Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 10:40   #1
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,888
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию Martin Light Jockey

Привет пользователям данного софта.
Так как отдельной темы по Light Jockey не нашёл, буду просить совета здесь
Подскажите плиз, как реализовать в жокее работу приборов в такт музыки. В частности, например, как сделать, чтоб строб-эффект был в одном темпе с треком, в тех местах, где в нынешних ремиксах, бывает диджейский "запил" с изменяющейся/нарастающей частотой? Можно ли такое организовать в "автомате", или под каждый трек надо писать "своё" шоу?
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.12.2013, 19:53   #2
Местный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 900
Поблагодарили: 357
Вес репутации: 12
Репутация: 36
По умолчанию

к примеру в самлайте есть кнопка "под микрофон" то есть мик.к компу и поехал. в лайт жокее такого нет?
__________________
интересуюсь многим.
Айдер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Айдер:
Александр Р. (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 09:54   #3
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Ну, как вариант, можно сделать чейз из двух шагов (в первом интенсивность строба на максимуме, во втором на минимуме (правда еще надо будет подогнать частоту (колхоз конечно тот еще)), в Cue на слот с данным чейзом поставить срабатывание от внешнего аудиосигнала (уже подразумевается что LJ настроен на работу с внешним сигналом). Теоретически со стробом может что-то и получится. Я на синхронизацию от внешнего аудиосигнала иногда ставлю чейзы на LED-пары, достаточно своеобразно, но работает. А так все управление LJ давно уже вынес на Toutch-панель и внешний контроллер - таким образом записываю базовые программы и уже по ходу действий корректирую их, в принципе удобно.

PS: а по стробу, у меня к примеру оба канала стробоскопа назначены на две разные HTP-группы, а эти группы в свою очередь завязаны на два фейдера на внешнем контроллере, чтобы вживую можно было менять и частоту и яркость прибора - прекрасно рулятся любые запилы.
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ssreryi:
Александр Р. (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 12:54   #4
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,888
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssreryi
А так все управление LJ давно уже вынес на Toutch-панель и внешний контроллер - таким образом записываю базовые программы и уже по ходу действий корректирую их, в принципе удобно.
А что это такое есть?
Я "сюда" свои наработки вывел, и меняю по ходу...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:26   #5
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Есть еще отдельная утилита к LJ, называется LJ Manager ftp://ftp.martin.dk/Controller/LightJockey2/LJ_Manager/ там есть конструктор панелей, можно под себя настроить все функции программы и вывести их на панель, я туда вынес гобо, цвета и спецэффекты типа стробирования динамических приборов, всякие мувилки записанные вручную и настроенные в генераторе мувилок, а также функции LJ типа Freeze, Blackout. Таким образом у меня на голову типа SPOT отведены 4 слота в Cue (мувилка (движение), колесо гобо, колесо цвета и спецэффекты). В последнем 12-слоте с наивысшим приоритетом сидят секвенции с мастеровым смешением цветов (допустим сканеры желтым, головы зеленым, заливка розовым), ну или другими общими функциями для всех приборов.
А контроллер внешний (Novation Remote Zero-SL) прикручен через утилитку LJFaders. По идее под такую панель нужен сенсорный вот сам думаю (дополнительный сенсорный экран к имеющемуся ноуту или отдельный ноут под свет с сенсорным экраном.
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ssreryi:
Александр Р. (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 14:10   #6
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,888
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssreryi
Есть еще отдельная утилита к LJ, называется LJ Manager ftp://ftp.martin.dk/Controller/LightJockey2/LJ_Manager/ там есть конструктор панелей, можно под себя настроить все функции программы и вывести их на панель, я туда вынес гобо, цвета и спецэффекты типа стробирования динамических приборов, всякие мувилки записанные вручную и настроенные в генераторе мувилок, а также функции LJ типа Freeze, Blackout. Таким образом у меня на голову типа SPOT отведены 4 слота в Cue (мувилка (движение), колесо гобо, колесо цвета и спецэффекты). В последнем 12-слоте с наивысшим приоритетом сидят секвенции с мастеровым смешением цветов (допустим сканеры желтым, головы зеленым, заливка розовым), ну или другими общими функциями для всех приборов.
Спасибо, буду пробовать. А "там" есть выбор версий, какую лучше? Посвежее которая?
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 15:45   #7
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Ставьте последнюю. Кстати в LJ Manager есть еще WEB-сервер, у Toutch-панели есть web-страница - можно по удаленке через нее рулить, с планшета или смартфона. Да и в AppStore вроде рулилка под LJ есть для i-девайсов. И еще там есть LED-trix афигенская штука для LED-панелей и LED-баров многоканальных.

PS: Ща для примера постараюсь выложить один из вариантов своей панели для управления парой сканеров и "веником".

Добавлено через 1 час 48 минут
Ну, собственно, вот панель управления для пары сканеров Martin MX-4 и "веника" Martin Wizard Extreme + 4 LED Par - так сказать мой минимальный из дешевых вариантов комплект света.
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

PS: Основные функции LJ выведены на внешний контроллер, панель используется только для корректировки на лету заранее написанных программ.

Последний раз редактировалось ssreryi; 20.12.2013 в 17:33 Причина: Добавлено сообщение
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ssreryi:
Александр Р. (20.12.2013)
Старый 07.04.2014, 05:35   #8
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,888
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Обновление для проги есть у кого-нибудь свежее?

Добавлено через 11 часов 48 минут
или наверное правильней сказать, обновление базы профилей приборов
... реально забыл где эту фигню искать

Добавлено через 23 часа 56 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
Обновление для проги есть у кого-нибудь свежее?

Добавлено через 11 часов 48 минут
или наверное правильней сказать, обновление базы профилей приборов
... реально забыл где эту фигню искать
А вот уже и сам нашёл...
 
... кому надо - брать тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N

Последний раз редактировалось Александр Р.; 08.04.2014 в 05:32 Причина: Добавлено сообщение
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 08:26   #9
Местный
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 174
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

не определяется dmx контроллер под win 8, на xp норм работало, у кого нибудь есть новые win 8 драйвера или через виртуальную машину только решать?

Добавлено через 3 часа 20 минут
Вопрос решил так - win8 32 -> виртуал бокс -> win xp
Немного конечно пришлось поизучать виртуальную среду повспоминать
Сразу все нашлось. Единственно только подзабыл управление. Профиль прожектора Mega Par Profile делал не я и в последний раз когда я его использовал то все работало.
Сейчас почему только насыщенностью красного могу управлять. Куда копать?

Добавлено через 3 часа 52 минуты
профили отсюда взял [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
не может же там ошибки быть, значит я что то не так делаю

Добавлено через 20 часов 20 минут
в общем поставив другой такой же прибор увидел что второй то работает нормально. подумал что 1й не исправен. потом путем анализа настроек на 1м и 2м увидел что на 1м каким то образом активировался 1 канальный режим работы вместо 7 канального, 1 канал как раз на насыщенность красного попадает.
по поводу загрузки компа виртуальной средой, она не заметна. работает все нормально, но естественно требует привычки потом все естественно воспринимается

Последний раз редактировалось ufimez; 30.10.2014 в 04:47 Причина: Добавлено сообщение
ufimez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ufimez:
Александр Р. (29.10.2014)
Старый 15.02.2019, 17:52   #10
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,888
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Привет пользователям жокея.
Прошу совета, как правильно прописать все четыре воша в лед-перекладине. Хочу сделать новый профиль на 16 каналов.
"Карта" выглядит вот так

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Куда(как), по феншую, прописать каналы, с первого по 12-ый?
заранее
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.