Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Результаты опроса: Какой бы Вы себе приобрели пульт из этой конфигурации?
Mackie 802 VLZ3 3 12.50%
Mackie1202 VLZ PRO 3 12.50%
Allen & Heath:ZED-10 13 54.17%
Ваш вариант буду добавлять,что бы было видно.Сколько предпочтений было отдано. 5 20.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 15:27   #21
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Пользую больше года для выездных халтов Allen & Heath:ZED-10FX и очень доволен (размер/цена/качество самые оптимальные)
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
dell69 (17.01.2012)
Дополнительная информация
Старый 29.08.2013, 07:44   #22
Ля-бемоль мазоль
 
Аватар для Comba
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Приднестровье г.Тирасполь
Сообщений: 292
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Только Allen-Heath ZED 10FX, попробуете ,не слезете с него.
__________________
allen&heath ZED-14, Shure Beta58A, Behringer XAir12, Behringer FLOW8, Digitech S200, DBX DriveRack PA ,FBT HiMaxx60 FBTEvoMaxx2A, Yamaha YTS62
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]- для писем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - для файлов
ICQ 240060820
Мастеринг - это когда крутишь ручку - мастер.
Comba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:29   #23
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Comba Посмотреть сообщение
Только Allen-Heath ZED 10FX, попробуете ,не слезете с него.
Почему же, очень легко слез и перелез на Роланд ВМ 3100про, вот с него пока слезать не хочется, если речь идёт о компактности, качестве и всё в одном, ну, а если рабочего места много, то Крафт М-4 , чуть побольше, но тоже как-то после ЗЭДа намного лучше.
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
alexandergor (29.08.2013), DJ-Shocker (29.08.2013), Шарль (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 10:59   #24
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Зед конечно многие здесь хают, мол звук фигня, процессор FX убогий, звуковуха встроенная слетает, воняет Лично я его уже пол годика пользую и менять пока не собираюсь, потому как реально всё устраивает, хотя покупал его себе, как проходной вариант в надежде в будущем продать и прикупить, что то посерьёзнее. Для себя давно решил, менять пока не буду, буду ждать выхода компактной цифры. А по вышеперечисленным косякам от себя скажу, что звук этого микшера с RCF 325A отличный, процессор FX не такой уж и хреновый, учитывая, что это встроенный в микшер процессор, по крайней мере в этой ценовой категории он однозначно лучший + TAP, дилэй и хол меня устраивают, встроенной звуковушкой не пользуюсь, по мне, так она никаких существенных плюсов в звук не добавляет (видимо в виду своей бюджетности), резкий, едкий запах от микшера уже прошел. Думаю, если сравнивать звук на серьёзной, дорогой, мощной акустике, то возможно разница в качестве звука проявится, не в пользу зеда, а в формате микшер, внешняя звуковушка + два "15" сателлита, разницу услышат только супер профессионалы. ИМХО
__________________
RCF 325A; RCF 310A; Allen & Heath ZED 60-10FX; macki ProFX 8; Beyerdynamic Opus 168; shure slx24/slx2 b58.
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 12:17   #25
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 375
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Скажите ппожалуйста а если сравнить Зед с yamaha 82 cx, какой на ваш взгляд лучше? Или и тот и другой выдают бюджетный звук?
lapteff45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 12:21   #26
Но не старый.
 
Аватар для Древнейший
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: г. Ачинск
Сообщений: 3,573
Поблагодарили: 7,923
Вес репутации: 27
Репутация: 641
По умолчанию

ZED 10FX лучше .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Древнейший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 12:23   #27
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapteff45
Или и тот и другой выдают бюджетный звук?
и тот и др.бюджетный звук,но ZED приятнее...интереснее

