PDA

Просмотр полной версии : при записи запаздывает звук!!!(((


Ssnork
12.04.2010, 00:21
Здравствуйте. У меня такая проблемма:
Работаю в adobe audition 1.5 ...при записи на вторую дорожку (под минусовку) в результате оказывается,что голос опаздывает.Сначало списывала это на корявую встроенную звуковуху.Но на днях купила SB Creative X-Fi Xtreme Audio Notebook сам звук стал почище но продолжает опаздывать...Что это такое вообще? Помогите разобраться. HEEEEEELP!!!!:frown:

djmars
12.04.2010, 20:01
При записи на своем бывшем 1 ядро с частотой 3200 пень и звуковой ECHO Mia. Такое тоже замечалось пришлось перейти на программу САМПЛЕТУДА задержка прекратилась.
Возможно это из за карты, ваша новая SB Creative X-Fi Xtreme Audio Notebook для этих целей не подходит.ИМХО
Возможно для этих целей (по примерно той же цене)вот эта карточка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/cat/details/A001501/
На счет АУДИШИН там можно растянуть или поджать дорожку с записью и все станет на свои место. К стати очень хорошая программа я на ней работаю с самой первой версии Cool Edit.

Ssnork
13.04.2010, 01:40
ну вторую звуковуху я пока не потяну да и выбора у нас в городе практически нет(( насчёт поджать-расстянуть...я честно говоря не совсем представляю как это сделать..т.к. сжимает либо расстягивает как правило всю дорожку полностью..а у меня примерно первые 10 сек. совпадают а потом начинаются расхождения.если дорожку расстянуть то начало будет "кривое"((((

Willy
13.04.2010, 04:52
ну вторую звуковуху я пока не потяну

И не нужно,зайдите сюда,думаю поможет.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ssnork
13.04.2010, 13:49
:vah: даааа!!!))))) Willy !!! вы меня спасли.Это именно то что нужно!!!! там делов та оказалось...одну галочку поставить)))))СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!:smile:

audioritm
13.04.2010, 14:58
Ssnork,
Ещё нужен ASIO драйвер - регулируемая задержка.
Скачать можно здесь. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Есть русский язык.
После установки появится описание.

Willy
13.04.2010, 17:45
Работаю а Кубике,сейчас пробую Адобе,...
В принципе все понятно....да не все конечно,но принцип тот-же...
Нужно поэксперементировать,(какой Далбон придумал это слово:smile:)
А Вам Аudioritm конечно огромное спасибо,за помощь в работе..:ok:

Добавлено через 22 минуты
Кстати хотел спросить,Direct X что-это?......поставил Izotope
Выхожу на них только черех них,это нормально?......
Кстати Вы были правы если стоит Джет Аудио,начинаються проблемы...

yurochka
13.04.2010, 20:27
Willy,
Direct X - это куча плагинов(типа Waves) встраиваемых в программу....И если , например установлена SonyForge, то и её плагины встраиваются в АА, при нажтии на ОБНОВИТЬ СПИСОК ЭФФЕКТОВ в ЭФЕКТАХ....

Ssnork
13.04.2010, 20:45
audioritm ,спасибо скачала)))) только не вполне поняла как использовать этот драйвер.Что где открывать....пишут,что значок появиться должен рядом с часами... -его нет(

Al.Ko
13.04.2010, 21:26
Direct X - это куча плагинов(типа Waves) встраиваемых в программу...
Не-не...Плагин - это плагин, он - приложение к программе.
А Direct X - набор алгоритмов,с помощью которых эти приложения взаимодействуют с программой.(Не обязательно музыкальной.:)) Обеспечивает подключение,управление и пр.

Willy
14.04.2010, 02:31
Я тоже так думаю...:ok:

DEONSTAV
31.05.2011, 21:10
Пользуюсь программой Audacity 1.3 Beta (Unicode).При записи себя любимого ,в наушники звук идет с большой задержкой 1.5-2 секунды. На гитаре играть становиться невозможно (( Ведь играю я одно,а слышу - то что сыграл ранее...Поначалу грешил на наушники,но на 4й паре решил что дело всетки не в них.
Если кто-то что-то знает помогите пожалуйста. Заранее благодарен.

