Просмотр полной версии : qsc 5050
Всем привет))) Друг купил усилитель себе на работу qsc 5050, попросил у меня узнать. В сети искал такой же. Миллион фото в яндексе, но все они немного другие. Морда один в один, а вот задник совсем другой. На всех фотках в сети стоит один вентилятор, а у него 2. Закрались нехорошие сомнения. Брал во Владивостоке в фирме где божатся, что это оригинал. Ребят, помогите опознать. Брал то за нормальные деньги. Кстати на той же фирме ему продали колонки jbl srx. Привёз на работу. Подключил, а от туда ХХХ. И так и сяк-нет звука:jopa:На свой страх и риск раскрутил их (гарантия) а там))) китайский ноунейм и пьезик как у моего ребенка в игрушке))) Он конечно же к ним. Они наехали, что разбирать нельзя. В общем кое как вернул деньги (90 тыс за одну))) А усилитель не смог. Не получилось доказать, что это подделка))) А подделка ли? К сожалению раскрутить и посмотреть внутренности пока не может.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4739292m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4739292.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4730076m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4730076.htm)
Не QSC а 2SC. Вот сайт с оригиналами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вам надо обратиться напрямую к Василию Котченко, на форуме Василий 54. Имхо! Беглый взгляд и видно, что левак, ни в одни рамки не лезет. Хорошо если ранние версии и я ошибаюсь или что-то не догоняю. Ну и еще! Если его усилители начали подделывать, то Василию респект. Это показатель качества.:pivo:
Добавлено через 1 минуту
Морда один в один,
Там и морда совершенно другая. Ваш вариант совсем другой.
у меня есть QSC - он совсем другой по виду .
Вообще если уж "друг" покупал за нормальные деньги усилитель, то можно было бы поинтересоваться какая контора является оф дилером по России и жбл и QSC. И уже от этого отталкиваться при покупке дорогостоящего оборудования. Например усилитель элементарно не имеет серийного номера на задней панели, также в оригинале один транс на каждый канал. А за то что "друг" смог вернуть подделку продавцу, надо памятник имени бендера ставить другу)))
Кстати усь сильно напоминает китаезные копии крестов. Типа саундстандарта... Так что на 2 ома не грузите его, мало ли...
Поиск по картинкам выдал китайский магазин aliexpress и GuangZhou TianTong Electronic Co., Ltd
У оригинального кабель питания съемный
Вот задняя часть усилка на официальном сайте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не QSC а 2SC.
Это разные производители.
Genrikhs
25.11.2013, 07:16
Это китайская подделка под оригинальный QSC.
Информация тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Всё же это QSC [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Хотя по ссылке на усилители Василия такой же логотип. Ничего не понимаю....
Genrikhs
25.11.2013, 07:24
Приведенный в первом посту не является НИ ОРИГИНАЛОМ, НИ КОПИЕЙ 2СЦ ОТ ВАСИЛИЯ!!!
Это китаец, причем не лучшего качества.
seregan1
25.11.2013, 07:24
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] взято с сайта производителя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
tenor2009
25.11.2013, 07:32
Логотип у Василия как раз другой -2SC(отличается от оригинала QSC)//так что это подделка усилка от Василия..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот эта контора)))
Добавлено через 41 секунду
Мамой клянутся, что оригинал. Из германии возят)))
Добавлено через 7 минут
Уроды))) Всё проверять по сто раз надо. Вплоть до разбора. Так и норовят всякую хрень подсунуть))) Всем спасибо!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот эта контора)))
Добавлено через 41 секунду
Мамой клянутся, что оригинал. Из германии возят)))
Во владик из германии?=) Ахахаха))))))))))))))))
Вот эти ребята офицыалы QSC [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну продают же у нас в бутиках итальянскую одежду))) и обувь))) А музыкальные магазины возят только фирмУ))) Недавно комплект лабгруппен видел))) Одиноко стоял среди китайского B52 , машиаудио, лакса и других знаменитых брендов))) Тот вообще из Англии прямым рейсом доставлен))) Специально для нас)))
seregan1
25.11.2013, 08:00
Там же есть и ПДФ на разных языках. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Добавлено через 18 минут
По крайней мере, морда на фото в первом посте т/стартера оригинальная. Зайдите на ”родной”сайт оригинального производителя.
tda-audio
25.11.2013, 08:39
А подделка ли? К сожалению раскрутить и посмотреть внутренности пока не может.
