Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 03:16   #21
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Romastudio,
Что-то на 20-ти страницах отослал...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yulianovich:
Romastudio (08.11.2010)
Дополнительная информация
Старый 08.11.2010, 11:38   #22
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 49
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Годоспода музыканты - кто и что может сказать о таком клавишном инструменте как Аlesis QS-6.2 ?
Romastudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:17   #23
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

А я бы ещё рассмотрел такое:

Alesis QS6/QS6.1
Ensoniq MR61/Halo
GeneralMusic S3 Turbo/Equinox 61
Korg M1/T3/01w/X3/X5/X5D/N5/N5ex/Trinity
Kurzweil K2vx/PC161
Roland XP30
Yamaha EX7/Motif 6/MO6
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:25   #24
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Тринити категорически не подходит...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:22   #25
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Тринити категорически не подходит...
На чем основана такая категоричность, Олег? У меня двое друзей пользуются Trinity Pro V 3 и Trinity. Довольны. Менять не собираются. Разве тот у кого V-3-й докупил Nord Electro2. Кому брюнетки, кому блондинки...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:25   #26
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostyk
А я бы ещё рассмотрел такое:

Alesis QS6/QS6.1
Ensoniq MR61/Halo
GeneralMusic S3 Turbo/Equinox 61
Korg M1/T3/01w/X3/X5/X5D/N5/N5ex/Trinity
Kurzweil K2vx/PC161
Roland XP30
Yamaha EX7/Motif 6/MO6
==
Мы речь ведем о давно снятом с пр-ва,и всячески фантазируем?
Я могу еще добавить тогда...много...но предполагал,что мы по делу говорим,а не вспоминаем - кто что знает,засоряя мозги топикстартеру...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
Romastudio (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 07:55   #27
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Юлианыч, а это уже -какой подход к делу. Пользовал и тринити. Во первых- звуки не нравятся, во вторых- плотности никакой, просто теряется, не режет, а при увеличении выхода выпрыгивает как чертик из сундучка, в третьих- металлический алюминиевый корпус- смотрится сценически не очень. Всегда ломал голову- нафика ему 4 выхода?:)) Для сценик пефоманс клавы очень важно оперативно и просто рулить огибающую и частотный баланс и никаких обработок- ИМХО. Как пример- KURZWEIL KME61. При загрузке сэмплов всякого разного толка тринити иногда начинает подвисать, что -крайне неприятно. Иногда.
А так-да, можно и касио стк и ямы пср/псс...кому-что. А так- было бы лучше миди-клава (хорошая) и рэковый ящик.:))) Мотиф да- машина полный вперед.

Добавлено через 12 минут
ИМХО: Все рабочие станции, секвенсоры типа кармы тринити па фантом тайрос и иже с ними хороши для понта живаго. Машина катит весь микс, добавляем слегонца живой перкуссии, чуть чуть швайки, мацаем матюгальник и- полный вперед!

Добавлено через 20 минут
Опять же- многое зависит от характера применения клавы в живаго. Тупо глупо сунуть подклады стрингов, воксов, вялый аккомп пиано- одно дело, как солирующий инструмент- совсем другое, рок орган- совсем третье. Кто не играл, к примеру- воздушную кукурузу на вермоне двухрядке? Одно касание клавиши пресета, одно движение регулятора огибающей и- какие плотные отскакивающие шарики! А попробуй нарули так сразу на рабочей станции...а клиент не ждет!

Добавлено через 33 минуты
Сколько раз бесчетное количество было: ударная установка с хорошей подзвучкой, плотный ударный бас, мощная швайка, хороший аппарат- и суперская рабочая станция умерла!...Со своими наикрутейшими обработками, панорамами, сэмплами просто растворяется.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 09.11.2010 в 08:29 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:28   #28
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 49
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romastudio Посмотреть сообщение
Годоспода музыканты - кто и что может сказать о таком клавишном инструменте как Аlesis QS-6.2 ?