Владимир Матвийчук
01.06.2011, 09:07
DEONSTAV,
Поможет тебе звуковая карта с минимальной задержкой, с ASIO драйверами.

Zefe
02.07.2011, 16:19
DEONSTAV

Попробуй поставить задержку 10 мс

Zefe
06.07.2011, 20:21
Пишу в НУЭНДО-3 гитару через Гитар Риг4, мониторинг - задержка ощутимая, мешающая играть

Карта ЕМУ 1212м.

По умолчанию стоит 50

На 2 ставлю - звук эффекта вовремя, но с заиканиями. И остальной проэкт заикается....

как настроить?...

Владимир Матвийчук
06.07.2011, 20:30
Zefe, не хватает ресурсов компьютера. Ставь процессор помощнее...

Zefe
06.07.2011, 21:42
Двухядер у меня - Dual Core E5500 2.8 Ghz + 2 гига оперативы ДДР3

Неужели недостаточно???

Владимир Матвийчук
07.07.2011, 06:59
Zefe,
Вам виднее, что Вам достаточно, а что нет.

у меня Quad Core Q6600, 4 Gb RAM и тоже не хватает временами :)

maestro116
17.07.2011, 19:44
Dual Core E5500 2.8 Ghz + 2 гига оперативы ДДР3
Зэф, это мало о чем говорит. Компьютер оценивается по самому тонкому месту. Будь у Вас хоть супер пупер десятиядерный камень и 100 гигов оперативки, нехорошая материнка не даст разогнать суперские элементы шире своих ворот.Все дело в подгонке и согласованию всех элементов компьютера. Ну, а если в Ваше отсутствие кто то из домочадцев развлекается чем нибудь вроде SIMS- дело ТРУБА!:))))

OZet
17.07.2011, 22:59
DPC Latency Checker ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - проверка вашей системы на профпригодность.
Еще очень советую перейти для записи и сведения на Reaper.

Zefe
18.07.2011, 21:22
DPC Latency Checker ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - проверка вашей системы на профпригодность.
.

Если можете, пжт поподробнее о том, что значат показатели этого Checker

OZet
18.07.2011, 21:29
DPC Latency Checker как средство проверки Windows на профпригодность
Автор: Аркадий Велюров


DPC Latency Checker


У вас проблема...
Простой, но универсальный и исключительно прикладной инструмент для анализа ОС семейства Windows на предмет бесперебойности аудио- и видео-потоков.

Если совсем просто: с помощью этой программы, работающей на всём многострадальном и многочисленном племени Windows, начиная с Windows 2000 и заканчивая Vista x64, можно выявить слабые места в ОС, приводящие к известным щелчкам и выпадениям порций данных (так называемые, drop-outs).

Название программы действительно связано с известной в “звуковых кругах” задержкой (latency), но очень опосредованно. DPC Latency расшифровывается как Deferred Procedure Calls Latency – Задержка при Отложенном Вызове Процедуры. И смысл она имеет только для операционных систем Windows, построенных на технологии NT, а это – все современные “окна”, начиная с Windows 2000 (точнее, начиная с Windows NT, но эта ОС сейчас уже совсем неактуальна, и для активной работы со звуком она, мягко скажем, не подходила).

Так вот, в силу того, что Windows не является операционной системой реального времени (real-time), в отличие от таковых в самолётах и прочей серьёзной и сложной технике, система управления очередью выполняемых в данный момент программ и служб основана как раз на этом самом “отложении выполнения процедур”. Это очень приблизительно и упрощенно, но картина, думаю, примерно такая: каждое устройство “связано” с ОС с помощью драйвера, и когда оно через драйвер говорит ей (операционной системе) о необходимости передать выполняемой программе (например, звуковому редактору) порцию цифровых аудио-данных, система DPC ставит устройство/драйвер в очередь. Как только “очередник” становится первым, он получает право завладеть на некоторое время ресурсами операционной системы и временем процессора. История повторяется, причём в процессе участвует много пар устройство-драйвер и все они жаждут стать первыми в очереди. Весьма конкурентная ситуация, надо отметить.

