Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2017, 22:57   #21
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Ребят, созрела такая мысль. На работе есть пара колонок маленьких на 12" динах, знаю, что там стоят немецкие дины (марку не помню), но я лично их туда ставил. Директор будет не против, если я их иногда буду брать, но без саба они не вытянут. Мысль вот в чем, есть активный автомобильный саб, довольно мощный, динамик там хороший ватт 300 будет, марка Kicx, дубасил в машине так, что песок из паласа выпрыгивал. Вопрос к спецам, каким блоком питания его можно запитать, компьютерный не потянет?
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.11.2017, 23:13   #22
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

SerGa,
Для начала возьмите автомобильный аккумулятор и проверьте возможности саба для ваших задач. Обычно автомобильные сабы вне автомобиля мало на что способны.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
SerGa (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 23:37   #23
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Тонус,
Ну это само собой. Я как бы вперед бегу.
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 00:40   #24
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerGa Посмотреть сообщение
Ребят, созрела такая мысль. На работе есть пара колонок маленьких на 12" динах, знаю, что там стоят немецкие дины (марку не помню), но я лично их туда ставил. Директор будет не против, если я их иногда буду брать, но без саба они не вытянут. Мысль вот в чем, есть активный автомобильный саб, довольно мощный, динамик там хороший ватт 300 будет, марка Kicx, дубасил в машине так, что песок из паласа выпрыгивал. Вопрос к спецам, каким блоком питания его можно запитать, компьютерный не потянет?
машина сама по себе - кабинет, т.е. колонка сложной конфигурации на колёсах, потому в машинах так и долбит, вне машины этот же динамик - пукалка

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Для выездных регистраций на опенэйре шипздики? Ну не солидно.
а нафих там долбёж? мик для регистраторши, мик для скрипки или сакса и ненавязчивый фончик. Ведущих, которые проводят регисрацию на драйве я всех знаю, им буду ставить 715-е. Ночные регистрации в нашем кабаке пока не проводят(у нас не тот формат)
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 12.11.2017 в 00:46 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
Pavel84 (13.11.2017), SerGa (12.11.2017), yurii1967 (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 08:13   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
а нафих там долбёж?
Нет, тут уж пардоньте - на открытом пространстве необходима давка, а это применительно к электровозам ZXa5. Про ненавязчивый фончик - то откровенная халтура (в прямом смысле слова, потому как стоимость сопоставима с банкетом) перед заказчиком, микрофон обязан звучать "чётко-звонко", инструмент "должен" покрыть достаточную площадь, "громкая" музыка необходима для танцулек и фуршета (гости не расходятся после пятнадцати-двадцати минутной церемонии).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 09:08   #26
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

SerGa, для автомобильного усилка понадобится БП с током, соответствующим номиналу предохранителей этого усилителя. В принципе таких мощных импульсных БП сейчас много, но я, чтобы избежать двойных потерь при питании прожорливого ШИМ-преобразователя, перерезал в автоусилках дорожки питания и подавал двуполярное питание от внешнего БП сразу на усилитель (была такая ситуация много лет назад).
Совет Тонуса сначала попробовать автосаб на улице от аккумулятора абсолютно справедлив. Убедитесь, что там его эффективность сойдет на нет. Но в принципе в его ящик можно поставить про-динамик.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
SerGa (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 09:16   #27
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 414
Поблагодарили: 566
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Убедитесь, что там его эффективность сойдет на нет. Но в принципе в его ящик можно поставить про-динамик.
У нас говорят: Не мела баба хлопоту - купила порося
yurii1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 11:23   #28
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