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Comba
Только Allen-Heath ZED 10FX, попробуете ,не слезете с него.
Есть множество и других мнений Кто-то и залазить на него хочет(кому-то Бэр лучше старый и также кричит за него а кто-то бьёт в грудь за Ямаху) не всё так однобоко!
Например,кто-то рассуждает так - если брать новый за свои деньги ZED то куда лучше взять Roland3100 так он за свои деньги круче рангом по возможностям и звуку.И как тут можно шаблон поставить...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 29.08.2013 в 12:32 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
DJ-Shocker (30.08.2013)
Старый 29.08.2013, 13:51   #28
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МихаилКлин Посмотреть сообщение
Зед конечно многие здесь хают, мол звук фигня, процессор FX убогий, звуковуха встроенная слетает, воняет Лично я его уже пол годика пользую и менять пока не собираюсь, потому как реально всё устраивает, хотя покупал его себе, как проходной вариант в надежде в будущем продать и прикупить, что то посерьёзнее. Для себя давно решил, менять пока не буду, буду ждать выхода компактной цифры. А по вышеперечисленным косякам от себя скажу, что звук этого микшера с RCF 325A отличный, процессор FX не такой уж и хреновый, учитывая, что это встроенный в микшер процессор, по крайней мере в этой ценовой категории он однозначно лучший + TAP, дилэй и хол меня устраивают, встроенной звуковушкой не пользуюсь, по мне, так она никаких существенных плюсов в звук не добавляет (видимо в виду своей бюджетности), резкий, едкий запах от микшера уже прошел. Думаю, если сравнивать звук на серьёзной, дорогой, мощной акустике, то возможно разница в качестве звука проявится, не в пользу зеда, а в формате микшер, внешняя звуковушка + два "15" сателлита, разницу услышат только супер профессионалы. ИМХО
Ну, я бы не сказал, что все огульно хают ЗЭД, это очень вменяемый микшер против того же Бехра 1204ФХ, просто, как бы все рассчитывали, что имя Ален Хит, подразумевает высокое качество звука, а этот пульт их надежды(в том числе и мои) не оправдал. Да и дело в том, что со временем хочется чего-нибудь лучшего (наверное, ещё из-за торчания здесь на форуме). Не надо быть суперпрофессионалом, чтобы услышать разницу в звучании разных пультов и процессора эффектов в пульте и выносном. Ребята, которые у меня взяли ЗЭД месяц назад, и которых поначалу вполне устраивал внутренний процессор, вчера у меня уже купили ТС М-350. Не суперпрофессионалы, музыка для них хобби, но разницу сразу услышали и купили обработку, которя стоит, как 2\3 микшера. Их ТС М-350 на данный момент вполне устраивает, а меня уже нет, потому взял Лексикон МПХ-1(кручу, мучаюсь пока). А вместо нового ЗЭДа я взял б\у Роланд, ещё дешевле, ну и б\у Крафт М-4 подвернулся, дешевле, чем ЗЭД продал. Наверное, повезло, что пока всё работает, но звук теперь больше радует, колонки бы ещё поменять для полного кайфа, но пока не по карману. А те ребята, что у меня купили пульт и процессор, вообще раньше работали на активных Свенах с пультом Беринжер (рак ушей), и вроде бы всё устраивало, просто сгорела колонка в очередной раз, и решили купить, хоть и самую дешёвую, но фирму - EV ZLX 115p (спасибо Олежке Диссею, помог с хорошей ценой), так они сами были в шоке, что такая большая разница в звуке, и как они вообще могли раньше играть на этих Свенах, а перед этим было ещё SKV, которое ещё хуже звучало. Так что, всё в сравнении...
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
DJ-Shocker (30.08.2013)
Старый 29.08.2013, 16:26   #29
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
кому-то Бэр лучше старый и также кричит за него
По теме, слышал как работает Зед 10 с акустикой Электровойз, два топа. Звук понравился. Сам не сидел, ручки не крутил.

П.С ИМХО я вот лично за Беринджер среди компактных :) Xenyx QX1024. Самое то. У меня есть просто X1024 проработал 2,5 года без проблем в жестких условиях . Сейчас убран в запасные и тоже заменен на Беринджер. Цена/качество. PFL у обоих реалезован. (Кнопкой SOLO) У серии QX проц еффектов от Кларка
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:29   #30
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock
По теме, слышал как работает Зед 10 с акустикой Электровойз, два топа. Звук понравился. Сам не сидел, ручки не крутил.
С какими топами? И какие пульты ещё слушали (работали и сравнивали ) с выше перечисленными VLZ Roland 3100 Pro?! (кроме ZED) тот же ОНИКС820i выше на ступень от ЗЭДа
З.Ы: я тоже ОООчень даже по теме...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:42   #31
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
С какими топами? И какие пульты ещё слушали (работали и сравнивали )
Слушал с топами Electro-Voice G115, и еще в них в живую пели. Никакой другой обработки небыло.
Данный аппарат стоит в одном кафе где я часто бываю.
Звук мне очень и очень нравиться. Кафе небольшое на 25-30 человек максимум.


Сам работал на Йамахах дешевой серии и Маки Про ФХ а также Беринджер. Йамахи дешевые резкие даже по сравнению с Беринджером. Маки примерно также. Йамаха и Маки брал в аренду, когда небыло своего пульта и только только начинал работать, с разной акустикой но тоже бюджетного сегмента таких как Варфидейл и Вольта с Альто.
Поэтому когда стал собирать свой аппарат, тоже очень бюджетный, взял Беринджера.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Hard_Rock:
МихаилКлин (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 03:14   #32
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 375
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

