Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2019, 10:26   #81
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guko Посмотреть сообщение
я поскромней эквалайзером манимулировал, от разных условий зависит
в соседней теме про арты, вообще низа на микрофоне до конца закручивают
суть про то, что на канале ноута верх на "10 часов", и на конденсаторном микрофоне удавлен в хлам
это косвенно говорит о перекосе ачх системы, и завышенным спл в полосе драйвера вне зависимости от условий
соответственно драйвер нужно давить
насколько-это уже либо измеряя ачх в более менее вменяемом помещении спектранализатором, либо ушками на знакомой фонограмме
в принципе работы на 20 минут, в итоге имеем систему хотя бы без явных перекосов
если пойти дальше-то можно померить резонансы драйвера, посчитать режекторы, и втулить в фильтр
в итоге получим систему без явного перекоса, и как плюс-без горбылей на ачх драйвера
тут работы побольше, но по уму 1 раз это сделать, и получить нормально работающий аппарат-почему бы и нет?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Вот об этом я и пытался донести! Что любые вмешательства в АС ведут за собой последствия, не говоря уже что просто купить и поставить на БУМ! Без особых знаний проще пользоваться готовым решением, а не сочинять велосипед! Да пусть это будет Альто, отработай год, насобирай денег и купи что-то по лучше. И так дальше, предела совершенства пока нет) Сейчас выставить на продажу эти же колонки с другими динамиками нет смысла, дороже чем на родных их не продать. Настроить и рассчитать так как настраивают их на заводе тоже ведет за собой не малый бюджет и знания. Производитель прежде чем выпустить систему, много ее тестирует, в дальнейшем работают над отзывами, присматривается к сервисному центру, нам до этого совсем далеко!
согласен, с одним уточнением
альто в бюджетках вряд ли заморачивается долгим тестированием и отзывами сервисников, это одноразовые ящики, созданные по принципу "окупил и выбросил"
а с самопилом при понимании своих действий можно получить очень приличный результат, т. к. можно использовать комплектующие, не привязываясь к жесткому ограничению финансов
но без опыта, и понимания действий это будет дороже брэнда
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 04.02.2019 в 10:31 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
AMSound (04.02.2019), DJ Benzin (04.02.2019), guko (04.02.2019), sound-control (04.02.2019), temkich (04.02.2019), Музыкант63 (04.02.2019), Олег 65 (04.02.2019)
Дополнительная информация
Старый 04.02.2019, 11:03   #82
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
а с самопилом при понимании своих действий можно получить очень приличный результат,
Осталось научится считать в стоимость еще и свои знания) Результат будет удивительным
Просто так мысли в слух, за какую суму Вы возьметесь за расчеты и изготовление АС? + составляющие. Это не говоря что нужно что-то калибровать и подгонять)
Я к тому что танец с бубном - стоит денег
Чем больше знаешь тем меньше времени, проще купить чем сделать самому)

Последний раз редактировалось sound-control; 04.02.2019 в 11:18
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили sound-control:
AMSound (04.02.2019)
Старый 04.02.2019, 11:19   #83
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

sound-control, и спасибо, что 20 раз отвечаете на тупо-повторяемый тс вопрос. А можете то же самое, но рассказать как будто 10-летнему ребенку, хотя нет, лучше 5-летнему
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 11:26   #84
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Осталось научится считать в стоимость еще и свои знания) Результат будет удивительным
Просто так мысли в слух, за какую суму Вы возьметесь за расчеты и изготовление АС? + составляющие. Это не говоря что нужно что-то калибровать и подгонять)
Танец с бубном - стоит денег
скажем так-изготовлением акустики для клиентов не занимаюсь, пилю сейчас исключительно под свои нужды
по себестоимости среднестатистический ящик формата 15+драйвер обходится в себестоимость фанеры, раскрой в пределах 5 долларов за лист, если не под прямым углом
прямой угол в пределах 3-3,5
клей, саморезы-еще 5-7 долларов
ручки-по 5 долларов
спеконы-по 2,7 доллара
банка под спеконы-3 доллара
ножки-по 50 центов
фильтр по себестоимости деталей, проволоки, текстолита-в пределах 10-12 долларов
перфолист 2 х 1м-30 долларов
покраска ящика такого формата-порядка 12-15 долларов по расходникам
крашу по своим рецептам, по структуре похоже на жбл-воский дюрафлекс, зерно немного крупнее
спокойно катается в гаражных условиях текстурным валиком
краска на нитрооснове, пластами не отваливается, к истиранию довольно устойчива
покраска решетки порошком-за 1 порядка 5 долларов, если от 5 штук, то по 3,5
лэйбы-у рекламщиков, ценники проще узнавать у Вас поблизости
если есть предметные вопросы-в лс, а то замусорим тему флудом
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
AMSound (04.02.2019), DJ Benzin (04.02.2019), sound-control (04.02.2019), temkich (05.02.2019), Zoia (05.02.2019), ХОРУС (04.02.2019)
Старый 04.02.2019, 11:41   #85
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Я вообще понял слово выкручены, - на всю вот думаю странно, 87 на фсю а ноут на 10 часов это вообще как???
