Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2016, 11:22   #361
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,721
Поблагодарили: 18,422
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
речь об этом кабеле, если я правильно понял
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.09.2016, 12:27   #362
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Олег 65,
Да,он самый.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили papacios:
Олег 65 (02.09.2016)
Старый 02.09.2016, 14:31   #363
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
А всё потому что ему кто-то уважаемый посоветовал межблочный кабель использовать для соединения микрофонного преампа или ресивера радиомикрофона с микшером. Мол у межблочного кабеля трёхметровой длины совсем другие характеристики в отличие от микрофонного.

Это да!Так же сталкиваюсь со всяческими непотребными вопросами, а стоит посоветовать, пропускают мимо ушей . Подскажешь что , где почитать..."ответ "...данекада щас!"
А Вам есть когда. Вы же профессионал!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic
я правильно понял Вас, что монстр лучше могами в коммутации преампа и звуковой карты?

Я всё понимаю, но иногда всё же что то в "пазл" не складывается. Может я стар стал. Когда вот так ищут , ищут.....Может быть это на самом деле уже последний штрих без которого не получается шедевр.
Простите други, но не всем дано писать картины , купив при этом кисть и краски. Может быть есть смысл приложить свои усилия не в сравнение кабеля, а в то что по нему течёт ! Как говорил Филини !"Фильм готов...осталось его только снять "
Ещё раз простите ! Без обид ! ( 30-40-50 лет тому назад были шедевры созданы , но "лучший" кабель ещё нет !)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 02.09.2016 в 14:41 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
djvoron (02.09.2016), igor47 (14.09.2016), IKAR75 (03.09.2016), trident (03.09.2016), Евгений Пчелинцев (06.09.2016)
Старый 02.09.2016, 15:09   #364
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shishman
Это точно. Я несколько дней своему старому другу хайфайщику доказывал тоже самое пока не спаял ему провода из микрофонного. Неделю он слушал, потом признал таки, что разницы нет. А сколько нервов ушло...
Серьезно? Не может быть!!! Наверняка у Вас паяльник не с золотым жалом? Или припой не серебряный? Ааааа, понял, канифоль скорее всего растворена в изопропиле, а надо было в Хеннесси ХО
ЗЫ Вспомнил, как первый раз увидел работу серебряного припоя (в начале 70-х купить что-то было невозможно - от слова "Нет вообще!" , но на почтовых ящиках все было ). В школе как и положено дрались портфелями и у меня отлетела п-образная скоба на "хлястике" или как его еще назвать. Батя согнул скобу из гвоздя подходящего диаметра, нагрел 100-вт (или больше) паяльник и говорит: Смотри, как серябряный припой паяет. -А чем он от олова отличается? -Более "текучий", пролезет во все дырки и щели, вот смотри...
Провел кислотой по всей длине пряжки, поставил скобу куда надо, дотронулся паяльником до начала кислотной дорожки и припой ломанулся по всей длине, смазанной кислотой. Думаю было бы куда, побежал бы и дальше. Так я и ходил потом с хай-файным портфелем, не подозревая, что можно было гордится перед одноклассниками-лохами
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Vladimeer (02.09.2016)
Старый 03.09.2016, 20:19   #365
Местный
 
Аватар для Shishman
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 412
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 0
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
а надо было в Хеннесси
Извините, под рукой Хеннеси не было, у меня он свой домашний, а с этого года еще и табачок выращиваю. А паяльники самые обычные, как и припои с канифолями и пастами. Просто друг у меня вменяемый местами.
Shishman вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shishman:
drtosha (03.09.2016)
Старый 14.09.2016, 12:58   #366
ушедший в себя
 
Аватар для Heleg-Mic
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 67
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение

Может быть есть смысл приложить свои усилия не в сравнение кабеля, а в то что по нему течёт
никто и не спорит. но одно другому никак не мешает и не исключает. не вижу плохого в том, чтобы стремиться к лучшему.
Heleg-Mic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:59   #367
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic
никто и не спорит. но одно другому никак не мешает и не исключает. не вижу плохого в том, чтобы стремиться к лучшему.
ИМХО имхущее Стремиться не только неплохо, но и хорошо! Просто мне сейчас кажется, что кабели разных фирм подобны (для аналогии) винтам-болтам - могут быть разные шлицы и головки, от креста до торкса, но суть винта Архимеда от этого не меняется, а это главная функция и принцип работы. Никто ведь не предлагает (хотя я не в курсе) вместо бескислородной меди в своих кабелях золото 999 или "иридиевый сплав", обработанные быстрыми нейтронами (речь не о космосе или эксклюзиве для Абрамовича). Ну, среди болтов тоже встречаются подкаленные, но они закручиваются шуруповертом с той же скоростью, а их твердость делает их более хрупкими. Если подвеску автомобиля прикрутить золотыми болтами, то он не поедет быстрее. Принцип-то не меняется, хотя блеска больше.
ЗЫ По поводу авто... Не помню какая именно ШИННАЯ корпорация в процессе поиска и изобретения резиновой смеси для уменьшения тормозного пути запатентовала не шины, а ЭЛЕКТРОННОЕ устройство, которое следит за скоростью отпускания акселератора. В случае аварийной ситуации при резком сбросе газа оно самостоятельно начинает торможение, выигрывая доли секунды. Но эти доли превращаются в метры, способные избежать аварии. Ребята поняли, что из шин они уже выжали все и надо идти другим путем, выигрывая метры, а не сантиметры.
ЗЗЫ Но если кабель по каким-то ноу-хау заметно улучшает звук, то я -"за". Просто сколько я их не сравнивал, особой разницы не услышал. На тесте в Люберцах для интереса переключали обычный и дорогой кабели, владелец дорогого не смог определить свой, а мне вообще, как потом оказалось, больше понравился дешевый
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
smereka (15.09.2016), trident (15.09.2016)
Старый 14.09.2016, 22:49   #368
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,916
Поблагодарили: 1,423
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Раз тема и о кабелях,мой опыт.До сих пор паяю из старого "Тесла"(разполовиненного из 12-ти парного тесловского мультикора),недостаток-тонкий для тех кто привык к 6-7 миллиметровому и тяжелее паяется.Тестировал "Теслу"знакомый и привередливый гитарист в сравнении буржуйскими за 7-8 евро за метр и разными прочими ,теперь просит только этот,а также хай-эндовцы автозвука(у них там прокладка кабеля багажник-салон),так пару раз переспросили цену,у них хороший кабель от 25 долларов за метр начинается.Неподумайте что работаю только с "теслой" и с другими производителями тоже,но этот кабель по экранировке мне нравиться,купил бы метров 25 мультикора ,а то старые запасы заканчивается.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
Фермер (06.01.2017)
Старый 15.09.2016, 11:55   #369
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shishman
у меня он свой домашний,
Не забываем 10% первача выливать в пропасть ...самый вред в дистиляте

Добавлено через 1 минуту
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 15.09.2016 в 11:56 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Shishman (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 18:47   #370
Местный
 
Аватар для Shishman
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 412
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 0
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Не забываем 10% первача выливать в пропасть
Само собой, и беру только до 55, потом развожу водой до 45 и вперед. Но к микрофонному кабелю это не относится, "это уже совсем другая история" - Каневский.
Shishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 20:20   #371
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Неееее ! Это ко всему относится !
Удачи в нелёгком дистилятоварении....

Добавлено через 1 минуту
Ну а хороший мик-кабель как хороший дистилят , делает жизнь приятнее и насыщение
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 15.09.2016 в 20:21 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 22:11   #372
Местный
 
Аватар для Shishman
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 412
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 0
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
делает жизнь приятнее и насыщение
Ну если кабеля побольше, а другого поменьше, вернее в меру, а она у каждого своя.
Shishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 10:26   #373
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Юмор в другой теме. А баяны двадцатилетней давности и там не особенно нужны.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 02:41   #374
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Блин, почти три часа посвятил этой теме, прочитал "от корки до корки"! Уже твердо решил, что куплю микрофонный кабель Mogami! И что!? На последних страницах выяснилось, что Monster лучше!
Ушел спать.