гм... гм.. конечно я извиняюсь если кого то затрудняет мне ответить на мой вопрос НЕ отходя от темы....
спасибо .
Romastudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:42   #29
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

По клавишам алезиса сказать ничего не могу. Не то чтобы- мацал, не видел даже. Из алезисов у мну был только внешний дисковод, очень давно, пользовал на SQ1. И то очень не нравился, глючил по страшному, то читает, то не читает...
Опять же, РомаСтудио. в критериях выбора клавы не последнюю роль играет её распространенность. То бишь. штоб не было проблем с ремонтом, комплектующими, обмена звуками. С редкой клавой- трудновато, и- с обновлениями ,и- не дай бог, ремонтом...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Romastudio (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 12:03   #30
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romastudio
Всем привет. Сразу прошу не пинать ибо форум прошарил от и до. Вопрос к профи - Скажите пожалуйста какую клавишу выбрать для жывого исполнения в групе( для виступлений на свадьбах и корпоративах)
мне подсказали кое- какие люди что можна взять
roland xp-50 или xp-80
а может и не roland


важно очень ваше мнение
Вот мое мнение... Поскольку ты никогда не был клавишником, лучше задать вопрос на форуме не о роланде или кетроне а о том насколько осуществима моя идея стать клавишником в группе из трех человек (как ты пишешь, с барабанщиком и ритм-гитаристом) которая бы справлялась со свадьбами и корпоративами... Так вот , если ты владеешь фортепиано так что способен сыграть хотя бы одну сотню песен
причем левой рукой ты будешь восполнять отсутствие басиста, то за 2 тыщи баксов купи любые клавиши ... и никто не заметит что в трио поменялся клавишник и клавиши ( при условии что барабанщик и поющий гитарист имеют многолетний опыт свадеб и корпоративов ) А если барабанщик и гитарист тоже спрашивают на форуме какой инструмент им купить то прежде чем вы справитесь со свадьбой вам надо порепетировать хотя бы лет 5 ...За это время ты сам определишься с клавишами
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:09   #31
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romastudio
Годоспода музыканты - кто и что может сказать о таком клавишном инструменте как Аlesis QS-6.2 ?
6.1 - лучше, чем 6 и 6.2.
6/6.1 - старая платформа, 6.2 - новая: новые конверторы и более "японский" звук, чем "американский". У 6-ки родовая болезнь с дисплеем, хот он без проблем меняется на запасной с радиорынка. Различия описаны в статьях:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Демки здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Цитата:
Сообщение от Rostyk
А я бы ещё рассмотрел такое:

Alesis QS6/QS6.1
Ensoniq MR61/Halo
GeneralMusic S3 Turbo/Equinox 61
Korg M1/T3/01w/X3/X5/X5D/N5/N5ex/Trinity
Kurzweil K2vx/PC161
Roland XP30
Yamaha EX7/Motif 6/MO6
==
Мы речь ведем о давно снятом с пр-ва,
Ни для кого не секрет, что среди "стариков" гораздо больше удачных моделей, к тому же проверенных временем.
Цитата:
и всячески фантазируем?
Я переиграл на всех инструментах из приведённого списка, кроме GeneralMusic S3 Turbo и PC161 (зато играл на КМЕ61 и PC2R, поэтому экстраполирую.)

Цитата:
Я могу еще добавить тогда...много...но предполагал,что мы по делу говорим,а не вспоминаем - кто что знает,засоряя мозги топикстартеру...
Добавляйте, пусть у человека будет Выбор, а не гадание, что лучше из гроссентройкен...