У меня на Midas 160 при уровне - 10 dB на усилителе, фанера на 10 часов и 87 на 11 часов
Если - 20 dB, так можно и в 0 оставить и то и другое, т.е. разница по верхам между миком и ноутом, минимальна, dB на 3-5 от 0, прибираю

таков минус отсебятины) она понятна только автору
А главное, то что нравится вам, может наоборот не нравиться другому. Как пример с цыганами.
Я вообще, этот всеми любимый сыпучий верх, оставил в 90-х..
мне бы мягкий, не выпирающий верх, ровно чтобы звучало... для кого-то это будет, не достаточно верхов
но прозрачно, чисто, - не от количества верха зависит
Для меня, верх выпирающий, сыпня эта, - самоделка) звиняйте
Олег, у тебя тоже фанера на десять часов, как и у меня. И это говорит, что не такая уж и кривая у меня акустика. Можно было и больше поставить, но, всё зависит от чистоты трека. И туда-сюда совать фейдер задалбывает. А так поставил - и забыл, гарантированно срача по ВЧ не будет. А с настройкой микрофона такая штука. Я включил плюс и послушал, как звучит голос, записанный в студии. Там, в основном звучит середина, ВЧ лишь для окраски, "песочка", так сказать. Но, там же и микрофоны намного круче. Кроме того, благодаря подсказкам форумчан, я начал выстраивать микрофон не добавляя частоты, а убирая их. И этим добился не резкого, но, более читаемого вокала. А раньше тоже, как и очень многие добавлял ВЧ, СЧ. Только когда хорошо "крикнеш" в микрофон при таких настройках, это было не очень приятно для слуха. А сейчас кричи - не кричи, а резкость ушла, и читаемость стала намного лучше, особенно с Бетой 87а. Я только на Бете верха убираю практически в ноль, ну, если помещение глухое, то, часов на 8 могу поставить. На СМ 58 - верха на 9-10 часов можно ставить. Зачем на голосе много ВЧ? И так всё прекрасно слышно и голос звучит мягко, похоже на то, как он звучит в плюсе. Кстати, певица, которая со мной пела в новогоднюю ночь в микрофон Лайн-6, ( вот только я не уточнял в 55-й или 75-й) тоже сначала просила добавить верхов, так как стояла за колонками, без монитора. Ей показалось глухо при настройке, первую песню спела, выйдя вперёд. Ну, а потом, удостоверившись, что и за колонками голос хорошо слышно, пела уже и так, без накручиваний ВЧ. Понятно, что микрофонная линейка на Саундкрафте М-4 и Мидасе слегка отличаются Поэтому и настройки разные. Главное, чтобы, по итогу, голос звучал натурально и приближённо к плюсовой записи. Потому, что раньше иногда приходили "плюсовики" спеть пару песен и после их студийной записи, твой вокал звучал явно хуже. Это, кстати, и явилось одной из причин замены аппаратуры. Сейчас такого нет. Не особо голосистых "студийщиков" перепеваю на раз в живую. Ну, и я же со стороны слушаю разных певунов, которые подходят спеть. Некоторые очень круто звучат. Одна пожилая цыганка пела - "К единственному..." - Успенская отдыхает. И ещё один плюс такой настройки, когда убираются ВЧ - микрофоны не заводятся в пол-метре от колонки. Я выкладывал фотографию, с цыганской свадьбы, где они с микрофонами поют прямо возле колонки. Когда-то и сам работал, стоя перед колонкой, развернул от палящего солнца усилитель, который перегревался и выключался. Микрофон строю, тоже, собственно говоря, стоя перед колонкой, и включая разные плюсовые записи, стараюсь добиться наиболее схожего звучания.