Добавлено через 7 часов 22 минуты
Коллеги, подскажите, мне нужен кабель от усилителя к колонкам, вот этот кабель хороший? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось opritov; 22.10.2016 в 10:04 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 12:12   #375
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

opritov,
Этот дешёвый кабель,как по цене так и по звуку.Ищите Monster performer 500,600.speakers cable.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили papacios:
opritov (22.10.2016)
Старый 24.10.2016, 00:21   #376
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
opritov,
Этот дешёвый кабель,как по цене так и по звуку.Ищите Monster performer 500,600.speakers cable.

papacios, это они? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 10 минут
Сайт интересный попался: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в графе "Бренды" обратите внимание на окончание слова "Neutrik" и "Neutrick", а в товарах есть еще и третий вариант "Разъем моно джек Neutric NP2X-B". Это что, опечатка или кто-то решил на бренде заработать?

Добавлено через 2 часа 5 минут
papacios,
Не знаю насчет Monster, пока других кабелей не нашел, но Mogsmi потянул бы. и дешевле получится, если взять в катушках. Это же они?:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 2 часа 31 минуту
papacios,
посмотрите, пожалуйста, может, что-то подойдет из этого для колоночных кабелей (НЕ готовые):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне нужны провода для:
- усилитель-колонки (banana - джек 1/4);
- и второй аппарат: пульт-активные колонки (джек 1/4 - XLR).
Повторюсь, может, что-нибудь подойдет из того, что здесь предлагают, не из готового? Хочу полностью поменять провода на двух комплектах и на всем, что можно! Но, готовые покупать дороговато будет. Подскажите, пожалуйста!

Добавлено через 2 часа 34 минуты
Вот еще: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось opritov; 24.10.2016 в 02:55 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 09:54   #377
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

opritov,
Да,Могами эти !
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили papacios:
opritov (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 23:23   #378
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

papacios,
Вы не знаете, существует ли в продаже Monster в бухтах? Я не могу найти.

Добавлено через 1 час 39 минут
Хотя, вот, кое-что нашел:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

скажите что-нибудь про эти кабели.

Последний раз редактировалось opritov; 25.10.2016 в 01:03 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 09:20   #379
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

opritov,
Цитата:
Сообщение от opritov
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Этот хороший кабель а второй -очень тоненький(16gauge) это около 1мм квадрат.Ищите только те кабели PROLINK и STUDIOLINK .
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили papacios за это сообщение:
opritov (25.10.2016), Олег 65 (21.02.2017)
Старый 26.10.2016, 00:22   #380
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

papacios,
Стою перед выбором, какой из этих лучше, если их рассматривать одинаковой длинны?:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Mogami получается даже чуть дороже.

Добавлено через 30 минут
papacios,
Вот сайт нарыл:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
похоже мутный какой-то... чет слишком дешево получается у них, да и не понятный на фото провод. Что Вы скажете?

Добавлено через 1 час 10 минут
papacios,
ничё, если я Вас по-достаю вопросами?
Хочу поменять в усилителе Yamaha H-7000 соединения на Banana, скажите, пожалуйста, вот эти подойдут?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а то я даже не знаю какая у них длина и маркировка. Я лет 17 назад как поставил, купленные на радио-рынке что-то типа этого, только нашего производства [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] так они у меня до сих пор и стоят.

Добавлено через 1 час 13 минут
Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
papacios,
Стою перед выбором, какой из этих лучше, если их рассматривать одинаковой длинны?:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Mogami получается даже чуть дороже.

Добавлено через 30 минут
papacios,
Вот сайт нарыл:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
похоже мутный какой-то... чет слишком дешево получается у них, да и не понятный на фото провод. Что Вы скажете?

Добавлено через 1 час 10 минут
papacios,
ничё, если я Вас по-достаю вопросами?
Хочу поменять в усилителе Yamaha H-7000 соединения на Banana, скажите, пожалуйста, вот эти подойдут?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а то я даже не знаю какая у них длина и маркировка. Я лет 17 назад как поставил, купленные на радио-рынке что-то типа этого, только нашего производства [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] так они у меня до сих пор и стоят.
или посоветуйте, какие лучше banana взять?

Добавлено через 1 час 16 минут
Чё та я сам себя тут нацитировал...

Последний раз редактировалось opritov; 26.10.2016 в 01:38 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:57.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.