Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 20:12   #2341
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Да и звучит сам динамик в большей степени потому как основная масса усилителей это аб класс. Гитара зазвучит через пульт на обычном конц
И дальше ... и дальше ... и всё в кучу... и всё в сторону....дошли до райдеров ... до того какая разница... типа и так сойдёт .....
Но я совсем против что бы "так" сходило"... хочется всё же "как надо"
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.01.2015, 20:14   #2342
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Я очём говорил помните ? Что главное вход а не мощник поскольку они почти все однотипные
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:14   #2343
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Речь про гитарный усилитель!
А я до этого как раз про гитарный усилитель всё и писал ... правда в конце вспомнил про то что и динамик имеет не последнее слово...
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:17   #2344
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
И дальше ... и дальше ... и всё в кучу... и всё в сторону....дошли до райдеров ... до того какая разница... типа и так сойдёт .....
Но я совсем против что бы "так" сходило"... хочется всё же "как надо"
А что не так ? Или не зазвучит если вместо преда комбика использовать пред пульта ? Есть даже пульты с гитарным входом ) High Z
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:19   #2345
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Я очём говорил помните ? Что главное вход а не мощник поскольку они почти все однотипные
Да и не да одновременно. Например для активных электрогитар ( или электрогитар с активными звукоснимателями ) по большому счёту пофиг 1 мОм вход или 50 кОм...на тембр и работу гитарных "звучков" (например EMG) сильно не повлияет ,( так же как и ёмкость разного кабеля в этом случае будет практически мало ощутима)...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Или не зазвучит если вместо преда комбика использовать пред пульта ? Есть даже пульты с гитарным входом ) High Z
Оооооо ну понесло... есть конечно гитарные ещё и преампы ,... и эмуляторы кабинетов..., а вот то что темр блоки широко( и повсеместно ) распространённых пультов и гитарных темброблоков это "не есть одно и то же". Как то так !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 29.01.2015 в 20:22 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:23   #2346
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Да и не да одновременно. Например для активных электрогитар ( или электрогитар с активными звукоснимателями ) по большому счёту пофиг 1 мОм вход или 50 кОм...на тембр и работу гитарных "звучков" (например EMG) сильно не повлияет ,( так же как и ёмкость разного кабеля в этом случае будет практически мало ощутима)...

Добавлено через 2 минуты

Оооооо ну понесло... есть конечно гитарные ещё и преампы ,... и эмуляторы кабинетов..., а вот то что темр блоки широко( и повсеместно ) распространённых пультов и гитарных темброблоков это "не есть одно и то же". Как то так !
Как и для гитарных радиосистем )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:25   #2347
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Есть даже пульты с гитарным входом ) High Z
Где и кто , спросите у форумчан использует такие пульты . Я например ( каюсь !) такие пока не встречал..Не всё дано предугадать да и познать не всё дано!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:27   #2348
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Да и не да одновременно. Например для активных электрогитар ( или электрогитар с активными звукоснимателями ) по большому счёту пофиг 1 мОм вход или 50 кОм...на тембр и работу гитарных "звучков" (например EMG) сильно не повлияет ,( так же как и ёмкость разного кабеля в этом случае будет практически мало ощутима)...

