Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Поддержка сайта и форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 15:59   #1
Местный
 
Аватар для Mazaykina
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Германия, Потсдам
Сообщений: 5,523
Поблагодарили: 2,770
Вес репутации: 47
Репутация: 2452
По умолчанию Внимание- прочесть всем поборникам Украинского языка!

Дорогие мои и любимые форумчане! Обращаюсь к вам в надежде на понимание. Все мы живем на нашем МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ форуме, помогая друг другу и не обращаем внимания какой национальности каждый из нас! Нас десятки тысяч и всем уютно здесь. Или кому -то мало комфорта и пространства для своего доморощенного патриотизма? Тогда вам тут не место. Очень много сегодня сайтов и форумов чисто украиноговорящих.
Думаю, мне не надо объяснять- почему на нашем форуме официальный язык для общения является русским? Никто не против вашего общения в этом разделе на украинском языке. Это нормально, вы тут все друг друга понимаете. НО если вы задаете вопрос человекув другом разделе форума, на языке, который он вообще не понимает и ждете, чтобы он вас понял и прислал то, что вы хотите???? Это похоже на разговоры наших политиков- слепых с глухими! НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ ИМ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Но если вы при этом еще и оскорбляете этого человека, вешаете ему национальные ярлыки -то это уже выходит за рамки форумского общения и таким - ТОЛЬКО БАН!!!
Эта тема не для обсуждения, а для информации.
Кстати, хочу заметить: ОЧЕНЬ люблю украинский язык и все что с ним связано.
__________________
[IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
Не наследи в душЕ, осторожно топай
Мои интернет-дитятки:
Inter-Kultur Haus [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Международный свадебный форум [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mazaykina вне форума  
Эти 9 пользователи поблагодарили Mazaykina за это сообщение:
anniuta2008 (12.03.2009), Gloriya (24.01.2009), Kivlast (06.03.2009), kucheryan (21.01.2009), Ledi (06.04.2009), Mavpa (29.12.2008), Olega (23.01.2009), краснопеев сергей (21.01.2009), мира (27.01.2009)
Дополнительная информация
Старый 28.12.2008, 19:52   #2
Администратор
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарили: 4,457
Вес репутации: 39
Репутация: 2083
По умолчанию

Добавлю другими словами:

Разговаривайте на украинском языке себе на радость. Никто на нашем форуме не запрещает разговаривать на украинском языке (да хоть на китайском языке).

Но, соблюдайте простое условие: Все, к кому вы обращаетесь, должны вас понимать. Отсюда следует, что за пределами "Украинского раздела" нужно разговаривать на русском, т. к. форум в первую очередь, русскоязычный (не "руссконациональный", не только для русских, а именно русскоязычный. Опять же, хоть для марсиан, но понимающих русский язык).

И простой совет: Общаясь сугубо на своём национальном языке, обсуждая своё творчество только на своём языке, вы отталкиваете большинство тех, кому может быть интересно ваше творчество, ваша культура. Предположим, кто-то захотел выучить и исполнить украинскую песню - увы, не зная языка, ему крайне сложно ориентироваться в таком разделе. Чтобы проще было понять, представьте себя в другом разделе, где говорят, например, исключительно на французском.

Ну и главное то, что вы (коль уж зашли на русскоязычный форум каким-то образом) в большинстве своём, знаете русский язык. А ваш собеседник очень даже может его не знать (независимо от его отношения к конкретному языку - просто украинский не преподают во всех школах мира).