А на счёт "кривости", то при стандартных драйверах ВЧ на стереолинейке стояли на 12 часов, в 0 дБ, только ни хрена не звучало, очень всё глухо было, а при добавлении ВЧ появлялись искажения. А вот Динакорд Д12-3а тоже пришлось ВЧ на 10 часов убрать, как и мои колонки с новыми драйверами, потому, что в 0 дБ были искажения. Зато, был запас по ВЧ, и тарелочки звучат, как им и положено.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Олег 65 (05.02.2019)
Старый 04.02.2019, 11:48   #86
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
раскрой
В основе работы на форматно-раскроечным станке лежит прямой угол.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 12:03   #87
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
В основе работы на форматно-раскроечным станке лежит прямой угол.
кроят мне мебельщики
я им привожу приготовленную карту раскроя, материал, и сумму
раньще было интересно, ща даже в цех не захожу
пилят они мне и под углом, и 90-градусное с одинаковой радостью)
единственный нюанс-у них неоткалиброванный станок, и калибровать его они хронически не хотят
поэтому для угловых деталей делаю им шаблоны, по которым они выставляют угол пилы
разница с цифрами на дисплее и реальным углом составляет около 10 градусов
как то так...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 13:22   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
составляет около 10 градусов
Понятно, тогда тех спецов к "дедам" на обучение малки вручную размечать:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 13:29   #89
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
разница с цифрами на дисплее и реальным углом составляет около 10 градусов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 14:04   #90
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Тонус, брат помню говорил -Так любой дурак может ... Правда додуматься до этого может не каждый.
Менял шрусы в сервисе, на следующий день соскочили хомуты гофры. Купил новые, привез опять им, смотрю как их затягивают - затупленными плотницкими клещами, образца 36-го года. Залез в инет, показываю им, что необходим интрумент чем-то похожий, но продавливающий на зажимаемом выступе ребро жесткости. Говорю, вы просто натянули ленту а она не будет держаться в натянутом положении. Ответ - И так нормально, никто не жаловался... - Да не будут люди жаловаться, они поедут в нормальный сервис. Короче поехал за новым хомутом и искать нормальных работников
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 17:09   #91
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
про такие приборчики знаю)
станок не мой, работяги в конторе работают на хозяина, мне пилят по своим связям
у них дисплей на станке, на котором в цифрах отображается угол пилы
причем 90 градусов обозначен как 0, дальше в + в цифрах
зависимость нелинейная, т. у. 10 градусов по цифрам в реале порядка 14, 20 градусов-порядка 30, почему так-хз
мне в этом разгребаться неинтересно, не те объемы раскроя, чтобы заморачиваться
мне отдают детали с точностью до 1 градуса гарантировано, меня для моих задач устраивает
проводить работягам ликбез по калибровке и работе на станке не буду, это их обезьянка, мне важен конечный результат, а там пусть пилят хоть ручным лобзиком, главное чтобы распил был ровный и размеры соответствовали))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Понятно, тогда тех спецов к "дедам" на обучение малки вручную размечать:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
да нормально у них в итоге
10 градусов, эт то, что им приходится учитывать при раскрое
если бы кроили мне в месяц по 10-15 ящиков-то заморочились бы наверное калибровкой
а так выставляют пилу по шаблону с размеченым углом, и режут
точность на выходе в 1 градус меня устраивает
других раскройщиков, с которыми можно адекватно сотрудничать в моем городе нет
эти хоть понимают что мне нужно, и пилят без брака, с другими приходится полдня стоять над душой, и рассказывать как пилить
нет у меня на это ни времени, ни желания)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 04.02.2019 в 17:16 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
temkich (04.02.2019)
Старый 04.02.2019, 20:38   #92
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Настроить и рассчитать так как настраивают их на заводе тоже ведет за собой не малый бюджет и знания. Производитель прежде чем выпустить систему, много ее тестирует, в дальнейшем работают над отзывами, присматривается к сервисному центру, нам до этого совсем далеко!
