Просмотр полной версии : Радиосистемы Shure и Sennheiser
Skysoull
20.07.2020, 23:22
Доброго времени суток. Выбираю беспроводной микрофон, интересуют радиосистемы Shure qlxd и Sennheiser ew100/300/500 четвёртого поколения. Подскажите, кто использовал, какие плюсы/минусы и сильно ли отличаются названные сенхи друг от друга?
QLXD цифра, EW аналог, цифра далеко впереди.
Skysoull
20.07.2020, 23:47
Тонус,
Не учёл этот факт... но передача же всё равно аналоговая ?
Интересно, почему тогда EW500 стоит, как qlxd
Skysoull, передача цифровая, в этом весь смысл.
Skysoull
21.07.2020, 00:00
Тонус,
Затупил, интересно больше про цену, почему нет большой разницы
Имхо шур лучше хотя бы на уровне рч менеджмента. Кьюшка уже позволяет этим заниматься. А в наших реалиях этот вопрос становится актуальней с каждым днем
QLXD так себе вариант и часто имеют проблемы на сложных полянах. Если уж цифру, то есть смысл ULXD рассматривать.
Имхо шур лучше хотя бы на уровне рч менеджмента. Кьюшка уже позволяет этим заниматься.
Если вы про подключение к софту - EW300/EW500 тоже позволяет.
Добавлено через 1 минуту
есть смысл ULXD рассматривать.
Ага, с Dante.
Skysoull
21.07.2020, 08:27
Ага, с Dante.
Думал о таком варианте, но выходит чересчур по цене. Как я понял, Dante есть только в двойных базах, а мне нужна одиночная. В таком случае ulxd по звуку не выигрывает.
Добавлено через 1 минуту
QLXD так себе вариант и часто имеют проблемы на сложных полянах.
На сложных полянах работаю редко, сейчас использую blx и проблем не было ни разу.
использую blx
Некоторые китайские брэнды оставляют ту систему позади.
Skysoull
21.07.2020, 08:56
ХОРУС,
Поэтому и написал. Если уж с blx проблем нет, то с qlxd точно не будет. Надо только с сенхами разобраться, не просто так они столько стоят и их покупают
Если уж с blx проблем нет, то с qlxd точно не будет.
Ошибочное суждение. Дешевая цифра работает часто хуже чем аналог.
Надо только с сенхами разобраться, не просто так они столько стоят и их покупают
Шурики мйэд ин чайна, сенхи серии EW производятся в Германии, вот и разница в цене.
Skysoull
21.07.2020, 09:59
LSS,
QLXD относится к сегменту дешёвой цифры?)
QLXD относится к сегменту дешёвой цифры?)
Сорри. Я тебя обманул. Перепутал Q и G. :)
С QXLD проблем действительно меньше и реже.
Skysoull
20.07.2022, 09:32
Добрый день, беру для караоке радиосистему, подскажите, подходит ли PGX/beta58 для вокала и сильно ли лучше звук, чем у BLX?
И то и другое в том, что касается вокала, в лучшем случае только для дешёвого караоке и годится. Нечему там быть сильно лучше.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]@tridentsound-korotko-o-radiosistemah-shure-likbez-dlya-vokalistov
Дискоград
21.07.2022, 06:25
Skysoull,
Для себя или в клуб?
Пгх немного лучше по звуку чем блх. Из плюсов сменная голова и автосканер частот. Из минусов неудобная для караоке кнопка включения и алгоритм ее работы (3 сек нажатие вкл/выкл, 10сек блокирует микрофон, быстрое нажатие - mute)
У меня в клубе трудились pro audio dws822. Они же есть под брендом pasgao. Капсуль под бету 58 сделан. Ручки металлические почти целиком. За два года проблем не было, только краска облезла. Сразу одели силиконовые цветные звездочки и колпачки
Добавлено через 2 минуты
Как вариант xsw1-835 dual , если бренд нужен
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot