Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 19:39   #381
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

va91m, обязательно обратите внимание на прописывание отдельным пунктом в договоре разъёмов и проводов, этот подводный камень БамБам не просто так упомянул. Не зря шутят ремонтники: "Электроника - это наука о контактах". Плохие разъёмы и провода создают огромную массу проблем с не очевидной локализацией, поскольку они плавающие - то есть, то нет. К тому же общее звучание системы они способны угробить на раз.

Очень хороши разъёмы Нойтрик, Амфенол, Свитчкарафт, ни в коем случае никакой ноунейм-китайщины. С проводами сложнее, тут гораздо больше слагаемых. поскольку даже у серьезных производителей есть сверхбюджетные серии. В любом случае постарайтесь ориентироваться на провод с плетёным, а не витым экраном.

Ну и я бы не рекомендовал целиться на 16-канальный цифровой или аналоговый пульт. 16 каналов очень даже запросто окажется мало для полноценной работы. 24-минимум, 32 - норма.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 11.07.2013 в 19:50
trident вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.07.2013, 11:25   #382
Ведущая Креативных свадеб
 
Аватар для tayna-84
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Привет, всем!
Уважаемые специалисты, у меня такая беда случилась :( и даже не одна... У меня куда-то испарился мой DJ и не выходит на связь, а у меня банкет на носу, аппаратуру прийдется самой настраивать, вот скажите мне, пожалуйста, на колонках RCF 315 громкость должна стоять на max, а на микшере уже ее регулировать или не на max? Если нет, то подскажите на сколько должна стоять громкость именно на колонках?
Спасибо заранее!
__________________
Анжела Юнусова и творческая команда «Best-Fiesta» – это креативное решение Вашего праздника!
http://best-fiesta.ru/
tayna-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:29   #383
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Ручку примерно на две трети или три четверти оборота вправо.

ART 315-A:
Input sensitivity:0 dBu
Выход пульта: +4dBu
Это означает, что при крайнем правом (максимальном) положении ручки громкости, максимальная мощность колонки будет достигнута при индикации на микшере -4 дБ. Поэтому, чтобы на микшере не убавлять, убавим на колонке

ПС. Была такая фишка как-то с максимальным положением ручек на усилителе, на Шоу-мастере рассказывал как-то. Приезжаю в какой-то провинциальный ДК, там концертик "минусовочный" идет ко дню какого-то работника. Ну, вобсчем, вывожу я "свою" фонограмку, едва двинул фейдеры, а музло как заорет на полную.. Вопщем, нинада на максимум на усилке выкручивать.

Последний раз редактировалось БамБам; 15.07.2013 в 11:46
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили БамБам:
tayna-84 (15.07.2013)
Старый 15.07.2013, 11:40   #384
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам Посмотреть сообщение
Ручку примерно на две трети или три четверти оборота вправо
Именно так.

На колонке написано что выкручивать на максимум, но это годится для всяких айподов или бытовых CD проигрывателей в качестве источника звука. С микшером примерно на 3/4 от максимума.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
DJ-Shocker (16.07.2013), tayna-84 (15.07.2013)
Старый 15.07.2013, 11:44   #385
Ведущая Креативных свадеб
 
Аватар для tayna-84
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам Посмотреть сообщение
Ручку примерно на две трети или три четверти оборота вправо
все-все поняла, спасибо огромное всем за помощь!
__________________
Анжела Юнусова и творческая команда «Best-Fiesta» – это креативное решение Вашего праздника!
http://best-fiesta.ru/
tayna-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:08   #386
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

В общем решили остановиться всё-таки на аналоговом оборудование. а) на мой взгляд с ним чуть проще разобраться б) так хочет администрация с) всё-таки схожий по качеству пульт получается дороже, чем аналоговый вместе с обвесом конечная смета на всё оборудование [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Кардинально уже вряд ли получится что-то поменять, но по мелочи можно(сроки поджимают). Цены я где-то округлил, где-то написал примерные, что бы не светить это предложение в сети до начала гос. закупок. Есть ли какие-нибудь фатальные проколы?
va91m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 18:52   #387
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

А, ну, как говорят - "дело хозяйское". Аналог, так аналог. Просто если вы ставите видеопроектор Christie "десятитысячник", который весьма не из дешовых решений, то уж и можно было и звук соответствующе подогнать. Впрочем, окончательный выбор - дело ваше.
Видимо, стереотипы сильнее. Я уже изложил всё по этому поводу, ну да ладно.