yurii1967, согласен. Но с другой стороны уже есть коробка и усилитель с сабсоником и регулируемым фильтром ВЧ
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
SerGa (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 17:24   #29
Местный
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 230
Поблагодарили: 89
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Коробка, заметьте, изготовленная под КОНКРЕТНЫЙ динамик. ПРО-шный в такой коробке сто пудов нормально себя чувствовать не будет, у него свои параметры Тиле-Смола, и коробка нужна строго под эти параметры.
shora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 17:38   #30
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Нет, тут уж пардоньте - на открытом пространстве необходима давка, а это применительно к электровозам ZXa5. Про ненавязчивый фончик - то откровенная халтура (в прямом смысле слова, потому как стоимость сопоставима с банкетом) перед заказчиком, микрофон обязан звучать "чётко-звонко", инструмент "должен" покрыть достаточную площадь, "громкая" музыка необходима для танцулек и фуршета (гости не расходятся после пятнадцати-двадцати минутной церемонии).
у нас регистрации занимают в общей сумме не более получаса: фуршет под сакс или скрипочку, потом сама регистрация под сопливый фончик и фото с гостями. Стоимость озвучивания мизерная - 2 тыра.
Есть ведущие, которые проводят регистрацию на драйве, их я знаю и для них есть пара 715-х, а вот для соплей ничего нету
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
Pavel84 (13.11.2017)
Старый 12.11.2017, 21:38   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
у нас регистрации занимают в общей сумме не более получаса
Не встречал - обычно ещё к проведению с озвучкой заказываются кейтеринговые услуги и оформители (арки, столики, стулья с покрытием в соответствующем цвете), ну и фото с видео. Как то было по минимальному времени часика полтора и то потому, что провели выездную регистрацию до обеда в парковой зоне ресторанного комплекса, потом молодожёны уехали на покатушки по ЮБК, а затем работали свадебный вечер этой пары уже в большом зале кабака того комплекса (ещё подобные сценарии проведения бывали, но когда на одном месте, а так если выездная регистрация с фуршетом-танцульками, то на этот день вечера не забиваем, потому как церемонии начинаются в часик-два-три дня и чисто физически не успеть по времени состыковать с вечером, если спрашивают за ту дату).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 21:48   #32
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shora
Коробка, заметьте, изготовленная под КОНКРЕТНЫЙ динамик. ПРО-шный в такой коробке сто пудов нормально себя чувствовать не будет, у него свои параметры Тиле-Смола, и коробка нужна строго под эти параметры.
Само собой (или динамик искать под объем имеющегося ящика, да не забыть еще про частоту настройки фазоинвертора, хотя есть автосабы без оных), но вот у меня мой самодельный автосаб 10" и монитор с 12" субовым Эминенсом по размерам ну очень похожи (когда писал, то вспомнил про это совпадение). А вообще-то это лишняя головная боль (как и питание автосаба от отдельного источника с перерезанием дорожек на плате ), сейчас много всего хорошего продают по низким ценам, можно найти что-нибудь подходящее

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ Тиля-Смолла

Последний раз редактировалось drtosha; 12.11.2017 в 21:59 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
gusev75 (13.11.2017), SerGa (13.11.2017)
Старый 15.11.2017, 02:37   #33
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Купил сегодня две колоночки с 8" коаксиальными динамиками (драйвер на динамике) АМС Monitor 8. Правда я их еще не забрал, а забирал мой приятель (звукооператор), он их послушал и сказал, что звучат очень не плохо, звук чистый.
Вот теперь думаю к ним сабик. Наверное 10-12" будет достаточно. Так как пока такового не нашел, думаю запилить самому, руки оттуда растут, инструмент имеется, только вот какой ящик пилить? Есть размеры с форума под 12" TDA-Audio кажется. Динамика пока нет, но пока буду пилить что-то подберу. На готовый саб денег нет, так что придется по частям... Может у кого есть готовый корпус не сильно дорого? Или стоит ли заморачиваться с самопилом? Я понимаю, что ящик надо под динамик, но в теме писали, что этот корпус универсальный и в него ставили разные динамики, только фильтр паяли под частоту динамика, но и паять я тоже умею. Что посоветуете, коллеги?

Добавлено через 1 минуту
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [URL=http://perfetto-furniture.com/]
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.