Цитата:
Сообщение от maestro116
Опять же, РомаСтудио. в критериях выбора клавы не последнюю роль играет её распространенность. То бишь. штоб не было проблем с ремонтом, комплектующими, обмена звуками. С редкой клавой- трудновато, и- с обновлениями ,и- не дай бог, ремонтом...
Вот и ответ, почему мы сами загоняем себя в рамки КоргРоландЯмаха, удивляясь, что ещё существуют другие миры-производители; почему люди на форумах стоят с протянутой рукой, попрошайничая стили и звуки, не удосужившись сесть разобраться с инструментом...
О ремонте. Чинится всё. Официально или знакомыми мастерами. Я свой первый K2vx купил, как позже выяснилось, разукомплектованный. Потратил несколько времени, разобрался с проблемой и живу дальше, решив её и нехило прокачавшись по курцоведению. Алесисы, к слову, чинит ATTrade. Вспомнил про ещё одну проблему - выходит из строя пружина возврата колеса питча. Можно изготовить самому, можно купить готовую сборку. До сих пор за рубежом работают магазины, в которых можно купить запчасть в случае беды. Ещё больше ресурсов, где люди рассказывают о разных модах/апгрейдах/твиках в домашних условиях.
Обновления...
Честно говоря, меня никогда не донимали баги и глюки в операционках. Мало того, я их даже и не замечал.
Для 2000 серии курцев можно слить прошивку и на программаторе прожечь.
Для того же 2661 поддержка велась до последнего времени и одна из последних версий была выпущена чуть ли не из-за единичного реквеста! В трудные для Курца времена пользователей саппортал бывший персонал на форумах!


Я понимаю, Ваша точка зрения базируется на опыте, моя - на остатках энтузиазма, но право же, неверно выбирать инструмент по весу/цвету/модности/эндорсменту/цветным дисплеям/Юсб и прочим вторичным и третичным половым признакам. Инструмент должен звучат и цеплять. Всё. Остальное - от маркетологов....


P.S. Расстроили вы меня, старшие дядьки.... :(
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:04   #32
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostyk
Я понимаю, Ваша точка зрения базируется на опыте, моя - на остатках энтузиазма, но право же, неверно выбирать инструмент по весу/цвету/модности/эндорсменту/цветным дисплеям/Юсб и прочим вторичным и третичным половым признакам. Инструмент должен звучат и цеплять
Вы это сейчас взяли и рассказали профессиональному гастрольному клавишнику(союзных времен),аранжировщику и студийному звукорежиссеру - как верно выбирать инструмент...так на чем там базируется моя точка зрения?:)))
Это не меряние и понты...просто повеселило...инет,все-таки - забавная штука...:)))

А если без шуток...я вот сейчас напыжусь:),и предложу человеку Вэйвстейшн, или EMU EIII,или Энсоники VFX / SD1.
Дальше что? Где он их возьмет,и что с ними будет делать?

А есть еще Юпитер,Муг-и,оберхеймы... и на PPG Wave я поиграл чуть-чуть,и мне тоже очень понравился.:)

Любой их этих - сожрет все перечисленное в предыдущих сообщениях,по яркости,разборчивости и слышимости "в пачке".И что?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Rostyk
мы сами загоняем себя в рамки КоргРоландЯмаха
Я первой строкой предложил Курцвайл...Вы забыли,в пылу полемики?:)

Последний раз редактировалось Al.Ko; 09.11.2010 в 21:14 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:18   #33
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ростикс, ну ты- дал! Как обычно, перевернул все с ног на голову. Слава богу, обошел вниманием HAMMOND B3 и RHODES Фендера. А чё, возьми и - предложи. Типа- бескомпромиссные варианты!
АлКо, ну, по поводу того, что SD1 всех порвет- ты загнуууул! Энсоники вообще, супермашины и как сценик здорово отвечают. Но- попробуй потаскаться с TS12, хотя бы с TS10 по халтам! В гробу видел такое щщасте! %))))))) (Топикстартеру- эти машины отличают внушительные габариты и такой же- ВЕС! Да и не любят они райдерную жизнь)

Добавлено через 14 минут
Интересно, а с чего это вдруг Тимурмьюзик считает ,что Рома из Студии ваще ни бум-бум в клавишах? Спецом перечитал- не понял. Я так розумию, Рома в приснопамятные годы был неплохим музыкантом, вовремя понял, что музыка- не кормит и ударился в бузинесс. А ща хочет просто вспомнить молодость, почему бы успешному человеку не потрафить себе- любимому?

