Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 12:34   #821
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Работа это одно, а тест - ВСЕ НАСТРОЙКИ ОДИНАКОВО, чтобы услышать разницу!
А тестирование для чего и для кого, Олег? Для реальных пользователей оборудования или просто время провести?

А об условиях проведения корректного прослушивания я написал в конце поста. Что не так? Сергей не построил заглушенное помещение ?

Олег, абсолютно равных условий для всех не будет никогда! По крайней мере в наших реалиях. А вот недовольные будут всегда и при любых условиях. Это проверено не раз! "Нет правды на земле, но нет её и свыше!"

Последний раз редактировалось Владимир 57; 21.03.2015 в 12:59
Владимир 57 вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
zvuchOK (21.03.2015), Вован-ВВТ (21.03.2015), Гaмаюн (21.03.2015), Леврон (21.03.2015)
Дополнительная информация
Старый 21.03.2015, 12:36   #822
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Олег, это - основной принцип тестирования акустики класса Hi-End и к проф. оборудованию не относится! Никто из профессионалов НИКОГДА не работает в 0! Любая акустика, даже управляемая системным процессором, нуждается в коррекции относительно акустических условий среды прослушивания. Или требуется акустически подготовленное помещение немалых размеров. Тогда можно слушать все АС, участвующие в "битве", через общий пассивный микшер и общий для всех УМ. И всё равно будет несправедливость из-за различной чуйки разных АС,- кто "на бронепоезде" поймёт о чём я. Но тогда из тестирования сразу следует исключить активные системы и управление с процессоров, ибо процессор изначально вносит предварительную коррекцию "природной" АЧХ АС. Тогда будет конкурс динамиков в определённом акустическом оформлении и пассивных фильтров, качество и точность настройки которых в большой степени определяет качество звуковых характеристик акустики.

Для меня же главное в проф. акустике: изначальная сбалансированность звучания на любых уровнях мощности и её "рулибельность", т.е. адекватность отклика на вносимую извне коррекцию. Тогда аппарат будет можно подстроить под акустические особенности почти любого помещения, открытой среды тем паче!

А кручение "ручек на пульте" не должно никого смущать, особенно при работе Ас с внутренним пассивным делением: никого же не напрягает присутствие в тракте системного процессора! А ведь он по умолчанию является прибором коррекции АЧХ акустики. Почему же нельзя подстроить звучание системы с пульта, если это позволительно делать с помощью процессора? Давайте тогда уберём на фиг со всех пультов цепи коррекции! Пусть всё звучит напрямую! Но я знаю результат заранее.

Вообще, как правило, в подобных "тестированиях" больше всего на орехи выпадает организаторам и победителям. Держитесь, мужики!
Сергей, респект!
Даже и добавить нечего, все правильно и четко разжовано.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ilya.snd Посмотреть сообщение
Андрей, Сензар свой процессор по вай-фаю не настраивал, тем более во время прослушивания. У усилителей со встроенными процессорами нет вай-фая, только USB, и заливка пресетов "в живую" вызывает отключение звука на секунду. Все пресеты были выстроены заранее на производстве, или слегка подкорректированы во время монтажа мероприятия.

Эквализация по выходу на аппарат что на Вадимовом Майдасе, что на второй день на моём DL1608 была по нулям.
Понял, извиняюсь в таком случае, а что тогда рулилось по вай фаю с айпеда ???
К Сензару претнзий нет вообще никаких, я только рассердчал когда Илья на горячую выдернул джек со своего пульта когда усилитель был выкручен на полную мощу - на Триаксе чуть динамики не выплюнуло - крайне не професиональный подход !!! удивился что Илья не знал что так делать НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!! За такие вещи обычно могут надрать ухи ...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 21.03.2015 в 12:54 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума  
Старый 21.03.2015, 12:42   #823
Свой
 
