Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 16:56   #1
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию A&H MixWizard WZ3:12:2 vs Dynacord CMS 1 000 vs A&H Zed 12 FX

Меня интересует субъективная оценка качества звучания микрофонных предусилителей, надёжности, и качество интегрированных эффектов. Всё никак не соберусь выбрать, какой новый пульт себе взять, а пока юзаю старенький Soundcruft EPM-6. Как Вы понимаете, "пора, брат, пора"... Финансы позволяют брать любой из этих пультов.

У МиксВизард безусловный плюс - две параметрические середины на микрофонных входах, вот к нему и склоняюсь. Но мне нужен и достаточно качественный встроенный блок эффектов. Не для записи, а для того, чтобы на халтуру не тащить лишнее (есть у меня TC M350)/ Опять же, надёжность и простота управления играет далеко не последнюю роль.

В общем, разрываюсь как та обезьяна "между умными и красивыми". Подбросьте, что-ли, информации от щедрот княжеских.

P.S. И как назло у всех у них куча AUX-посылов и ни одного AUX-возврата. Хотя на A@H на стерео входах стоят приятные кнопочки!

Да, связка усилок - АС такова: всем известный усилитель 3051 от Василия Котченко (Львов) и пассивные EV Zx5-90B/

Последний раз редактировалось trident; 29.11.2010 в 17:18
trident вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.11.2010, 18:04   #2
Местный
 
Аватар для RobiTon
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 210
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
И как назло у всех у них куча AUX-посылов и ни одного AUX-возврата
Вот те раз)) а как же ST5 и ST6 у Визарда?да плюс те самые кнопочки - это целых четыре стереовозврата есть)
Я бы из Вашего сравнения исключил ЗЕД12, он совсем в другой ценовой категории, чем первые два варианта, есстественно качество звучания и прочее догадайтесь какое в сравнении.
Процессоры эффектов присутствуют и на Визарде и на Динакорде, и там и там их по два, в Визарде довольно гибко можно редактировать эффекты по МИДИ, насчет Динакорда - незнаю. Мне кажется, в любом случае их Вам слушать надо.
У Динакорда графич. эквалайзер на выходе - несомненный плюс, у Визарда наоборот - полосный эквалайзер получше.
Вообще оба пульта достойны, все зависит от ваших личных предпочтений.
RobiTon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RobiTon:
trident (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 18:39   #3
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Разобрался с ST5 и 6.
Кстати, что можете рассказать о Mackie Onyx 1220i, юзал кто-нибудь его?
Вроде у него новые микрофонные предусилки. Уж как производители своё детище нахваливают! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 37 минут
По поводу предпочтений - мне нравится мягкий, просторный и точный звук. Не люблю излишнего панча, мне в основном акустику озвучивать. И эффектами я стараюсь пользоваться по возможности скромно, чтобы максимально сохранить естественность звучания.

К сожалению послушать те пульты, которые по некоторым отзывам меня заинтересовали я не могу, а уж покрутить верньеры - тем более. Времена, когда я плотно общался с ростовскими музыкантами давно в прошлом, а то, что стоит у нас в клубах и кабаках как правило достойно сожаления. Как и то, как этой техникой пользуются. ))

Добавлено через 43 минуты
По поводу предпочтений - мне нравится мягкий, просторный и точный звук. Не люблю излишнего панча, мне в основном акустику озвучивать. И эффектами я стараюсь пользоваться по возможности скромно, чтобы максимально сохранить естественность звучания.

К сожалению послушать те пульты, которые по некоторым отзывам меня заинтересовали я не могу, а уж покрутить верньеры - тем более. Времена, когда я плотно общался с ростовскими музыкантами давно в прошлом, а то, что стоит у нас в клубах и кабаках как правило достойно сожаления - это как правило Альто или Беринджер, в лучшем случае Ямаха серии MG, либо Мэйки VLZ. Как и то, как приходится уродоваться музыкантам. ))

Последний раз редактировалось trident; 29.11.2010 в 19:22 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:55   #4
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RobiTon
Я бы из Вашего сравнения исключил ЗЕД12
То же самое хотел написать

