Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2018, 07:02   #341
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,888
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор
Нимбус и Эмбиент от tolerance audio, это как Эмбиент с Каниной, сори, калиной сравнивать.

Вы либо путаете чего, но какой нимбус рядом с этим сабом? какая самоделка то? помоему земля и небо, сравнили жопу с пальцем тоже.

аппарат на столько гармоничен, что работать на серых ящиках просто не хочется после этого.
Я работал на них, на предыдущих правда пол года, душа радовалась.
Учитесь-ка лучше общаться РОВНО!
А то типа у других не может быть другого мнения
Если есть желание, вместе с ТС запустите отдельное анкетирование, по поводу ВНЕШНЕГО ВИДА акустики - да не на сутки, а хотя бы дней 7, посмотрим как форум проголосует, многим ли надо ли такой вызывающий вид...
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Александр Р.:
sound-control (12.07.2018)
Дополнительная информация
Старый 12.07.2018, 08:19   #342
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
Если есть желание, вместе с ТС запустите отдельное анкетирование, по поводу ВНЕШНЕГО ВИДА акустики - да не на сутки, а хотя бы дней 7, посмотрим как форум проголосует, многим ли надо ли такой вызывающий вид...
Внешний вид очень на любителя. Такие колонки и в аренду проблема я думаю сдать. Ведь ни что не мошает покрасить их в черный цвет и поставить спереди гриль классический
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
sound-control (12.07.2018), Александр Р. (12.07.2018), Калина (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 08:49   #343
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,888
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Внешний вид очень на любителя. Такие колонки и в аренду проблема я думаю сдать. Ведь ни что не мошает покрасить их в черный цвет и поставить спереди гриль классический
Вот именно на любителя, или для какого-либо специального заказа. Сомнительно очень про массовый спрос...
Но кон-но же, это надо отметить отдельно! нет ни каких проблем с данным внешним видом - изготовители имеют полное право на своё мнение, имеют право на свой вкус и цвет. Просто надо воздержаться от неуёмного восхищения своим произведением и не стараться всячески гнобить инакомыслящих.
Кому надо, тот купит. Остальные пройдут мимо.
Вернёмся к теме.
ТС можно ли вас попросить пошерстить инет и поискать/запостить фотку, на что будет похожа народная колонка?
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
Алекс 73 (12.07.2018), Калина (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 09:18   #344
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение

Эта? что вряд ли..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


]
не....эти, конечно, на любителя, но вполне сносные, а
тот был плоский, похож на ящик для боеприпасов, весь в заклёпках....очень быстрый сабик, с хорошей давкой
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 09:32   #345
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Совершенно согласен! Что внешний вид это не последнее на что сейчас смотрит заказчик! Привези аппарат заказчику "потертый", пусть даже и с супер звуком - сразу заказ отменят! Да, что там, на порог не пустят. Время сейчас такое что любят глазами, а не ушами) Вот и получается что лучше две китайские колонки чем не стандартный вид... Ну не знаю, никто не запрещает делать что-то необычное, как бы сказать с дизайнерским подходом, но увы "народный аппарат" имеет право на "классический вид"! Без обид, мы как и наши заказчики привыкли видеть свой аппарат такой какой он был 10 лет тому назад. Как пример, если встретить машину в виде шара на колесах на дороге, она привлечет к себе много внимания и возникнет масса вопросов и споров... так и с системой которая будет выглядеть не так как все, грубо говоря, мало кто захочет держать у себя белую ворону!
P.S. Я предлагаю сделать два варианта, а народ пусть выбирает!
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили sound-control за это сообщение:
OZet (12.07.2018), Александр Р. (12.07.2018), Калина (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 10:01   #346
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Цитата:
Сообщение от Sasha May
Сообщение от Sasha May
Думаю массовое осознание придет в году так 2030-м, не раньше )
Нам все же хочется верить, что раньше))

Александр, поделитесь мнением, как динамики?
Хорошие, но дорогие.