Добавлено через 2 минуты

Оооооо ну понесло... есть конечно гитарные ещё и преампы ,... и эмуляторы кабинетов..., а вот то что темр блоки широко( и повсеместно ) распространённых пультов и гитарных темброблоков это "не есть одно и то же". Как то так !
Я вас уверяю что намного больше влияет динамик и что стоит на входе межу гитарой и комбо чем схемотехника гитарного преда в комбике обычно это куча дешёвых оу tl72 4580 и всё в этом духе. имхо
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:30   #2349
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Как и для гитарных радиосистем
Я понимаю что Вы уважаемый знаете очень много.....но давайте уже не будем про радиосистемы..а тоя опять начну покаскадно рассказывать про схемные решения конкретных гитарных радиоудлиннителей . , можно ещё и про различия звукоснимателей, и много про что...
Я всего лишь рассказывал про то как и зачем формируется звук в гитарных системах !Не более того ...
Вот и призываю ...заканчиваем ...
А то как в анекдоте ... я знаю самбо, дзюдо , бокс.... и ещё много страшных слов !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:32   #2350
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Где и кто , спросите у форумчан использует такие пульты . Я например ( каюсь !) такие пока не встречал..Не всё дано предугадать да и познать не всё дано!
Попадались пивеи всякие бенгеры Roland Vm3100Pro и тд ) Да и нынче популярные звуковые карты процессоры гитарные этого входа не требуют достаточно обычного ну и дибокс если что всегда под рукой...
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 23:35   #2351
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Нет слов .... одни буквы...
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
как в анекдоте ... я знаю самбо, дзюдо , бокс.... и ещё много страшных слов

Сколько же Вы ещё будете скакать вокруг темы ..... использовать можно много чего и для много чего...
Есть прекрасная женщина ... и не менее красивая ( на взгляд производителей и продавцов) надувная резиновая кукла......найдите отличия .. Если нет .. зачем платить больше..
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Попадались пивеи всякие бенгеры
назовите хотя бы названия... так для интереса... понимаете ли всю жизнь не перестаю самообразовываться , а то вот так вдруг принесут в ремонт , а я ни слухом, ни духом....
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Roland Vm3100Pro и тд ) Да и нынче популярные звуковые карты процессоры гитарные этого входа не требуют достаточно обычного ну и дибокс если что всегда под рукой...
про Roland Vm3100Pro можно отдельную тему нарисовать ... можно конечно и почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я лично с ним не работал, да и подавляющее большинство на форуме максимум что , так про него слышали, рядом с ним стояли ещё меньше , а уж гитару через него включали из них скорее всего единицы... по описанию нормальный пультец ... но такой пульт скорее исключение , чем правило.....
А вот
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
популярные звуковые карты процессоры гитарные этого входа не требуют достаточно обычного ну и дибокс если что всегда под рукой...
с какой стати приплели ... или повторюсь , по принципу...
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
я знаю самбо, дзюдо , бокс.... и ещё много страшных слов
На сцене их используют? .... В домашних студиях скорее всего ... но это опять же не по теме "формирования гитарного звука и темброобразования в гитарной голове или комбике"
Что же Вы прыгаете из стороны в сторону... Верю знаете много. Верю! Верю! .Верю!..И способов полно .. но используют гитаристы всё же то к чему привыкли......

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
популярные звуковые карты процессоры гитарные этого входа не требуют
Вот тут ошибаетесь...
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
ну и дибокс если что всегда под рукой...
а дибокс гитарный разве не занимается тем что согласует импеданс гитары с входом какого то устройства ( так задача гитарного дибокса как раз в этом и заключена прежде всего... почитайте поподробнее если мне не верите!)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 29.01.2015 в 23:40 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 23:41   #2352
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
А я до этого как раз про гитарный усилитель всё и писал
Да уж Владимир - терпения Вам не занимать . Нарвались Вы на проявление синдрома йододефицита в отдельно взятом персонаже да ещё и в клинической форме его обострения .
Ваш с ним диалог напомнили мне задушевные беседы Мэтта Ли ( Matthew Lee ) со звездой ГосДепа Джен Псаки . Да и результат тот же : - всем всё понятно только одна " умница Джен " в большом недоумении - а шо все так смеются - я же права ?
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
papacios (30.01.2015), seregan1 (30.01.2015)
Старый 29.01.2015, 23:42   #2353
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
seregan1 (30.01.2015)
Старый 29.01.2015, 23:52   #2354
Местный
 
Аватар для Олег Марычев
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Ногинск
Сообщений: 3,923
Поблагодарили: 3,558
Вес репутации: 20
Репутация: 196
По умолчанию