Аватар для Вован-ВВТ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: на слиянии рек Хопёр и Ворона
Сообщений: 1,226
Поблагодарили: 2,021
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Вова, ты слышишь ТОЛЬКО ТО, что хочешь
Олег,слушаю всё,и делаю свои выводы,не навязывая их никому....Я, между прочим,слушал всех,не шатаясь по коридорам,как это делали некоторые,а потом голосовали... Повторюсь,для каждого эталон звука СВОЙ...,отсюда возможен разбег во мнениях!
Цитата:
Сообщение от Олег 65
чей комплект был лучшим?
Я уже высказывал свои впечатления - НЕ провоцируй! Добавлю,что сверхкайфа не испытал,в силу акустических особенностей зала...
__________________
_____________________________________
САБ TH 15"(Sanshes) - ПРОДАМ ,наверное...)
******С уважением, Владимир!******
Вован-ВВТ вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Вован-ВВТ за это сообщение:
drtosha (22.03.2015), Peter195 (21.03.2015), Sharik (22.03.2015)
Старый 21.03.2015, 12:48   #824
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Вова, ты слышишь ТОЛЬКО ТО, что хочешь
И кстати, а чей комплект был лучшим?

Если бы ты меня слышал, то понял бы, что я ИМЕННО за честность, если даже она не выгодна мне! ЗА ЭТИМ И ПРИЕЗЖАЛ, и не получил объективной картины!
У меня нет неприязни к продукции Звучка, только к его изворачиванию... не понимаю, зачем это ему, думаю и в 0 его АС показали бы себя хорошо! а теперь надо делить на 2
Олег, вы видели пресет на свой комплект динакорда VL с субами??? Если не видели так посмотрите, много чего нового для себя откроете - про коррекцию низких частот о которых вы говорите в особености.

И запомните на будущее - что профессиональные АС без настройки под конкретное помещение в котором производится тест сравнивать БЕСМЫСЛЕННО ВООБЩЕ !!! Настройка может быть поосто организована разными методами - либо на пооцесоре с глубокими настройками и фир фильтрацией либо либо легкая с использованием только возможностей микшерного пульта. А то так получается - что настраивать на процессоре можно как угодно, а на пульте если процесора нет настраивать нельзя ни в коем случае - ПОЛНЕЙШАЯ ЕРУНДА И НЕПОНИМАНИЕ.

Тестируют АС в ноль обычно только домашние и в спец помещении, это нужно знать.

Как бы вы не старались выгородить определеные АС и их хозяина, у вас к сожалению это не получится, дураков здесь нет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили zvuchOK за это сообщение:
Engineer70 (21.03.2015), Peter195 (21.03.2015), Sharik (22.03.2015), zheka73 (21.03.2015), Вован-ВВТ (21.03.2015), Гaмаюн (21.03.2015), Димсон (22.03.2015)
Старый 21.03.2015, 12:50   #825
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Note Sound Посмотреть сообщение
Олег 65,
да не злитесь вы так Звучкадавайте во имя ХОРОШИХ ПРОДАЖ простим его за такую шалость и будем воспринимать данное мероприятие не как СРАВНИТЕЛНЫЙ ТЕСТ а как ПРЕЗЕНТАЦИЮ.Всего то делов в формулировкеНу давно же все поняли,что к чему
дык я рад за него! Мне понравилась и его продукция

просто поражён, что кто-то спорит, про очевидные условия теста

Больше скажу, у меня нет претензий к Андрею Звучку он крутил, а другие видели это просто, если бы я знал это, баллы не ставил бы, а описал: - как мне хорошо, или ещё лучше
Жалею, что не получилось привезти свой комплект, хотел сравнить в лоб с теми же триаксами, и с сабами Саши Мэя попробовать.. и т.д.
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Поблагодарили Олег 65:
Note Sound (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 12:50   #826
Местный
 