эти подделки видели в гуанчжоу.. видели даже и крауны макро (которые невыпускаются).. и ЕВ 66\99...
срх- одна из самых подделываемых китайцами серия.. но с пьезиком конечно круть ..
ксси - эксклюзив у миксарта..
-Andrew-
25.11.2013, 09:26
Васин усилок - 2 юнита, а тот что н а фото - 3 кажется. И сзади что-то много пластмассы разноцветной. Китайцы это любят))).
seregan1
25.11.2013, 09:35
Присутствующим лень сходить по ссылкам, что я привел выше??? Оригинальный QSC RMX5050 высотой именно 3U. И зажимы на нем присутствуют. Удивляет лень, зато говорильни - море...
-Andrew-
25.11.2013, 09:51
Сергей по ссылке фото только одной передней панели. Как-то они лаконично...
sulik0702
25.11.2013, 10:17
У оригинала два транса внутри, а в первом фото один. Кнопка включения и "крутилки" размерами меньше чем в оригинале.
seregan1
25.11.2013, 10:18
Я днем с тлф захожу, ПДФ качать и смотреть неудобно. Обычно там есть полная инфо и фото.
Это разные производители
Я то в курсе, но что то подумалось про Васин усь и во Владивостоке
seregan1
25.11.2013, 10:31
И ссылки на ПДФ я тоже привел.
Сегодня говорил в микрофон в уже новые колонки srx. На замену тем привезли))) Хрень какая то))) Правда пара минут всего лишь была))) Не удивлюсь если шило на мыло поменяли))) Хуже нет, когда руководитель считает себя умнее всех. Сам чего то там заказывает где удобно и как удобно, а работники культуры потом мучаются)))
Добавлено через 1 минуту
Да я уверен, что во Владивостоке есть Усилители Василия. Есть же Тумасова колонки. И на Сахалине есть)))
seregan1
25.11.2013, 10:43
На ШМ была тема по фейковым китайским СРИксам. В первую очередь отличаются большим, чем оригинал, весом. И головы в них стоят отнюдь не родные.
По крайней мере, морда на фото в первом посте т/стартера оригинальная. Зайдите на ”родной”сайт оригинального производителя.
__________________
Вот вот, морда один в один. Вот китайцы))) делают копии и вставляют что то и от себя))) Что бы самим не запутаться)))
Сегодня говорил в микрофон в уже новые колонки srx. На замену тем привезли))) Хрень какая то))) Правда пара минут всего лишь была))) Не удивлюсь если шило на мыло поменяли))) Хуже нет, когда руководитель считает себя умнее всех. Сам чего то там заказывает где удобно и как удобно, а работники культуры потом мучаются)))
У друга - безнал? :eek: чтобы менять SRX у них же, а потом ещё и QCS прикупить :vah: SRX - мало? :vah: одна контора, без вариантов?
С некоторых пор, если покупаю что-то, сначала смотрю, как это выглядит, начиная с коробки... ну и подделки смотрю :aga: хотя и беру у официалов
Даже сетевой не съёмный :ha: это ж как надо не париться :mad: за заднюю панель ваще - молчок... значит полно покупателей, не заморачивающихся - что им продали. ВЕРНУТЬ ВСЁ! Единственный результативный ход! Ещё и наказать.. это ж здоровьем ещё платите
Добавлено через 7 минут
Всё же это QSC [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Хотя по ссылке на усилители Василия такой же логотип. Ничего не понимаю....
