Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 13:20   #1
Местный
 
Аватар для Chehonte
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 230
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию Помогите определиться

всем привет. Вот решил смастерить себе переносной кофр для быстрой коммутации и удобной перевозки . чертил сначала одно, но потом пришло в голову еще два варианта. Помогите с советом как лучше сделать. Три варианта фото и все три хороши. Если не лень, то напишите как лучше сделать.
сразу скажу ноут ставится на крышке, которая открывается. Внутри будет установлен приемник микрофона. На момент длина кофра 900мм, ширина 500мм, высота 60мм. Это нижняя часть. Также будет еще и крышка. Белые коробочки - это типа два блока питания
жду ваших советов и заранее всем откликнувшимся спасибо
Изображения
Тип файла: gif Без имени-1.gif (264.3 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: gif варант 2.gif (389.1 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: gif варант 1.gif (345.5 Кб, 59 просмотров)
__________________
"Лучше пусть меня ненавидят за то,
какой я есть, чем любят за то, кем я не являюсь"
К.Кобейн
Chehonte вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.01.2018, 13:57   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehonte
и удобной перевозки
Для перевозки делать 90 мм внутреннюю высоту "кейса", иначе микшер будет мешать (его закрывать нуно крышкой).
Цитата:
Сообщение от Chehonte
для быстрой коммутации
Подозреваю, что глубина дадена по внешним размерам - имхо, увеличить внутренний размер для того, чтобы "комфортно" разместился разъём питания микшера (без пережатия провода).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 14:59   #3
Местный
 
Аватар для Chehonte
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 230
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Для перевозки делать 90 мм внутреннюю высоту "кейса", иначе микшер будет мешать (его закрывать нуно крышкой).

Подозреваю, что глубина дадена по внешним размерам - имхо, увеличить внутренний размер для того, чтобы "комфортно" разместился разъём питания микшера (без пережатия провода).
Крышка будет еще дополнительно (съемная), отдельная

По глубины, вы правы, глубина (ширина) больше чем микшер . Место для питания оставил.
Так какой вариант лучше на ВАШЕ мнение?
__________________
"Лучше пусть меня ненавидят за то,
какой я есть, чем любят за то, кем я не являюсь"
К.Кобейн
Chehonte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 17:46   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehonte
какой вариант лучше на ВАШЕ мнение?
Зависит от компоновки и крепления крышки.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 19:13   #5
Местный
 
Аватар для Chehonte
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 230
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Крышка обычная. Крепится как и стандартный кофр на бабочки и сьемные навесы
__________________
"Лучше пусть меня ненавидят за то,
какой я есть, чем любят за то, кем я не являюсь"
К.Кобейн
Chehonte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 19:41   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Тогда без разницы, только стоит учесть эргономику рулёжки пультом (в коробке не совсем комильфо дотягиваться до фейдеров, предусмотреть возможность "поднятие" микшера, сродни рековому), а также доступность колодки удлинителя (на тот случай, если ещё будут подключаться приборы).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:18   #7
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Chehonte,
Громоздкие и "многофункциональные" чумаданы уже прошли, лучше маленькие и легкие) Я за 4 вариант, пульт отдельно в небольшом кейсе, ноут в сумку! Как по мне в любой момент можно все разделить, и удобней носить и перевозить...
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 21:35   #8
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,420
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Chehonte,
Громоздкие и "многофункциональные" чумаданы уже прошли, лучше маленькие и легкие) Я за 4 вариант, пульт отдельно в небольшом кейсе, ноут в сумку! Как по мне в любой момент можно все разделить, и удобней носить и перевозить...
Первый велосипед, он такой
1-е колонки 52 кг на колёсах были, потом 33 кг как в Робин в трико* - классно поменяли
теперь АС 28 кг, эволюция не быстро идёт) это за 20 лет)
в смысле не стоит изобретать велосипед, ЕСЛИ есть $$$ на готовые раздельные.
Для микшера такого, с подъёмником надо SKB 19P12 и т.д.
Тогда быстро всё и удобно. Всё давно придумано
Не у всех есть возможность, оценить на практике, и купить сразу всё что хочешь, поэтому пилим сами
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 21:40   #9
Местный
 
