Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2007, 08:06   #41
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Я расчитал в программе SpeakerShop Enclosure Module 1.0 параметры бокса для FTR 15-3070C. Для бокса прямого излучения с фазоинвертором получилось 120 литров, при этом завал на 50гц будет всего лишь -3 дб. Для саба объём нужен побольше.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.11.2007, 16:26   #42
Местный
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Рівне
Сообщений: 327
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
baskov,
Динамики для автомобильных сабов.
Це як розуміти?Більше нічого і не треба для того щоб людину збити з правильної думки.
Myroslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:27   #43
Местный
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Рівне
Сообщений: 327
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 33
По умолчанию

Vokalmen,
Респект!!!
Myroslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:51   #44
местный перец
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Полтава,Украина
Сообщений: 1,017
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 19
Репутация: 14
По умолчанию

Myroslav,
жду колонки не дождусь та й прижимають банкети аби не пролетіть!думаю все буде добре! Думаю що не підведуть люди!
БРАТЬ ПАРК НЕ хочу!Но може таке буть шо прийдеться!якшо вихода не буде!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] --для минусов
baskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:55   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 2,041
Поблагодарили: 494
Вес репутации: 0
Репутация: 505
По умолчанию

Yulianovich,
Ошибочное мнение. Вот прочитали инфу про Авто и все.
Я занимался инсталяцией в Авто.
Все можно ставить.
Да вот только по поводу малого литража!!!!!!!!!!!!!!
Ошибочка.
Дало в том что если Вы знаете. В авто ставят и сабы и вообщем много динамиков с резиновым подвесом. Вот как раз они на литраж и работают.
А если Вы присмотритесь к этим динамикам. То заметите у них нормальный подвес.
так что там пишут что для авто. Так мало ли. Я и PV 1504 ставивил в Авто и что? Это не показатель!
Так что CELESTION лопухи даже бюджетной версии в поряде.
И ещё CELESTION не специализируется на выпуске автомобильных динамиков.
Единствееное. Это чисто английский звук.
SHAIKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 20:53   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baskov Посмотреть сообщение
Myroslav,
жду колонки не дождусь та й прижимають банкети аби не пролетіть!думаю все буде добре! Думаю що не підведуть люди!
БРАТЬ ПАРК НЕ хочу!Но може таке буть шо прийдеться!якшо вихода не буде!
Не слышал, как звучит акустика Park Audio... Судя по тому, какие качественные усилители производит эта фирма, я думаю, что и акустика у них нормальная ( динамики там стоят Eminence, а это made in USA). Всё надо слушать.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 20:58   #47
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

SHAIKER,
Соглашаюсь с Вашими аргументами. Я поторопился и не разобравшись в вопросе высказал скоропалительное ошибочное мнение. Вот только я не встречал (возможно опять ошибаюсь ) использование Selestion в Pro Audio, всё больше в комбиках и кабинетах. Речь о фирмах-производителях.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 21:22   #48
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

baskov,
Цитата:
Сообщение от baskov
их делают в Англии?
Цена в Германии:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Цена в С.Ш.А.:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Цены в Киеве:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] А теперь все вместе давайте угадаем с 3-х раз страну-производителя.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 21:44   #49
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
SHAIKER,
Вот только я не встречал (возможно опять ошибаюсь ) использование Selestion в Pro Audio, всё больше в комбиках и кабинетах. Речь о фирмах-производителях.
У фирмы Селейшион славная история. Именно им принадлежит приоритет в разработке гитарных динамиков. И по сей день гитарные Селейшены по звуку - лучшие динамики. Маршалы раньше собирались на Селейшинах (что сейчас стоит в Маршалах, не знаю). Многие ведущие производители акустики ставят в свои акустические кабинеты Селейшены. А многие музыканты почему-то даже не знакомы с акустическими системами фирмы Селейшион, а ведь эта акустика стоит в одном ряду с Пивэй, GBL и т. п. Там где стоит Селейшион, звук всегда качественный.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 22:03   #50
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
baskov,
А теперь все вместе давайте угадаем с 3-х раз страну-производителя.
Серия Трувокс стала гораздо дешевле и доступнее благодаря китайской сборке, а раньше Селейшены были дорогими и для многих недоступными динамиками. Серию Фронтлайн я китайской сборки не видел, но они и гораздо дороже. Ну а самые качественные динамики Селейшион в Россию не возят, потомучто они очень дорогие, ну если только под заказ. Yulianovich, чем тебе не угодила фирма Селейшион? Чувствую, что у тебя на них зуб.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 22:05   #51
местный перец
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Полтава,Украина
Сообщений: 1,017
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 19
Репутация: 14
По умолчанию

