Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > Cubase, Nuendo

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 13:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
Хорошо Вопрос по Nuendo 3!!!

Ребят у меня такая проблема... хочу записать вокал... импортирую минус, и он принимает темп по умолчанию 120... я его меняю на оригинальный темп, и фанера занижается... и качество какое-то хреновое, как-будто я реально её понизил на тона 2... ПОДСКАЖИТЕ, КАК В ИМПОРТИРОВАНОЙ ПЕСНЕ ПОСТАВИТЬ ЕЁ ПАРАМЕТРЫ ТИПА DEFAULT... ЧТОБ НЮ ПОДСТРОИЛСЯ К ПЕСНЕ...??? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.08.2007, 14:53   #2
Местный
 
Аватар для NegrUstin
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Поблагодарили: 27
Вес репутации: 17
Репутация: 37
По умолчанию

Ответить вот так, навскидку, сложно.Я тоже юзаю Нюшу 3.
Советую скачать с нета книжку Медведев Е.В.,Трусова В.А.
Nuendo 3 для музыкантов.Секреты виртуального звука. -М: ДМК Пресс, 2006.-448 с:ил.

Там есть реально ВСЁ.С картинками
Я пока её не освоил, ипользовал Нюшу процентов на 30.
__________________
С уважением,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]для сообщений
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для файлов
NegrUstin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 17:43   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

NegrUstin,
Спасибо.... я понял... :)))
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 23:19   #4
Звукоизвлеченец
 
Аватар для Larion-r
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 671
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 15
По умолчанию

Я делаю так. На транспортной панели есть окошко Tempo, а рядом надпись track. Нажимаешь на Tempo надпись track меняется на fixed. В этом окошке можешь менять темп сколько хочешь. На скорость самого трека это не влияет. Происходит только подгонка сетки трека под песню
Larion-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 06:39   #5
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,596
Поблагодарили: 1,102
Вес репутации: 20
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr
SAXjr
Не очень понятно зачем в Аудио-формате устанавливать Темп при записи вокала, ведь сама фонограмма и есть оригинальный темп. Установка темпа в основном используется для написания фонограмм (миди и аудио) и для определения темпа аудио-формата. Если объясните зачем это надо, то можно будет что-то подсказать. То что при импорте минуса пропадает качество, то это уже ПРОБЛЕМА. Этого быть не может. Вы ничего не забыли написать в вопросе ? Здесь можно только одно сказать - Или неправельно сделаны установки Нюэндо, или сама Нюэндо битая, или некорректные действия при импорте,или в процессе работы были изменены первоначальные установки Нюэндо (уровни громкости треков и на выходе, частоты эквалайзера, подвешены какие-то плагины,дающие грязь и т.п.) или конфликт Нюэндо и Компа. Нюэндо знаю хорошо, работаю на ней постоянно - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ! Отличная прога.
polina-music вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 08:47   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

polina-music,
Уважаемая Полина-Музыкальная.. Темп оригинала 90... Когда я его бросаю в НЮ, он становиться 120 по умолчанию НЮ, но когда ставлю перед импортом темп 90... фанера с замедлением автоматом понижается... Т,Е, она не становиться оригинальной... Допустим она должна быть в Ми миноре, а она в Ми бемоль миноре понимаете??? Ставлю усреднённый темп, но не родной - 100... Тоналость попадает, а качество, такое ощущение, как ускоренное.. сбитое какое-то... Мне ZVUKOREG подсказал, что при экспорте в записывающей убрать галку ACIDized... Убрал... Но занижает всёравно в оригинальном темпе... Посему, я сделал вывод прописать вокал в СОНАРе... Так то... Просто я раньше в нём работал, а щас хотел испытать на НЮ 3, и собственно результат вам понятен... Спасибо за желание помочь...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 09:26   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Larion-r,
Спасибо... просто у меня трек стоял експортирован как луп... поэтому он и изменялся с темпом.. был к нему привязан.. тока не понятно, почему оригинальный темп его испоганивает...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 10:30   #8
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,596
Поблагодарили: 1,102
Вес репутации: 20
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr
.. тока не понятно, почему оригинальный темп его испоганивает...
Меняется битрейт, естественно качество ухудшается. Нюэндо для записи вокала намного лучше Сонара. Но всё-равно непонятно каким образом при импорте Темп начинает влиять на фанеру ? Такое впечатление, что сам по-себе начинает работать Time Streеch. Попробуйте начать Новый проект - Запустите Нюэндо - (File)Новый проект - выбрать Empty (ОК) - Создать папку для сохранения (ОК) - В левой части поля Правой кнопкой мыши Add Audio track (Stereo OK) - Слева вверху File-Import-Audio File (находим,импортируем) ОК. Не меняя никаких темпов запускаем Play. Если и после этого всё осталось как прежде, значит всё-таки установки Нюэндо не в режиме Default.
polina-music вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 11:01   #9
Местный
 