Аватар для VVAzarov
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 127
Поблагодарили: 246
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Я бегал к пульту чтобы потстроить а Саша мей и Сензар рулили процесорами по вай фаю и никуда не бегали ))) - в этом все отличие. Взял бы я процесор то тоже никуда бы не бегал а подстраивал бы также по воздуху.
Представленные комплекты SENZAR не имеют функции управления по WI-FI Хотя мы стремимся к этому и такая функция у нас обязательно появится в ближайшее время. А вот непосредственно на тесте все звучало в "0" на пульте. Настройки процессора не беру во внимание.
В дальнейшем рекомендую Вам отвечать за свою работу, а не переводить стрелки на других.
VVAzarov вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили VVAzarov за это сообщение:
Granny (21.03.2015), LSS (21.03.2015), Sasha May (21.03.2015), Классик (21.03.2015), Леврон (21.03.2015), Олег 65 (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 12:57   #827
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
нее ребята, обманывайте дальше сами себя, это ваше право
Мне нет в этом нужды, ибо я работаю на другом оборудовании и, пока, не планирую его менять. Просто я за справедливость. Почему одним можно вносить коррекцию при помощи DSP, а другим, даже при помощи простого канального эквалайзера пульта - нет? Уберите из тракта других участников DSP и я соглашусь с недопустимостью изменять настройки пульта. И будем слушать, в чьих корпусах динамики лучше "поют". Олег, я это к тому, что проф. акустика - система ВСЕГДА нуждающаяся в коррекции ( или настройке, если так привычнее ). Это же не утюг, который воткнул в 220 и работай.

Кстати, к методике тестирования и самодостаточности АС: не раз был свидетелем, как одна и та же акустика в одних руках звучала великолепно, а в других - отвратно! Я к тому, что сама по себе любая звуковая система не звучит, её нужно предварительно настроить. Так же как один и тот же рояль. Но от плохого исполнителя исходные качества инструмента хуже не становятся. Нет АС, прекрасно звучащих без вмешательства человека, иначе мы все уже давно бы работали на таковых. Но пока поиски продолжаются...
Владимир 57 вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
drtosha (22.03.2015), Engineer70 (21.03.2015), Peter195 (21.03.2015), Romnad (21.03.2015), zheka73 (21.03.2015), Вован-ВВТ (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 12:57   #828
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVAzarov Посмотреть сообщение
Представленные комплекты SENZAR не имеют функции управления по WI-FI Хотя мы стремимся к этому и такая функция у нас обязательно появится в ближайшее время. А вот непосредственно на тесте все звучало в "0" на пульте. Настройки процессора не беру во внимание.
В дальнейшем рекомендую Вам отвечать за свою работу, а не переводить стрелки на других.
Уже принял к сведению.
В будущем ваши инженеры тожу пусть будут аккуратны при работе с чужим оборудованием, не дешевое это занятие чинить испорченый по незнанию азов электроакустики чужой аппарат за свой счет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Старый 21.03.2015, 12:57   #829
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: М.О. г.Коломна
Сообщений: 354
Поблагодарили: 833
Вес репутации: 0
Репутация: 141
По умолчанию

Интересно, если Леврон поменяет название темы на прослушивание, то все сразу успокоятся? Что то сомневаюсь, скорее найдут другую причину для недовольства.
Гaмаюн вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили Гaмаюн за это сообщение:
Asatori (22.03.2015), Sharik (22.03.2015), zheka73 (21.03.2015), zvuchOK (21.03.2015), Вован-ВВТ (21.03.2015), Леврон (21.03.2015), СергейБеспалов (22.03.2015)
Старый 21.03.2015, 13:02   #830
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Мне нет в этом нужды, ибо я работаю на другом оборудовании и, пока, не планирую его менять. Просто я за справедливость. Почему одним можно вносить коррекцию при помощи DSP, а другим, даже при помощи простого канального эквалайзера пульта - нет? Уберите из тракта других участников DSP и я соглашусь с недопустимостью изменять настройки пульта. И будем слушать, в чьих корпусах динамики лучше "поют". Олег, я это к тому, что проф. акустика - система ВСЕГДА нуждающаяся в коррекции ( или настройке, если так привычнее ). Это же не утюг, который воткнул в 220 и работай.

