Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > Проигрыватели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 13:00   #1
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию Native Instruments - Traktor Pro!

Собственно недавно перешел на данный софт, раньше работал с Virtual Dj.
Посмотрел видео-уроки на YouTube, от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], чем с вами хочу поделится! (возможно кому то пригодится)

Диджеинг в программе Traktor.
Первый запуск
BORKED
Диджеинг в программе Traktor. Интерфейс
BORKED
Диджеинг в программе Traktor. Примеры сведения
BORKED
Синхронизация Traktor Pro и Ableton Live на Windows.
BORKED
Синхронизация Traktor Pro и Ableton Live на Mac OS X.
BORKED

Для отображения кириллицы в плейлисте, установите шрифт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в операционную систему! Запускаем Traktor, заходим в настройки программы, раздел Browser Details, выставляем (Font & Font Size) шрифт Traktor Russian! Все, теперь ваш трек лист отображает кириллицу!

Хотелось бы узнать побольше о данной программе, может кто-то раскроит еще какие-то секреты данной программы!

Последний раз редактировалось andreypluss; 03.10.2013 в 13:25
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили andreypluss за это сообщение:
alexandergor (03.10.2013), Dr.Grom (04.10.2013), Lew_68 (04.10.2013), Lordpiter (04.10.2013), niki777 (06.10.2013), мышелов (04.10.2013)
Дополнительная информация
Старый 04.10.2013, 11:20   #2
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Да, несмотря на всю простоту (или сложность), уже третий день играюсь с программой, пока не все получается... Купил контроллер Traktor S4, а к нему еще и Traktor F1 с кнопками, чтобы быстро сэмплы запускать. Пока главная проблема - совместить обычные заставки, отбивки, фоны и т.д. Нужно всегда следить, чтобы не было Sync'a, иначе треки "портятся" (убыстряются), а как потом обратно это победить - пока не понял... В общем, под обычную работу пока его не настроил, хотя пытался переназначать клавиши - в принципе, удобно!
Опять же, если на треках ставил кью точки или лупы, то потом не знаю, как от них избавиться, эти метаданные трактор где-то хранит, а как все это обнулить - пока не понял. Инет шерстил, но пока не получается. И еще - самая главная проблема - знать, что "играть":) Теперь слушаю Европу Плюс и Лав Радио вместе с DFM, уже кое-что начинаю понимать - там луп, там фильтр, там сэмпл:) В общем, просвещаюсь потихоньку... В идеале вообще хочу замутить какой-нибудь саксофон-микс в лайве с кем-нибудь:) Вот это было бы ваще круто....:) Но до этого мне еще расти и расти...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:38   #3
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
Смех

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
Опять же, если на треках ставил кью точки или лупы, то потом не знаю, как от них избавиться,
В ручном режиме можно удалить! Но если Вы выставили все то зачем???
Цитата:
Сообщение от Lordpiter
иначе треки "портятся" (убыстряются), а как потом обратно это победить - пока не понял...
Думаю вернуть вручную пичь, и все станет на свои места!
Цитата:
Сообщение от Lordpiter
Пока главная проблема - совместить обычные заставки, отбивки, фоны и т.д.
Что конкретно не получается... думаю все просто, закидываем "нарезки" в ремикс деку, выставляем везде опцию "проиграть один раз" и при нажатии кнопки все будет проигрываться без "кольца", я правильно Вас понял??? Другое дело что нарезки должны автоматически синхронизироваться между собой, кнопка синхронизации здесь не поможет, она синхронизирует деки... Как с этим боритесь?

