Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > DJ оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 06:06   #61
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
... и песни те же самые практически (музыка не клубная: ретро, попса), и мастерство не особо проявил (без всяких фишек, скрейджей и т.п.), а народ танцует реально охотнее, и не расходиться с танцпола в паузах (пусть даже и не больших: в проигрывателе стоит обычно 6-8 сек кроссфейд, больше ставить - уже частенько каша получается) а тут самые хитовые куски песен, без некачевых проигрышей. Вообщем народ скакал без перерыва больше часа...
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
DJ заморочился...
...нашел traktor s2...
Делюсь первыми впечатлениями...
Интересно! Спасибо
Хочу спросить совета у всех пользователей, стоит ли мне тоже подумать о контроллере, если при "моей работе", мах танцпауза не превышает 30 мин (чаще - меньше)?
На банкетах пользуюсь миксмейстером, а в нём, домашними заготовками, как в виде плэйлистов (в них легко, "по ходу реагировать" - вносить измения), так и в виде готовых мр3 нонстопов (до 20 минут).
Вот ЧИСТО для примера!!!, одна заготовочка - хиты прошлого(ых) года [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Блин, вроде хочется иметь эту "штуковину"..., но просто иногда, тот же торт, чуть ли не впопыхах продают, где уж тут мастерство показывать..., да и коснись купить - а куда ставить? Даже радиосистемы нередко расположены в перекрестии стойки...
Короче, так и работаю по-старинке

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Чувствую, эта "гонка" за сантиметрами и килограммами, к хорошему не приведёт , а чего делать, пока не знаю...
Нужен мне контроллер на час/полтора банкета или не нужен?
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N

Последний раз редактировалось Александр Р.; 22.03.2013 в 06:31
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.03.2013, 06:32   #62
Местный
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 313
Поблагодарили: 220
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolobrod Посмотреть сообщение
А чем денон мс6000 не понравился? Очень интересно.
1 габариты, вес
2 два слоя( и только на "деках")
3 один энкодер(!) Не считая джогов
4 форма привязывает только к трактору и виртуалу, работать аблетоном напряжно
5 за эту цену хочется возможности работы с таймкодом, но такой возможности нет
bzrd вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили bzrd:
Kolobrod (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 08:30   #63
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

Nikich 777 по мере наработки, отпишитесь, плз, не теряет ли комп S2 при помехах по питанию.
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:56   #64
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Нужен мне контроллер на час/полтора банкета или не нужен?
На час/полтора думаю не нужен. У нас 6-7 (а изредка бывает и 8-9)..
Возьмите к примеру трактор попробуйте. Если результат порадует, и будет не хватать удобства мышки и клавы, тогда подумаете
Цитата:
теряет ли комп S2 при помехах по питанию
Пока ни на 7 ни на маке проблем не было (работаю только от USB без внешнего блока.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
CJ Ars (30.01.2018), Nicass (22.03.2013), Александр Р. (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 17:19   #65
Местный
 
Аватар для denger30
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 1,171
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Сегодня вышел на свою стройку, хотел теплый пол укладывать под заливку, вообщем для начала включил музу, потом контроллер подключил... и... блин затянуло на 2 часа(какая нахрен стройка), жена вышла и говорит:" Блин, нормальный ты себе стройинструмент купил!!" и сфоткала втихушку вот:


вообщем втыкарей наполучал
denger30 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 21 пользователи поблагодарили denger30 за это сообщение:
Aleksss (30.01.2017), Alex.Co (23.03.2013), antell (24.03.2013), Asatori (08.06.2014), CJ Ars (30.01.2018), Dj TolicH (25.03.2013), DJ-Shocker (02.10.2013), do270286sma (08.01.2014), Malen (24.03.2013), Pavel84 (26.03.2013), pereval (22.03.2013), repin-a (22.03.2013), VIRAZ (24.03.2013), Александр Р. (22.03.2013), Владимир Марченко (22.03.2013), Гaмаюн (02.12.2013), Дядя Саша (24.03.2013), Леврон (16.09.2013), Олег 65 (02.10.2013), Ростислав (12.08.2015), Станис (30.09.2013)
Старый 24.03.2013, 07:10   #66
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Поюзал mixmeister..
Первое впечатление - срочно продавать контроллер.. Но хорошенько поковырявшись, понял, что микс мастер все же больше для записи миксов (по сути этакий специализированный секвенсор). В реале с него миксовать менее удобно (для меня), чем с того же трактора. Но в своем формате интересная прога. Жалко только на маке не запускается (7.4.4 версия. и систему на англицкий переводил, и удалял все, что надо).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
andreypluss (26.03.2013), Александр Р. (24.03.2013), Ростислав (12.08.2015)
Старый 25.03.2013, 17:02   #67
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 478
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Александр Р.,
контроллер удобен тем, что появляется второй звуковой выход, с одного работаешь по программе, через бпм или что там у вас для всех этих дел, на контроллере 2 канала, то есть возможность использовать 2 любых трека в любой момент, или спокойно прослушивать и выставлять точки для работы, конкурсов итп, миксмайстер хорош, но требует настройки и заранее отобранных треков, да и не всегда корректно он сводит, иногда такая каша прет, если трек более менее не ровный, онлайн вы не можете регулировать трек, убирать бочку вначале и много еще в чем мастер уступит контроллеру, даже для 30 минутной дискотеки, да и уровень это другой, когда заходит молодежь и видит у dj контроллер, сразу цыкают и говорят оооо сегодня все серьезно у нас!)))) итп. Да и качественно играть без напрягов можно только через контроллер, имхо! Так что почитайте про них и возьмите себе что-нибудь не дорогое и интересное, желательно под трактор! Тк считаю трактор наиболее профессиональным и качественным dj приложением!
Dj TolicH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Dj TolicH за это сообщение:
Nikich 777 (25.03.2013), Александр Р. (26.03.2013), Ростислав (12.08.2015), Саша23rus (03.03.2014)
Старый 25.03.2013, 23:51   #68
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj TolicH
контроллер удобен тем, что появляется второй звуковой выход
Мне видится это не совсем точным Для второго выхода достаточно карты типа NI Traktor 2 DJ и ей подобной. А контроллер удобен тем, что позволяет управлять нужными параметрами программы (любой, будь то трактор, виртуал dj, микмастер или секвенсор типа лоджика или кубика(к ним правда удобнее заточенные под них контроллеры)) гораздо удобнее и оперативнее, чем клавой и мышкой. И возможно менять сразу несколько параметров одновременно (например: на одном канале режем НЧ, на другом добавляем), что сделать мышью и клавой достаточно затруднительно (хотя в тех же секвенсорах это не столь важно, так как работа не в лайве, и можно сделать это поочередно, просто контроллером удобнее).
Цитата:
Сообщение от Dj TolicH
миксмайстер хорош, но требует настройки и заранее отобранных треков, да и не всегда корректно он сводит
есть такое дело.. нет, можно все треки подравнять по сетке (в тракторе то же это приходиться делать мне, как начинающему, потому как могу затратить больше допустимого времени при уравнивании бпм вручную, а на банкете это не айс), но в том же тракторе я могу в любое время изменить вход следующего трека, реагируя на изменения на танцполе (а миксмастере с этим мальца сложнее) и свести его так, как видиться более гармоничным мне, а не ограничиваться заданными пресетами микмастера. Да и скорость не всегда уместно потгонять играющего трека, иногда оптимальнее подогнать вводимый трек, или начать выравнивать скорости на петле.. да мало ли нюансов.. в тракторе и иже с ним это делаеться естественно и на лету, а вот в микмастере этим лучше заниматься дома, потготавливая плейлист с определенными треками с определенными переходами между ними..
Цитата:
Сообщение от Dj TolicH
когда заходит молодежь и видит у dj контроллер, сразу цыкают
Гы! Есть такое Понты дороже денег Как говориться: встречают по одежке, провожают... то же плохо
Цитата:
Сообщение от Dj TolicH
качественно играть без напрягов можно только через контроллер
+1. Ну или cd или винил (кому что удобнее), главное что не мышкой.

P.S. Все вышесказанное только имхо.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
Александр Р. (26.03.2013), Ростислав (12.08.2015)
Старый 26.03.2013, 02:59   #69
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 120
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Nikich 777,
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, возможно ли Ваш контроллер (сам о таком мечтаю) запустить так, чтобы, к примеру, два винампа или фубара висели параллельно на двух независимых каналах, как например можно работать с Pioneer DJM 400, и пользуясь кроссфейдером, менять дорожки? Для свадеб и юбилеев это очень нужная функция, но на одном ресурсе написали, что Traktor Kontrol S2 не работает со сторонними приложениями, только непосредственно под Трактор.
Спасибо!
Pavel84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 06:11   #70
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