Вот тот самый описанный отрезок времени, прошедший с момента постановки в очередь до момента начала выполнения обработки аудио-данных, и является Задержкой при Отложенном Вызове Процедуры (Deferred Procedure Calls Latency). Разумеется, тот же самый принцип “с точностью до знака” пригоден и для описания работы с видео-потоком. Никогда не оцифровывали видео на компьютере? Если приходилось, то вы должны были сталкиваться с этими самыми drop-outs, возникающими при неподходящих настройках оцифровки и параллельной активности других программ.

Повторюсь, вышеописанный принцип работы Windows сильно упрощён и не претендует на абсолютную точность и достоверность. Если вас интересуют подробности – почитайте об этом в самом низу странички программы DPC Latency Checker . В Рунете также можно найти много-чего по запросу “отложенный вызов процедуры”, если есть желание.

Нас же интересует практический вопрос оценки работы системы и выявления её узких мест применительно к работе со звуком. И в этом нам поможет программа DPC Latency Checker. Работать с ней одно удовольствие: минимум кнопок, никаких настроек. Только Start/Stop, Reset и Exit. Если после старта у вас всё зелёное как минимум несколько минут- значит система в порядке. Если время от времени (интервал может достигать нескольких десятков секунд) возникают “всплески” желтых или, что ещё хуже, красных столбиков – значит в системе работает программа, служба или устройство, жадное до ресурсов операционной системы и способное вызвать “выпадения” данных (щелчки, drop-outs) при записи на компьютер аудио или видео.

Если вам не повезло, следует поочерёдно (или скопом) отключать все ненужные устройства (сначала в BIOS, а потом в настройках системы) и службы. Этот вопрос выходит за рамки статьи, к тому же в Сети информации по оптимизации системы – более чем достаточно.

В заключение замечу, что описанная программа не является предельно точным инструментом для “замера попугаев”. На мой взгляд, она является просто полезным и удобным средством в руках человека, осознавшего его необходимость. То есть, если у вас никогда не было описанных выше проблем, или вы не планируете запись звука/видео, то программа окажется бесполезной. Для остальных – читайте описание и загружайте DPC Latency Checker.

Zefe
19.07.2011, 20:44
Спасибо большое за описание

MebiusTrack
20.07.2011, 11:50
От задержек можно избавиться только с ASIO! Для работы со звуком не всегда нужен супер-пупер навороченный компьютер. У меня, например, сейчас Pentium Dual core E2200 - 2200 МГц на ядро и 2 Гб памяти - и нормально! До этого был Пень 4 3000 с 1 Гб памяти - тоже более-менее тянул нормально. Начинал вообще на Атлоне ХР 1500 с 512 Мб... А вот звуковые карты и программы должны иметь поддержку ASIO! Практически вся линейка Creative имеет поддержку ASIO, пускай и не всегда корректно сделанную - но все же... При этом Adobe Audition 1.5 (как у топикстартера) работать с ASIO не умеет - нужно версию поновее, желательно третью. Все программы от Steinberg (Cubase, Nuendo, Wavelab) умеют работать с ASIO, Samplitude, Sonar - тоже. Нужно искать в настройках программы по выходу ASIO, настраивать параметр latency (задержка) в драйвере звуковой карты - и вперед! Вполне комфортно еще работать с задержкой в 512 семплов, 256 - еще лучше, но уже нужен более мощный комп. Больше задержка - меньше требуется мощности компьютера - но и задержка звука становится неприятной...