Ростикс, я чуйствую, что клавовед ты круче некуда. Подскажи, зачем в KORG TRINITY четыре линейных выхода,а? И что такое- КОНВЕРТОРЫ с более японским звуком? Мне хоть и нравится КМЕ61, лежит у мну в запаснике, к KURZWEIL у меня мнение ИМХО неоднозначное. Хоть и близкая к идеалу (опять ИМХО:)) механика клавиатуры, достаточно специфичный инструмент и специфичное звучание.Пользовал в джазе, блюзе, рок-н-ролле. А в чисто в кабацкой лабе тому же ROLAND RS5 проигрыват по универсальности. Ну да- ладно...Как уже говорилось, каждому- свое
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 09.11.2010 в 23:46 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:55   #34
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Вот и ответ, почему мы сами загоняем себя в рамки КоргРоландЯмаха
Ростикс, а что ты имеешь против KORG Poly800, ROLAND D50/D80/JUPITER, YAMAHA DX7 ??? Я на них (и-не только, могу рассказать, как подстроить осцилляторы, ни в коем случае- конверторы, MOOG и HAMMOND )играл в восьмидесятые годы, и могу рассказать о всех их плюсах и минусах, вплоть до косяков брифконтроллера (BREATH CONTROLLER). Если спозиционируешь своими словами применение брифа и в каких инструментах он присутствует- буду весьма признателен и сниму шляпу.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 10.11.2010 в 00:12
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:03   #35
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
АлКо, ну, по поводу того, что SD1 всех порвет- ты загнуууул!
Ныне выпускаемые станции,а не "всех",Олег...чуешь разницу?
А вот TS - проиграет современному Курцу.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:23   #36
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ныне выпускаемые станции Да, верно- порвет. и не только SD1, и М1 тоже, и ARP и D50 и DX7...
Просто в широйкой продаже клавишных инструментов для живагалабы в настоящее время не существует. Кроме единиц норда, курца и еще кое кого. Нет больше музыки...
Надо спросить у Ростикса о LME Loop 21 , NativeFM и ишшо кое о чем...задели молодые стариков.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:29   #37
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Кстати,в "пачке" SD будет веселее,чем D50 и М1.
Это я точно говорю...у меня они все были одновременно...и не только.:)

А ARP - это другая тема,и из горазд более старых времен.:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:33   #38
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Леш, а как по твоему, что такое- КОНВЕРТЕРЫ (не- конвертОры) (во мн.числе!) С БОЛЕЕ ЯПОНСКИМ ЗВУКОМ? Я понимаю римские цифры есть, там- арабские. у майя свои исчисления, есть ассемблер, бейсик, АЦП-ЦАП, битность/разрядность...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:43   #39
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Леш, а как по твоему, что такое- КОНВЕРТЕРЫ (не- конвертОры) (во мн.числе!) С БОЛЕЕ ЯПОНСКИМ ЗВУКОМ?
Понятия не имею.
Я всегда думал,что если речь идет не о сэмплировании,и(или) переводе аналога в цифру и обратно,то основу составляют генераторы и система синтеза.
Современные пользователи Windows,Гугла и инет-форумов - думают по-другому,очевидно...:)
Откуда-то же они начитываются этой ереси...:)

Добавлено через 8 минут
ЗЫ.Тут про Алесис спрашивали.:)
На 6-м/ 6.1-ом если скрутить нафиг, навороченную на заводе, обработку звуков - получается неплохой аппарат.
6.2 - не играл,говорили,что менее интересен.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 10.11.2010 в 00:55 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:15   #40
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

основу составляют генераторы и система синтеза. Совершенно верно! Я бы к LFO и PS добавил бы - генераторы огибающей и модуляторы
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.