Кстати, к методике тестирования и самодостаточности АС: не раз был свидетелем, как одна и та же акустика в одних руках звучала великолепно, а в других - отвратно! Я к тому, что сама по себе любая звуковая система не звучит, её нужно предварительно настроить. Так же как один и тот же рояль. Но от плохого исполнителя исходные качества инструмента хуже не становятся. Нет АС, прекрасно звучащих без вмешательства человека, иначе мы все уже давно бы работали на таковых. Но пока поиски продолжаются...
Полностью согласен, придерживаюсь такой же точки зрения.

Предвзятость к участникам теста некоторых заинтересованых людей делает свое дело.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гaмаюн Посмотреть сообщение
Интересно, если Леврон поменяет название темы на прослушивание, то все сразу успокоятся? Что то сомневаюсь, скорее найдут другую причину для недовольства.
Никогда не успокоятся, принимать поражение достойно еще нужно уметь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 21.03.2015 в 13:03 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили zvuchOK за это сообщение:
Engineer70 (21.03.2015), Вован-ВВТ (21.03.2015), Гaмаюн (21.03.2015), Леврон (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 13:08   #831
Местный
 
Аватар для zheka73
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 402
Поблагодарили: 585
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Почему одним можно вносить коррекцию при помощи DSP, а другим, даже при помощи простого канального эквалайзера пульта - нет?
+100500. На первом круге Андрей(zvuchOK) так и сделал, пытаясь показать ВСЕМ лабухам, что его продукт звучит без проца, что можно всё нарулить на пульту, и всё зазвучит. А когда я попросил включить с ДСП, то все ручки эквалайзера на ямахе были в ноль
__________________
Perfect Sound 2 LUINA F-4 HD x 2 LUINA 15 COMPACT SUB, Crown XTi 4002, Behringer XR12, Roland UA-M10, AKG D5S..
zheka73 вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили zheka73 за это сообщение:
Engineer70 (21.03.2015), OZet (21.03.2015), Peter195 (21.03.2015), Sharik (22.03.2015), zvuchOK (21.03.2015), Владимир 57 (21.03.2015), Димсон (22.03.2015)
Старый 21.03.2015, 13:08   #832
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Почему же нельзя было договориться о таких нюансах, как в ноль или с коррекцией, до встречи?)))
Все было оговорено до теста заранее, видимо кто то пропустил или читал между строк.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zheka73 Посмотреть сообщение
+100500. На первом круге Андрей(zvuchOK) так и сделал, пытаясь показать ВСЕМ лабухам, что его продукт звучит без проца, что можно всё нарулить на пульту, и всё зазвучит. А когда я попросил включить с ДСП, то все ручки эквалайзера на ямахе были в ноль
Так и было, с пресетом в проце все ручки должны стоять в нуле. С пресетом в пульте без наличия в тракте внешнего процессора ручки в нуле стоят только на каналах, а на мастер секции имеет место коррекция АС под зал на параметрическом эквалайзере - это и было основной фишкой наших АС что их можно настроить даже при помощи простого аналогового пульта, а на цифровом настройть можно еще лучше.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 21.03.2015 в 13:14 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили zvuchOK за это сообщение:
Engineer70 (21.03.2015), zheka73 (21.03.2015), zlip (21.03.2015), Владимир 57 (21.03.2015), Вован-ВВТ (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 13:17   #833
Местный
 