Баха
18.12.2011, 22:09
Здравствуйте. У меня такая проблемма:
Работаю в adobe audition 1.5 ...при записи на вторую дорожку (под минусовку) в результате оказывается,что голос опаздывает.Сначало списывала это на корявую встроенную звуковуху.Но на днях купила SB Creative X-Fi Xtreme Audio Notebook сам звук стал почище но продолжает опаздывать...Что это такое вообще? Помогите разобраться. HEEEEEELP!!!!:frown:

У меня та-же проблема как решит ?:tu:

jedward333
24.04.2015, 01:37
Ssnork,
Привет SSnork у меня тоже такое же проблем как у тебя тоже была проблем том что при записи голоса запаздывает помоги плииииз прошу вот мой skyp ivanov199064
я жду ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Mustey
24.04.2015, 03:35
У меня та-же проблема как решит ?

Советую перейти на Mixcraft 6 или Mixcraft 7 -в этой проге очень удобно регулировать задержку.

Владимир Матвийчук
24.04.2015, 07:47
Баха,
jedward333,
чукчанечитатель?
MebiusTrack всё сказал.

jedward333
24.04.2015, 18:44
:vah: даааа!!!))))) Willy !!! вы меня спасли.Это именно то что нужно!!!! там делов та оказалось...одну галочку поставить)))))СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!:smile:
Привет У меня тоже такое проблема помогите прогу при записи голоса запаздывает помогите

Добавлено через 8 минут
Zefe,
Вам виднее, что Вам достаточно, а что нет.

у меня Quad Core Q6600, 4 Gb RAM и тоже не хватает временами :)

Здравствуйте Владимир работаю adobe audition 3 прошу помогите у меня такое же проблема при записа голоса запаздывает вот мой skyp orxan_333_ звоните когда хотите прошу вам Я жду вас ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Добавлено через 19 минут
Владимир Матвийчук,
Владимир Привет работаю на Adobe audition 3 но при записа голоса запаздывает прошу вам помогите мне плиз вот мой SKYP orxan_333_ звоните прошу вам ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Владимир Волошин
29.04.2015, 10:25
Ребята забейте на вопрос с задержкой.
Как это сделать при помощи обычной дешёвой двухканальной карты:

1) Выкладываем на первый трек минус;
2) Ставим на второй трек запись, чтобы туда писался звук с первого трека, (то есть тот же минус но уже с запаздыванием);
3) Пишем на остальные треки голоса и инструменты;
4) Сдвигаем первый трек вправо (это сделать можно очень точно по рисунку звуковой волны), а второй нажимаем MUTE или удаляем.

ВСЁ, можно делать обработку!!! )))

rapg
17.06.2015, 10:26
Всем, привет! Такая вот дилемма!
Во время записи человек четко попадает в ритм - а когда прослушиваешь записанное, голос отстает от музыки (минусовки), будто слова растягивает по темпу, то есть оно не только запаздывает или спешит, но и фраза звучит медленнее чем надо.
Программа, в которой делаю запись - Adobe Audition 1.5
Звуковая карта с USB-подключением Roland UA-55 Quad-Capture, которая подключена в нетбук Асус, операционная система - Лецензионная Виндовс 8.
Как настроить моё оборудование - что бы не было подобного отставание голоса от минуса? Буду благодарен любому грамотному совету!

ZR Studio
17.06.2015, 11:54
rapg

Ответ номер четыре в этой теме читали?

rapg
17.06.2015, 13:08
rapg

Ответ номер четыре в этой теме читали?

читал, но не помогло

Tolik-53
28.06.2015, 08:27
Блин...что делаете проблему там где её нет вообще !!!!Я записывал фанеры на Пентиуме 2 с оперативкой в 128 мб..и процессор 450 мГц. Уже говорилось выше-Asio решит всё. Почти во всех прогах окромя АА 1.5 спокойно можно выставить задержку минимальной.Даже если взять Адобе Аудишин 3 ( как самая несложная) то там уже можно спокойно выставить задержку минимальной правда в Адобе Аудишин 1.5 этой функции нет. Тем кто уже более-менее разобрался с компом -советую Nuendo 4 . Но также надо Asio и в настройках драйвера Асио установить минимальную задержку.

Добавлено через 3 минуты
Программа, в которой делаю запись - Adobe Audition 1.5

Советую перейти на Адобе Аудишин 3 ...и сразу всё решится !!!