Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Работа с немузыкальными программами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2014, 17:40   #1
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию защита файлов на флешке , от копирования .

Друг у меня , часто работает по разным заведениям . Тамошние DJ , очень любят пылесосить всех приглашённых поработать . Чем и как защить файлы на флешке , чтоб они читались , но ,не копировались ?
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.09.2014, 19:59   #2
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Простите за легкий оффтоп, но фонограммы авторскеие или так же "отпылесошены" из интернета ?
У меня друг ради этой идеи работает с минидиска, как вариант можно работать с CD или принесенного с собой проигрывателя, начная с телефона, заканчивая катушечным магнитофоном(для тех кто в теме)
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
-Andrew- (07.09.2014), dimon5000 (01.10.2014), Леврон (07.09.2014), Серый Бц (06.09.2014)
Старый 06.09.2014, 23:00   #3
Местный
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 40
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Уменьшить немного воровство наверное можно, если притащить CD-диск с форматом типа .cda Я, например (скромно потупив глаза), тоже собираю всякий "мусор", но прогу типа CDex на рабочем ноуте не имею, поэтому в "великойтыри" не участвую! И периодически замусориваю свой ноут только, как грит известный бард: "Какздоровочтовсемыздесьсегоднясобрались" ЭмЭрЗехами с флешек...
З.ы. Звиняйте... немножко расслаблен алко...
И.М.Х.О. ессьно...
__________________
RCF ART-322A, Yamaha MGP12X, Behringer UB1622FX, t.c. electronic M350, dbx 166xl, EV N/D-767a
USB-DMX, INVOLIGHT OB200, LS Systems Sunny RGB, ADJ TripleFlex, 2 х Big Dipper LPC001
zippo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 12:33   #4
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Простите за легкий оффтоп, но фонограммы авторскеие или так же "отпылесошены" из интернета ?
У меня друг ради этой идеи работает с минидиска, как вариант можно работать с CD или принесенного с собой проигрывателя, начная с телефона, заканчивая катушечным магнитофоном(для тех кто в теме)
Из инета минусы , откуда ж ещё . Чтоб найти нормальный минус , приходиться время тратить, что то потом до ума доводить , где то бек вокал прописать . В принципе ведь не жалко поделиться , если кому то нужно это , но ведь не спрашивают . Для каких то конкурсов делаешь нарезки , а они раз и у конкурентов уже и минусы тоже . Многие ведь не парятся по поводу качества 128 или 320 по барабану , лишь бы чего то воняло из колонок .

Добавлено через 4 минуты
MD Это конечно хорошо , сам вот только 3 месяца назад слез с него и то , только по тому , нужна более оперативная работа ,с 97 года пользовался ,но с ноутом это легче. В том городе , где друг живёт , многие DJ , думаю не знают , что такое MD , да и проигрывателей у них нет .

Последний раз редактировалось Shcapkov; 07.09.2014 в 12:39 Причина: Добавлено сообщение
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shcapkov:
-Andrew- (07.09.2014)
Старый 07.09.2014, 13:19   #5
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Shcapkov, если Вы будете работать с диджеем у которого руки из нужного места, то приедете Вы с флешкой или защищённым от записи CD...ПОХ!
Лично я могу в онлайне не заметно для Вас всё скопировать себе, если мне будет нужно.

От себя дам совет - если приходится работать на чужом звуке с чужим диджеем:

1) Используйте ТОЛЬКО свой ноутбук, подключенный к чужому аппарату и нажимайте всё самостоятельно.
2) купите себе отдельную музыкальную мобильную станцию и также только подключите к чужому аппарату.
3) Не развивайте в себе манию преследования и работайте как умеете. С хорошим (украденным) минусом ещё нужно уметь хорошо спеть.
всё вышенаписаное - мой опыт и ИМХО
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователи поблагодарили Леврон за это сообщение:
alexandergor (17.11.2014), Alex_Red (06.11.2014), AMSound (07.09.2014), Asatori (03.09.2015), dimon5000 (01.10.2014), garold-1221 (21.03.2016), Lazuriy (06.11.2014), Sharik (17.11.2014), usatysergey (06.02.2021), Vladimeer (10.01.2015), Владимир Марченко (05.11.2014)
Старый 07.09.2014, 17:46   #6
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shcapkov
Из инета минусы , откуда ж ещё
Так то надо заказывать минусовки чтоб они были не такие как у оригинала и как у всех, чтоб и аранжировкка ваша была и инструменты...
А защищать минус скаченный из интернета не имеет смысла.
А так да - только принесённый с собой источник музыкального сигала.
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mAxSpace:
Леврон (07.09.2014)
Старый 07.09.2014, 18:53   #7
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леврон Посмотреть сообщение
Shcapkov, если Вы будете работать с диджеем у которого руки из нужного места, то приедете Вы с флешкой или защищённым от записи CD...ПОХ!
Лично я могу в онлайне не заметно для Вас всё скопировать себе, если мне будет нужно.