Цитата:
Сообщение от trident
о Mackie Onyx 1220i
Юзал, но без i, по звуку претензий нет. После англичан ручки не понравились. Я как любитель запасов склоняюсь к Колдуну (Визарду)
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
trident (30.11.2010)
Старый 29.11.2010, 22:36   #5
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
мне нравится мягкий, просторный и точный звук. Не люблю излишнего панча, мне в основном акустику озвучивать. И эффектами я стараюсь пользоваться по возможности скромно, чтобы максимально сохранить естественность звучания.
Тогда Вам,, уважаемый Трайдент, в первую дверь, т.е. к Allen&Heath, по опыту: немецкий звук отличает некоторая подчеркнутость, акцентированность на четкости,резковат на мой вкус, звук Визардов более музыкальный, воздушный, тоже точный, четкий, но по-иному. Да и в живых вокальных приложениях мне лично важнее иметь полноценную параметрику на каждом канале, нежели 7-9 полосный "эквалайзер" на мастере. Мастер-эквалайзер должен быть 2*31 полосе или не быть вовсе. ИМХО!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
trident (30.11.2010)
Старый 29.11.2010, 23:22   #6
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RobiTon
Я бы из Вашего сравнения исключил ЗЕД12
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 23:49   #7
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Однозначно Визард (если денег хватит)!!! Там вооще-то 6 ст входов, так что для внешней обработки вполне входов хватит. И встроенный Диджитэк отлично работает, жаль только, что кнопки ТАР на дилэй нет, но повторения по миди можно под себя подогнать. Я, когда с WZ3 12:2 работаю, внешнюю обработку не беру, качества встроенной хватает. Качество предов, да и всего звукового тракта у Визарда студийное, и это сразу слышно, когда его включаешь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
trident (30.11.2010)
Старый 30.11.2010, 06:26   #8
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Да денег-то хватит, теперь вопрос связаться с НИМИ и привезти. )
Ну да как-нибудь порешаю, не впервой.

Большое спасибо за консультацию, пожалуй буду брать Визарда.

Последний раз редактировалось trident; 30.11.2010 в 06:50
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 19:35   #9
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Я как любитель запасов склоняюсь к Колдуну (Визарду)
Ага. Только запаса все меньше и меньше остаеться со временем. То одно добавляеться, то другое.. И в такие моменты (когда добавляеться новый девайс, или доплачивают за увеличение состава инструменталистами, ведущими, или оператору сигнал дать на камеру прямо с пульта.. да мало ли возникает нюансов..) чертовский приятно, что без всякого гемора быстро и просто можно что то ЕЩЕ подключить при необходимости, и сигнал направить куда угодно в любых сочетаниях..
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Мастер-эквалайзер должен быть 2*31 полосе или не быть вовсе. ИМХО!
+1
Перепробовав поработать на всех визардах остановился в итоге на 14:4:2 (тем более что
Цитата:
Сообщение от trident
есть у меня TC M350
) Всетки потгруппы чертовский хорошая вестч (ну и еще кой какие приятные мелочи типа матричного микшера, генератора розового шума и т.д.). А внешний проц всегда лучше встроенного и по качеству звучания и по удобству и широте настроек.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 19:49   #10
Местный
 
Аватар для Владимир Минск
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 1,142
Поблагодарили: 50
Вес репутации: 18
Репутация: 64
По умолчанию

trident,Могу продать АЛЕНХИТ ZED 12 FX +USB
пиши на почту
__________________
Будь проще и народ к тебе потянется
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:22   #11
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Владимир Минск, Нет, пожалуй от покупки ZED 12 я воздержусь.


Прошу прощения, господа, вот нарыл ещё очень неплохой на первый взгляд микшер в боле чем достаточной для меня комплектации и дешевле чем Визард , а именно Mackie Onyx 1620i . Две параметрические середины на канале - отлично, выделенные AUX send-retern позволяют весело юзать мой TC M350 не дёргая стереоканалы.

Есть аргументированные мнения "за"?

Искренне прошу прощения за то, что достаю на первый взгляд глупыми вопросами, но нет НИКАКИХ возможностей послушать-пощупать самому . А душа после первого же ознакомления с оф. характеристиками и разглядывания картинок в высоком разрешении явно стремится к нему. Как-то у него гораздо более понятное мне управление. А учитывая то, что ручки крутить мне не одному (есть братцы и побестолковее меня ) - интуитивно понятное управление чрезвычайно важно.
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 11:39   #12
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Владимир Минск, Нет, пожалуй от покупки ZED 12 я воздержусь.