Не зацикливайтесь на середине, возможно и не придется жестко экономить...
Попробуйте подобрать драйвер, сабовый динамик и определится с корпусами к ним, затем рассчитайте итоговую стоимость.
От итоговой и отталкиваться, если средства остались - улучшите слабые места, а если нет, тогда думайте сами...
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha May:
toleranceaudio (13.07.2018)
Старый 12.07.2018, 10:32   #347
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Совершенно согласен! Что внешний вид это не последнее на что сейчас смотрит заказчик! Привези аппарат заказчику "потертый", пусть даже и с супер звуком - сразу заказ отменят! Да, что там, на порог не пустят. Время сейчас такое что любят глазами, а не ушами) Вот и получается что лучше две китайские колонки чем не стандартный вид... Ну не знаю, никто не запрещает делать что-то необычное, как бы сказать с дизайнерским подходом, но увы "народный аппарат" имеет право на "классический вид"! Без обид, мы как и наши заказчики привыкли видеть свой аппарат такой какой он был 10 лет тому назад. Как пример, если встретить машину в виде шара на колесах на дороге, она привлечет к себе много внимания и возникнет масса вопросов и споров... так и с системой которая будет выглядеть не так как все, грубо говоря, мало кто захочет держать у себя белую ворону!
P.S. Я предлагаю сделать два варианта, а народ пусть выбирает!
Я как владелец палок и человек сдающий их в прокат, могу сказать, что слишком много отказов по фотогрфии. При том что палки классические черные и во многих залах смотрятся хорошо.
Не один музыкант не будет испытывать на своем мероприятии какие то не стандартные вещи, потому что репутация может пострадать если эта вещь не отработает так как надо.

По поводу 8". У друга был прифоник НК лукас 1000. Там саб 15 и 8 сателиты. Звучал не плохо, и давки на не большие залы хватало. При том что низ сдувался раньге середины.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 10:39   #348
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию



Вот такие белые палки у меня товарищ взял себе в прокат. Они у него расписаны на полтора месяца вперед уже.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
DJ Benzin (30.12.2022), Sasha May (23.07.2018), slavik-s (13.07.2018), sound-control (12.07.2018), Алекс 73 (12.07.2018), Александр Р. (12.07.2018), Калина (12.07.2018), Олег 65 (12.07.2018), Святогор (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 10:39   #349
Пользователь
 
Аватар для RESET
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: о. Хортица
Сообщений: 53
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Тогда можно формулу этого классического расчета? где магнитная напряженность и мощность мотора не берется в расчет?
Формулу где не учитывается "магнитная напряжённость и мощность мотора" не знаю, приведу стандартную:

КПД=(2*3,14^2*Fs^3*Vas)/(Qes*C^3)

Выраженная через граничную частоту и объём корпуса выглядит так:

КПД=0,000002*F3^3*Vb

Численно результат совпадает с расчётом в BassBox, что очевидно - симулятор старенький и пользует формулы "старой физики".
__________________
Первое Замечательное Свойство Акустики: АС из годных динамиков звучит всегда!
Второе Замечательное Свойство Акустики: Качество звучания определяется убедительностью рассказчика!
RESET вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RESET:
Святогор (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 10:46   #350
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
По поводу 8". У друга был прифоник НК лукас 1000. Там саб 15 и 8 сателиты. Звучал не плохо, и давки на не большие залы хватало. При том что низ сдувался раньге середины.
Подтверждаю - у меня этот трифоник Лукас 1000 уже лет 15 в работе!
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 11:01   #351
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,888
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
Вот такие белые палки у меня товарищ взял себе в прокат.
Я бы тоже, нечто подобное, не прочь иметь. Такой вид и цвет, отлично впишется в 99% моих "работ".
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
sound-control (12.07.2018), Олег 65 (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 11:07   #352
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Вот такие белые палки у меня товарищ взял себе в прокат. Они у него расписаны на полтора месяца вперед уже.
Ну это не надуманный вариант, это белые залы требовали, кричали долгое время!
И вот наконец потребность удовлетворили
Естественно расписаны, востребованы, может это единственный комплект на весь город)
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
sound-control (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 11:19   #353
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Естественно расписаны, востребованы, может это единственный комплект на весь город)
Он второй уже такой взял.:) Сегодня как раз.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
Олег 65 (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 11:24   #354
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
Вот такие белые палки у меня товарищ взял себе в прокат. Они у него расписаны на полтора месяца вперед уже.
Согласен, но здесь все сделано обычным для нас образом. Классический аппарат просто в белом цвете. Для "белых" банкетов самое то, но согласитесь не всегда бывает работа такая "праздничная", хотелось бы увидеть белые топы в придорожном кафе, школах, СДК, сельских клубах - аппарат ведь будет "народным". Задача ведь сделать доступный аппарат для каждого, в начале темы обсуждалось как вытеснить дешевый китайский хлам. Но не стоит перегибать с дизайном или просто сделать две версии.
LSS,
Скажите честно в каком цвете вы продали (изготовили) аппарата больше?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Олег 65
Естественно расписаны, востребованы, может это единственный комплект на весь город)