От себя дам совет - если приходится работать на чужом звуке с чужим диджеем:

1) Используйте ТОЛЬКО свой ноутбук, подключенный к чужому аппарату и нажимайте всё самостоятельно.
2) купите себе отдельную музыкальную мобильную станцию и также только подключите к чужому аппарату.
3) Не развивайте в себе манию преследования и работайте как умеете. С хорошим (украденным) минусом ещё нужно уметь хорошо спеть.
всё вышенаписаное - мой опыт и ИМХО
Ну вы представляете , мой друг приходит на халтурку , где его пригласили спеть несколько песен . Он на сцене , ноут без присмотра в нескольких метрах , как он будет бегать , что об этом гости подумают .
Да никто , никакую манию не развивает , вопрос этический , попросят дадим , а втихаря сливать , кому , как а мне не нравиться.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Так то надо заказывать минусовки чтоб они были не такие как у оригинала и как у всех, чтоб и аранжировкка ваша была и инструменты...
А защищать минус скаченный из интернета не имеет смысла.
А так да - только принесённый с собой источник музыкального сигала.
Я Вас не совсем понял . Какой смысл , минусы переписывать , да проходили всё это , когда интернета не было .

Добавлено через 9 минут
Ну ладно , раз никто не в курсе , придётся к программистам ползти.

Последний раз редактировалось Shcapkov; 07.09.2014 в 19:02 Причина: Добавлено сообщение
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shcapkov:
Willy (09.09.2014)
Старый 07.09.2014, 19:19   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shcapkov
Ну ладно , раз никто не в курсе , придётся к программистам ползти.
Нобелевская премия обеспечена.
Если серьезно: если чел один "работает", и при этом пользуется теми же скачанными минусами, если "фирма" не позволяет держать в штате хотя бы звукооператора, то вы думаете программисты вам помогут?
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили -Andrew- за это сообщение:
dimon5000 (01.10.2014), Леврон (07.09.2014)
Старый 07.09.2014, 19:52   #9
Администратор
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарили: 4,457
Вес репутации: 39
Репутация: 2083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леврон
Лично я могу в онлайне не заметно для Вас всё скопировать себе, если мне будет нужно.
Может быть заодно скопируете себе "онлайн" пару миллионов из СберБанка? Не вешайте лапшу на уши, товарищ хакер.

Цитата:
Сообщение от Shcapkov
чтоб они читались , но ,не копировались ?
Shcapkov,
Забудьте про эту дурацкую идею. Раз файлы можно считать, значит их можно и записать. Вы не можете запретить запись на чужом устройстве (во всяком случае вам это вряд ли позволят делать). А раз так, то считанный с вашей флешки файл можно записать на этом устройстве.

Вы можете запретить только операции чтения/записи на своей флешке (и то, не на каждой).
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:34   #10
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Может быть заодно скопируете себе "онлайн" пару миллионов из СберБанка? Не вешайте лапшу на уши, товарищ хакер.
Николай, если Вы не умеете это делать, то не равняйте всех по себе. ;)

По теме: вариант носить фонограммы на CD диске, и проигрывать минуса с диджейской деки или проигрывателя без возможности скопировать информацию на диске
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:42   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

ну и я тогда чё нить ляпну по теме

сразу скажу, это дорогая игрушка
вы, что ни будь слышали про формат ATRAC. Это родной формат сони
он может проигрываться только устройством которое понимает этот формат
что нужно сделать?
все mp3 нужно будет сконвертировать в этот формат и кстати редкий случай
после этого качество не ухудшается
ну и нужно купить проигрыватель от сони с поддержкой ATRAC3 или ATRAC3plus
встроенной памяти сейчас в них достаточно судя по всему и звук вас устроит
мой аналогичный проигрыватель, когда я его подключаю к компьютеру (по usb)
стандартными
средствами не дает скопировать файлы, хотя изловчится можно,
да толку, их все равно не воспроизвести (вру, можно, но как это сделать, секрет)
да кому это нужно?