Аватар для zheka73
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 402
Поблагодарили: 585
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Все было оговорено до теста заранее, видимо кто то пропустил или читал между строк.
Да подтверждаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Леврон
2) Усиление и обработку предлагаю выставлять рекомендованную производителем АС. Так будет виден потенциал системы (нам-покупателям рекомендация)
В обратном случае получится так - "а мои системы лучше звучат с другим усилком...а этот усилок поломан" (что вполне может случиться на встрече). На первом тесте странно себя вели Электровойсы Игоря drtosha.
Пусть каждый производитель привезёт и настроит свой комплект так, как посчитает необходимым. Надеюсь что 15-20 мин на настройку хватит? (вбить готовые пресеты и подстроить под звучание зала)
__________________
Perfect Sound 2 LUINA F-4 HD x 2 LUINA 15 COMPACT SUB, Crown XTi 4002, Behringer XR12, Roland UA-M10, AKG D5S..
zheka73 вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили zheka73 за это сообщение:
Engineer70 (21.03.2015), zvuchOK (21.03.2015), Вован-ВВТ (21.03.2015), Гaмаюн (21.03.2015), Леврон (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 13:20   #834
Местный
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: HiLevelSound
Сообщений: 216
Поблагодарили: 184
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Понял, извиняюсь в таком случае, а что тогда рулилось по вай фаю с айпеда ???
Андрей, это называется "цифровой микшерный пульт Mackie DL1608", его управление идет через Айпад. На возможный вопрос про "наруливание АЧХ в пульте!?!?!" отвечаю - всё было в линию.

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
К Сензару претнзий нет вообще никаких, я только рассердчал когда Илья на горячую выдернул джек со своего пульта когда усилитель был выкручен на полную мощу - на Триаксе чуть динамики не выплюнуло - крайне не професиональный подход !!! удивился что Илья не знал что так делать НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!! За такие вещи обычно могут надрать ухи ...
Андрей, мы с Сашей Маем и Мариной Чарской несколько раз просили, и даже требовали от вас переключить ваш комплект на общую розетку, вы категорически отказывались. Разность потенциалов на корпусах приборов сыграла в щелчке свою главную роль, как и в 50-герцовом фоне в вашем аппарате. Вы же помните, что вас било током при подключении джеков? При работе с одной фазой, пусть даже и без земли, втыкание джека не приводит к сколько-нибудь серьёзным щелчкам. Ну и сами могли бы подобрать громкость, ожидая манипуляции с своей коммутацией.
И неужели вы думаете, что за 13 лет работы в этом деле я не научился подключать аппарат? ;)
__________________
freelance sound engeneering.
Прокат и инсталляция профессионального звукового оборудования.
senzar.ru
oberton.com
ilya.snd вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили ilya.snd за это сообщение:
Glas vopiushego (22.03.2015), seregan1 (21.03.2015), ssreryi (21.03.2015), TSGroup (22.03.2015)
Старый 21.03.2015, 13:35   #835
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Как бы вы не старались выгородить определеные АС и их хозяина, у вас к сожалению это не получится, дураков здесь нет.
Если речь о моем комплекте, то его даже не нужно как то выделять, он сам выделился, тем что отлично прозвучал без коррекции, так сказать по "лабуховски", клиент знает что получит такой же результат и ему не нужен ни майдас M-32 ни прочие крутелки, а если еще учесть как малышка ML-28 в моно заполнила весь зал - это наглядно показывает их возможности работы на перегрузе и о стабильности фильтров.
Особенно замечу прозрачность верхней середины, даже на большой мощности.. Помимо меня этим может похвастаться только коаксиал от SENZAR!!!
Дураки были есть и будут всегда, но это не мои сегмент!

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Предвзятость к участникам теста некоторых заинтересованых людей делает свое дело.
Кто бы говорил, по предвзятости заинтересованных людей на этом форуме ты фаворит!

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Никогда не успокоятся, принимать поражение достойно еще нужно уметь.
Адрея ваше мнение не интересует, он уже сам решил кто победил и кто проиграл
Огласишь свой ИМХО список?... хотя в принципе предсказуемо, ты же под свои уши колонки делал.

Я считаю что от сравнения в Ступино нет выигравших и проигравших, поскольку это был не батл.