Прошу прощения, господа, вот нарыл ещё очень неплохой на первый взгляд микшер в боле чем достаточной для меня комплектации и дешевле чем Визард , а именно Mackie Onyx 1620i . Две параметрические середины на канале - отлично, выделенные AUX send-retern позволяют весело юзать мой TC M350 не дёргая стереоканалы.

Есть аргументированные мнения "за"?

Искренне прошу прощения за то, что достаю на первый взгляд глупыми вопросами, но нет НИКАКИХ возможностей послушать-пощупать самому . А душа после первого же ознакомления с оф. характеристиками и разглядывания картинок в высоком разрешении явно стремится к нему. Как-то у него гораздо более понятное мне управление. А учитывая то, что ручки крутить мне не одному (есть братцы и побестолковее меня ) - интуитивно понятное управление чрезвычайно важно.
По звуку обалденный пульт с хорошим функционалом и для живака, и для студии, но цена у него как у Визард W3 12:2.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 17:30   #13
Местный
 
Аватар для Владимир Минск
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 1,142
Поблагодарили: 50
Вес репутации: 18
Репутация: 64
По умолчанию

ГенаЛог, цена всего 600 $
__________________
Будь проще и народ к тебе потянется
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:19   #14
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Минск
ГенаЛог, цена всего 600 $
Нет, Володя, больше, ибо речь шла о Mackie Onyx 1620i, там поболе 600$ и много более
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:32   #15
Местный
 
Аватар для Владимир Минск
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 1,142
Поблагодарили: 50
Вес репутации: 18
Репутация: 64
По умолчанию

Владимир 57,яговорю про АЛЕНХИТ ZED 12 FX +USB 600 $
__________________
Будь проще и народ к тебе потянется
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:52   #16
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Владимир Минск, как бы это повежливее сказать?... А, вспомнил - идите в "ПРОДАМ" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .

Расшифрую - я ОЧЕНЬ не люблю людей, которые постят не по теме, а тем более пытаясь при этом что-то продать. У Вас я не куплю НИЧЕГО. Ни по каким ценам. Если будет желание аргументированно высказаться по теме обсуждения - прошу. Нет - до свидания.

Всем, принявшим участие в обсуждении темы БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Так или иначе ВЫ повлияли на мой выбор - я заказал себе Mackie Onyx 1620i. Если есть желание прочитать мой отзыв о том как он работает в связке с E-V ZX5-90B / QSC RMX 3051 HD / TC M350 / dbx 1046 (собираюсь взять на микрофоны в insert) - отпишусь через месяцок, когда всё будет в комплекте и появятся первые (точнее не первые, а уже непредвзятые) впечатления.

Кстати, я не нашёл на форуме раздела вроде "динамическая обработка звука" или "улучшайзеры и т.д.". Поэтому здесь задам очередной вопросец - есть ли у Вас, господа, мнения и рекомендации насчёт компрессора-лимитера в формате "4 в одном" (и никак иначе!!)? Поскольку, как мне кажется, в ценовой категории 20-25 т.руб. dbx 1046 вне конкуренции. Может есть что-то лучше, да я не в курсе?

Прошу высказываться!

Последний раз редактировалось trident; 01.12.2010 в 23:11
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 00:50   #17
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
в ценовой категории 20-25 т.руб. dbx 1046 вне конкуренции.
Именно.
Эту нишу они заняли давно и надолго,судя по всему...как с приборами 1000-й серии,так и с эквалайзерами 12-й и 22-й серий...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 01:00   #18
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Al.Ko, А что можете сказать про 4-х канальный динамический процессор Long DYNAQUAD GLC? Вроде тоже 20.000 и тоже четырёхканальник, но отзывов очень мало, хотя все превосходные.
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 07:42   #19
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
выделенные AUX send-retern позволяют весело юзать мой TC M350 не дёргая стереоканалы.
К такого класса пульту, я бы поменял сразу и проц. на что-то более серьезное,а именно ТСМ1, ИЛИ ЛЕКС МРХ500,ИМХО.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 07:50   #20
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Не исключено, что так и сделаю со временем. Но сейчас меня больше интересуют качества Long DYNAQUAD GLC
trident вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.