Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru  

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2019, 16:30   #1
Местный

Вес репутации: 12
По умолчанию Как работают зарубежные агенты

Всем привет! Побудило меня написать этот пост вчерашнее приключение. На форуме многие знают, что я безработный. Из-за того, что базу перенесли за 120 км. от дома и недалёкие новые руководители вменили приезжать каждый день с 9 до 18, мне пришлось уйти из оркестра, где я проработал 5 лет. Съездил пару раз. Туда 3 часа, оттуда 4,5. Из машины практически выполз, ибо в пробке размять ноги нереально. Отсылаю своё резюме во всякие ивенты, "шоу-менам и меншам". Из тех, что: ".... я уже 5 лет, как в шоу-бизнесе". Практически никто даже не соизволит ответить. Ну, может, пара отписалась: "Спасибо..". Раньше, когда я слышал разговоры, что, например, Мэрайю Керри нашли на торговом рынке, в палатке, усмехался. "Ага... Анита Цой, тоже сама раскрутилась...". Хотя, коллеги рассказывали, что на первые свои казусы, она деньги у мужа не брала. Правда, потом её просто навязывали на все мероприятия, чему я свидетель, но это другая история. Так вот.. сижу я в ФБ, вдруг в личку сообщение вот с такой пометкой: "Air Force Band". Ну, думаю, мало-ли что... Хотя... читаю(уже с переводом): "Привет, Сергей! Если это ты поёшь(ссылка на Кремль и на пару моих песен в НЕТе), мы приглашаем тебя на работу солистом в оркестр воздушных сил Австралии". (Hi, Sergey! If you sing, we invite you to work as a soloist in the Australian air force orchestra). И ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Захожу и крякаю от условий: Benefits include:
• Starting salary package of $76,239 (Pay Group 5)
• Free medical and dental
• Subsidised accommodation Думаю, переводить не надо.. А прикол в том, что в ФБ, из-за места моей работы, у меня место проживания... Мумбаи Ну, я им отписываю: "Hi! I'm a Russian singer. Moscow. Tenor. I sang in a military band. English is weak. Quick learner. " Думаю, не надо переводить. Пауза... Затем "Sergey, we appreciate and enjoy your recordings. It is a pity that you are not an Australian citizen-this is a requirement of the position. Good luck! " (Ну, типа, слушаем твои записи. Жаль, что ты не гражданин Австралии, для этой должности, это необходимо. Всего доброго.) Я им отсылаю , ну и продолжаю копаться. Опять, блям... Сообщение: "Thank you very much Sergey. To help you decide if you can apply for a position in the Royal Australian Air Force, you can find citizenship information in this link: а в ссылке написано, что в этом исключительном случае они могут походатайствовать в соответственные иммиграционные службы и как это делать. Я в отпаде... То есть, нашим манагерам, лень или "западло" даже строчку отписать, а тут люди, с того конца шарика такую бучу развели. Так что... чудеса бывают, но не у нас...
Сергей-007 на форуме   Ответить с цитированием
Эти 20 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
abrosim (Вчера), AMSound (15.04.2019), andreyss (16.04.2019), dgk (15.04.2019), DJ Benzin (15.04.2019), LR Fader (17.04.2019), nik1512 (16.04.2019), prozvuk (15.04.2019), TISA-76 (Вчера), VDJ Almaz (Вчера), Алекс 73 (15.04.2019), Александр XI (15.04.2019), Александр Шулык (16.04.2019), гарри (16.04.2019), ГенаЛог (15.04.2019), Древнейший (16.04.2019), Обычный (15.04.2019), Олег 65 (16.04.2019), Ростислав (17.04.2019), Сергей Криворожский (15.04.2019)
Дополнительная информация
Старый 15.04.2019, 18:37   #2
Местный

Вес репутации: 14

Цитата:
Сообщение от Сергей-007 Посмотреть сообщение
Так что... чудеса бывают, но не у нас...
Сергей, а ты не пробовал в ансамбль МВД к Елисееву устроиться? Он любит теноров, особенно лирических. На военку поздно уже (да это тебе и не нужно), а вот вольнонаёмным... вполне. Там и культурный центр при ансамбле есть, можно и туда. Будешь на Лубянку 13 ездить на работу. Если у него сейчас нет исполнителя "Калинки", точно возьмёт. Когда-то я там Калинку пел.
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Ростислав (17.04.2019), Сергей-007 (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 18:41   #3
Местный

Вес репутации: 8

Цитата:
Так что... чудеса бывают, но не у нас...
Это не чудеса. Это просто другой мир. Мир в котором ценят и понимают искусство. Мне почему-то кажется, что наши манагеры и чиновники, мало того, что в этом не разбираются, так им ещё и по большому счёту, по фиг.
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
AMSound (15.04.2019), andreyss (16.04.2019), Ростислав (17.04.2019), Сергей-007 (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 18:51   #4
Местный

