Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 15:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Peavey PV115 либо MAG MS115 ?

Здравствуйте, я у вас новенький, подскажите пожалуйста, что лучше взять, Peavey PV115

Код HTML:
http://magstore.com.ua/professionalnyi-zvuk/akusticheskie-sistemy/passivnye-topy/Akusticheskaya-sistema-PEAVEY-PV-115
либо MAG MS115

Код HTML:
http://magstore.com.ua/professionalnyi-zvuk/akusticheskie-sistemy/passivnye-topy/MAG-MS115
Назначение - мелкие дискотеки с музыкой 80х - 90х годов, разная поп музыка. Залы обычно небольшие, максимум 50-70 человек. Дело в том что покупаю в слепую, работал не много на чем, на советских 4А-32, на саундкингах (модель не помню), на Park Audio BETA 4215... Звучание последних очень понравилось. Топы позже укомплектую сабами. Помогите выбрать топы до 5000 грн за пару, подходящие под мои цели.
STX вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 09.01.2012, 20:49   #2
Местный
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 384
Вес репутации: 13
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STX Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я у вас новенький, подскажите пожалуйста, что лучше взять, Peavey PV115

Код HTML:
http://magstore.com.ua/professionalnyi-zvuk/akusticheskie-sistemy/passivnye-topy/Akusticheskaya-sistema-PEAVEY-PV-115
либо MAG MS115

Код HTML:
http://magstore.com.ua/professionalnyi-zvuk/akusticheskie-sistemy/passivnye-topy/MAG-MS115
Назначение - мелкие дискотеки с музыкой 80х - 90х годов, разная поп музыка. Залы обычно небольшие, максимум 50-70 человек. Дело в том что покупаю в слепую, работал не много на чем, на советских 4А-32, на саундкингах (модель не помню), на Park Audio BETA 4215... Звучание последних очень понравилось. Топы позже укомплектую сабами. Помогите выбрать топы до 5000 грн за пару, подходящие под мои цели.
На озвученный вами бюджет особо не разгуляешся!Но тем не менее если смотреть в сторону МАГ то я бы посоветовал ТS 12.Они имеют на 2 Дб большее давление и на 100Вт большую мощность а также они легче чем МS 115 на 5Кг!!! что тоже немаловажно в нашей работе.В будущем обзаведетесь сабами и будет картина маслом! В ваш бюджет помещаются! Если заинтересует обращайтесь помогу сделать дешевле чем на вашей ссылке!
Серый Бц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:28   #3
Местный
 
Аватар для yurgen1965
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Україна, Маріуполь
Сообщений: 423
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый Бц
если смотреть в сторону МАГ то я бы посоветовал ТS 12
12" для дискотек "пока без сабов" не маловато ли низа будет. А в МС115 (250Вт) стоят динамики М1523 которые по паспорту 300Вт.
yurgen1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 11:33   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

В том то и дело, там стоят М1520, не М1523 (информация с magaudio).
STX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 12:54   #5
Местный
 
Аватар для almusic1
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Поблагодарили: 140
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen1965
12" для дискотек "пока без сабов" не маловато ли низа будет.
Несколько лет проработал на 12". Недавно купил 15". Да, качество, давление, низы - всё увеличилось и улучшилось, НО собираюсь опять купить 12". Причина: 12" компактнее, легче, чем 15" и САМОЕ главное - микрофоны на 12" звучат лучше. А для небольших банкетов это ИМХО важнее, чем громкость (на 12" её хватает), низы (банкет - это ж не молодежная дискотека с клубняком)
almusic1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили almusic1:
Серый Бц (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 13:03   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STX
В том то и дело, там стоят М1520, не М1523 (информация с magaudio).
Все верно, там стоят именно м1520, бошки М1523 сняты с производства, вместо них лепят м1530 которые якобы лучше по АЧХ, хотя это те же яйца.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 13:17   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Возьмите DAP-audio K-115, наверное, самая удачная модель из DAP-ов. 400 Вт мощности, пластиковые, лёгкие, у нас пол-Полтавы на таких работает, чтобы ломались, не слышал. Низов меньше(хотя можно на пульте накрутить), чем в Бете 4215, но высокочастотный драйвер работает намного чище, чем на Бете, хоть немножко и с "ядом", по сравнению с моими EV ELX-115P. Звучание DAP-ов гораздо ближе к фирменному, хоть и бюджетному EV, чем звучание Беты. Слышал Peavey PV115, низ хороший, плотный, а драйвер показался грязноватым, но всё познаётся в сравнении, да и от качества воспроизводимой записи много зависит. Если честно, то мне и мои колонки не нравятся звучанием именно высокочастотного драйвера (наверное, больное место двухполосных систем), но классное звучание стоит гораздо бОльших денег. потому довольствуемся тем, что имеем(да ещё и радуемся, ведь могло быть и хуже). МАГ-ов не слышал, они у нас менее популярны.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:30   #8
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

То есть Бета 4215 будет лучше представленных выше? (Peavey PV115/Mag MS115) Скиньте пожалуйста ссылку где можно купить DAP-Audio, что-то не нашел. Кстати звучание Беты и понравилось тем что высокие уши не резали, и звучали достаточно звонко. На остальных приходилось резать высокие выше 16кгц эквалайзером, чтобы у людей уши не болели. И хочеться более универсальный аппарат, 12 дюймов и голос без сомнения звучат лучше, но если музыка, то баса действительно не хватает.
STX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:39   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STX
То есть Бета 4215 будет лучше представленных выше?
Многим бэты не по душе, но за свои деньги не плохой бюджетный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:54   #10
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
мне и мои колонки не нравятся звучанием именно высокочастотного драйвера (наверное, больное место двухполосных систем)
Нет, качество звучания в Вч диапазоне определяется не конструктивом, а, в первую очередь, качеством Вч драйвера, фильтра и рупора. Среди 2-полосных АС немало оч. хорошо звучащих именно в Вч спектре, но искать их среди мало-бюджетных моделей не стоит.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:05   #11
Местный
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 384
Вес репутации: 13
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Возьмите DAP-audio K-115, наверное, самая удачная модель из DAP-ов. 400 Вт мощности, пластиковые, лёгкие, у нас пол-Полтавы на таких работает, чтобы ломались, не слышал. Низов меньше(хотя можно на пульте накрутить), чем в Бете 4215, но высокочастотный драйвер работает намного чище, чем на Бете, хоть немножко и с "ядом", по сравнению с моими EV ELX-115P. Звучание DAP-ов гораздо ближе к фирменному, хоть и бюджетному EV, чем звучание Беты. Слышал Peavey PV115, низ хороший, плотный, а драйвер показался грязноватым, но всё познаётся в сравнении, да и от качества воспроизводимой записи много зависит. Если честно, то мне и мои колонки не нравятся звучанием именно высокочастотного драйвера (наверное, больное место двухполосных систем), но классное звучание стоит гораздо бОльших денег. потому довольствуемся тем, что имеем(да ещё и радуемся, ведь могло быть и хуже). МАГ-ов не слышал, они у нас менее популярны.
Уважаемые! Читайте пожалуйста внимательно начало темы! Пара колонок дешовых до(5000 грн пара)!!!Мощь Легкость Давление и сабы в перспективе!!! еще мне очень нравятся высказывания:я не слышал но они менее популярны и не ....!!!Если все упирается в размер динамика то ради Бога MAG 15 MS 115 PS 15 TS 15 это все что умещается в озвученный бюджет! И еще: Уважаемые начинающие! Меньше старайтесь слушать советы проф.инсталяторов которые выставляют КВт т ты звука!Поверте там совершенно другие Гонорары!!!! А вы сами определитесь в потребностях и возможностях! Поверте 1000грн заработанная на Майбахе и 1000грн заработанная на ВАЗ 2110 это таки таже 1000грн!!! А смысл в чем????!!!!
Серый Бц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:11   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STX Посмотреть сообщение
То есть Бета 4215 будет лучше представленных выше? (Peavey PV115/Mag MS115) Скиньте пожалуйста ссылку где можно купить DAP-Audio, что-то не нашел. Кстати звучание Беты и понравилось тем что высокие уши не резали, и звучали достаточно звонко. На остальных приходилось резать высокие выше 16кгц эквалайзером, чтобы у людей уши не болели. И хочеться более универсальный аппарат, 12 дюймов и голос без сомнения звучат лучше, но если музыка, то баса действительно не хватает.
В поиске нужно набрать DAP K-115, а сравнивали не Бету, а более мощную Дельту 4215, драйвер наверху звучит без яда, но мутно, а в Бете на верх стоит твиттер, который, кстати, не очень надёжный, потому что слышал уже не раз что они горят, хотя возможно он звучит чище. Лично я бы взял себе DAP, но так как он был у конкурента, который меня слегка "подсиживал" в кафе(протеже директрисы), то я хотел лучшего звука, потому залез в долги, но взял EV. А вообще желательно всё слушать, потому что на вкус и цвет... И ещё, на форуме много продавцов оборудования, дилеров и т.д. Серый Бц из их числа - он специализируется по МАГам(это легко проследить по другим темам), потому так и реагирует. Я сказал, что не слышал МАГов, поскольку они менее популярны у нас, в отличие от DAP-ов или Park-ов. А на DAP K-115 видел цену в наших интернет-магазинах 2400 грн. за штуку, когда плотно занимался поиском своих колонок. А по МАГам в интернете полно информации, как позитивной, так и особенно в последнее время негативной. Хотя сам сейчас в раздумьях - на саб брать их М-1201 или же вдвое дороже, но фирму.