ВОТ :aga::biggrin: И что меня лично удивляет, некоторые имеют ввиду сразу 2SC :eek: а потом с удивлением находят QSC :vah: это как всё запущено :jopa: не надо мутить... извините!!! До форума, знать не знал о: - 2SC, а узнал, когда продать решил QSC RMX 2450
Безнал))) Санаторий закупает))) Многие наверное сталкивались с таким гемороем. Отдел снабжения мутит там чего то, анализ делают и покупают в самой выгодной компании. Да ещё со скидкой или откатом))) Так вся страна работает))) Я сам в культуре 10 лет проработал, пока на вольные хлеба не ушел. Вот привезут несколько коробок, которые ты год-два ждал, а там полная жопа. Работай говорят))) И не дай бог звук хреновый будет))) ты же и виноват будешь))) Так видимо и в этом случае. Хотя я в подробности не вдавался))) Не хочу нервы лишний раз портить)))
Добавлено через 2 минуты
ВОТ И что меня лично удивляет, некоторые имеют ввиду сразу 2SC а потом с удивлением находят QSC это как всё запущено не надо мутить... извините!!! До форума, знать не знал о: - 2SC, а узнал, когда продать решил QSC RMX 2450
Вот и я чего то не понял. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот здесь видно морду на усилителе 4050. Ну и чего там написано? разве не то же что и на QSC? лого один в один
Безнал))) Санаторий закупает))) Многие наверное сталкивались с таким гемороем. Отдел снабжения мутит там чего то, анализ делают и покупают в самой выгодной компании. Да ещё со скидкой или откатом))) Так вся страна работает))) Я сам в культуре 10 лет проработал, пока на вольные хлеба не ушел. Вот привезут несколько коробок, которые ты год-два ждал, а там полная жопа. Работай говорят))) И не дай бог звук хреновый будет))) ты же и виноват будешь))) Так видимо и в этом случае. Хотя я в подробности не вдавался))) Не хочу нервы лишний раз портить)))
Добавлено через 2 минуты
Вот и я чего то не понял. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот здесь видно морду на усилителе 4050. Ну и чего там написано? разве не то же что и на QSC? лого один в один
Про логотип у Василия спросите :aga: как их различать и зачем?
Про безнал - :frown: :aga: уж.. очень давно работал под ПРЕССОМ тётиняк-деректриссс :jopa: в лучшем случае: - большая переплата
У меня на 2-х QSC ISA 450 сзади была серебристая наклейка со штрих-кодом и серийным номером, там же было сказано, что Мэйд ин Чайна.
Даже фото сохранилось :aga: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
И еще. На всех фото в Яндексе решетка вентилятора черная, а не хром, как на копмах и на этом спорном изделии. Хром дороже краски, поэтому для серьезного покупателя типа QSC (берет условно 500 000 решеток) производитель их покрасит. При масштабах производства QSC разница в цене на 50 центов это серьезная экономия. А "германские" китайцы купят решетки на рынке, а там есть только типовые для компа в хроме.
ЗЫ На офсайте в ПДФ есть вид задней части (не как у ТС) и указан вес -34 кг. Взвесить и все дела. Когда покупал СРХы, то брал с собой весы
Сегодня говорил в микрофон в уже новые колонки srx. На замену тем привезли))) Хрень какая то))) Правда пара минут всего лишь была))) Не удивлюсь если шило на мыло поменяли)))
Думаю,если SRX-ы оригинал они б Вас не разочаровали.И впечатления по типа:"хрень какая-то" Точно не было б ...Безнал))) Санаторий закупает))) Многие наверное сталкивались с таким гемороем. Отдел снабжения мутит там чего то, анализ делают и покупают в самой выгодной компании. Да ещё со скидкой или откатом))) Так вся страна работает)))
Та так везде и в России и Украине.Гемор ещё тот...и каждый же хочет хоть чуток,но себе отгрызть+по безналу(сколько он сжирает)+ у какой-то компании или магазине.В конце концов покупают какую-то Хрень какая то))шикарную АС...которая проработает ещё не долго(могут спалить например драйвера на каком-то мероприятии)потом путём "дешевных разбирательств" выявят т.е. назначат:biggrin: виновных,чтобы отремонтировали за свой счёт.
У меня на 2-х QSC ISA 450 сзади была серебристая наклейка со штрих-кодом и серийным номером, там же было сказано, что Мэйд ин Чайна.