У меня на USB карте виртул джи (простенький контроллер)дискотека,сэмплы отбивки).А на карте ноута Xmplay или винамп ,фубар треки ведущей тамады и паузные заставки
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex.Co:
Pavel84 (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 10:52   #71
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 478
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Alex.Co,
практически так же, открыто 2 винампа, на одном программа ведущего, на другом плейлист с дискотекой - на всякий случай, трактор с контроллером дежурят для дискотеки, а виртуал дж запускаю на игру угадай мелодия через встроенную звуковуху, тк там много семплов заделаных под игру итп!
Dj TolicH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:32   #72
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel84
возможно ли Ваш контроллер (сам о таком мечтаю) запустить так, чтобы, к примеру, два винампа или фубара висели параллельно на двух независимых каналах
Если настройки плеера позволяют выставить параметры выхода, то почему бы и нет.. Не помню возможно ли это в винампе, в фубаре вроде возможно.. Я просто давно ничем кроме айтюнса (ну и трактора теперь) не пользуюсь, поэтому более точно ответить не смогу.. Только использовать два проигрывателя вместо двух дек того же трактора (ну или виртуал dj) мне видится э... не совсем удобным (даже не считая того, что лишаемся возможности выставлять точки, работать с петлями и скрейджами и т.д.)
В тракторе (как и в тунце) очень удобна и оперативна работа с плейлистами, и треки можно закидывать мгновенно из разных (например: конкурсы, отбивки, дискотека, фон и т.д.), и при этом свести их не только кросфейдом. А всякие аплодисменты, фанфары и проч. вообще загрузить в remix decks и вызывать кнопками 1,2,3,4 на контроллере (и на нем же регулировать громкость не зависимо от основных дек).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
Pavel84 (27.03.2013)
Старый 27.03.2013, 03:51   #73
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 120
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Nikich 777,
Спасибо за подробный ответ, штука по-видимому очень хорошая, осталось купить и осваивать:)
Pavel84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 07:39   #74
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 478
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Pavel84,
возможно посадить один винамп на встроенную звуковуху, 2й на любую внешнюю, а у контроллера будет 3я - своя! Практически у любого видео-аудио плеера есть выбор звуковой карты в настройках!
Dj TolicH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:14   #75
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 120
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Dj TolicH,
Тогда DJM 400 нужно будет оставлять, чтобы на его двух каналах сидели два винампа, мне бы хотелось эти функции перенести на Трактор Контрол. Т.е. чтобы он и вместо Пионера был, с 2-мя винампами работал, и в Тракторе бы можно было пользоватся им, для танцев.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
В тракторе (как и в тунце) очень удобна и оперативна работа с плейлистами
У него может быть много активных плейлистов, из которых можно включать разные подбивки, фоны и фанфары?

Последний раз редактировалось Pavel84; 27.03.2013 в 08:16 Причина: Добавлено сообщение
Pavel84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:54   #76
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
У него может быть много активных плейлистов, из которых можно включать разные подбивки, фоны и фанфары
Не совсем видимо понимаю, что значит активные плейлисты.. У него все плейлисты (названия) в колонке слева (а не в выпадающем меню и т.п.), выбирать можно как мышкой, так и с контроллера весьма оперативно. Я в свое время на тунца перешел из за возможности удобной и быстрой работы с плейлистами (ну и поиск и упорядочивание конечно по любым параметрам. В трактора организация таже).
К примеру играет в деке фон, кликаем по плейлисты отбивки, и закидываем нужный трек в другую деку. Не вижу смысла на каждый плейлист открывать проигрыватель (в чем преимущество?). Если б к трактору люрикс цеплялся, я б и минуса с него работал (хотя планирую и минуса в дискотеке в перемешку с плюсами с трактора работать..

Сейчас пока времени не хватает, но в течении пары дней по стараюсь попробовать поставить винампы и организовать вашу схему, тогда отпишусь о результатах.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
Pavel84 (27.03.2013)
Старый 27.03.2013, 15:10   #77
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 120
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Nikich 777,
Очень благодарю, хорошо, если попробуете с винампами, но и уже то, что Вы написали про трактор и контроллер, уже очень хорошо - видимо мне будет удобно. Спасибо большое!
Pavel84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:52   #78
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

А у меня сын контроллер Akai CP40 купил с лицензионным Аблетон Лайв. Вот это чумовая штука!!! Такое на нём вытворяет в режиме живой игры! Теперь я понимаю, что такое настоящий диджей. Ну это уже инструмент и на нём надо учиться играть, Антон не спит и ни ест из-за этого контроллера. Надо попросить его записать чё-нибудь в режиме лайв сэт, там ведь в Аблетоне сразу и писать можно. Но это не для свадьбы конечно, клубные дела. Для свадьбы виндоусовского плеера хватает.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:00   #79
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Мы вчера на работе попробовали миксовать в процессе живого пения (в перемешку с плюсами), то же прикольно. Помимо того, что сводил без пауз треки, на лупе можно потрындеть в мик, и потом сняв петлю сразу вступить вокалом.
Цитата:
это уже инструмент и на нём надо учиться играть
Это да. Сам все свободное время занимаюсь..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
VIRAZ (28.03.2013), Владимир Марченко (28.03.2013), Леврон (16.09.2013)
Старый 28.03.2013, 09:15   #80
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Мы вчера на работе попробовали миксовать в процессе живого пения (в перемешку с плюсами), то же прикольно. Помимо того, что сводил без пауз треки, на лупе можно потрындеть в мик, и потом сняв петлю сразу вступить вокалом.

Это да. Сам все свободное время занимаюсь..
Вообще увлекательное это дело. Я уж и сам завёлся. Может тоже на контроллер с Аблетоном пересесть? А миксовал Антон с диджеевским цифровым пультом Беринджер DDM4000 (офигенная штука, такое с треками вытворяет!!!) и котроллером Геркулес с виртуал диджей. Для работы по банкетам самое то, но захотелось ему перейти на другой уровень. Вообще с Акаи и Аблетон можно творить в любом стиле. Здорово! А звуки какие там!

Добавлено через 6 часов 53 минуты
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
А у меня сын контроллер Akai CP40 купил с лицензионным Аблетон Лайв.
Ошибочка! По памяти неправильно написал. Контроллер Akai APC40.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 28.03.2013 в 16:09 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
Ростислав (12.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.