Добавлено через 5 часов 48 минут
Lordpiter,
Вот немного "поколдовал" с программой получается так!
Устанавливаем настройки как на картинке...
[IMG]http://*********su/3422421.png[/IMG]
Получается развернутая Remix Deck, где можно отключить синхронизацию трека от деки! То есть в деке устанавливается темп отдельно, который можно синхронизировать с другой декой! А чтоб все "нарезки" играли синхронно, в программе предусмотрено синхронизация каждого "отрывка" отдельно. Отключив данную синхронизацию, трек в Remix Deck не синхронизируется с другим темпом! Смотрим картинку...
[IMG]http://*********su/3442921.png[/IMG]

Для свадебно-корпоративных работ можно попробовать использовать Remix Deck как мини семплер для быстрого доступа к "нарезкам", сортируя все по "полочкам".
[IMG]http://*********su/3414268.png[/IMG]

[IMG]http://*********su/3459326.png[/IMG]

[IMG]http://*********su/3429630.png[/IMG]

[IMG]http://*********su/3456241.png[/IMG]

[IMG]http://*********su/3446001.png[/IMG]

[IMG]http://*********su/3430641.png[/IMG]

Надеюсь данная информация будет полезна!

Теперь по удалению точек...

[IMG]http://*********su/3451120.png[/IMG]

Недавно скачал "свежий" Traktor (версия 2.6.4), может кто-то подскажет что это за "кнопочка"? Спасибо!

[IMG]http://*********su/3418352.png[/IMG]

Последний раз редактировалось andreypluss; 04.10.2013 в 18:26 Причина: Добавлено сообщение
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили andreypluss за это сообщение:
alexandergor (25.10.2013), Lordpiter (04.10.2013), spirkaa (15.07.2014), РЭДА (25.05.2015)
Старый 04.10.2013, 21:30   #4
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Спасибо, попробую! Но данные он точно где-то в файле хранит... Например, с одного компа на другой скопировал ТОЛЬКО сам МРЗ файл - а с ним приехали и все точки. Хитро.

Скачал ремикс сеты с сайта NI - как-то не очень. Мне бы барабаны да перкуссию нормальную надыбать, а там сплошная электронщина...

У меня даже мысль была с клавишами Ямаха через миди записать барабаны, но пока ищу, надеюсь.

Хотя, сегодня поигрался с ремикс-деками и Traktor F1 - и уже получился первый ремикс:) Клавиши (пады) -удобная вещь, однако... Теперь буду искать и нарезать семплы. Длительный процесс...

Кнопка перевернутой скобки- "скобки" -Flux Mode. Тобишь, при переходе на точку или луп трактор держит фразу и не сбивается. Если луп - продолжает играть с того места, как если бы луп не включали. Это навскидку, могу перевести главу из мануала полностью, если непонятно.

Последний раз редактировалось Lordpiter; 04.10.2013 в 21:52
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Lordpiter:
andreypluss (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 22:19   #5
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

С точками покопаю, бпм точно прописывает, а точки???? не видел, думаю какой то файл хранит.
Цитата:
Сообщение от Lordpiter
Кнопка перевернутой скобки- "скобки" -Flux Mode. Тобишь, при переходе на точку или луп трактор держит фразу и не сбивается. Если луп - продолжает играть с того места, как если бы луп не включали. Это навскидку, могу перевести главу из мануала полностью, если непонятно.
Попробую "поиграться", но по возможности переведите, может кому то будет интересно, на будущее!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 15:04   #6
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Кажется, решил проблему с точками... Чтобы их удалить, нужно открыть замок на вкладке GRID. Видел на видео, сегодня попробую...

Добавлено через 16 минут
В общем, оригинал из мануала и примерный перевод по поводу режима "Flux".

Flux mode lets you jump to cue points and loops without loosing the phrasing of your tracks. It is a timeline-based transport technique that lets you interact with TRAKTOR's transport controls and then immediately jump back to the position of the timeline where the track would have been if the transport action had not been used in the first place. In other words, it is as if a second, virtual playhead continues forward in your song while TRAKTOR loops or jumps to a cue point. When you release the loop (or cue point) — by releasing the relevant Cue/Sample Trigger button (1 - 4) — playback resumes at this playhead position. The longer you loop, the farther ahead the playhead position will move and therefore the farther ahead playback will jump to when you release the Cue/Sample trigger button. The virtual Flux mode timeline is represented by a green playhead in the waveform view. Additionally, a Flux Mode indicator will flash in the Deck Header.