Последний раз редактировалось sound-control; 12.07.2018 в 11:26 Причина: Добавлено сообщение
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили sound-control за это сообщение:
Олег 65 (12.07.2018), Святогор (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 11:39   #355
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Он второй уже такой взял.:) Сегодня как раз.
Поздравляю, Дим!
Это радует, что есть спрос и на эстетику!
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 11:52   #356
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,368
Поблагодарили: 4,092
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Вы бы привели пример этой 10", чем она будет лучше 8" или дюймами? За эти деньги она будет громче, но ни как не будет играть ниже.
Да и не надо чтобы 10" играла ниже. Я же имел ввиду то, что такой топ, все равно надо использовать только с сабом. И пусть топ лучше и чище передает середину, а низ будет отыгрывать сабик. Я не рассматривал бы вообще топы с одним 8",10",12" динамиком, для работы без саба.
Ну и естественно 10" и 12" лучше прозвучит чем 8". Поэтому и выбрал бы себе золотую середину - топ на 10" с сабом на 12"

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Systemfailed Посмотреть сообщение
Миф, быть может, дороговатый пример, конечно, но Мартины 12-шки (даже просто F, F+ особенно) герц до 60 - 55 "загребают" очень уверенно, с ощутимым пинком как раз примерно на этой частоте (видимо, там уже и ФИ помогает прилично). Конечно, по фэн-шую с сабами правильно (не спорю!), но из опыта и эти Мартины, и Динакорды д 15-3 в связке с приличным усилком/пультом свадьбу 40-50 человек с дискотекой разностилевой (без преобладания клубняка) - на ура. Ну, может, не на ура (на ура все-таки с сабами), но даже от категории возрастной 20-30 претензий по поводу отсутствия кача не поступало. Дискотека не все время, само собой - сначала речи-поздравления, конкурсы, немного пения и т.д. Д 15-3 тут не приравниваю к обычным 15-шкам, так как, на мой слух, там больше упор все-таки на приемлемые СЧ идет.
А на совсем мелких мероприятиях приличные 8-10-ки (с одним НЧ/СЧ) - спасение.
Не потянут Мартины 12-шки без саба, не тот звук будет. Д 15-3 потянут. Говорю так, потому что сам работаю, на стационарной точке, на двух F15+ и двух F215+, усилки Краун и пульт Dynacord CMS 1000. Поэтому и считаю, что без саба, как компромисс, подойдет лишь топ с 15" дином.
Вот такое вот моё ИМХО
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Миф; 12.07.2018 в 12:01 Причина: Добавлено сообщение
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Миф за это сообщение:
Калина (12.07.2018), Музыкант63 (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 12:28   #357
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф
Ну и естественно 10" и 12" лучше прозвучит чем 8"
Ну, с чего вы взяли что звучать будет лучше? Здесь как вы понимаете смотря что с чем сравнивать... Если 8" ход будет в два раза больше чем у 10"... это конечно грубо сказано, там много факторов, но я думаю смысл чтоб не писать много понятен. Поэтому получается что 10" дороже чем 8", а нам же важен еще и ценник... Ну не знаю, народный топ как я понимаю у всех все равно останется свой, так как каждый рассчитывает на свой бюджет.
Сейчас я понимаю почему и идет расчет чтоб поставить широкополосные 3.5" вместо ВЧ. Так как их можно будет группировать как линейный массив, кому нужно озвучивать средний зал, тот берет таких систем по 2-4 шт на сторону.
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили sound-control:
Святогор (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 12:57   #358
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение


Вот такие белые палки у меня товарищ взял себе в прокат. Они у него расписаны на полтора месяца вперед уже.
Тут проблема в том что не хотят за такой звук платить как за взрослый. У меня на этой неделе 5 выездов у палок.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 13:03   #359
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control
Скажите честно в каком цвете вы продали (изготовили) аппарата больше?
У меня продукт не дешевый. При мелких партиях за цвет итальянцы просят доплату. :)
Понятно дело, что черных продается больше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Олег 65
Поздравляю, Дим!
Это радует, что есть спрос и на эстетику!
Спасибо. :)
Ну, это прокатчик такой. Он старается все себе по высшему разряду. Недавно мультикор у меня взял Van Damme, топовой серии.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sound-control
Сейчас я понимаю почему и идет расчет чтоб поставить широкополосные 3.5" вместо ВЧ. Так как их можно будет группировать как линейный массив, кому нужно озвучивать средний зал, тот берет таких систем по 2-4 шт на сторону.
Но, оно и играть будет не выше 15КГц. Это, только mp3 воспроизводить.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.

Последний раз редактировалось LSS; 12.07.2018 в 13:09 Причина: Добавлено сообщение
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
Олег 65 (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 13:40   #360
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Вот такие белые палки .
когда-нибудь и я себе их возьму
для моих небольших залов - самое масло
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
Олег 65 (12.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.