Аватар для Chehonte
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 230
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Тут в основном, какая причина его изготовления. Зачастую работая на выездной церемонии надо быстро перенестись и переподключиться в зал. С данным чемоданом экономится минимум три ходки.
Да и возить удобно в багажнике все вместе. И к месту работу снижает количество ходок.
Главное не могу определится делать его длиной 900 мм или 700 мм. Вот в чем вопрос
__________________
"Лучше пусть меня ненавидят за то,
какой я есть, чем любят за то, кем я не являюсь"
К.Кобейн
Chehonte вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Chehonte:
Олег 65 (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 21:46   #10
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,420
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehonte Посмотреть сообщение
Тут в основном, какая причина его изготовления. Зачастую работая на выездной церемонии надо быстро перенестись и переподключиться в зал. С данным чемоданом экономится минимум три ходки.
Да и возить удобно в багажнике все вместе. И к месту работу снижает количество ходок.
Главное не могу определится делать его длиной 900 мм или 700 мм. Вот в чем вопрос
700
900 это не компактно, сразу хотел написать... но ещё же и коммутация должна войти
Прежде чем пилить, нужно посчитать и ВЕС
Первые свои колонки напилили под метр, с бас динамиком и 32-м наверху даже не разделяя объёмы. Даже вдвоём тяжко было носить такое
Один раз скатали, и распилили пополам а потом и глубину обрезали с 50 см до 45. Лучше сразу просчитать всё
Даже пластиковый кейс для пульта 7 кг
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 20.01.2018 в 22:00
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 11:47   #11
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
поэтому пилим сами
Так никто и не против, я за $$$ и слова не сказал... Другое дело что можно запилить один большой ЧУМАДАН, а можно и два маленьких. Верно подмечено: "Даже пластиковый кейс для пульта 7 кг", итого с пультом он перевалит за 10кг, а чего ожидать от кейса из фанеры? Пульт+база от мик.+блок питания от ноутбука+коммутация+мышь+ноут+сам кейс=? По этому мобильней будет сделать один кейс "пульт+база от микрофонов+USB звуковая карта+коммутация" и второй "ноут+мышь+блок питания+радиомикрофоны" Каждый кейс будет иметь подъемный вес для одного человека и небольшие габариты. Вот по этому и написал что пройденный этап этого УНИВЕРСАЛЬНОГО ЧУМАДАНА Вот и все что я хотел сказать...
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили sound-control:
Олег 65 (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 11:56   #12
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,420
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Так никто и не против, я за $$$ и слова не сказал... Другое дело что можно запилить один большой ЧУМАДАН, а можно и два маленьких. Верно подмечено: "Даже пластиковый кейс для пульта 7 кг", итого с пультом он перевалит за 10кг, а чего ожидать от кейса из фанеры? Пульт+база от мик.+блок питания от ноутбука+коммутация+мышь+ноут+сам кейс=? По этому мобильней будет сделать один кейс "пульт+база от микрофонов+USB звуковая карта+коммутация" и второй "ноут+мышь+блок питания+радиомикрофоны" Каждый кейс будет иметь подъемный вес для одного человека и небольшие габариты. Вот по этому и написал что пройденный этап этого УНИВЕРСАЛЬНОГО ЧУМАДАНА Вот и все что я хотел сказать...
Так и я о том же

а про $$$ - для Chehonte, написал.
Не от хорошей жизни пилить начинаем, проходили...
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
sound-control (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 12:14   #13
Местный
 
Аватар для Chehonte
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 230
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
По этому мобильней будет сделать один кейс "пульт+база от микрофонов+USB звуковая карта+коммутация" и второй "ноут+мышь+блок питания+радиомикрофоны"
Тут еще в чем дело. Ноут я и буду носить в сумке, как и носил ранее, так его забираю домой для работы.
В чумадане будет: микшер с блоком питания, база от микрофона с блоком питания, микрофон, аудио карта, переноска. Может быть коммутация: провода для активных колонок.

И еще вопрос к знающим. Имеет ли большое влияние сечение провода, котрым соединяется микшер с аудио картой?
__________________
"Лучше пусть меня ненавидят за то,
какой я есть, чем любят за то, кем я не являюсь"
К.Кобейн
Chehonte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:43   #14
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Chehonte,

Может тогда такого плана?
И еще вопрос, а есть в плане крышку делать или просто это будет "полочка" для мобильного переноса с зала в зал?

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Chehonte
И еще вопрос к знающим. Имеет ли большое влияние сечение провода, котрым соединяется микшер с аудио картой?
Это спорный вопрос, и не на одну страницу... Может разгореться пожар))) Как по мне, сделайте как вам хочется и попробуйте, выводы сделаете сами.