А вот в этом, я всё больше начинаю сомневаться
Может мне так везёт, но вот только у Das PF153 ДСП в ковролине, я не слышал паразитного дребезжания корпуса.
Вот буквально сейчас у D12 тоже сзади стенка дрынькает...
Может это вообще невозможно, чтобы никаких механических шумов не было в АС?
Может и рассчитывают АС ДО начала работ, но вот после, похоже хрен кто их проверяет на паразитные призвуки. И я не об ALTO сейчас
Конечный продукт надо проверять, и тестировать.
Нахожу ноту на микрофоне, которая резонирует, и НЕ только КОГДА ЗВУЧИТ ЭТА НОТА, а призвук есть на любую ноту что-то в корпусе, и даже какие-то железки могут звенеть внутри... вот что эта за хрень?
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 20:43   #93
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
вот что эта за хрень?
Внутренний резонанс.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 01:06   #94
Местный
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: киров, кировская обл..
Сообщений: 399
Поблагодарили: 389
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
А вот в этом, я всё больше начинаю сомневаться
Может мне так везёт, но вот только у Das PF153 ДСП в ковролине, я не слышал паразитного дребезжания корпуса.
Вот буквально сейчас у D12 тоже сзади стенка дрынькает...
Может это вообще невозможно, чтобы никаких механических шумов не было в АС?
Может и рассчитывают АС ДО начала работ, но вот после, похоже хрен кто их проверяет на паразитные призвуки. И я не об ALTO сейчас
Конечный продукт надо проверять, и тестировать.
Нахожу ноту на микрофоне, которая резонирует, и НЕ только КОГДА ЗВУЧИТ ЭТА НОТА, а призвук есть на любую ноту что-то в корпусе, и даже какие-то железки могут звенеть внутри... вот что эта за хрень?
вот руки свои как раз и надо поэтому прикладывать,чтоб готовый продукт производителя довести до кондиции. чтоб нигде ничего не дрынькало и не дребезжало. где-то клейчика подмазать,где вибру приклеить..
andreyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 09:20   #95
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyss Посмотреть сообщение
вот руки свои как раз и надо поэтому прикладывать,чтоб готовый продукт производителя довести до кондиции. чтоб нигде ничего не дрынькало и не дребезжало. где-то клейчика подмазать,где вибру приклеить..
Мои "Электровойсы" только на пятом или шестом году начали дребезжать, когда хорошо навалишь. И то - одна колонка. И хрен поймёшь, что там в ней дребезжит.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Олег 65 (05.02.2019)
Старый 05.02.2019, 09:46   #96
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyss Посмотреть сообщение
вот руки свои как раз и надо поэтому прикладывать,чтоб готовый продукт производителя довести до кондиции. чтоб нигде ничего не дрынькало и не дребезжало. где-то клейчика подмазать,где вибру приклеить..
Я думал только фэймы надо доделывать ну там альто, не то пальто
Не знал, что за 233 000 р. колонку надо доделывать
Вот не приходилось мне за 1300$ ПАРУ дсп колонок доделывать, так и продал, не приложив руку)
Складывается у меня впечатление, - либо в суете, мало кто слышит ЭТО, либо молчат. Лучше бы корпуса молчали.