Vokalmen,
усилки парка клас а акстика отстой полный! ну может я ошыбаюсь но я услышал на днях! луче звучат мои примеры!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] --для минусов
baskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 23:32   #52
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Vokalmen,
Да я и к тому то и веду. Для меня непонятно и подозрительно, что цена динамика в США становит 200$, в Европе 250$, а в Киеве 150$. За редким исключением все инструменты и оборудование в Украине дороже чем в США, а тем более в Европе. Вот и отсюда мои скепсис и ирония.
Цитата:
Сообщение от Vokalmen
чем тебе не угодила фирма Селейшион? Чувствую, что у тебя на них зуб.
Вот и угодила как и другие фирмы. У меня знакомство с Сelestion, как и с EV, JBL, RCF, RCA, Good Man, HH, Фейн и Гаус (уже забыл как пишутся) началось вначале 80-х. Все эти динамики если и не держал в руках, то слышал и слушал. Это теперь все дороги открыты: покупай,что душа желает. Хочешь инфу. плиз- на русском языке и справочники, и учебники, и школы игры на инструментах с АУДИО и ВИДЕО примерами! Мы о таком тогда не то, что думать-МЕЧТАТЬ не могли. Только удивляет и коробит когда иногда некоторые наши коллеги хотят бегом знать ответ на интересующий их вопрос. Но для начала надо самому попробовать его поискать (в Яндексе и тд. и тп.). За два месяца знакомства на данном форуме я, что-то не встречал чтобы комуто не ответили или не посоветовали. НО! Всё дело в формулировке вопроса и задач которые чел. поставил перед собой. Какой вопрос и как поставлен такой и ответ напрашивается. Всю суть вопроса в нескольких предложениях невозможно высветлить да и незачем. Это мне напоминает издание книги в комиксах. Упс... Что-то я разошёлся не в тему...Сорри.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 00:18   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
Vokalmen,
Да я и к тому то и веду. Для меня непонятно и подозрительно, что цена динамика в США становит 200$, в Европе 250$, а в Киеве 150$.
Здесь нет ничего подозрительного. Очень хорошо, что ты заметил, что цены в Европе, Америке и на Украине на звуковую аппаратуру сильно отличаются. Я был несколько раз в Штатах (причём исколесил Америку вдоль и поперёк) и объездил многие страны Европы, и заметил, что в Европе вообще всё дороже, чем в Америке. А на Украине дешевле потому, что уровень жизни ниже Европейского и Американского. Вот когда Украина поднимется до уровня Германии или Франции, тогда и цены на всё поднимутся до их уровня. Сейчас кажется всё можно купить. А я вот захотел докупить себе Зенхайзер EW165-G2 и не могу найти. Всё обзвонил. В прайслистах товар есть, а в наличии нет. Придётся опять брать Шур, а они мне так надоели!!!
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 00:51   #54
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Vokalmen,
Ну не совсем то-так. Цены у нас почти как в Европе и выше чем в России. Приятного в этом мало. Если я ошибаюсь меня подправят. А цены если и ниже то по большей части потому, что не были проплачены таможенные сборы и пошлины. Не могут и не должны стоить динамики Сelestion как P-Audio и 18Sound. Вот только это я и имел ввиду.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yulianovich; 27.11.2007 в 01:08
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 01:22   #55
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Вот когда Украина поднимется до уровня Германии или Франции, тогда и цены на всё поднимутся до их уровня.
А мы уже их догнали-ЦЕНАМИ. Я живу в Западной Украине в нас очень много людей выехало жить и работать в Европу. Вот они то и в шоке, больше чем мы, когда приезжают из Италии, Испании, Португалии в отпуск на історичну Батьківщину. Муж-итальянец моей знакомой еще 3 года назад был изумлен когда увидел в Киеве "автопарад". А что он сказал бы по прибытии в "Белокаменную"? Вот так и живём! Извиняюсь за off top.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 05:39   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 2,041
Поблагодарили: 494
Вес репутации: 0
Репутация: 505
По умолчанию

Yulianovich,
Да действительно Сelestion и знамениты тем что это Английский звук звук Битлов. И правда в том что основа это в гитарные кабинеты.
Но! Вас не удивляет тот факт, что Эминейшен тоже не выпускает кабинеты и тем не менее эти динамики стоят даже в Динакорде.
Как впрочем RCF это тоже фирма специализировалась поначалу в динамиках, как и BAEMA. Да и много фирм.
Я к примеру видел динамики с Тайваня в Китае. Там и RCF близко не стоит. Но цена!!!!!!!!!!!!!!!!! А стоят как хорошие готовые кабинеты.
А динамики у Сelestion есть разные и для всего и меньше всего для авто.
Что касается ценообразования. Так вот.
Тут надо согласиться с Vokalmen,
Дело в том, что когда покупается товар в какой либо стране. Дилерами, то первый вопрос с Какой Вы страны. И поверьте я занимаюсь бизнесом и скажу. Что для каждой страны свои отпускные цены. Чем небогаче страна тем ниже цены.
В чём смысл? А в том что Вас развивают.
К примеру я был в Гонконге. Так вот цена для Америки, Европы ,России и Афганистана разнятся в 3 -4 раза.
Дороже всех продадут Европе, а дешевле все Индии или Афганистану. Вот и почему в Китае нет прайсов как таковых.
Удивительно? Да!
Я и сам был удивлён. А потом понял политику. В этом что то есть.
Вот такая политика.

А цены у нас в совке не Выше. У нас взятки круче. А там их нет.
И налоги в Европе не детские.
Вот и компенсируют у нас взятками.
SHAIKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 07:51   #57
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

SHAIKER,
Vokalmen,
No coment.Убедили!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 08:50   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
Vokalmen,
Ну не совсем то-так. Цены у нас почти как в Европе и выше чем в России. Приятного в этом мало.
На Украинских сайтах цены на аппаратуру значительно ниже, чем на Российских. Я даже хочу заказать ребятам, которые возят аппараты из Харькова в Москву, контроллер NEXO 242 (сэкономлю 600$). Я так понял, что в западной Украине цены выше?
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 21:10   #59
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Здесь упоминались динамики FANE. Хочу поставить в колонки. Какие драйвера подобрать к ним, какие фильтра? (FANE Classik 4ом, 300вт. 99дб, 40-4000 гц). Очень надеюсь на помощь спецов. Спасибо заранее!
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 21:28   #60
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Могу ли я поставить в комплект к динамика FANE драйвер CELESTION CDX1-1745?
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.