Аватар для cops
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Xoxland)))
Сообщений: 856
Поблагодарили: 173
Вес репутации: 18
Репутация: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polina-music
Нюэндо для записи вокала намного лучше Сонара.
А на чем основано это утверждение?
cops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:45   #10
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,596
Поблагодарили: 1,102
Вес репутации: 20
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cops
А на чем основано это утверждение?
Это не утверждение. Это вывод из собственного опыта. Вы же не будете отрицать, что продукция лэйбла Steinberg доминирует над другими ? Но в конечном итоге всё это дело вкуса, привычки и собственных предпочтений. Кроме того Нюэндо изначально был создан для работы именно с аудио-материалом (помните ?), а потом уже в нём добавили миди-редактор. Поэтому традиции работы в Нюэндо с Аудио остались неизменно хороши. Да и спор на эту тему бессмысленен - Кому что нравится. Если на протяжении нескольких лет какая-то программа не подводит, не виснет, не давится ВСТ-шками, сэмплами и плагинами и работает как часы, ей начинаешь доверять как лучшему другу.
polina-music вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 23:40   #11
Звукоизвлеченец
 
Аватар для Larion-r
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 671
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cops Посмотреть сообщение
А на чем основано это утверждение?
У меня на опыте. Я работал и в сонаре и в нуэндо, однозначно, по качеству нуэндо лучше. Но это моё субъективное мнение.
Larion-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 23:47   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Ребята, тем не менее пока в СОНАРе мне удобнее... точно так же как я пытался перейти для записи фанер из Fruity Loops на что-нить другое... увы... вот почти сделал вокал уже в СОНАРе... вроде нормально никаких проблем... не в обиду любителям НЮ...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 23:51   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

polina-music,
Полиночка, если вы думаете, что как только возникла проблема, я сразу пришел на форум за советом, то вы ошибаетесь... Я триста раз пробовал переэкспортировать песню из проги, в кот. её делал и тысячу раз сбрасывал настройки в дефолт... и импортировал как угодно... к сожалению не получилось... единственный недостаток СОНАРа, в том, что плагины Стейнберга не фурычат в нём.... типа Voice Machine... Или может их надо как-то присоединить по правилам... пока не разобрался...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 00:01   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 35
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Исходя из собственного опыта и многолетней работе в студии, могу сказать, что НЮ, лучший редактор для писюка. Раньше я работал в лоджике, пока его на Мак не перетянули. Да, НЮ еще многому надо поучиться у Лоджика, но замечу, что Нуэндо в прошлом, кажется году, завоевала премию, за лучший редактор. А что касается Сонара или тем более FL студии-ничего говорить не буду. Кто работает, сам рано или поздно поймет, что лемит возможности этих программ сильно уступает НЮ. А FL хороша скорее для продвинутых любителей, а не профессионалов, хотя и на ней можно щедевры лепить. Но как она сильно отстает по удобству..,если б вы знали.
Relax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 09:08   #15
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr
СОНАРа, в том, что плагины Стейнберга не фурычат в нём.... т
вроде сонар должен вст поддерживать, только там через вст - адаптер вроде это делается.
а по поводу темпа - у меня нечто подобное было, правда с небольшими файлами - типа звуквоых эффектов (вжики таам разные и т.п.). выход нашел следующий - открываю нужный файл в форже и сохранаяю под другим именем, предварительно сняв галочку save metadata with file.
видимо у тебя при экспорте из фруктов в файл прописваются значения loop или еще что-то подобное. этого не должно быть - внимательно посмотри настройки фруктов - какую-нибудь галочку нужно снять или наоборот поставить! )))))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 09:13   #16
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 40
По умолчанию

еще одна мысль вслух...
вообще-то фрукты можно поключить как вст инструмент в nuendob и ничего импротировать не нужно - вокал прямо на аранжировку можно наложить
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 09:40   #17
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,596
Поблагодарили: 1,102
Вес репутации: 20
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax
Кто работает, сам рано или поздно поймет, что лимит возможности этих программ сильно уступает НЮ.
Цитата:
Сообщение от Larion-r
Я работал и в сонаре и в Нуэндо, однозначно, по качеству нуэндо лучше.
Что и требовалось доказать!
polina-music вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 11:02   #18
Местный
 
Аватар для cops
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Xoxland)))
Сообщений: 856
Поблагодарили: 173
Вес репутации: 18
Репутация: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polina-music
Это не утверждение. Это вывод из собственного опыта
Цитата:
Сообщение от polina-music
Да и спор на эту тему бессмысленен - Кому что нравится
Вот это я и хотел услышать)).Просто Вы забыли добавить "ИМХО"))
cops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 12:30   #19
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,596
Поблагодарили: 1,102
Вес репутации: 20
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cops
Просто Вы забыли добавить "ИМХО"
Добавляю - "ИМХО" , хотя правельнее будет "ИОХО" - In our humble opinion, ведь мнение моё не одиноко!
polina-music вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 22:48   #20
Местный
 
Аватар для cops
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Xoxland)))
Сообщений: 856
Поблагодарили: 173
Вес репутации: 18
Репутация: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polina-music
In our humble opinion, ведь мнение моё не одиноко!
ТОже верно.Но это мнение у каждого свое...А цифрами не подтверждено-только личное мнение,не более...
cops вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.