Последний раз редактировалось Вячеслав1; 10.01.2012 в 21:29
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:10   #13
Местный
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 384
Вес репутации: 13
Репутация: 47
По умолчанию

ВЯЧЕСЛАВ 1.Вот видите такой вопрос выбора стоит перед каждым!!!Дешево Или Фирма!!!Как здесь говорят каждому зятю своя Теща!Естественно вам советую :только Фирма!Тем более если финансы совпадают с романсами!Удачи И Парнаса в Новом году!!!
Серый Бц вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Серый Бц:
Старый 10.01.2012, 22:55   #14
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый Бц
Уважаемые начинающие! Меньше старайтесь слушать советы проф.инсталяторов которые выставляют КВт т ты звука!Поверте там совершенно другие Гонорары!!!!
Там и затраты немного другие!

А чьи советы в таком случае принимать в расчёт? Таких же начинающих? Весёленькая мишпуха тогда завяжется!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Jack (12.01.2012)
Старый 11.01.2012, 09:59   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
М-1201 или же вдвое дороже, но фирму
Однозначно фирму, они более эффективные чем МАГи.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
а в Бете на верх стоит твиттер, который, кстати, не очень надёжный, потому что слышал уже не раз что они горят, хотя возможно он звучит чище
раньше на бэтах писали 300w RMS и их всех в магазинах комплектовали VX700, что многовато для них, сейчас уже пишут 300w AES, что немного ближе к правде. Если их комплектовать VX500 два по 250Вт то они будут работать пока не згниют. А разница на слух между VX700 и VX500 с бэтами практически не ощутима.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 10:06   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Серый БЦ, были бы деньги - не думал бы о МАГе вообще, мне ещё за EV отдавать долго и нудно с нашими заработками да плюс я ещё строю дом(это вообще бездонная бочка). Просто у троих моих дружбанов-лабухов есть колонки DAP K-115, ещё у троих - Park Audio, работают на них долго и менять их не собираются. Сравнивали. как говорится "в лоб" EV ELX115P, DAP K-115 и Park Delta 4215. Все сошлись в мнении, что разница между EV и DAP не такая уж существенная, меньше низа(всё-таки пластик) и больше яда в высокочастотном драйвере, ну и давление, мощь EV, конечно, побольше. А Park, лично мне, не понравился - низ хоть и громкий, но слегка бубнящий, а верх нечленораздельный, хоть и без "яда". Кстати, в Peavey PV115 низ, как по мне, правильный, конкретно "бьёт в грудь", а вот верх не особо. Понятно, что "свет клином не сошёлся" на этой акустике, как и на МАГах.