ps
однажды один саксофонист подключался ко мне с такой компактной штучкой, включил
и пошёл играть в зал, мне понравилась его идея так работать
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 09:50   #12
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Andrew- Посмотреть сообщение
Нобелевская премия обеспечена.
Если серьезно: если чел один "работает", и при этом пользуется теми же скачанными минусами, если "фирма" не позволяет держать в штате хотя бы звукооператора, то вы думаете программисты вам помогут?
Я ещё не гуглил этот вопрос . Я знаю , что на CD, применяется защита от копирования . Весь муз контент , помещён в оболочку , читается , но разделить и , что то взять не получается .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Леврон Посмотреть сообщение
По теме: вариант носить фонограммы на CD диске, и проигрывать минуса с диджейской деки или проигрывателя без возможности скопировать информацию на диске
Так даже , вертушки реальные , не у всех , у многих просто ноут , даже без звуковой карты

Последний раз редактировалось Shcapkov; 08.09.2014 в 09:54 Причина: Добавлено сообщение
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 10:07   #13
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shcapkov Посмотреть сообщение
Я ещё не гуглил этот вопрос . Я знаю , что на CD, применяется защита от копирования . Весь муз контент , помещён в оболочку , читается , но разделить и , что то взять не получается
Возьму, скопирую и Вам ничего не скажу))) Поверьте) Если через мой ноут будете воспроизводить минуса)
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:27   #14
Местный
 
Аватар для marikas
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Туапсе
Сообщений: 142
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

по теме только купить хороший плеер или диктофон. Их очень много, примерно вот такие

Есть и подешевле ессно.
__________________
Не переношу тех, кто корчит из себя культурных людей, разговаривая о Моцарте, при этом даже не видевших ни одной из его картин.
marikas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:07   #15
Пользователь
 
Аватар для jamus
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 73
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

А я давно уже с айпода работаю - очень удобно , можно плейлист накидывать , качество звука на высоте ! шнурок с собой надо еще иметь mini jack на 2 jack , у любого диджея стереопара свободная найдется ))
jamus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jamus:
vadim2012 (08.09.2014)
Старый 08.09.2014, 15:16   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

jamus,
С iPad .., чтобы не бегать переключать треки, можно по airport express (mc414rs/a)
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:32   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леврон
Возьму, скопирую и Вам ничего не скажу))) Поверьте) Если через мой ноут будете воспроизводить минуса)
Есть в настройках проигрывателя пунктик, что все что воспроизводится - автоматически сохраняется? Или уронить что-нибудь, попросить поднять и в этот момент...
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:50   #18
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,305
Поблагодарили: 391
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyKr Посмотреть сообщение
н
вы, что ни будь слышали про формат ATRAC
Это формат, в котором пишутся минидиски.
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:22   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Это формат, в котором пишутся минидиски.
ну да верно, только, я имел ввиду современный мобильный мультиплеер и естественно без дисков

Цитата:
по теме только купить хороший плеер или диктофон. Их очень много, примерно вот такие
Есть и подешевле ессно.
Знакомая игрушка

Можно я немного не по теме

Некоторые видео операторы, чтобы не покупать проф. видео камеру, снимают свадьбы
на фотокамеры (видео там неплохое получается)
но походу со звуком у них полная засада (наверное, некоторые уже сталкивались) поэтому
они нас любезно просят подключиться к пульту, я так с дуру одну свадьбу озвучил,
разрешил не подумавши
Красота, вот так на халяву получить звук, в отличном качестве (моих 6 часов работы, сплошняком )
Потом, он наверняка при монтаже звук подменил
В следующий раз откажу, это не правильно
Да нет, парень то он вроде бы не плохой, но речь то не об этом
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:58   #20
Местный
 
Аватар для marikas
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Туапсе
Сообщений: 142
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

я часто так работаю с видеооператором, он звук берет на такой плеер с моего пульта.
А вообще впервые увидел этот плеер у Елены Камбуровой она приезжала к моим знакомым, а мы играли маленький акустический концерт - дудук, гитара, эл пиано.. вот она его и записала на такой плеер через микрофон(в нем два маленьких микрофончика) я потом у неё взял и скинул к себе - в wave формате звук. Очень здорово вышло.
__________________
Не переношу тех, кто корчит из себя культурных людей, разговаривая о Моцарте, при этом даже не видевших ни одной из его картин.
marikas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.