Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2014, 17:04   #161
Местный
 
Аватар для iftilan
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Московская обл
Сообщений: 187
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Согласен, все решаемо и без нервов.
__________________
RCF ART 310 - A MK III, YAMAHA MG 82CX, PASGAO PAW 110 PAH315, SENNHEISER E-815s Email: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
iftilan вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 27.04.2014, 08:26   #162
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

ЭЭЭЭххххххх!!...Подвернулась мне радиосистема с двумя микрофонами, точь- в точь как на фотке у DJ_Stas в 140-м посте. Обошлась всего(!) в 30$. Взял не раздумывая, т.к. перед этим по случаю на блошином рынке чисто из любопытства купил от него за 1,5$ базу (сам приемник только).
Начинка оказалась добротной на удивление...Два раздельных XLR-выхода и один джековый микс-выход. Частоты в нем указаны в границах 500 Мгц, поэтому проверять было негде, т.к. ВЧ-генераторов на такую частоту сыскать не удалось.
Зато там в экспандере была именно 571 микруха и я подумывал переставить ее в себе в действующий приемник, но было лень. Так и валялся этот приемник без микрофонов, пока в и-нете не наткнулся на объявление о продаже за 30 баксов.
Наложным платежом. Удобно: при получениии проверил работоспособность и только потом заплатил. Доволен как слон - за такие-то деньги!!...)))
Правда, рабочая частота в 855 Мгц - надувательство. Померял частоты передатчиков радимикрофонов - 255 Мгц. Но эти китайские "шутки" уже привычная закономерность. Главное, .чтоб работало без нареканий...))

ПС: грустная новость: у меня на днях сперли мой активный монитор TC-Helicon VSM-300. Выломали сзади доски в гараже и унесли. Утешает лишь одно: могли вынести всю аппаратуру, но предпочли лишь монитор. Такая вот ненавязчивая реклама TC-Helicon ...)))

Добавлено через 2 часа 6 минут
Но к классичским мониторам больше не вернусь, т.к. на данній момент на Ибее уже появились системы ушного мониторинга в пределах 80 уе. Потому что мониторинг нужен в основном вокалистке, которая любит двигаться - с ушным мониторингом можно хоть из туалета петь
Я давно хотел таким обзавестись, но пару лет назад цены были еще космическими, а Китай еще не уловил конъюктуру
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 27.04.2014 в 10:32 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Boney M:
Старый 27.04.2014, 15:33   #163
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
у меня на днях сперли мой активный монитор TC-Helicon VSM-300.
Сочувствую!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Boney M
появились системы ушного мониторинга в пределах 80 уе. Потому что мониторинг нужен в основном вокалистке, которая любит двигаться - с ушным мониторингом можно хоть из туалета петь
Многие именно там и поют, причём обходятся вовсе без монитора и обработки: как ни странно, но именно в сортире у многих голос звучит особенно хорошо!

А, если серьёзно,- не все привыкают к ушному мониторингу,- слишком заметна разница в ощущении своего голоса при традиционном мониторинге и контактном.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 27.04.2014 в 15:40 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 18:39   #164
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
А, если серьёзно,- не все привыкают к ушному мониторингу,- слишком заметна разница в ощущении своего голоса при традиционном мониторинге и контактном.
Да работали так - нормально. Особенно плохо привыкается, если при ушном мониторинге затыкать уши наушниками-затычками.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 09:35   #165
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: свесса
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

доброго здоровья всем!увожаемый Boney M как ваши успехи по поводу микросхем 31101 и 571.у меня таже прблема.хотелось бы узнать есть у вас результаты в положительную сторону или нет.
yurgis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 18:44   #166
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgis Посмотреть сообщение
доброго здоровья всем!увожаемый Boney M как ваши успехи по поводу микросхем 31101 и 571.у меня таже прблема.хотелось бы узнать есть у вас результаты в положительную сторону или нет.
И у меня такая же проблема. Микрофн китаец Shure LX88-III. Перерисовал схему с платы. В качестве экспандера используется микросхема utc 31101.
При определенном включении это возможно. Из схемы видно, что "половины" utc работают одинаково в каждом канале!
Большую чувствительность обеспеивает УВЧ на входе на СВЧ-транзисторе KSP10. Реальная дальность около 150м. Шумоподавление удовлетворительное.
Boney M Какие результаты применения 571?

Добавлено через 2 часа 35 минут
Цитата:
Сообщение от Grishanenko Посмотреть сообщение
А симметричный вход будет полезен только если база стоит на сцене, а кабель тянется как минимум 10 метров до пульта. С метровым кабелем разницы не будет.
Так оно и есть!

Последний раз редактировалось 3566Vlad; 29.10.2017 в 21:19 Причина: Добавлено сообщение
3566Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.