Добавлено через 48 минут
На счёт этих заявленных RMS я, лично, сильно сомневаюсь. До покупки VX-700, был старый ламповый усилитель на телевизионных лампах 6П45С 2 по 200 Вт, хотя реально там было 160-180 на канал. Но там, наверное, подсохли конденсаторы, он нехило скрипел, какие-то разряды были, и это всё в колонках в самый неподходящий момент, ремонт был денежно нецелесообразен, потому решил брать новый. Так вот при сравнении ламповый усилитель, якобы вдвое слабее по мощи, звучал немного громче и явно качественнее, чем VX-700. Да ещё и производители динамиков для Park Audio - Eminense хитрят с реальной мощностью. Немного не те Ватты. А твиттеры эти у нас в Полтаве перематывал местный "Кулибин", к сожалению, ныне покойный. После его ремонта не было ни единого случая, чтобы они горели, так что видимо дело не только в мощности усилителя.

Последний раз редактировалось Вячеслав1; 11.01.2012 в 10:54 Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
Viktor44 (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 17:56   #17
Местный
 
Аватар для Viktor44
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Украина. г. Кролевец
Сообщений: 150
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 15
Репутация: 22
По умолчанию

Такая же проблема в выборе. Имеется VX-700, хотел к нему Бэты 4215. А поскольку не приходилось сталкиваться с большим количеством двухполосок (особенно дорогого сегмента) из всех заслушанных мною, приглянулись Бэты, хотя не скрою, что то у них с верхней срединой не то, сильно мажут голос в области средних, зато сравнительно небольшой вес и габариты, позволяет самостоятельно поднимать на стойки. Да и в бюджете не особо густо! Можно было присмотреться к Дэльтам, но усилитель слабоват. Прослушать некоторое количество для сравнения нет возможности,на слуху только те что имеются у коллег в городе. Цели примерно те же: свадьбы, юбилеи до 100чел. в небольших залах (террасах). Современем тоже нацелен на сабы, но это современем. 12" не разсматриваю.
Viktor44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:32   #18
Местный
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 384
Вес репутации: 13
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Там и затраты немного другие!

А чьи советы в таком случае принимать в расчёт? Таких же начинающих? Весёленькая мишпуха тогда завяжется!
Владимир 57!Не принимайте на свой счет!Всегда внимательно и с интересом читаю ваши сообщения.И кстати со многим согласен ко многому прислушиваюсь потому что не смотря на возраст и стаж век живи век учись!!!А сказал то что сказал!Ведь начинающим только от брендов и названий голова закружится а еще цены характеристики и т.д. и т.п! И естественно это мое ИМХО! Надеюсь без обид!!!
Серый Бц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:27   #19
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый Бц
Надеюсь без обид!!!
Ну какие между своими обиды?!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:20   #20
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 27
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Помогите выбрать топы до 5000 грн за пару, подходящие под мои цели.

Обрати внимание на вот эти колонки.Как раз вот эти продаю.Отдам за 4 тыс обе.Состояние отличное.Посмотри какие там динамики.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ПРостите форумчане за рекламу,но колонки действительно отличные,особенно хорошо я это понял,когда недавно пришли мои ZX5.Это первый шаг к смене оборудование на более брендовое,остальное пока не бренд,усилитель DAP 2000,пульт ямаха 82 с эффектами.Понятное дело тракт не тот,но все равно ожидалось чего -то большего.Крутил вертел панораму,практически без разницы.Потом со знакомым звукарем крутили,есть безусловно,но больше скорее из за лейбы))Запас мощности конечно,поболе,но сказать что намного,не скажу.В магах мне хотелось больше баса,поэтому тягал сабы,на электровойс была надежда на более серьезный низ.В итоге понял,что дело не в колонках ,а остальном.Так вот по давлению практически одинаковы,да войсы почище,но если бюджет ограничен подумай над моим предложением.
Еще раз простите за сообщение,но не выдержал,это первое мое сообщение не просто о продаже,а и первое мое впечатление о ZX5.Оно оказалось двояким.На днях еще корпоратив,захвачу с собой и одну колонку маговскую(покручу панорамку),может со второй попытки пойму,если нет,тогда уже копить до войсовского усилка и нового пульта.
bacchusdj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.