В принципе, явных косяков в смете вроде как нету, на первый взгляд.
Остальное - за фирмой-установщиком. Насколько правильно они смогут установить, настроить, насколько правильно они подобрали акустические системы по залу. Я то зал не слышал и не видел и не могу судить, правильный ли сделан выбор.

Только два компрессора? Нууу эээ... Главное, чтобы вы не начали подключать инструменталистов с барабанами и бас-гитарой :) Ударная установка без компрессии и гейта по каждому микрофону звучит довольно рыхло.

Микрофонная стойка Proel PRO100CR... Вообще, по своему личному горькому опыту пользования, у Proel быстро изнашивается фрикционная резиновая шайба в шарнире, который крепит бум ("бумом" (Boom), по-научному, называется наклоняемая часть стойки, к которой крепится микрофонный держатель. У нас в обиходе называют его "журавлем").
Да и резьбовое крепление шарнира бума к телескопической штанге - ну как-то вызывает опасение.
Хотя Proel PRO100 и весьма массивная, тяжеленькая стойка (это хорошо, меньше будет падать), но качество у Проэлов не очень...

Стационарный компьютер? Ну не знаю...
На практике - обычный ноутбук с HDMI-выходом и способностью вполне нормально работать с MS Power Point, крутить HD-ролики и поддерживать Скайп, Гугл-конференции или другие программы для видеоконференций.
Да серьезно. Главное, чтоб лицензионный MS Office 2007 и выше. Почему Power Point? Да потому что 80 процентов докладчиков на конференциях используют именно его. Иногда попадаются доклады на флеш-плеерах.
Хотя, это уже вопрос организации рабочего места. Но 17-дюймовый ноутбук за те же 40 тыс с успехом можно использовать. Ну я ж как то справляюсь ведь. И даже более того, с обычным планшетником c mini-HDMI-выходом. Честно! Перекрывает все потребности обычной конференции, и даже видеоконференции.
Соответственно, если будет ноутбук с HDMI, то надо изменить коммутатор, приемник и передатчик по "витой паре". Хотя, переходником HDMI-DVI проблема решается запросто, но переходник стоит каких-то денег.
И вообще, есть вариант дешевле раза в два с половиной - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Я сам часто и с удовольствием пользуюсь аппаратами Kramer.
Но выбор бренда и типа интерфейса - это дело вкуса.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили БамБам за это сообщение:
DJ-Shocker (16.07.2013), OZet (17.07.2013), Stepan Mega (16.07.2013), Олег 65 (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 19:44   #388
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Поддержу, дешёвые микрофонные стойки Proel - барахло, ничем не лучше чем Саундкинг. Даже самые дешёвые стойки Konig&Meyer существенно надёжнее. И в остальном БамБам прав, прислушайтесь.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
OZet (17.07.2013)
Старый 16.07.2013, 22:50   #389
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

По поводу стоек я поставщика отпинаю, что бы поменяли. Под пульт и т.д. будет много места с большим столом пот этому стационар + его проще ремонтировать в случае чего + будет к нему 2 больших монитора + я планирую подключить к нему пулььт по FireWire - писать концерты. По части софта вся продукцию от MS образовательным учреждениям и так покупают. Хочу впихнуть ещё какую-нибудь софтину по записи и обработке звука. Предложили "забить в смету DAW программу: Cubase, Logic, Nuendo" .
Спасибо всем огромное за советы!

ЗЫ цены в прайсе похоже немного завышены, что бы на аукционе можно было сбросить.
va91m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 22:53   #390
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Скажу больше - дешёвый стойки от ПроАудио и Магнето будут лучше дешёвого Проела.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 00:26   #391
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от va91m
...Хочу впихнуть ещё какую-нибудь софтину по записи и обработке звука. Предложили "забить в смету DAW программу: Cubase, Logic, Nuendo"...
Лучше Reaper - это быстрая и стабильная DAW. Есть недорогая "образовательная" лицензия. Причём даже без лицензии работает без всяких ограничений, только напоминает об этом 5 секунд при запуске.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.