Последний раз редактировалось sound-control; 22.01.2018 в 13:31 Причина: Добавлено сообщение
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили sound-control:
VDJ Almaz (23.01.2018)
Старый 22.01.2018, 18:07   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehonte
Тут еще в чем дело.
Тогда имеет смысл делать "лесенку" (сродни приведенному выше).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:10   #16
Местный
 
Аватар для Chehonte
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 230
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Chehonte,
И еще вопрос, а есть в плане крышку делать или просто это будет "полочка" для мобильного переноса с зала в зал! Как по мне, сделайте как вам хочется и попробуйте, выводы сделаете сами.
Крышка будет исключительно для транспортировки. После прибытия на место она снимается и далее не используется.
сегодня все расположил Как задумывал. Ну как бы не легкая, но и не космический вес, пока что...
__________________
"Лучше пусть меня ненавидят за то,
какой я есть, чем любят за то, кем я не являюсь"
К.Кобейн
Chehonte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:43   #17
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 380
Поблагодарили: 1,135
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

7-8 мм фанера слишком толстая и тяжелая будет. Вполне подойдет 3 мм (а лучше 2,5 мм, если удастся найти. Это 3 мм но шлифованная). Каркас из алюминиевых уголков 15-20 мм, (как на фото выше для Трактора), а стенки из фанеры. В местах крепления петель и ручки переноски можно сделать доп. усиление. Получится легкий и прочный кофр. Фанеру покрасить и будет как "фирма". Если конфигурация аппаратуры постоянная, то можно избавиться от колодки сетевого удлинителя - нарезать сетевые провода нужной длины (надо будет отрезать сетевые вилки) и в небольшой коробочке (типа "распаячная коробка 60х60", или побольше, убрав в нее блоки питания-адаптеры) соединить все провода, проще разъемами типа "Wago" (естественно соблюдая соединения "фазный-нулевой-земляной" проводов).
Оптимально думаю как на 1-м фото.
VDJ Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили VDJ Almaz:
sound-control (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 15:38   #18
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehonte
Ну как бы не легкая, но и не космический вес, пока что...
Дело конечно Ваше, если все устраивает, то думаю все будет
С тех трех вариантов думаю вам лучше самому определится... да не забываем про охлаждения ноута, я бы не закрывал ему вентиляцию))) Лучше сделать полочку для ноута, а в нишу спрятать блоки питания и базу от микрофонов.
Что-то подобное, чтоб прятать и поднимать:

По поводу проводов я тоже делал так как советует VDJ Almaz, купил заранее сетевые кабеля и сделал все в коробочке с одной вилкой... что позволило подключатся намного быстрей.
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 19:16   #19
Местный
 
Аватар для Chehonte
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 230
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDJ Almaz Посмотреть сообщение
7-8 мм фанера слишком толстая и тяжелая будет. Вполне подойдет 3 мм (а лучше 2,5 мм, если удастся найти. Это 3 мм но шлифованная). Каркас из алюминиевых уголков 15-20 мм, (как на фото выше для Трактора), а стенки из фанеры. В местах крепления петель и ручки переноски можно сделать доп. усиление. Получится легкий и прочный кофр. Фанеру покрасить и будет как "фирма". Если конфигурация аппаратуры постоянная, то можно избавиться от колодки сетевого удлинителя - нарезать сетевые провода нужной длины (надо будет отрезать сетевые вилки) и в небольшой коробочке (типа "распаячная коробка 60х60", или побольше, убрав в нее блоки питания-адаптеры) соединить все провода, проще разъемами типа "Wago" (естественно соблюдая соединения "фазный-нулевой-земляной" проводов).
Оптимально думаю как на 1-м фото.
Я раньше думал делать из такой фанеры, но один из модераторов данного форума в жесткой форме меня раскритиковал. Мол кофр должен быть прочным, и их 3-4 мм фанеры это будет лайно. Поэтому взял и 6мм. Дальше конечно же будут алюминевые уголки, стяжки шариковые, замки бабочки и прочее.....Пока что думаю над расположением. Сегодня придумал как укоротить его на 180 мм. Вот снова думаю, стоит ли
__________________
"Лучше пусть меня ненавидят за то,
какой я есть, чем любят за то, кем я не являюсь"
К.Кобейн
Chehonte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:12   #20
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehonte
Поэтому взял и 6мм.
Можно и без уголка по всему периметру (проверено), а вот из 3-4 мм фанеры - скрепить без уголка не получится. На счет надежности и лайна, многое зависит от эксплуатации... одни фурами возят другие личными авто...
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.