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Сергей, а ты не пробовал в ансамбль МВД к Елисееву устроиться? Он любит теноров, особенно лирических. На военку поздно уже (да это тебе и не нужно), а вот вольнонаёмным... вполне. Там и культурный центр при ансамбле есть, можно и туда. Будешь на Лубянку 13 ездить на работу. Если у него сейчас нет исполнителя "Калинки", точно возьмёт. Когда-то я там Калинку пел.
Ген, у него там примой его пасынок, да ты его должен знать.. Кухта Олег. Крепкий певец. Да и я уже говорил, что негласно "стариков" не берут. Елисеев меня очень хорошо знает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Это не чудеса. Это просто другой мир. Мир в котором ценят и понимают искусство. Мне почему-то кажется, что наши манагеры и чиновники, мало того, что в этом не разбираются, так им ещё и по большому счёту, по фиг.
Совершенно верно!! Раньше даже на уровне директоров ресторана оценивали музыкантов. Помню, как они друг перед другом хвастались, у кого круче музыканты.. А сейчас... гуцают и гуцают

Добавлено через 3 минуты
Да, Ген, Елисеев сейчас не в МВД. Он в Росгвардии.

Последний раз редактировалось Сергей-007; 15.04.2019 в 18:57 Причина: Добавлено сообщение
Поблагодарили Сергей-007:
ГенаЛог (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 19:18   #5
Местный

Вес репутации: 14

Цитата:
Да, Ген, Елисеев сейчас не в МВД. Он в Росгвардии.
Да он уже лет 5 как у Елисеева не работает (а может и больше), да и жена у него уже давно другая, поэтому с Елисеевым Кухта уже никаким боком.
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Старый 15.04.2019, 19:23   #6
Могу петь, могу не петь..

Вес репутации: 16

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Мне почему-то кажется, что наши манагеры и чиновники, мало того, что в этом не разбираются, так им ещё и по большому счёту, по фиг.
более того, они это и за труд то особо не считают
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
Старый 15.04.2019, 19:58   #7
Теперь - новый русский

Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
То есть, нашим манагерам, лень или "западло" даже строчку отписать
Из сообщения не понятно, кто занимался поиском вакансий.
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Это не чудеса. Это просто другой мир.
Не по наслышке знаю за те края - "в семье" даже имеются люди, которые работают там моряками ещё с украинских времён (там остались рыболовные базы), не говоря о знакомых, которые летают туда целыми экипажами (иностранцы отсутствуют, вся команда с Белокаменного, лафа, иностранный учить не нуно). Условия труда нормальные, кампания полностью оплачивает перелёт туда и обратно (например, краснодар-москва-сингапур-окленд, смотря где судно встало на прикол для смены экипажа, до кубаноидов за свой счёт, т.к. по межнародным правилам сейчас до Острова доставки нет), оплата приличная (родич с крайнего рейса, высадившись на кубани, оттуда в белокаменный на купленном крузаке приехал).
Старый 15.04.2019, 20:19   #8
Местный

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Из сообщения не понятно, кто занимался поиском вакансий.

Не по наслышке знаю за те края - "в семье" даже имеются люди, которые работают там моряками ещё с украинских времён (там остались рыболовные базы), не говоря о знакомых, которые летают туда целыми экипажами (иностранцы отсутствуют, вся команда с Белокаменного, лафа, иностранный учить не нуно). Условия труда нормальные, кампания полностью оплачивает перелёт туда и обратно (например, краснодар-москва-сингапур-окленд, смотря где судно встало на прикол для смены экипажа, до кубаноидов за свой счёт, т.к. по межнародным правилам сейчас до Острова доставки нет), оплата приличная (родич с крайнего рейса, высадившись на кубани, оттуда в белокаменный на купленном крузаке приехал).
На ФБ я не занимался поиском вакансий. Да там и нет вариантов. Во всяком случае не нашёл. Я написал, что отправлял в Ивент-агентства... наши агентства. Италия накрылась в 2013, увы. Что придёт мне какое-то сообщение из-за рубежа, даже и не думал. Потому и удивился. Скрин прислать, что-бы не было "сумлений"? Разговор не о том, что занимался-не занимался. А о том, что там, от нас у чёрта-на-куличках, есть люди, профи, которым "незападло" пообщаться с коллегой и худо-бедно попытаться ему помочь. Просто другие отношения. Я завтра поеду к сыну, он в совершенстве владеет английским, пусть по ссылке мне разжуёт. У меня не хватает знаний. Переведёт как и что... Если не очень много гимора, может и попытаться? Хрен его знает... Хотя стоит-ли, всё-таки возраст, внучка
Эти 2 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
Олег 65 (16.04.2019), Ростислав (17.04.2019)
Старый 15.04.2019, 20:20   #9
Теперь - новый русский

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
Если не очень много гимора
Рабочая виза.
Сергей-007 (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 20:39   #10
Местный

Цитата:
Рабочая виза.
Нет. Именно нужно гражданство. Это военная контора. Завтра сын всё разжуёт. Жена уже подсчитала, что гипотетически мы можем стать рублёвыми миллионерами...
На что я ей рассказал известный анекдот, про гипотетических миллионеров, а на деле, живущих со старым пи..ром и двумя б..ьми
Эти 3 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
виктор2605 (16.04.2019), Олег 65 (16.04.2019), Ростислав (17.04.2019)
Старый 15.04.2019, 21:41   #11
Теперь - новый русский

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
Это военная контора.
А что, на ней свет клином сошёлся? Если копнут (если не те, то "свои") на любую принадлежность к силовым структурам (мало ли чего вылезет), то могут "завернуть", так что прежде всего сосредотачиваются на сборе доков, а потом уже как карта ляжет. Речь взагале про "нормальное" трудоустройство - на этой неделе у племянницы муж получил подтверждение на открытие рабочей визы сроком на год в Новую Зеландию (там будет судно швартоваться, улетает в конце месяца), хотя контракты на полгода, но в прошлый рейс ему предложили месяц задержаться в порту на ремонт (простой электрик, при ремонте сто баксов каждые сутки дополнительно к общему заработку, но не клятый и не мятый, без вахты и подвахты, плюс оплачиваемый овертайм при необходимости, проживание и питание за счёт конторы).
Старый 15.04.2019, 22:24   #12
Местный

Цитата:
А что, на ней свет клином сошёлся? Если копнут (если не те, то "свои") на любую принадлежность к силовым структурам (мало ли чего вылезет), то могут "завернуть", так что прежде всего сосредотачиваются на сборе доков, а потом уже как карта ляжет. Речь взагале про "нормальное" трудоустройство - на этой неделе у племянницы муж получил подтверждение на открытие рабочей визы сроком на год в Новую Зеландию (там будет судно швартоваться, улетает в конце месяца), хотя контракты на полгода, но в прошлый рейс ему предложили месяц задержаться в порту на ремонт (простой электрик, при ремонте сто баксов каждые сутки дополнительно к общему заработку, но не клятый и не мятый, без вахты и подвахты, плюс оплачиваемый овертайм при необходимости, проживание и питание за счёт конторы).
А я и не скрывал, что имел отношение к силовикам. Так.. ровно всё. Да было-бы здоровье, я-б и не парился. Профессий хватает. Полно мест, куда могу ломануться. Но проблема, что могу ТОЛЬКО петь. Остальное... потом загибаться буду. Очень жаль!! Мне, как говорится, "не в падлу" и физическим трудом заняться, тем более, что я хороший специалист. Но хронь всё перечёркивает
Старый 17.04.2019, 13:21   #13
Местный

Вес репутации: 3

Сергей!А Вы не хотите попробовать учить петь других? Есть же огромное количество клубов, ДК, студий, где возможно нужны преподаватели вокала, и до них не надо ехать 4 часа. У Вас огромный опыт и профессионализм. Позвоните, обратитесь. Разместите свое резюме на соответствующих профильных сайтах....
Просто, как вариант...
Обычный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Обычный:
Сергей-007 (17.04.2019)
Старый 17.04.2019, 18:21   #14
Местный

Цитата:
Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
Сергей!А Вы не хотите попробовать учить петь других? Есть же огромное количество клубов, ДК, студий, где возможно нужны преподаватели вокала, и до них не надо ехать 4 часа. У Вас огромный опыт и профессионализм. Позвоните, обратитесь. Разместите свое резюме на соответствующих профильных сайтах....
Просто, как вариант...
Пробовал. Звонил. Сразу вопрос аренды возникает, так как у меня нет имени, я её могу не отбить. В Химках идут навстречу, но осенью. И там не дают поставить аппарат, мол, мы не можем сохранность гарантировать. Одна команда приглашала, но там прикол. Они по франшизе работает, а методичку составили нынешние выпускники Гнесинки. Обучать ТОЛЬКО по ней, это условие. Я когда полистал её, сказал, что грех на себя брать не хочу. Там обучение начинается с пения песни Кипелова(????). На мой вопрос, а что делать, если у ученика нет такого диапазона? Пожали плечами. Затем песня Пелагеи, БИ-2... Самое более-менее подходящее для обучения там(на мой взгляд) Луч солнца золотого. И то, она не всем подойдёт. А ведь там обучают! Вот такие сейчас преподаватели. И, соответсвенно, пИвцы.. А объявлений масса! Туда не пробьёшься.

Добавлено через 1 час 3 минуты
З.Ы.: и, да, все просят "с опытом работы не менее 3х лет". Врать не могу

Добавлено через 1 час 17 минут
В продолжение темы с Австралией. Сын внимательно почитал, присвистнул... И сказал: "И???". Я: "Что?". Ну, короче, проходишь по ссылке и там написано, как заполнять доки на их сайте. Подтверждаешь, через мэйл, что это ТОЧНО ты и они пишут просьбу об ускорении выдачи мне гражданства. Вначале вид, а потом через 90 дней гражданство. Но по виду я могу уже работать, так как будет подтверждено, что документы у меня отправлены. Вот как-то так мне сын объяснил. Контракт на 5 лет, с пролонгацией по обоюдке. Эххх... где мои 16 лет!!!

Последний раз редактировалось Сергей-007; 17.04.2019 в 19:39 Причина: Добавлено сообщение
Эти 5 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
nik1512 (Вчера), Ustrica (Сегодня), Древнейший (Сегодня), Обычный (Вчера), Олег 65 (17.04.2019)
Старый 17.04.2019, 21:38   #15
Теперь - новый русский

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
Вначале вид
Хорошо, если так складывается пазл. Знакомец играет в военном оркестре, была у него необходимость в Киев попасть, "свои" завернули (буквально перед НГ).
Старый Сегодня, 09:55   #16
Местный

Цитата:
Пробовал. Звонил.

Добавлено через 1 час 17 минут
В продолжение темы с Австралией. Сын внимательно почитал, присвистнул... И сказал: "И???". Я: "Что?". Ну, короче, проходишь по ссылке и там написано, как заполнять доки на их сайте. Подтверждаешь, через мэйл, что это ТОЧНО ты и они пишут просьбу об ускорении выдачи мне гражданства. Вначале вид, а потом через 90 дней гражданство. Но по виду я могу уже работать, так как будет подтверждено, что документы у меня отправлены. Вот как-то так мне сын объяснил. Контракт на 5 лет, с пролонгацией по обоюдке. Эххх... где мои 16 лет!!!
Не нужен нам берех турецкий
С твоим итальянским стоит в центре поискать итальянский ресторан с гаражкой тыщ в 4 минимум пару раз в неделю - этого хватит....
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ustrica:
Сергей-007 (Сегодня)
Старый Сегодня, 11:13   #17
Местный

Цитата:
Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
Не нужен нам берех турецкий
С твоим итальянским стоит в центре поискать итальянский ресторан с гаражкой тыщ в 4 минимум пару раз в неделю - этого хватит....
Ты знаешь, поздно "на берег турецкий".. Было-бы мне лет 40, даже 45. Не раздумывал-бы. Сын перевёл, они действительно заинтересованы и могут помочь , но.. менять свою жизнь на 360 градусов.. Сколько мне осталось? И тут навалилось: внучка, вторая сноха на сносях, сыну операцию делали, тестю, жене осенью надо.. Всё на мне. И это не Белоруссия, сорвался и через 8-10 часов максимум дома, а на самолёте и вообще через час. Нет итальянских ресторанов, нет. Не знаю я таких. А на Ивентах- ни одного ответа. Ни одного! Даже и не читали в ВК. Ты-же знаешь, что там видно, когда прочитано сообщение. Не читают. Рынок сейчас в руках 25-30-35летних. А они "акулы", уже воспитаны жёстко, без каких-нибудь принципов. Работа, как я понял, раздаётся ТОЛЬКО среди своих. Ты мне, я тебе. Другим не могу объяснить, почему не читаются сообщения. Видимо выставляется вакансия, для того, что-бы не запариваться и не звонить по тусовке, ценят своё время. Выставили, тусня увидела, и тут уже, кто успел, того и тапки. Мы, увы, за бортом. Надо признать. Что-бы мы не умели.
Эти 3 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
drtosha (Сегодня), Древнейший (Сегодня), Олег 65 (Сегодня)
Старый Сегодня, 12:56   #18
Но не старый.

Вес репутации: 16

Сергей, ничего в нашей жизни просто так не происходит. Тоже, всякое бывало. Всё наладится, видимо сейчас надо только так.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Древнейший вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Древнейший за это сообщение:
Олег 65 (Сегодня), Сергей-007 (Сегодня)
Старый Сегодня, 13:11   #19
Местный

Цитата:
Сообщение от Древнейший Посмотреть сообщение
Сергей, ничего в нашей жизни просто так не происходит. Тоже, всякое бывало. Всё наладится, видимо сейчас надо только так.
Жень, да я ровно... Честное слово! Не хочется из музыки уходить. Мне мои силовики место нашли.. но будет-ли время музыкой заниматься. Ты-ж понимаешь, это наше всё...
Эти 2 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
Древнейший (Сегодня), Олег 65 (Сегодня)
Ответ

Закладки