Может фанера так вся себя ведёт? Не доглушили корпус внутри, не закрыты какие-то детали фильтра...???
Где же тестирование КОНЕЧНОГО продукта?
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 05.02.2019 в 09:58
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 10:43   #97
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Олег, уровень звука, создаваемого динамиком впереди и уровень призвука внутри, слышимый сзади, несоизмеримы, поэтому дребезг слышишь только ты сзади. Ездил в ресторан, певица жаловалась на призвук колонки. Включает, мы стоим перед колонкой, никаких проблем, а она на сцене периодически кричит -Вот сейчас, слышали? Зашел на сцену - на какой -то частоте резонировал металлический терминал спикона, причем только на одной колонке. Наклеил на оба виброизоляцию, все норм
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Олег 65 (05.02.2019)
Старый 05.02.2019, 10:48   #98
Местный
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: киров, кировская обл..
Сообщений: 399
Поблагодарили: 389
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Олег 65,
может винты/саморезы внутри какие начали откручиваться-которые фильтр держат или может усилительные уголки там на что прикручены - откручиваются. это ж лезть внутрь надо. тем более года идут- все изнашивается. иногда можно сделать ТО.
andreyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 11:14   #99
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Олег, уровень звука, создаваемого динамиком впереди и уровень призвука внутри, слышимый сзади, несоизмеримы, поэтому дребезг слышишь только ты сзади. Ездил в ресторан, певица жаловалась на призвук колонки. Включает, мы стоим перед колонкой, никаких проблем, а она на сцене периодически кричит -Вот сейчас, слышали? Зашел на сцену - на какой -то частоте резонировал металлический терминал спикона, причем только на одной колонке. Наклеил на оба виброизоляцию, все норм
Постукиваю сбоку колонки.. в районе панели разъёмов, у каждой колонки разной высоты призвук, как железка звенит. Но разбирать колонку, это потом на лак опять садить болты
Да с боку одной АС уже слышал дребезг, даже ручку снимал, но я о другом.

Говоришь в микрофон, перед колонкой, и возбуждается висяк на определённой ноте, резонирует, на музыке этого нет
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 11:35   #100
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Постукиваю сбоку колонки.. в районе панели разъёмов, у каждой колонки разной высоты призвук, как железка звенит. Но разбирать колонку, это потом на лак опять садить болты
Да с боку одной АС уже слышал дребезг, даже ручку снимал, но я о другом.

Говоришь в микрофон, перед колонкой, и возбуждается висяк на определённой ноте, резонирует, на музыке этого нет
периодически нужно прожимать болты, крепящие динамик и драйвер
если драйвер на резьбе-мог начать откручиваться
у фильтров часто рассыпаются пластиковые стяжки, которыми закреплены катушки
в принципе плановое ТО нужно проводить хотя бы раз в пару лет
от вибрации откручивается абсолютно все, что может открутиться

а висяк на определенной ноте-эт скорее всего резонанс корпуса
давится либо эквализацией, что неправильно, но действует, либо грамотным конструированием ящика и ребрами жесткости в нем
если не лениво-разберите колонку, все большие поверхности по уму должны быть усилены ребрами, морда и зад колонки в промежутке между динамиком и драйвером тоже должна быть соединена
суть действия ребра жесткости-сдвинуть резонанс поверхности выше, где его проще подавить
если этого нет-сделайте, на звуке и посторонних призвуках скажется положительно
и еще грустный момент, заметил, что динакорд недорогих серий свои ящики собирает на клей и скобы
понятно, что технологичнее, дешевле и быстрее так, но с годами эти корпуса рассыпаются
были в пользовании древние динакордовские сабы FE100 серии, корпуса гремели, пришлось проливать все швы клеем, и сажать на саморезы
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
DJ Benzin (05.02.2019), Zoia (05.02.2019), Олег 65 (05.02.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.