Михаил 1985 Вам не лень писать всякую бодягу (давно вас читаю)вы или по делу или на досвидание!
Олег Марычев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Олег Марычев за это сообщение:
niki777 (30.01.2015), papacios (30.01.2015), seregan1 (30.01.2015), Шарль (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 01:16   #2355
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Олег Марычев, увы, он на протяжении последних пяти страниц убедительнейшим образом доказывает, что лучше всего он умеет только одно - выкручиваться и съезжать с темы. Соответственно и цена его мнению.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
seregan1 (30.01.2015), Олег Марычев (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 03:24   #2356
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Где и кто , спросите у форумчан использует такие пульты
роланд VM. Я использую. Четвертый канал с высокоомным входом для гитар. В ален хедах зед есть кнопочка переключения.
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили saxoboy:
Михаил 1985 (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 05:54   #2357
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy Посмотреть сообщение
роланд VM. Я использую. Четвертый канал с высокоомным входом для гитар. В ален хедах зед есть кнопочка переключения.
Это на крайний случай, например для репетиций в домашних условиях.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 06:56   #2358
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Марычев Посмотреть сообщение
Михаил 1985 Вам не лень писать всякую бодягу (давно вас читаю)вы или по делу или на досвидание!
А что не по делу ? Пульты есть с гитарным входом процессоры современные не требуют его полноценный линейный выход. Работают так как удобно и гитаристы и вокалисты. Как правильно решает каждый сам для себя.... Одному лампу подавай другому пульты с гитарным входом не нравятся ))
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 07:13   #2359
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

У меня знакомый гитарист попросил сделать ламповую голову к Ерасовскому кабинету .Не долго думая я сделал пред с крутилками а усилитель ламповый использовал от контрольного монитора Beag .Гитаристу не понравилось "не тот звук".Долго я бился над "тем" звуком .В итоге появилось две головы одна для блюза другая типа Орендж (база от Кинап) для мягкого рока.А в линию он использует симуляторы
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 08:04   #2360
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy
Я использую. Четвертый канал с высокоомным входом для гитар. В ален хедах зед есть кнопочка переключения.
гитару через него включаете напрямую?

Или просто вход есть ... и это преимущество...

Кто на сцене использует этот вход без использования отдельного гитарного комба или стека?

Приветствуется ли такое подключение концертирующими гитаристами ( или составами , группами ....) или же это всего лишь приятная фишка и как выход из положения при отсутствии денег на установку "реального оборудования" или при отсутствии реального оборудования?

Добавлено через 31 минуту
Михаил 1985,
Что предпочтут всё же концертирующие гитаристы... полноценный комплект гитарного аппарата ?
Хороший , просто замечательный пульт перед концертом или то к чему они привыкли... комб, стек с головой , двойной стек с головой или как некоторые сейчас просят на сцену .."две головы +два стека" или же"два комба ", для подключения "в стерео" используя стерео обработки в том числе , замечу свою , ту к звуку и эффектам которой привыкли включенную в "разрыв")...??????? И ещё множество вопросов
У каждого гитариста ( коллектива) ведь есть своё видение звука и понимание ( "придумки" , фишки ) как должна звучать их гитара в их произведениях ,и поверьте им пофиг ( незачем да и некогда ) накручивать предоставленный микшерный пульт, пусть даже самый при самый , хороший , при хороший. Они может быть всю жизнь искали свой звук , а им предлагают его найти ( или хотя бы попытаться ) перед концертом на "саунд чеке". Конечно кто не любит свой организм тот и втыкает куда "не попадя" ...
У большинства это происходит несколько по другому !!
Не просто так ведь появилось огромное количество именных комбов ,"голов" и стеков , с таким звуком который придумали Ван Хален, Сатриане , Вай... и многие, многие другие.
Потом эти модели стали выпускаться серийно , потом стали классикой , потом появились "эмуляторы" и другие фишки именно этого звука...., а Вы предлагаете, что бы гитарист воткнулся ( пусть даже в очень хороший вход , прекрасного пульта , с великолепной эмуляцией) и у них появилось счастье на лице. Да не смешите мои седые бубенчики !!!!)
__________________
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 30.01.2015 в 08:35 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.