Надеюсь, что большинству это и так понятно.
Николай вне форума  
Эти 9 пользователи поблагодарили Николай за это сообщение:
Gloriya (24.01.2009), kucheryan (21.01.2009), Lari (24.01.2009), Ledi (06.04.2009), Mavpa (29.12.2008), Olega (23.01.2009), redka (29.05.2009), Sourna (27.01.2009), краснопеев сергей (21.01.2009)
Старый 26.01.2009, 06:42   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Днепропетровская обл
Сообщений: 139
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 16
Сообщение Похороны форума

Хочу обратиться к Николаю
Я понимаю трудности какие-то у вас
и не спешу выражать претензии по поводу
развала форума ( хоть всё-таки жалко: форум
был прекрасный, была семья многотысячная -
и, вдруг, все осиротели и каждый пытается
определиться, но это уже не повторится)
У меня одна претензия к тебе - ты на плохой ноте
закончил наше общение: зачем ты позволил
оскорбить нас этим хамским выражением
" Или кому -то мало комфорта и пространства для своего доморощенного патриотизма? Тогда вам тут не место. Очень много сегодня сайтов и форумов чисто украиноговорящих "
Мы что - быдло?
И после ехидно добавляет " Кстати, хочу заметить: ОЧЕНЬ люблю украинский язык и все что с ним связано"
Спасибо за всё, что было до того.
skljar08 вне форума  
Поблагодарили skljar08:
igi (27.01.2009)
Старый 27.01.2009, 07:03   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Днепропетровская обл
Сообщений: 139
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 16
Сообщение Возродимся ( как сказал greba - прорвёмся)

toshka, Ванда Д полный текст этого модератора можно прочесть
тут же в " Українські вечорниці (беседка для отдыха)"
Там внизу есть тема: "Внимание - прочесть всем поборникам
украинского языка" Ссылка:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ну, да Бог ей судья.
toshka, думаю мы где-то должны снова объединиться.
Ну, например, greba уже зарегился на новом, молодом развивающемся
форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], я тоже последовал его примеру. Народ! Давайте поддержим grebу и как пчелиный рой переместимся из этого улья в новый. Там пока только около 100 человек
Мы составим его основу. Я думаю Роман не будет против.
Когда будут свои, будет уютно. Будет хуже, если разбредёмся по чужим квартирам.Тогда можно будет и новую Ирму создать...
А вы как думаете растерянные форумчане, стоит сохранить коллектив?
skljar08 вне форума  
Старый 27.01.2009, 13:16   #5
Администратор
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарили: 4,457
Вес репутации: 39
Репутация: 2083
По умолчанию

Вижу, кому-то конфликтов вне нашего форума мало, и они решили устроить их и здесь, преподнеся некоторую информацию определённым образом.

Речь идёт о сообщении "участника" форума под ником skljar08, которое я скопировал в данную тему, чтобы было понятнее, о чём идёт речь. Этот участник забанен за своё поведение (провоцирование конфликтов на национальной почве).

Если у человека, читающего замечание модератора есть "моск", то он поймёт, что никакого оскорбления здесь нет. Речь шла о тех, кто вёл себя некорректно на многонациональном форуме, и провоцировал тем самым конфликты на национальной почве (замечание было написано после нескольких неприятных моментов в общении между участниками форума).

Речь шла именно о "поборниках" (мне тоже не совсем нравится это выражение, но такое уж было подобрано модератором, и не в этом суть). Если Вы из разряда "поборников", то да, в этом сообщении речь шла именно о Вас, и Вам есть на что обижаться.

Только вот не нужно приплетать сюда всех, у кого нет проблем с головой на национальной почве.

Чтобы понять моё отношение ко всему этому, и политику форума в целом, относительно данного вопроса, прочтите пожалуйста второе сообщение (моё) в этой теме.

А раздел для общения на украинском языке, к сожалению, видимо придётся закрыть. Потому что не видно конца и края этим склокам. Я нисколько не против такого раздела (иначе не было бы на форуме такого раздела изначально. Хочу заметить, что украинский язык, это единственный язык, для общения на котором был сделан отдельный раздел. Все остальные разделы только для общения на русском, даже если общались там казахи, немцы, евреи, узбеки, грузины или молдоване).

Остаётся только надеяться, что разумных людей больше.
Николай вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили Николай за это сообщение:
anniuta2008 (12.03.2009), Ledi (06.04.2009), ludmila (20.04.2009), olena1969 (06.04.2009), Бизэ (14.05.2009), Несси (28.05.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.