Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Распознание композиций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2020, 12:01   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2020
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Печаль Помогите, пожалуйста, найти русскую песню из 90-ых. Ну а вдруг?

Здравствуйте всем!
История моя такая: уже несколько лет пытаюсь найти песню, наверно, не особо популярную, которую слышала несколько раз по Радио России где-то во второй половине 90-ых гг, примерно так год 1996-1997. Насчёт исполнителя даже вариантов нет, какой-то мужчина молодой поёт. Помню только несколько слов, и то, весьма приблизительно, но примерно так:
Зимушка, ты, родимая,
(Что-то там), да пожалей меня.
Не печаль, а любимая
Зовёт, зовёт меня.
Дальше идёт припев, что-то там про "играй да пой", и ещё гармошечка в проигрыше.
Весь интернет перерыла, по словам не могу найти.
Может, кто-нибудь поймет, что за песня? Хотя бы слышал её ещё кто-нибудь?
Посторонним_В вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.03.2020, 10:25   #2
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2020
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Наиграла основной мотив, как запомнила. Послушайте, пожалуйста, может кто-то узнает мелодию или на что-то похоже.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Посторонним_В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 17:12   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Может, там была не зимушка, а женушка, например? Что-то смысла я не вижу в этой последовательности слов. Об чем хоть песня?
Да, и после такого мрачного куплета (который сам по себе припев напоминает) припев "играй да пой" совсем уже не катит. Такое чувство, что у вас несколько песен сплелись в голове в одну. Там точно было слово зимушка? И точно "играй да пой"? Может, "играй, гармонь"?

Ps

Навскидку вспоминается:
1. Трофимов - Пожалей меня, пожалей
2. Митяев - С добрым утром, любимая
mha5f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 00:30   #4
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2020
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Такое чувство, что у вас несколько песен сплелись в голове в одну.
Цитата:
Может, там была не зимушка, а женушка, например? Что-то смысла я не вижу в этой последовательности слов. Об чем хоть песня?
Что смешались, исключено. Несколько раз её слышала в то время, текст на самом деле не глубокий)). Это из той же серии, что "зима-холода" и "снегири-не гири".
Смысл примерно такой: в куплете зима-холода, лирический герой грустит, а в припеве гармонь ему тоску разгоняет. Припев, да, повеселее, видимо, так и задумано. Что у него там с любимой и чего он грустит, вот этого я не знаю)

Цитата:
Там точно было слово зимушка? И точно "играй да пой"? Может, "играй, гармонь"?
В чём и уверена, так это в "зимушке" и в "зовёт меня". Остальное приблизительно. Может быть "играй, гармонь". Ещё может быть не родимая, а красивая.
Посторонним_В вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.