В соседней ветке прочитал про подключение источника не в стереолинейку а в микрофонные входы. Люди пишут что таким образом звук получается значительно лучшим. Хотел спросить у знатоков, действительно ли это? Каким кабелем подключить Lexicon alpha к yamaha 82cx, XLR x 6.3? Первые два микрофонных входа заняты. С уважением Павел
lapteff45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 06:37   #33
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

lapteff45,
Я так подключал Беринжер 1204фх со своими самопальными трёхполосками, а лучше звучало потому что убирал ибыточные СЧ на микрофонных линейках, ведь на стереопаре только ВЧ, НЧ, а с ЗЭДом на двухполоске большой разницы уже не было, но включать надо не в микрофонные входа, а в линию.
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
lapteff45 (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 06:43   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock
Йамахи дешевые резкие даже по сравнению с Беринджером. Маки примерно также.
Мак Про имеет встроенный эквалайзер для выравнивания АЧХ, но Яма 82 имеет динамические компрессоры. Также Мак Про имеет довольно слабые микрофонные входы (приходилось разгонять преампом), но качество воспроизведения фонограмм порадовало.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:49   #35
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Hard_Rock,
Йамаха - это шедевр! Поржал от души, Спасибо за хорошее настроение, без обид.
__________________
RCF 325A; RCF 310A; Allen & Heath ZED 60-10FX; macki ProFX 8; Beyerdynamic Opus 168; shure slx24/slx2 b58.
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили МихаилКлин:
Александр Р. (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 14:00   #36
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapteff45
Скажите ппожалуйста а если сравнить Зед с yamaha 82 cx, какой на ваш взгляд лучше? Или и тот и другой выдают бюджетный звук?
По звучанию Allen & Heath ZED будет лучше,эффекты в обоих примерно одного уровня,а вот по надёжности YAMAHA MG просто неубиваема(хотя конечно звучит 82сх хуже других моделей этой-же серии MG).
Но это преимущество по моему мнению у ZED будет пожалуй только над моделью 82сх,так как более старшая модельMG16 выиграет в звучании у ZED.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
Hard_Rock (30.08.2013), Александр Р. (30.08.2013), МихаилКлин (30.08.2013), Ростислав (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 14:36   #37
Местный
 
Аватар для Каримыч
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: М.О. г. Красногорск
Сообщений: 240
Поблагодарили: 71
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

Имею в наличии Yamaha MG82, Yamaha124, крафт м4, Бехр ксеникс 1204 Fx, скажу про яму 82, очень удобный мобильный пульт, звучит вполне нормально, конечно ни как м4, но в плане мобильности и удобства я им очень доволен. М4 звучит хорошо, но очень не мобилен, большой, обработка отдельная, неудобно таскать. Беренджер это отдельная песня. Брал для интереса Аленя, звук не понравился, особенно обработки это вообще, хуже не слышал. Так что я за ямаху, дёшево, мобильно, удобно.
__________________
Мой аппарат:
Акустика: Rcf art -312А, wharfedali delta 15, Yamaha A15, wharfedale evp sub18, 18 soun sub, 18soun -215. Hk audio Lukas 1000.
Усиление: 2sc 4451, yamaha 5000, yamaha 7000, fantom 3202x, fantom 1602, Alto mistral 1500,
Пульты: Soundcraft E8, M4, Yamaha MG-124CX Behringer Xenyx 1204FX
Каримыч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Каримыч за это сообщение:
alexandergor (30.08.2013), Александр Р. (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 15:03   #38
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

И у меня была яма 82cx, сейчас есть 124cx и zed, по поводу встроенной обработки категорически не согласен, для меня обработка в яме хуже чем в альто не говоря уже про zed. По звуку 124 звучит конечно намного лучше 82, и на мэйне у 124 уже балансные раз^емы, но зед в связке с Rcf мне нравится больше. Имхо

Добавлено через 3 часа 14 минут
Ещё добавлю, недавно мне пришлось работать в кабаке на хозяйских RCF 725A + мой zed (не зад, а zed), так вот скажу как на духу, совершенно другой и не комфортный для меня звук получился, RCF 725A были развешаны в углах под потолком, на высоте примерно 3 метра, может это как то повлияло на звук?
А вообще конечно, перед тем как делать поспешные выводы о качестве звука любых не дорогих микшеров, надо всё конкретно и детально слушать, крутить и подбирать под свою акустику, как бы глупо это не звучало. Мне кажется, что за такую цену универсального решения нет и даже звук зеда от зеда, при том раскладе, что их собирают в Китае, может отличаться. То же самое скажу и про микрофоны, у меня бета 58, когда купил, включал его в яму 82CX, крафт EFX8, вообще не мог петь, звук просто бесил, я уже подумывал микрофон продавать и подбирать под свой голос, что то другое. Кучу гадостей на форуме написал про бету, потом долго думал, что подделку купил, НО когда я включил его в zed всё встало на свои места, теперь я реально кайфую от этого микрофона и даже загорелся себе ещё бету USA прикупить Короче, не хочу никому навязывать свою позицию и расхваливать ZED, но в моём, возможно индивидуальном случае, он стал просто спасением.
__________________
RCF 325A; RCF 310A; Allen & Heath ZED 60-10FX; macki ProFX 8; Beyerdynamic Opus 168; shure slx24/slx2 b58.

Последний раз редактировалось МихаилКлин; 30.08.2013 в 18:18 Причина: Добавлено сообщение
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили МихаилКлин за это сообщение:
alexandergor (30.08.2013), Александр Р. (30.08.2013), Олег 65 (30.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.