Цитата:
Сообщение от zheka73
+100500. На первом круге Андрей(zvuchOK) так и сделал, пытаясь показать ВСЕМ лабухам, что его продукт звучит без проца, что можно всё нарулить на пульту, и всё зазвучит. А когда я попросил включить с ДСП, то все ручки эквалайзера на ямахе были в ноль
Жень а ты откуда знаешь? Он публично ничего не объявлял и что там накручено было тоже никому не известно! И о каком DSP речь?
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 21.03.2015 в 14:03 Причина: Добавлено сообщение
Sasha May вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
dyssey (21.03.2015), LSS (21.03.2015), Владимир 57 (21.03.2015), Олег 65 (24.03.2015)
Старый 21.03.2015, 14:11   #836
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Все было оговорено до теста заранее, видимо кто то пропустил или читал между строк.
А в чем собственно спор?
Коррекция позволялась поскольку это комплект, а для комплекта системный процессор и его настройка это норма!
Дело всего лишь в том, что на это нужно было публично огласить, как СЕНЗАР, мол у нас фирменный пресет.
Я выступал без коррекции АЧХ потому явно это подчеркнул, что бы слушатели понимали что для моего комплекта не обязательно иметь процессор, достаточно встроенного в усилитель кроссовера 100 герц.
Олег на этом моменте и заострил внимание, что одни с коррекцией, другие без и об этом никто не объявлял при прослушивании, мол это не честно, он сам думал что все в линию и оценки сделал соответствующие.
Естественно я на этом фоне да еще и в моно очень выигрышно смотрюсь и некоторым это не понравилось и начались голословные обвинения в предвзятости. не соответствующие действительности.
Конечно можно было бы вылизать звук до идеала, произведя динамическую и АЧХ коррекцию, но времени на это не было...
Более того, в таком случае нужно было и стерео комплект везти, и зал поменьше подыскать, и все равно вопросы бы остались! )
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 21.03.2015 в 14:22
Sasha May вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
drtosha (22.03.2015), Классик (21.03.2015), Олег 65 (24.03.2015)
Старый 21.03.2015, 14:16   #837
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Опять начинается спор и тема уходит в сторону. Прослушивание было - было. Теперь ждём результатов сравнения. Я отметил комплекты, которые были мне интересны. В первую очередь, Триакс - находка для домов культуры с невысоким бюджетом - хорошее покрытие по горизонтали, хороший звук, отсутствие процессора. Выезды на проводы Зимы, турслёты, день района - ставишь по две в стек и не паришься. Также я определился, что мне нужно для расширения комплекта.
Contrabass вне форума  
Эти 10 пользователи поблагодарили Contrabass за это сообщение:
Asatori (22.03.2015), froltrb (21.03.2015), OZet (21.03.2015), Peter195 (21.03.2015), saxoboy (21.03.2015), zlip (21.03.2015), zvuchOK (21.03.2015), Владимир 57 (21.03.2015), Вован-ВВТ (21.03.2015), СергейБеспалов (22.03.2015)
Старый 21.03.2015, 14:44   #838
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass
В первую очередь, Триакс - находка для домов культуры с невысоким бюджетом - хорошее покрытие по горизонтали, хороший звук, отсутствие процессора. Выезды на проводы Зимы, турслёты, день района - ставишь по две в стек и не паришься.
Триаксы 4-х омные?
Сколько обойдутся 4 Триакса и 2 усилителя к ним?
Что бы взять хороший комплект за эти деньги далеко ходить не нужно!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума  
Старый 21.03.2015, 14:48   #839
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Саша, ты представляешь себе квалификацию звуковика сельского дома культуры? Я исхожу из реалий российской глубинки.
Contrabass вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Contrabass за это сообщение:
Peter195 (21.03.2015), Вован-ВВТ (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 14:57   #840
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

А без конкуренции никуда - у каждого был свой шанс, хотя, сейчас такое время, что надо держаться вместе.
Contrabass вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.