Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 06:56   #1
создание муз. коллектива
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Алтайский край, Кулундинский район, п.октябрьский, ул Комсомольская 1 а
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию ищу специалистов по муз. обор.

Привет музыкальным монстрам. спасибо что откликнулись на мои тупые вопросы. Ребята я абсолютно не проф. В молодости играл на ритм гитаре в муз. группе. Сейчас пытаюсь осуществить свою мечту, знаки говорят что время пришло, все как то складывается неплохо на этом этапе. Вот и этот сайт свалился свыше. Так что ребята вы мне посланы богом, так что помогайте, не гневите всевышнего. Короче Поставим вопрос по другому. Наверное мне нужен спец. широкого профиля (если таковой имеется), или несколько. чтобы они выехали к нам в алтайский край и помогли нам в этом непростом мега вопросе. Короче 10.01.13. учредителю (спонсору) данного проекта мне надо дать примерную схему действий, набор инструментов и примерный бюджет.Еще надо найти музыкального руководителя, музыкантов, обучить звукосветарежессера и начинать репетировать.
сергей клепиков вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.01.2013, 07:17   #2
Но не старый.
 
Аватар для Древнейший
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: г. Ачинск
Сообщений: 3,573
Поблагодарили: 7,923
Вес репутации: 27
Репутация: 641
По умолчанию

Сергей, задачу Вы себе поставили очень не простую. Тем более ещё и состава нет, одно желание.
Я конечно мог бы Вам что то посоветовать, но на фоне специалистов, находящихся здесь, я полный Ноль. Остаётся просто подождать, когда у ребят пройдёт дикий послеНовоГодний похмельный синдром, у не пьющих просто усталость и они подобреют.
А люди здесь замечательные и обязательно помогут.

С Новым Годом!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Древнейший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 08:06   #3
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Автор, простите, но какой совет Вам можно дать, если Вы сам не знаете, что Вам нужно? Помочь Вам советом на форуме, конечно, смогут, но думать за Вас никто не станет, и это даже не из-за лени или понтов, а просто потому, что невозможно понять, что вы хотите, нету исходных данных для совета.

Если Вы хотите играть блатняк или рок, нужны (по минимуму, по дешёвому варианту) клавишный синтезатор серии Yamaha PSR, барабаны, железо, эл. гитара, бас-гитара, опционально- скрипка, плюс комбоусилители- клавишный, гитарный, бас-гитарный, педали эффектов к гитаре либо гитарный процессор, стойка к клавишам, микрофоны для съёма звука с барабанов и железа, плюс микрофоны для съема гитарного звука с комбиков, плюс вокальные микрофоны, плюс микрофонные стойки. Если Вы планируете играть этническую музыку, то Вам нужно ещё, кроме перечисленого, либо же взамен перечисленого- тут зависит от конкретной разновидности народной музыки- иметь народные духовые и перкуссионные инструменты, море их, перечислять нет смысла. Если классику либо джаз, то Ямаху исключайте из списка и берите простенькое цифропиано типа Casio CDP-120 либо цифропиано-синтезатор Casio CDP 220. Если же попсу, то всё вышеперечисленное не нужно, а нужно 2-3 синтезатора как можно более крутого внешнего вида, можно даже неисправных, но с работающими дисплеями и мигающими светодиодиками, и соотв. стойку на 2-3 синта, в которой они очень выигрышно смотрятся друг над другом, пару-тройку гитар любой фирмы, но ярких цветов, и электронную ударную установку, плюс несколько радиомикрофонов. Если ещё какой-то другой стиль, то и соотв. набор инструментов будет другим.

Плюс всё это нужно озвучить в порталы- т.е., собственно сама портальная акустика, стойки для неё, усилитель мощности и микшер. Плюс к этому, в любом случае нужна коммутация- кабели гитарные, кабели микрофонные, кабели-удлинители питания для подачи 220V к комбикам, усилителю, микшеру, плюс- если планируется FOH-звукорежиссёр- желательно мультикор, чтобы не спотыкаться через собственные провода. И, естественно, столик для микшера и усилителя, или рэк. Ну а если ещё и диджей нужен, так это надо как минимум ноутбук, а опционально диджейский контроллер к нему типа Tractor, или диджейский микшер. Опять же, с полагающейся коммутацией и столиком под всю эту требуху. Ну и, 100%, я чего-нибудь забыл, но основное вроде бы точно перечислил.