Даже фото сохранилось :aga: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
:vah: теперь и 5050 мадэинчин
2450 то и были китайские только, если не ошибаюсь.. но 5050 вроде как U.S.A. БЫЛИ
После завтра пойду покручу)))
Меня просят там на день санатория свето-видео оформление сделать, вот будет возможность основательно проверить эти объекты)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
в самом низу фото, увеличить можно.. хорошо всё видно
Василий54
25.11.2013, 14:02
Я то в курсе, но что то подумалось про Васин усь и во Владивостоке
во владик ,конечно отправлял,но чтоб так красиво сделать-это не могу.Признаюсь-это не мое:redface:
кстати об этих кетайцах-скоро вообще хрен чего произведешь-главный инструмент теперь -молоток и наковальня(хорошо раньше гвозди умело забивал)уже месяц не могу купить диоды,4 раза фуфло кетайское приходит.Непонятно как Атом тамего то производит,Или Прост
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
фото с 2-мя вентиляторами и сетевым не съёмным :ha: беспредел
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
фото с 2-мя вентиляторами и сетевым не съёмным :ha: беспредел
Вот он, родной)))
Добавлено через 1 минуту
4 раза фуфло кетайское приходит.Непонятно как Атом тамего то производит,Или Прост
Вот и мой знакомый электронщик говорит))) микросхемы покупаешь, а она через одну пустышка))) то есть кусок пластика с ножками))) Жаль, что китайцы за это у себя руки не отрубают)))
Вот он, родной)))
Жаль, что китайцы за это у себя руки не отрубают)))
А цена :rolleyes: :wink:
Василий54
25.11.2013, 17:00
Вот он, родной)))
Добавлено через 1 минуту
Вот и мой знакомый электронщик говорит))) микросхемы покупаешь, а она через одну пустышка))) то есть кусок пластика с ножками))) Жаль, что китайцы за это у себя руки не отрубают)))
а как мне быть если я на тысячи километров отправляю-приходится молоток в руки и разбивать комплектующие для идентификации кристаллов,
Добавлено через 1 минуту
А цена :rolleyes: :wink:
а цена,как у оригинала-это уже и серьезные фирмы зарабатывают
Vladimeer
25.11.2013, 17:11
Китайцы делают фуфло ну, а некоторые "наши", покупают за "ошурки" "притарабанивают" к нам и пытаются втереть по цене "фирмы". Сам на это попадал , на наших же интернет магазинах - складах. Не хочу бросать тень ( может это и случайность ), но из 20 шт FAN7320 две оказались ( хотя бы по выводам "звонились" как положено ) остальные просто в "мусорку". (SMD, не паяные ..но выходы на драйверы "звонятся" как пробитые ... а под микроскопом не обнаружил каких либо "подделочных " признаков . Может и не китайские , но явно куплены после извлечения из "ямы для брака" по цене три копейки за вагон !!
Проза жизни ... блин !!
)уже месяц не могу купить диоды,4 раза фуфло кетайское приходит.Непонятно как Атом тамего то производит,Или Прост
Да, Володя тоже жаловался.... Как в былые времена входной контроль 100% иначе :jopa:
Василий54
25.11.2013, 18:29
Да, Володя тоже жаловался.... Как в былые времена входной контроль 100% иначе :jopa:
а че там контролировать можно ,штангель в руки и мерь размеры кристаллов
Vladimeer
25.11.2013, 18:36
но из 20 шт FAN7320 две оказались
( очепятка !!!!:eek::vah:) FAN7380 простите !
maestromusic
27.11.2013, 01:06
QSC серии RMX и GX собираються только на китайской линии. В штатах эти серии не производятся лет 14 - это точно (примерно столько времени занимаюсь продажей этого брэнда).К сожалению судя по внешнему виду вашего ус-ля, у вас 100% залипуха. Ориг. Ус имеет 3 юнита высоты 34 с небольшим кг. веса и что обсолютно точно только один кулер. Разъемы по входам и выходам на оригинале, как говорится , на все случаи жизни.
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot