:
Сообщение от Maestro1956
И что после отключения аккумулятора уже время не работает против нас, это неправда? Только не повторяйте про остаточные напряжения, это не так.
Всё ! Я устал разговаривать с дилетантом! при попадании агрессивных жидкостей на контактные площадки , запускается механизм электрокоррозии, а в присутствии остаточного потенциала на разных участках платы , процесс значительно ускоряется ! В последующем , после образования солей , дальше процесс может происходить уже безо всякого внешнего потенциала! Разные металлы в присутствии солей и кислот сами способны "стать элементом питания " получив разные потенциалы ! ( всяческие ....формулы , даже если захотите я Вам писать не стану , а просто отошлю..... к учебникам химии и физики за 6 класс, где все окислительно-восстановительные реакции описываются , подробно и популярно!)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
AMSound (11.01.2019), Сергей-007 (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 17:01   #29
Местный
 
Аватар для rdk
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Валдай, Новгородская обл.
Сообщений: 489
Поблагодарили: 317
Вес репутации: 17
Репутация: 60
По умолчанию

Всем спасибо за отзывы. Полезно всё. Даже ради того, чтобы надежда осталась. Конечно же, буду ковырять, выложу фотки. Если КПД не будет - повезу в сервис. Что тут поделаешь...
rdk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 17:20   #30
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Удачи !
Не отчаиваться ! Не торопиться ... всё перепроверить сто раз ...только потом включать !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
dz (12.01.2019), Сергей-007 (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 17:20   #31
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rdk
Конечно же, буду ковырять, выложу фотки. Если КПД не будет - повезу в сервис. Что тут поделаешь...
А может всё таки сразу в сервис? Если есть таковой поблизости. может дешевле будет в итоге?
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили AMSound:
Сергей-007 (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 18:36   #32
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Vladimeer;2964981]Да что же Вы , уважаемый , как репей ?!? Где это я утверждаю , что сказал первый !?
Очень просто. Я вам задал вопрос - ЧТО ИМЕННО вы предлагаете? И что вы ответили? Про мытьё? Так это КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ было предложено ранее и не вами. ЧТО ЕЩЁ конкретно вы предложили автору? НИ ЧЕ ГО.
Далее...про дилетантство. Ну да, я дилетант. Всю жизнь работал музыкантом, занимался радио и электротехникой, нажил просто житейский опыт в этой сфере. Но много раз помогал людям практически, ремонтировал многое, в том числе и синтезаторную технику. И сейчас отозвался на призыв помочь. А что сделали вы? Уж простите, но только охаивали наши попытки помочь. Я призываю вас быть добрее и позволять людям быть теми, кто они есть. Даже дилетантами. И давайте далее просто замолчим, мы в этой теме больше не нужны.
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:15   #33
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro1956 Посмотреть сообщение
И что после отключения аккумулятора уже время не работает против нас, это неправда?
Ещё как работает. Вы явно не сильны в том, как развивается процесс электрохимической коррозии после снятия начального потенциала.

Хуже нет, чем советы дилетанта, поверхностно разбирающегося в теме. Когда дурак советует откровенную чушь, сразу видно, что его совету лучше не следовать. А когда дилетант даёт советы, создаётся видимость того, что он понимает, о чем речь и разбирается в теме. Оттого его советы, если они ошибочны, особенно вредны. И вдвойне вредны, когда они даются с ярко выраженным желанием помочь. Искренне, от всей души. С таким же искренним непониманием того, что в результате прибору может придти жопа. С таким же непониманием того, что оттого, что желание помочь было искренним, жопа будет ничуть не менее глубокой.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 11.01.2019 в 19:38
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
dz (11.01.2019), Сергей-007 (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 19:29   #34
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro1956
Ну да, я дилетант. Всю жизнь работал музыкантом, занимался радио и электротехникой, нажил просто житейский опыт в этой сфере. Но много раз помогал людям практически, ремонтировал многое, в том числе и синтезаторную технику. И сейчас отозвался на призыв помочь.
Я то же с 69 года по свадьбам и кабакам ... Всегда считаю что мало знаю, хотя свой первый приёмник собрал ещё в третьем классе ! А вот проф оборудованием ( ремонтом !) занимаюсь с конца семидесятых! Именно эстрадным оборудованием ( хотя прошёл и "Синклеры "и первые Писишки , ещё 186 и 286 , про которые многие только читали , а возможно и не читали ! И приходилось это всё ремонтировать ... и сейчас всё это и не только это у меня часто на "операционном" столе! Потому ни каких других советов кроме как "ОТМЫВАТЬ "дать не могу ибо всё остальное по телефону не лечится ! И пляска с бубном ни к чему хорошему не приведёт. Пусть не я первый дал совет "промывать" , разбираться не собираюсь , но до того как "отмочить и отмыть" , больше предпринимать ничего не советую. Дороже получится !
Цитата:
Сообщение от Maestro1956
Но много раз помогал людям практически, ремонтировал многое, в том числе и синтезаторную технику.
Остаётся за Вас только порадоваться !
/ Всем удачи !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Сергей-007 (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 19:35   #35
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Я заявлял себя специалистом по этим процессам? Или этот форум этих специалистов? Что происходит? Я сделал что-то постыдное? Или на этом форуме есть какие-то особые требования к участникам? Помогать дельным советом возбраняется? Я не силён в электрохимической коррозии, И ЧТО? Почему меня уже второй человек за это осуждает?
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:40   #36
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Maestro1956,
Потому что не суйся, дорогой, туда, где не понимаешь не фига. Только навредишь. Но тебе пофиг, что навредишь, ты всерьез думаешь, что ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ равносильно помощи. А это не так.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Сергей-007 (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 19:41   #37
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Именно то же самое было и в моей жизни. И свадьбы и кабаки. И Синклеры и Роботроны. Зелёные мониторы. Знания по компам с ДОСа. Ещё раз повторяю - человек попросил ПОМОЧЬ СОВЕТОМ. Я помог...за что вы так со мной? Я дал ужасные советы? Просто диву даюсь, что происходит. Люди читают эти ваши наскоки, они же не попросят у вас помощи...зачем этот форум тогда???

Добавлено через 3 минуты
Кто это сказал, что я не понимаю? Только вы. А на деле я занимался и занимаюсь ремонтом всяческих устройств на определённом уровне. Не для паяльных станций и микроскопов. Это всё же не дилетантство. И не хамите мне, не тыкайте, я с вами общаюсь вежливо. Похоже, тут у вас круговая порука...

Добавлено через 4 минуты
Объясните мне, где именно я в своих советах в этой теме мог навредить автору?

Добавлено через 29 минут
Почему ж вы с самого начала помалкивали, супермастера? А сейчас налетаете, как вороньё. Сколько вас, злобных, ещё на подхвате? Почему вы так недобро реагируете на желание помочь? Где вы были с самого начала темы, почему сразу не ответили автору, если такие всезнайки? Что у вас за желание унижать тех, кто знает меньше вас? Я тоже давно на форуме, но сейчас очень сильно в нём разочаровался. Вы же сами выложили ссылку на форум для мастеров. Значит, здесь есть место для нас, по вашему - дилетантов? А на деле? Ну и жальте здесь друг друга, змеи. Мне такой форум не нужен.

Последний раз редактировалось Maestro1956; 11.01.2019 в 20:10 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Maestro1956:
rdk (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 21:09   #38
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,916
Поблагодарили: 1,423
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Моя Имха,как наблюдателя Вашей полемики.При "заливке" платы и деталей(а она из элементов меди,цинка,железа,свинца,олова и проч.)идёт процесс коррозии и сами части платы уже как элемент питания(батарейка свинцово-цинковая-марганцевая-кадмиевая или ещё какая-либо).Надо сначала попробовать устранить данный процесс=промыть ,просушить.Процесс возможен и под деталями(микрухами,кондёрами и проч.),возможно их придётся выпаивать,промывать и снова впаивать.И только потом пробовать подавать питание.
ИМХО.Вещь дорогая,сложная и такой же подход.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили igor47 за это сообщение:
rdk (11.01.2019), Сергей-007 (11.01.2019)
Старый 12.01.2019, 21:50   #39
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Maestro1956,
Потому что не суйся, дорогой, туда, где не понимаешь не фига. Только навредишь. Но тебе пофиг, что навредишь, ты всерьез думаешь, что ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ равносильно помощи. А это не так.
Согласен с последней фразой на 100% . Подпись про микшерные пульты - прям класс, мне нравится, улыбнуло.
Я тоже немного электронщик, но на конкретные платы хожу со схемами и картами напряжений. Мыть надо - факт, но не ацетоном. И после просушки не плохо бы было варисторы в схеме отыскать и проверить - возможно они спасли остальные элементы. Далее надо проверить и полюса подачи питания на плату на КЗ. Если данного не обнаружено, то можно проверить ёмкостные элементы, всё это конечно до подачи питания.
Но самое правильное решение - делать в мастерской, где есть и соответствующие приборы и фены для пайки, и браслеты заземлений... а главное - есть опытные мозги! ИМХО.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Freddy May за это сообщение:
AMSound (13.01.2019), Владимир Марченко (13.01.2019), Сергей-007 (12.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.