Вы для начала определитесь со стилем и с набором музыкальных инструментов, и после этого с рамками выделяемого бюджета, а уж потом можно будет дать какие-то советы. А то человек засядет штудировать интернет, чтобы дать Вам совет с ценами и ссылками, а окажется, что вот эти инструменты Вам вовсе не нужны, а нужны совсем другие, а бюджета выделено вдвое меньше, чем если покупать по предложеным ссылкам. Ну и кто ж при таком раскладе станет Вам чего-нибудь советовать ...

Последний раз редактировалось мышелов; 04.01.2013 в 08:32
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 10:25   #4
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей клепиков
чтобы они выехали к нам в алтайский край и помогли нам в этом непростом мега вопросе.
А сколько готовы заплатить за выезд?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 15:25   #5
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Непонятно многое, но самое главное - что это за "мечта" и "мега вопрос"? :)

Дачу построить? Женить сына? Переплыть реку? Может бросить пить?

Сформулировали вы, мягко говоря..... кривовато
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 15:48   #6
создание муз. коллектива
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Алтайский край, Кулундинский район, п.октябрьский, ул Комсомольская 1 а
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Мега вопрос-создание муз. коллектива. Только не считайте меня лабухом как некоторые.

Последний раз редактировалось сергей клепиков; 04.01.2013 в 15:58
сергей клепиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 17:30   #7
Местный
 
Аватар для Veremennikov
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 316
Поблагодарили: 250
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей клепиков
Мега вопрос-создание муз. коллектива.
Ну это не сюда. Это к Пригожину и иже с ними. Или на худой конец найдите в Вашем городе выпускника нородно-хорового училища, который Вам и поможет.
Veremennikov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Veremennikov:
Старый 04.01.2013, 19:00   #8
создание муз. коллектива
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Алтайский край, Кулундинский район, п.октябрьский, ул Комсомольская 1 а
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Koроче время расставит все по местам. Мне нужна грамотная поддержка. Давайте по соучаствуем в творении прекрасного.
сергей клепиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 19:22   #9
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей клепиков Посмотреть сообщение
Мега вопрос-создание муз. коллектива. Только не считайте меня лабухом как некоторые.
Вам уже выше посоветовали! или рассказывайте всё или ничего дельного вам не посоветуют. какой коллектив? с каким бюджетом для инструментов и аккустики. вам продюсер нужнен или звукореж.? судя по всему у вас просто идея и деньги. тогда вам нужен продюсер который устроит кастинг для музыкантов нужного направления. одновременно порекомендует звукача который научит вашего( интересно сколько времени это займёт???) а дальше смотря для каких целей проект и насколько нужна раскрутка пиар команда и так далее! так что думаю одного человека вам не хватит. ну и если своих поблизости нет , то придётся кучу бабла отвалить , чтоб кто-то дельный всё бросил и к вам приехал на пол года минимум. быстрее, только котята родятся( я так думаю)! С Новым годом!!!
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ромио:
Старый 04.01.2013, 20:17   #10
создание муз. коллектива
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Алтайский край, Кулундинский район, п.октябрьский, ул Комсомольская 1 а
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ребята у меня голова кругом. А сердце бьется чаще. Так что все в порядке. Спасибо всем. пишите
сергей клепиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:29   #11
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей клепиков Посмотреть сообщение
Ребята у меня голова кругом. А сердце бьется чаще. Так что все в порядке. Спасибо всем. пишите
может вам доктор нужен, судя по симптомам? тогда на другой форум!!!
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ромио:
Старый 05.01.2013, 01:06   #12
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Сергей, привет! Могу помочь Вам в этом богоугодном начинании.Мой адрес: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 01:54   #13
создание муз. коллектива
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Алтайский край, Кулундинский район, п.октябрьский, ул Комсомольская 1 а
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

привет друзья. мне надо немного времени для организационных вопросов а затем начнем творить великие дела.
сергей клепиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.