Режим "Flux" позволяет вам переходить к cue-точкам и лупам, не нарушая фразировку треков. Это технология на основе таймлайна, которая позволяет работать с органами управления транспортом TRAKTOR, а затем сразу же переходить к той позиции на таймлайне, на которой трек находился бы, если бы органы управления транспортом не использовались. Другими словами, как если бы второй, виртуальный указатель продолжал двигаться по треку, когда TRAKTOR работает в режиме лупа или переходит к cue-точке. Когда вы отключите луп (или cue-точку) — отпуская соответствующую кнопку Cue/Sample (1 - 4) — воспроизведение возобновится с этой позиции указателя. Чем дольше вы используете луп, тем дальше уйдет виртуальный указатель, и, соответственно, тем дальше по треку будет переход, когда вы отпустите кнопку Cue/Sample. Виртуальный таймлайн режима "Flux" отображается зеленым указателем в поле формы волны. Кроме того, в заголовке деки будет мигать индикатор режима "Flux".

Но я в упор не вижу зеленый указатель на картинке в мануале... Может, у меня не откалиброван монитор? Пока я с этой функцией тоже не разобрался.

Последний раз редактировалось Lordpiter; 06.10.2013 в 15:21 Причина: Добавлено сообщение
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Lordpiter:
andreypluss (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 17:14   #7
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
Кажется, решил проблему с точками... Чтобы их удалить, нужно открыть замок на вкладке GRID. Видел на видео, сегодня попробую...
Все правильно!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 07:28   #8
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter Посмотреть сообщение
Но я в упор не вижу зеленый указатель на картинке в мануале... Может, у меня не откалиброван монитор? Пока я с этой функцией тоже не разобрался.
С режимом Flux тоже разобрался! Оказывается, он работает только с СОХРАНЕННЫМИ лупами и cue-точками. Но им нужно пользоваться аккуратно, иначе курсор уйдет далеко, и фразировка будет нарушена, если использовать "нормальные" песни, с куплетом и припевом. А если это просто тумц-тумц, тогда будет незаметно:)
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Lordpiter за это сообщение:
andreypluss (26.10.2013), РЭДА (25.05.2015)
Старый 25.10.2013, 08:59   #9
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Андрей, а у меня вопрос - как назначить клавиши трактора (или клавиатуры), чтобы они срабатывали только на определенной деке? Допустим, у меня дека C выделена под программу (для ведущей вечера), и там я хочу использовать кнопки SYNC и CUE для загрузки предыдущего/следующего трека. У меня получается назначить кнопки, но они срабатывают независимо от того, какая дека в данный момент активна. Я никак не могу разобраться, что такое Device Target и Mapping в настройках контроллера, хотя с английским у меня все в порядке, мягко говоря...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 17:57   #10
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Заметил что при добавлении новых треков в коллекцию и их анализе не определяет BPM...на всех "свежедобавленных" BPM 0.000
Кто сталкивался и как решали?!

Добавлено через 48 минут
И ещё в "догонку"...возможно ли задать в строке поиска постоянный фильтр по ключевому слову и возможно ли выставить настройку bpm так,чтобы треки располагались по возрастанию...

Последний раз редактировалось LeonidLZ; 26.10.2013 в 18:45 Причина: Добавлено сообщение
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 08:46   #11
Местный
 
Аватар для Lew_68
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург (Волгоград)
Сообщений: 284
Поблагодарили: 401
Вес репутации: 13
Репутация: 21
По умолчанию

Установил Traktor Pro, все работает, за исключением одного момента. При перемещении кроссфейдера звучат обе деки с небольшим изменением баланса громкости. Может где то в настройках есть управление кроссфейдером или это некорректная работа программы?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
+7 937-554-4890
Lew_68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.